• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый везучий персонаж ПЛиО

Кто самый везучий персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 188 38.9%
  • Бран

    Голосов: 27 5.6%
  • Дени

    Голосов: 189 39.1%
  • Джон

    Голосов: 41 8.5%
  • Джейме

    Голосов: 10 2.1%
  • Бриана

    Голосов: 6 1.2%
  • Нед

    Голосов: 6 1.2%
  • Кетилин

    Голосов: 4 0.8%
  • Санса

    Голосов: 62 12.8%
  • Серсея

    Голосов: 12 2.5%
  • Тайвин

    Голосов: 13 2.7%
  • Тирион

    Голосов: 210 43.5%
  • Сэм

    Голосов: 105 21.7%

  • Всего проголосовало
    483

Lestarh

Знаменосец
Moderatorial:
Новый год новым годом, но правила о спойлерах никто не отменял.
Пользователи Hunter и Insulanus получают предупреждение за спойлеры из Танца в общем разделе.
Будьте внимательнее и на забывайте о существовании тега spoiler
 

irina_nevermind

Знаменосец
Почему в голосовании нет Бронна? По-моему ему больше всего свезло за все повествование, хотя он и сам парень не без способностей :) И конечности все сохранил, да и вообще умничка просто :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Почему в голосовании нет Бронна? По-моему ему больше всего свезло за все повествование, хотя он и сам парень не без способностей :) И конечности все сохранил, да и вообще умничка просто :)
При его умении работать мечом и головой все закономерно. Титул и плюшки честно отработаны. Никаких упавших на голову везений. :rolleyes:
 

irina_nevermind

Знаменосец
Никаких упавших на голову везений.

По-моему с Тирионом ему повезло, он мог никогда его не встретить. И с женушкой тоже, если бы не тот бунт на улицах города, никто бы ее за него не выдал, хоть она и полоумная. Все удачно сложилось :)


А вот Лоллис точно повезло. Полоумная, с бастардом, а такого мущщину отхватила.


согласна. жаль, что она не может его оценить по достоинству :)
 

P_G

Лорд
Там всем временами не очень-то везёт, точнее, скорее не везёт, чем везёт. Но из всех сирых, убогих и несчастных можно выделить самого удачливого и хитроумного персонажа. Это Тирион, безусловно. Опускаем тот факт, что родился он карликом. Но родился он не где-нибудь, а в Доме Ланнистеров, т.е. Тириону выпал джек-пот. Как говорил Варис: "Одни двери навсегда закрываются, но открываются многие другие". То есть Тирион живёт насыщенной полной жизнью, книги вполне заменяют ему ратные подвиги. Он непохож на всех остальных, он не очень хорош в умении обращаться с мечом, но зато горы прочитанных фолиантов отточили его ум и в этом его сила.
А ещё он несколько раз очень ловко избежал смерти. Правда при этом он лишился носа, а потом и вовсе оказался в изгнании, но главное - он жив, дух его почти не сломлен и возможно реабилитируется. Тирион ещё всем наверное покажет.:sneaky:
 

P_G

Лорд
Ну тема-то не "Самый счастливый персонаж Саги". А самый везучий. И в отношении Тириона с этим поспорить очень сложно. Он мог бы уже несколько раз запросто проститься с жизнью, мог бы развлекать благородных господ, т.е. быть шутом, если бы сам не был благородным. И у него была Тиша, с которой всё, конечно, не очень хорошо закончилось, но которая его действительно любила:puppyeye:, как потом выяснилось. А тот факт, что даже такой, как он, мог быть любим, значит для Тириона очень много.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дени и Джон вне конкуренции, по-моему. Дени вообще оч. живучая и везучая, сами понимаете. :) Уже стопиццот раз могла того, но всё никак. Джон тоже раз несколько выкручивался из самых безнадежных ситуаций. Особенно в тот раз, когда Слинт и Торне его не казнили, а отправили "парламентером" к Мансу, Манс его тоже не прибил, вел с ним душеспасительные беседы, и вдруг появился Станнис со своей войской. Я спокойно отношусь к читерству персонажей, тем более любимых, но этот эпизод даже меня несколько напряг. :confused:
 

Тиген

Лорд
Но, надо отметить, у Джона есть харизма, которая помогает в различных разберательствах и т.д...
 

irina_nevermind

Знаменосец
По-моему смысл удачи и везения в том, чтобы получить что-то важное, что делает тебя счастливым или помогает выжить. Тирион жив, но повезло ли ему? Он убил отца, ненавидит сестру и брата, Тиша хз где, даже Санса кинула, сам он в бегах. Офигенно повезло. И это не считая того, что он карлик и всегда будет подсознательно винить себя за смерть матери :)
 

Carol

Знаменосец
Самый везучий персонаж Нед и Кейтилина? :Dшуточки. Вообще всех Старков не отнесла бы к везучим. А вот Дени да, уж слишком везучая, аж бесить начинает. Еще Мизинец все с рук сходит, всегда на коне
 

P_G

Лорд
Тирион жив, но повезло ли ему?
Вынести столько злоключений и остаться живым - уже несомненный плюс для Тириона.;) Да, всё плохо, братец и сестра ужасны, отец так вообще монстр, Тиша оказалась кем оказалась. Но все эти моменты не делают его абсолютно несчастным человеком, он что-то делает, куда-то стремится и, кстати, делает он это всё в своём фирменном тирионовском стиле. Он не сломлен внутренне и сам совершенно не ощущает себя несчастным, а это главное. Жизнь не так плоха, когда впереди есть какая-либо цель, немножко вина и возможность завернуть в бордель.:doh:
будет подсознательно винить себя за смерть матери :)
То-то он так часто сокрушается о ней в книге. Это Тайвин может сколько угодно винить младшего сына в смерти своей-леди жены, но Тириону от этого ни жарко ни холодно, ему ведь уже удалось родиться, и он начинает доказывать себе и всему миру, что он кое-чего стоит.
А ведь потом он ещё и отца пристрелил, ай-ай, ну вот просто истинный Kinslayer. И кстати, Тирион действительно доволен тем, что ему удалось совершить свою месть. А довольство - первый шаг на пути к истинному и бесконечному счастью.:rolleyes:
 

Hunter

Знаменосец
большинство Фреев вполне себе довольно и счастливо
Кейтилин Старк это дело поправит
Да и Виман Мандерли давно пирогов не кушал
Север помнит :ha-ha:
 

newflower

Призрак (гость)
Уолда Болтон? Да, и, вообще, большинство Фреев вполне себе довольно и счастливо, что, дает нам некоторое представление о мериле счастья в Саге...
....и ребятишек в доме орава - вот оно, щааааааастье :meow:
Исходя из этого почему тут в списке изначально нет Маргери Тирелл?
Маргери просто пешка. За нее, пока что, всё ее семья делает.

Самые везучие, конечно же, Арья и Тирион.
Тирион - в воде не тонет, в огне не горит, медные трубы его тоже особо не заботят.
Арья попадает в немыслимое количество ужасных ситуаций и из всех выходит с честью, без физических повреждений и заведя новых друзей. Если для остальных любимчиков у Мартина припасены неоднозначные поступки, то для Арьи - только правильные.
 
Сверху