• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рояли Танца с драконами и будущие

assec

Знаменосец
Выше плеч - положительным, ниже - отрицательным.:D

Пока, он целиком такой няшный защитник униженных и оскорбленных:
Джослин склонилась к королеве и накинула ей на плечи чистое мягкое покрывало из зелёной шерсти, чтобы скрыть её наготу. Вдруг их накрыла большая, заслонившая солнце тень. Серсея почувствовала, как сзади её коснулась холодная сталь, и огромные руки в латных перчатках подняли её в воздух как пушинку, как она когда-то поднимала маленького Джоффри. У неё закружилась голова. «Великан, – подумала она, пока тот, широко шагая, нёс её к караульной. Говорят, в богом забытой глуши за Стеной ещё водятся великаны. – Но это же просто сказки. Может, это сон?»
Но нет. Её спаситель был настоящим. Восьми, если не выше, футов роста, с толстыми, как стволы деревьев, ногами, с грудной клеткой, которой позавидовала бы тягловая лошадь, и плечами, которые сделали бы честь и быку. На нём красовалась позолоченная кольчуга и покрытые белой эмалью доспехи, сверкающие как девичьи грёзы. Лицо скрывал большой шлем. С его гребня ниспадало семь шёлковых плюмажей, окрашенных в радужные цвета Веры. Пара золотых семиконечных звёзд скрепляла развевающийся на ветру плащ.
 

Скип

Знаменосец
Скорее появится мертвый Роберт Стронг с головой Робба Старка.
Как голова Робба может быть в К.Гавани?
Между К.Свадьбой и смертью Горы (как человека) прошло почти полтора месяца, голова Робба в Кунсткамере была?
Если бы у Стронга была нормальная голова, то он хотя бы ел и что нибудь мычал.
Девиз Стронга -"Мёртвая голова"
 

assec

Знаменосец
Как голова Робба может быть в К.Гавани?

А как Уолдер Фрей, мог доказать Тайвину Ланнистеру, что Робб Старк мертв? Дать "честное слово"? Так ему мог поверить только идиот. Нужны доказательства, а доказательство - голова индивиуума, затем её у Робба и отрезали, чтоб доказать, а сохранить можно весьма легко - на Руси, к примеру, в средневековье, заливали медом - очень хорошее средство.

Да, чуть не забыл. Кушать мертвецу необязательно - необходимости нет.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Как голова Робба может быть в К.Гавани?
Не беспокойтесь.
Просто года полтора назад народу как-то нечего было делать, вот в одной из тем и гоняли долго эту гипотезу - то есть возможно ли, нужно ли, хорошо ли такое. Гипотеза яркая, запомнилась. Ради хохмы теперь то и дело всплывает то там, то здесь.
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Зато между смертью Тайвина ланистера и горы прошло очень мало времени)))
Вы хотите сказать ,что к телу Григора могли приделать голову Тайвина? Так она ему по количеству мозгов не подходит, да и Тайвина хоронили вместе с головой, а она ещё тогда попахивала до невозможности.
 

Kars

Знаменосец
да и Тайвина хоронили вмест
Его отпевали и провожали с головой.Как он до бобрового утеса доехал нам не показывали.

а она ещё тогда попахивала до невозможности.
то проделки Квиберна ,что бы гроб закрытым везли и хоронили.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Не знаю как в ТсД, но в Буре Мечей явной роялью было то как 15 летняя девочка взяла Юнкай. Там были такие махинации что необразованная (её обучал только Визерис, а он не стал бы обучать её тактике и стратегии ведения войны) не могла до такого додумать, это под стать только грамотным стратегам. Явно Рояль и с большой буквы.
 
Последнее редактирование модератором:

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Зато между смертью Тайвина ланистера и горы прошло очень мало времени)))
У Роберта Стронга головы может вообще не быть. Квиберн мог не подобрать головы подходящего размера и внутри шлема просто пустота, тем более на это есть намёк в видениях Брана: по крайней мере многие считают, что гигант - это будущий Роберт Стронг. Хотя конечно, это достаточно спорное утверждение.
Он поглядел на юг и увидел огромный сине-зеленый поток Трезубца. Увидел, как отец, лицо которого искажало горе, о чем-то просит короля. Увидел, как плачет Санса и не может никак заснуть. Увидел, как затаилась молчаливая Арья, скрывая свои секреты. Их окружали тени. Одна черная, словно кленовый ствол с жуткой собачьей мордой. Другая была как солнце в золотой и прекрасной броне. Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвел забрало, под ним ничего не оказалось – лишь тьма и густая черная кровь.
 

Kars

Знаменосец
У Роберта Стронга головы может вообще не быть.
Не голова должна быть в принципе,волшебство волшебством,но смотреть и думать он должен.Иначе вообще фигня какоя то получается или дистанционное управление удаленым оператором)))
 

assec

Знаменосец
чегой-то? Приварим к воротнику, воротник - к доспеху:p

...доспех к поножням, поножни к железным башмакам, железные башмаки к подставке и поставим в уголок, чтоб никто не уволок.
 

Olla

Удалившийся
Был вариант, что голова Горы - от той тетки, которую Серсея сдала на опыты Квиберну?
 

Vicca

Знаменосец
Ага, Квиберн еще говорил что у него что-то получилось, что не получалось раньше.
О Семеро, такой Григолем - жуть жуткая. Причем что с головой Фалисы, что вообще без - никакой разницы)))
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Ага, Квиберн еще говорил что у него что-то получилось, что не получалось раньше.
Квиберн, я думаю Робертом Стронгом не ограничится. Наверняка в будущих книгах мы увидим и другие его "творения". Но для меня остаётся вопрос. Неужели Квиберн не задумывается о том, что его подопечный не может не вызывать подозрения. Надеется на Серсею и уверен, что та не позволит никому открыть эту тайну? Но Квиберн - человек умный, он должен понимать, что Серсея сейчас не полновластная правительница. Наоборот Квиберн ее подставляет, что бы правда вылезла в самый неожиданный момент для Серсеи? Тоже не очень понятно для чего ему это было бы надо. Если конечно не подозревать, что он работает на кого то другого. Впрочем Квиберн возможно настолько увлечен своими научными изысканиями, что готов рисковать ради того, что бы ему дали возможность проявить себя.
 
Сверху