1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик. Дитя Севера и Долины

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Dorna, 2 янв 2012.

1. Dorna

Dorna Межевой рыцарь

Автор: Dorna
    Название: "Дитя Севера и Долины"
    Рейтинг: PG.
    Жанр: AU, гет.
    Пейринг: Санса/Петир.
    Таймлайн: постканон (все персонажи давно достигли возраста 18 лет и полностью дееспособны).
    Сюжет: попытка представить как такое возможно по взаимному согласию. :)
    Размещение на других ресурсах: запрещено без разрешения автора.
    Зима длилась не первый год. Холодные, бесконечно долгие ночи давно сковали Винтерфелл снегом и льдом, замели дороги, затушили сигнальные огни, заставили людей прятаться за едва отстроенными стенами крепости, переговариваться приглушенным голосом, с тревогой коситься на собственные тени. Не только зима была тому причиной: замок паутиной окутали траурные ленты. Санса Старк-Аррен, хозяйка Винтерфелла, овдовела, едва обретя супруга. Овдовела - и немедленно стала лакомой добычей стервятников, слетавшихся к завидной невесте уже несколько дней.
    - Я Санса Старк из Винтерфелла, и мне не нужен супруг, что бы править моей землей, - заявила она, сидя перед зеркалом и расчесывая свои вновь ставшие медными волосы, - эти стены принадлежат мне по праву крови, а люди, присягнувшие дому Старков, помогут мне их удержать.
    "Какие люди? Горстка стариков, помнящих еще принца Дункана в колыбели и мальчишки, впервые видящие зиму? Амберы и Мормонты верны тебе, но их так мало, а ночь так темна. Что делать нам без рыцарей Долины, потерявших своего правителя? Как выжить без припасов и надежной армии? Теперь, когда Гарри нет и союз с Орлиным гнездом потерян, кто-то другой должен быть рядом. Кто-то сильный..."
    Или хитрый.
    Отражение девушки в зеркале оставалось прежним - ни единый мускул не дрогнул, ни единой слезы не пролилось. И пусть все вокруг видели в ней Сансу Старк - сама Санса слишком привыкла быть Алейной Стоун. Привыкла настолько, что вопрос цены для неё давно стал вопросом жизни и смерти. А здесь, выбирать уже не приходится...
    Мысль повисла в воздухе, а к глазам подкатили слезы. Волчицы не плачут, но волчицей была Арья Старк, а Санса... Санса любила красивые платья, лимонные пирожные и песни со счастливым концом - те, где счастье всегда доставалось пусть и не самым умным, но благородным и добрым героям.
    Той девочки не было уже много лет. Она выросла, повзрослела и стала гораздо лучше отличать вымысел от реальной жизни.
    А в жизни её давно уже царила зима.
    Санса зябко поежилась. Не согревали ни подбитый мехом халат, ни шерстяная накидка. В камине полыхал огонь, торопливо пожирая измазанные лунной кровью тряпки. Мысль о них заставляла Сансу ежиться еще сильнее: времени почти не осталось.
    Алейна Стоун отложила гребень и, задув свечу, медленно побрела к постели. Завтра будет долгий день и она должна еще раз все хорошенько обдумать. Хорошенько обдумать, прежде чем хоть слово скажет своему отцу.
    ***​
    - Миледи, примите мои самые искренние соболезнования. Весть о вашей утрате настигла меня в пути, и я посчитал своим долгом немедленно вернуться, дабы заверить, что вы можете всецело располагать мною и по-прежнему верной вам Долиной.
    "Верной? И надолго ли?"
    - Лорд Бейлиш.
    - Когда ты называла меня отцом, мне нравилось больше.
    Глаза у Мизинца улыбались и Санса, подумав, радушно улыбнулась в ответ.
    Веселья у Петира заметно поубавилось.
    Небо заволокло тучами и в тусклом свете зимнего вечера богороща с каждым шагом выглядела все более зловещей. Место для разговора выбрала Санса: еще в Королевской Гавани она привыкла доверять белым деревьям все свои тайны и встречи. Поэтому, после торопливых расшаркиваний перед сотнями любопытных глаз и поспешила привести Петира Бейлиша именно сюда.
    - Мне нужна Долина.
    - Она твоя. Ненадолго, к сожалению. Уверен, весть уже пронеслась по владениям Арренов, наделав немало шума. Среди лордов скоро созреет очередной заговор. Одна проблема - наследников не осталось.
    - Мне нужно, чтобы ты был там. Чтобы убедил их, что...
    - Дорогая, - голос Мизинца был сладок, - я, к несчастью, уже не опекун будущего лорда Долины. И даже не приближенный Гарри-Наследника, ныне почившего в земле. Тебе не кажется, что это будет довольно сложно?
    - Ты был лордом-протектором.
    - А ты была женой лорда Аррена. В игре престолов прошедшее время не имеет власти.
    Они остановились у сердце-дерева и Санса, протянув руку, коснулась вырезанного в коре лика.
    - Мы были женаты почти месяц.
    - И уже больше недели прошло с его смерти.
    - Нельзя тянуть дальше. Нужно что-то решать, и решать немедленно.
    - Умная девочка. Я говорил, что тебе следовало родиться моей дочерью?
    Мизинец обхватил ладонями её лицо, на губах его играла улыбка. Санса заставила себя смотреть ему в глаза.
    "...но я Старк, Старк, а не Бейлиш. Север жесток, север суров, и если я хочу выжить, я должна стать твердой, как лед, стать..."
    Кора царапала пальцы. Санса отняла руку. А затем, потянувшись, коснулась щеки Петира - он был не так высок, как Пес, и ей не приходилось вставать на цыпочки, чтобы прикоснуться к нему.
    Кожа у него оказалась гладкой.
    "Он любил мою мать..."
    - Нет, не следовало. Но вот ребенку Гарри-наследника - следует.
    Мизинец улыбался, все еще улыбался, но Алейна Стоун видела тень, промелькнувшую в его глазах. Видела - и не собиралась сдаваться.
    Глядя Петиру в глаза, она поцеловала его - впервые без напоминания и по собственной воле.
    ***​
    - Лорд Бейлиш, вам приказывается немедленно отбыть в Долину Аррен. Начиная с сегодняшнего дня и вплоть до появления на свет наследника, вы вновь выполняете функции лорда-протектора, и управляетесь со всеми делами от моего имени и имени моего ещё нерожденного ребенка.
    - Миледи, для меня честь служить вам и дому Арренов.
    - Благодарю вас, лорд-протектор. Ваша верность и верность рыцарей Долины наполняют меня надеждой.
    Санса позволила себе легкую улыбку и чуть заметный кивок. Рыцари Долины, заполнившие зал наравне с воинами Винтерфелла, одобрительно загудели, смирившись с неизбежным.
    Это был уже третий шаг. Второй был сделан, когда мейстер Колемон подтвердил её беременность, легко запутавшись в сроках. А первый...
    Глядя из окна на покидающую Винтерфелл процессию, Санса осторожно коснулась рукой еще плоского живота. Если повезет, ребенок пойдет в породу Талли, унаследовав рыжеватые волосы и голубые глаза. Если же он родится брюнетом...
    Санса вздрогнула от подобной возможности, опасаясь её. Но Алейна Стоун, внебрачная дочь и любовница Петира Бейлиша - который никогда и ничего не боялся - давно уже научилась быть храброй, зная, что люди видят лишь то, что желают увидеть, легко принимая любые предложенные им объяснения - если им выгодно их принять, если правильно их подать. И глядя, как отряд её отца покидает ворота главной крепости севера, Алейна улыбнулась. Сцепив на уровне талии руки, она словно заранее защищала зарождавшуюся в ней жизнь.
    Если ребёнок родится брюнетом...
    "...я объявлю его истинным Старком."

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Уроки мадам Серсеи даром не прошли!

3. Akara

Akara Лорд

Все замечательно... но у меня разрыв шаблонов: Санса решила забеременеть в безопасные дни?:fools:

4. Cate

Cate Знаменосец

Пес, нарабатывая мозоли в монастыре, упустил шанс заделать лютоптенчика? :cry:

Их стихии, слившись, смогли побороть эту небольшую помеху. ;) У меня в голове стоят Джейме и Серсея в такой же ситуации. :oops:

5. Akara

Akara Лорд

Ну они-то в тот момент новых детей не планировали:rolleyes:

Мне, кстати, очень понравилось, что даже в СансоПетирском фанфике Санса мельком так вспоминает Пса:in love:

Filis нравится это.
  6. Cate

Cate Знаменосец

Да! Наверняка Санса и Гарри сравнивала с великим и ужасным Сандором:in love:.

Filis и Akara нравится это.
  7. Дитя Сервера и Силиконовой Долины ... :rolleyes:

8. DemoNadin

DemoNadin Скиталец

Один из первых прочитанных по ПЛИО фиков. И потому один из самых любимых. А безопасные дни...чего взять с этих вестероссцев. У них даже планета вокруг звезды не вращается.

9. Rosha

Rosha Наемник

Чудесный фанфик! С любимым пейрингом. Прочитанный давно и с тех пор я часто к нему возвращалась. Очень в духе Мартина. И Санса... Наконец-то сильная храбрая Санса, готовая сражаться. Этого я и жду с нетерпением от неё в книгах.
    Ну и, согласна, насчёт того, что уроки мадам Серсем не прошли даром :D Да и не только Серсеи, Петир тоже поучаствовал в её взрослении.