1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Предложение, от которого невозможно отказаться

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Valery, 1 янв 2012.

1. Valery

Valery Наемник

Название: Предложение, от которого невозможно отказаться.
    Фандом: сага
    Автор:Valery
    Бета: Microsoft Word
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг: ДжейБри
    Рейтинг: G (General)
    Жанр: романтика
    Краткое содержание: Джейме наконец-то понимает, что его связывает с Бриенной…
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен, но, если соберусь, напишу эпилог...
    Джейме
    - Мне осталось только убить тебя…, - прошипела Серсея, стоя за спиной Джейме. – Мои дети мертвы, нам больше незачем жить!
    Джейме было уже все равно – за окнами покоев королевы бушевала битва, происходила смена власти, он надеялся наконец-то объясниться с сестрой, но это уже не имело значения…
    А ведь он несся в Королевскую Гавань вместе с войском, стараясь отогнать мысли о Бриенне Тарт, пропавшей неизвестно где в поисках Сансы, на которые эта женщина отправилась после уничтожения банды Кейтилин Старк, Леди Бессердечной. Джейме со стыдом вспоминал о том, что наговорил Бриенне, решив, что она заманила его в ловушку. Его прямолинейность не довела его до добра. Бриенна посмотрела на него своими ярко синими глазами и уехала, не сказав ни слова и унося в своем сердце обиду. На пути в столицу Джейме думал о Серсее уже не как о любимой женщине, а как о сестре. Но в их отношениях необходимо было поставить точку.
    Когда он ворвался в покои Серсеи, она кинулась к нему и, оказавшись за его спиной, приставила кинжал. Джейме, ослабевший от ран, полученных на пути к дворцу, смог только подумать «Как же это все глупо…». Он попытался осторожно отойти от Серсеи, но она была настроена серьезно, и Джейме почувствовал боль в спине – Серсея провела кинжалом по коже. Вдруг дверь распахнулась. Джейме не мог поверить своим глазам – перед ним стояла Тартская Дева. Пусть и измазанная своей и чужой кровью, но это точно была она.
    - Не приближайся, страхолюдие! - крикнула Серсея.
    Бриенна очень внимательно посмотрела на неё, а Джейме в этот момент развернулся лицом к Серсее и выбил из её руки кинжал. Серсея смотрела на него и неожиданно кинулась его душить. Джейме пытался освободиться от неё, но в Серсею как будто вселились демоны. Мир закружился перед ним, лицо сестры расплывалось… И тут Бриенна кинулась на Серсею и оттащила ее в сторону. Джейме как сквозь туман услышал крик Серсеи: «Нам больше незачем жить!» Джейме нащупал кинжал, который выбил из рук Серсеи. Серсея выскользнула из рук Бриенны и снова бросилась на Джейме. Джейме вонзил кинжал в её сердце. Лицо Серсеи начало приобретать умиротворенное выражение, она прошептала «спасибо» и на этом сознание покинуло Джейме.
    Когда он открыл глаза, то понял, что всё ещё находится в спальне Серсеи, рядом с ним сидит Бриенна и смотрит на него.
    - Женщина, ты всё-таки пришла, - прохрипел Джейме.
    - Цареубийца, меня зовут Бриенна, - проговорила она в ответ.
    Сознание снова покинуло Джейме.
    - Его жизни угрожает опасность?
    - Нет, милорд Тирион, с вашим братом все будет хорошо, он скоро придет в себя.
    - Мейстер, вы уверены?
    - Абсолютно. Вашему брату очень повезло, он легко отделался.
    Джейме открыл глаза и увидел склонившегося над ним мейстера и своего брата Тириона.
    - Милорд, выпейте это, вам пока нельзя говорить, - произнес мейстер.
    Сонное вино подействовало быстро, Джейме даже не успел спросить о Бриенне.
    Джейме уже почти оправился от ран. Он бродил по дворцу, присутствовал на обедах, проводил время в беседах с Тирионом, когда у того выдавалось время среди дел государственной важности. Джейме искал встречи с Бриенной, но сначала она была слишком слаба от ран и лежала в своих комнатах одурманенная сонным вином, но наконец и она вышла из своих комнат. Джейме столкнулся с ней во дворе, когда она шла с Сансой. Встреча была сухой и холодной.
    - Миледи… Бриенна. Я хотел сказать, что благодарен вам за всё, что вы сделали, -Джейме хотел сказать что-то еще, но Бриенна не стала ждать, пока он разберется в своих мыслях.
    - Не стоит, милорд Ланнистер, я лишь выполняла свои обещания, - холодно произнесла Бриенна и зашагала в сторону дворца.
    Санса, найденная в Долине Аррен отважной Бриенной, посмотрела на него с сочувствием, кажется даже хотела что-то сказать, но передумала и пошла вслед за Бриенной.
    С тех пор они ещё несколько раз виделись на королевских обедах, но Бриенна была сама учтивость и пресекала все попытки о чем-либо с ней заговорить.
    Однажды они столкнулись в коридоре. Кроме них, там не было больше никого.
    - Бриенна, нам надо поговорить. Я должен тебе многое сказать. Я обязан тебе жизнью, если бы не ты, то Серсея бы меня убила.
    - Милорд, не стоит себя утруждать. Я, так же как и вы, стараюсь отдавать свои долги.
    После этого она развернулась и быстро пошла по направлению к своим покоям. Джейме хотел помчаться за ней, объяснить этой упрямой женщине, что она для него значит. Но почему-то не смог этого сделать. Ссутулившись, он отправился в свои комнаты.
    Вечером того же дня Джейме сидел с Тирионом и пил вино. Раздался стук в дверь. Почти сразу она приоткрылась и слуга произнес: «К вам миледи Санса Старк и Подрик Пейн».
    - Пусть войдут, - произнес Джейме.
    Санса и Подрик вошли.
    - Что привело вас ко мне?
    - Понимаете, милорд, - произнес Подрик, опустив глаза в пол , - сир, то есть миледи Бриенна хочет завтра на рассвете уехать.
    - Леди Тарт свободная женщина. Она вольна уехать когда ей вздумается, - произнес Джейме, хотя ему показалось, что внутри у него что-то оборвалось. «Я настолько ей противен, что она не может даже видеть меня. Я никчемен, калека, потерявший все. Кастерли Рок и все золото Ланнистеров мне без надобности, если рядом не будет её». Наконец-то Джейме понял, что на самом деле значат его чувства к этой женщине.
    - Вы что, ничего не понимаете?, - воскликнула Санса, - она считает, что предала вас, что вы её ненавидите. Я не знаю, что вы ей сказали перед тем как она уничтожила то, что было… моей матерью, - Санса на секунду замолчала, - но Леди Тарт плакала каждую ночь, пока мы ехали в Королевскую Гавань. Бедная Бриенна надеялась, что мы ничего не слышим.
    «Что я ей сказал? Назвал её дурой, бестолочью, предательницей. Сказал, что больше не желаю её знать. Что жалею обо всём, что было. Кажется, крикнул, что ненавижу. А она спасла меня от Кейтилин Старк, убив её. Положила Верный Клятве к моим ногам и уехала, не сказав ни слова. Нет мне прощения».
    - Да, милорд. Леди Бриенна звала вас во сне, - добавил Подрик.
    - Служение Тартской Деве пошло тебе на пользу, Под. Твое красноречие меня поражает,- вставил свое слово Тирион.
    - Где она сейчас?
    - Леди уже спит, сир Джейме.
    -Спокойной ночи, милорды, - Санса и Подрик ушли.
    - Что ты будешь со всем этим делать?, - спросил Тирион.
    - Не дам ей уехать. Наконец-то поговорю с ней.
    - Спокойной ночи, - Тирион удалился.
    Бриенна
    «Уехать неважно куда, подальше от него. Я не могу находиться рядом с ним. Из чести он хочет поблагодарить меня, но я этого не вынесу. Я ему противна. Я предала его там, в Речных землях. Я помню, как он смотрел на меня. Эта боль, ненависть, злоба. Он не для меня. Прощай, Джейме, я люблю тебя».
    Бриенна привязала седельные сумки и собралась сесть на лошадь. Неожидано чья-то рука легла ей на плечо и раздался голос Джейме:
    - Нехорошо будущей леди Кастерли Рок уезжать не попрощавшись с женихом.
    Бриенна медленно повернулась к нему.
    - Милорд, вы надо мной издеваетесь?
    - Женщина, я только что сделал тебе предложение! Если надо, я встану на колени, сделаю то, что там ещё положено!
    «Она не согласится. Сейчас она меня ударит или просто ускачет и постарается, чтобы мы больше никогда не встречались».
    Вместо этого Бриенна разрыдалась.
    - Я так за тебя волновалась, - всхлипывала она, -я думала, что ты меня презираешь, - бессвязно бормотала она.
    -Все закончилось, все будет хорошо, не надо плакать,- шептал Джейме, обнимая её, нежно гладя по волосам.

Silverwing, ya_barbara, Rosha и 13 другим нравится это.
  2. dgm

dgm Лорд

Иногда у меня возникают фантазии на эту тему, только с другим сюжетом. Без сложных взаимодействий персонажей и более банальные. Где все умирают.
    Не слишком часто Джейме прикидывается барышней кисейной?:Please::meow:

Клинок Севера нравится это.
  3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Бедный Подрик. :(:)

4. dgm

dgm Лорд

Арья ждёт.
    Она так загадочна и неканонична, что Джендри ничего не светит.

5. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Подрику тоже ничего не светит с Арьей, ИМХО.
    Главное, чтобы он выжил. Я могу простить Мартину всё (даже Неда простила), но Подрика НЕ ПРОЩУ. :Crazy: Подрик должен выжить. И жить долго и счастливо. С Бриенной, в которую он, ИМХО, влюблен. :in love:

Психея нравится это.
  6. dgm

dgm Лорд

Какой хороший текст чуть выше - "Предложение". Как вам вариант - Бриеноподрик + Джеймеарья? Кингслаэйер не будет попрекать девчушку трупами, а она на него как взглянет.

На него так не смотрела ни одна. Там были не зрачки, а трупы заслуживших смерть. "Неужели испугать хочет?",- подумала Арья и провела пальцами по щетине этого недоумка.

Alarven, Juli_Sark, talsterch и 2 другим нравится это.
  7. Нынче модно косить под Ланселя. ;)

У меня помимо хэппи-энда, как в этом фанфике, иногда возникают 2 "unhappy"-варианта ДжейБри :unsure: :

1. Джейме погибает, а Бри остается жить, нося в себе его ребенка.
    2. Параллель с концовкой фильма "Жанна Д`Арк" (канадского, не с Йовович) -
    После гибели Жанны (Бриенны), у ее дома в Домреми (на Тарте) появляется одинокий всадник. Ему навстречу выходят родители Жанны (Бриенны) в надежде, что это вернулась она. Всадником оказывается молодой мужчина (Джейме), он останавливает коня и вонзает в землю перед ними боевое знамя Жанны. Тут родители понимают, что их единственная дочь больше никогда не вернется (на Тарт). На глазах всадника (Джейме) блестят слезы ... и звучат титры - "Жан де Мец (Джейме) так никогда и не женился ..."

radistka, Juli_Sark, Keyt Boulen и 4 другим нравится это.
  8. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Арья + Джейме? :facepalm: Кстати, Джейме, ИМХО, может встретиться с Дени. Я уже говорила, что Дени не зря в предыдущих книгах расхаживала в шкуре БЕЛОГО ЛЬВА. И что-то там было в квартийских пророчествах. "Белый лев бежал в высокой траве". Неужели аж до Бурерожденной добежит? Было бы интересно. :)

9. dgm

dgm Лорд

Этот вариант мне тоже близок, но садюга внутре мине убивает уже беременную Бри. Я просыпаюсь с воплями. Засыпаю потом долго, представляя могильный камень "Дева Тартская" . В виде простой гранитной глыбы. Без портрета и цветов.

Juli_Sark и Клинок Севера нравится это.
  10. *отплевывается*

11. dgm

dgm Лорд

*вдохновляется*
    Джейме леди КаменоеСердце помиловала ради памяти о муже и отослала служить в НД.
    Бриенна стала декабристкой.И они там бродят вдоль Стены, бросая взгляды.
    Ванна подёрнута паром и мы не видим - кто там моется восьмого марта.:)

radistka, Mery Jane и Juli_Sark нравится это.
  12. "Никогда. НИ-КОГ-ДА." - gurvik (c) :p

13. Не-не-не, они же так жгучими взглядами всю Стену растопят. :D

Джон попросил Мел нагреть ему ванну. Мел и нагрела ... забравшись в нее. :sneaky:

Alarven, radistka, Mery Jane и ещё 1-му нравится это.
  14. Ashara

Ashara Межевой рыцарь

а не жирно ли будет для Дени?)
    лучшего мужика Вестероса отхватить... Мартин сохрани мой разум от этого)

Juli_Sark, Teana и Клинок Севера нравится это.
  15. Cate

Cate Знаменосец

Не вижу Джейме и Бриенну вместе. Тартская Дева должна принадлежать Подрику :in love: .

16. А Мел - Джону, Аша - Рикону, Санса - Томмену, Арья - Дени ... :rolleyes:

Alarven и Valery нравится это.
  17. Cate

Cate Знаменосец

Аша - Ланселю же, Арья прекрасно подойдет Томмену (малышу нужна железная рука), а Санса лучше позаботится о настроении Дени, чем все мужики вместе взятые, а та о безопасности Сансы. А Зяблику - Маргери (если она постарается, то сможет кормить своим молоком сладкого Роберта до совершеннолетия), если ее Арья не убьет, отбивая Томмена. А Теону - Лораса (встретятся два изуродованных одиночества). :) Ладно все, а то увлеклась.

AlissaN и talsterch нравится это.
  18. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

А я соглашусь с автором фанфика, что рефлексирующему мягкотелому долбонавту, в которого превратил Джейме добрый дедушко Мартин к концу книги, к лицу беспрестанные потери чувств. Прекраснодушная страхолюдина Бриенна Тарт ему тоже к лицу. Чем мыкаться с Серсеей и её запросами, которой неизвестно откуда вынь да положь ланнистерский ум, таргариенский норов, да ещё и цели и устремления как у Македонского и Наполеона вместе взятых, куда проще найти себе на лицо ужасную, добрую внутри, которая будет до конца дней старательно утирать ненаглядному сопли и возносить хвалу господу за то, что оторвала такого красавчика. Будь Ланнистеры не близнецами, связанными неразрывно, а просто особями противоположных полов, реальный выбор должен был бы быть именно таким.

mugera, Tarja, talsterch и ещё 1-му нравится это.
  19. Valery

Valery Наемник

Какой хороший текст чуть выше - "Предложение".
    Спасибо большое:)

20. Valery

Valery Наемник

Так трогательно...