1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Высокое искусство

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Istar, 3 янв 2012.

1. Istar

Istar Знаменосец

Название: Высокое искусство
    Автор: Іstar
    Пейринг: сплошные намеки
    Персонажи: много
    Жанр: юмор стеб, пародия
    Краткое содержание: За неимением при дворе театральной труппы и по настойчивому желанию короля Джоффа, Эддард Старк берется за постановку …
    Примечания: Идея пришла внезапно и негаданно, так сказать проба-пробочка. Действие происходит в далекой галактике где почти все живы и счастливы.
    Акт 1
    Лорд Эддард устало потер переносицу. Весь этот бедлам и какофония начали выводить его из себя.
    - По инициативе одного особо предприимчивого человека мы ставим театральную постановку.
    - То есть ВЫ ставите постановку, - хохотнул Ренли.
    - А кто в главных ролях? – плохо скрывая интерес, спросила Серсея.
    - Собственно говоря, сейчас мы, то есть я, набираю желающих, - тяжело вздохнул Нед.
    - Я хочу на главную женскую роль!
    - Нет, Санса, женских ролей не будет.
    - Как не будет?! – надулась Серсея. – Я не собираюсь смотреть на тупой махач мужиков. Нужна линия с интригой.
    - Любовной! И с рыцарями!
    Нед окинул взглядом собравшихся во внутреннем дворе замка и мысленно помолился Семерым, прося у них терпения
    - Хм, у нас есть рыцарь и дама, а по сюжету – запланирована интрига
    - Ну, никакой интриги в таком случае и не будет, - простодушно заявил Ренли
    - А пускай будет два рыцаря! – оживился Лорас. – Два межевых рыцаря! Днем они странствуют по опасным землям, а ночью…
    - Септон! – ехидно улыбаясь, вперед шагнул Мизинец. – Нам определенно нужен септон. И Варис отлично справится с этой ролью!
    - Ладно, - согласился Нед. – Но для Вариса у меня есть другая роль. - Значит …эм… прекрасная дама…..эээ… - Старк опять вздохнул, явно не понимая, что он здесь делает. – Вероятно, ее желает сыграть миледи?
    - Ой, ну раз вы так уговариваете, - Серсея удостоила собравшихся снисходительной улыбкой.
    Во дворе показался Джоaффри с новеньким луком. Таща большую клетку с кроликами, за ним уныло плелся Клиган.
    - Ну, Лорд Эддард, как продвигается постановка? – Джофф сиял как новенький серебряный олень.
    - Мы уже нашли главную героиню.
    - Героиню?! – Джоффри моментально скис. – Неужели это будет очередная слезодавящая драма?!
    - Джоффри! Ведь это я играю главную героиню!
    - Серьезно? А я думал...
    Что думал Джоффри собравшиеся так и не услышали.
    - Предлагаю в конце кого-то убить, - проскрежетал Пес. – А лучше в начале. А лучше всех и сразу замочить – вот и сказочке конец.
    - Да-да, так и сделайте, - согласно закивал Джоффри. – А еще хочу косого и хромого уродца! Пусть он будет главным героем!
    Лицо Серсеи вытянулось, а Ренли залился раскатистым смехом. Остальные культурно промолчали.
    - Позвольте, милорд, но я не думаю, что мы…
    - Ну разве это так сложно? Одна малюсенькая просьба короля, - Джоффри практически слепил указательный и большой палец, показывая незначительность просьбы. – И если кто не понял, слово «король» здесь ключевое. Тем более что и искать то не нужно, все уже есть.
    - Мой принц, это ведь не этично…
    - Ну ладно. Тогда отдаю в пользование моего Пса.
    - ЧТО?!
    - Да ты ведь даже не знаешь, что такое этика, а другие отмазки не принимаются. Все, Пес, ты мне надоел. Уйди с глаз моих. А постановка должна быть готова через четыре дня! – Довольный собой, Джоффри сунул лук под мышку и ушел, забыв своих кроликов.
    - Товарищи! – Лорас захлопал в ладоши, призывая всех к тишине. – У нас мало времени, а сценарий еще не готов! Предлагаю общую концепцию…- звучным голосом на весь двор вещал рыцарь. – Жила себе прекрасная леди Серсея…
    - Лучше Джонквиль! – мечтательно пролепетала Санса
    - Какая еще Джонквиль?
    - Ну как в песне
    - Да нет, это как-то заезженно, - усомнился Лорас. – Лучше тогда какую-нибудь Марьиванну.
    - Может, я сама решу, как называться?! – взвизгнула Серсея. – Я хочу быть Эсмеральдой!
    - Ну Эсмеральда так Эсмеральда.
    - И на самом деле она вовсе никакая не леди, а обычная танцовщица на празднике в честь именин короля!
    - Кто придумал такую ересь?!
    - И тут в нее влюбляется гнусный и подлый септон!
    Все умолкли и посмотрели на Мизинца.
    - Ну чего вы? Так ведь правдоподобнее, – Бейлиш нервно потеребил бородку.
    - А сама Эсмеральда влюблена в рыцаря-победителя!
    - Санса, дитя, можешь даже и не мечтать об этой роли, - Серсея незаметно для большинства пнула локтем под бок Джейме.
    - Что? А, да… Я хочу сыграть рыцаря-победителя, - монотонно пробубнил Цареубийца.
    - А не будет ли странным, что брат с сестрой сыграют возлюбленных?
    - Чушь! Где это написано, что такого нельзя? И вообще, - Серсея прищурила глаз. – Сир Лорас, вы весь такой сомнительный… Там сомневаетесь, тут сомневаетесь
    - Так и быть, я вас спасу, - Ренли театрально поправил прическу. – Я сыграю рыцаря.
    Серсея окинула придирчивым взглядом Ренли, но все же согласилась.
    - Ах, какая красивая пара! – всплеснула руками Санса. – Прямо как Флориан и Джонквиль!
    - Но, - между «Флорианом» и «Джонквиль» втиснулся Петир. – Ренли уже обручен с другой прекрасной дамой, поэтому его мечтам не суждено сбыться.
    Лорас на этой фразе закашлялся так, что его чуть ли не пришлось спасать от удушия.
    - Стоп, ты это сейчас о чем? – не понял Ренли.
    - Ну как же, - невинно улыбнулся Мизинец. – О постановке, естественно. Наш рыцарь-герой будет обручен с дамой, например, с Лисандрой, которая влюбилась в него как дурочка. Поэтому он вынужден ждать удобного момента для тайно встречи с Эсмеральдой.
    - Ну и шутник вы, Мизинец, - натянуто заулыбался Баратеон, а Серсея скривила поистине некоролевскую рожу.
    - Не то слово! Я еще и не такие шутки шутить умею.
    Повисло гробовое молчание. Мизинец смотрел на Ренли. Тот уставился на Серсею, а она искала невесть куда запропастившегося Джейме. А Санса смотрела на всех и сразу, глуповато улыбаясь и хлопая ресничками.
    - Итак, - робко кашлянул Лорас. – У нас в задании еще стоит … эээ …кривой уродец. В смысле Клиган. Как его сюда приплести?
    - Пускай тоже влюбиться в Эсмеральду. Нам что, жалко что ли?
    - Хм, я передумала. Не хочу участвовать в этом ширпотребе, а тем более с Псом на пару.
    - Я могу сыграть за нее!
    - Санса, невесте королю не пристало исполнять такую роль.
    - А матери короля значит можно? – Серсея удивленно изогнула бровь.
    - Миледи, да у вас тааакой огромный потенциал! – Лорас раскинул руки по бокам, показывая этот самый потенциал
    Серсея недовольно хмыкнула.
    - Ладно, значит, слава звезды достанется другой молодой, красивой и талантливой даме которую мы найдет потом. Есть у меня тут одна кандидатура на примете.
    Серсея опять недовольно хмыкнула и поджала изящные губки.
    - Осталось только найти септона и дело в шлеме!
    - А может сир Джейме? – Санса оглянулась в поисках обозначенного, но увидела только Пса, возившегося возле клетки с кроликами. – Два прекрасных человека будут бороться за свою любовь.
    - Ох, как это банально
    - Вот поэтому, Эсмеральда достанется кривому уродцу, который убьет всех остальных!
    -Эээ, - подытожил Лорас. – В общем на месте разберемся.
    Новоиспеченные актеры условились встретиться завтра в тот же час на том же месте и никто не обратил внимание на отсутствие Неда Старка, который больше часа назад увильнул с места происшествия.

Fogged, Niakris, Atriscka и 12 другим нравится это.
  2. P_G

P_G Лорд Хранитель

Нравится! Вот театральной постановки и Неда в качестве режиссёра у нас ещё не было.*)))Правда, мне кажется, что он уже и сам не рад, что затеял это.*)
    Джоффри такой Джоффри!:meow:
    :D :in love: Какая прелесть!
    Жду продолжения действия после антракта.*)

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Приятно видеть новых авторов. Написано живенько, временами смешно.
    Орфография и пунктуация хромают. Я вам советую найти бету.

4. Margaery

Margaery Наемник

Мне нравится, давно так не смеялась:D . Возник только один вопрос - почему Нед молится Семерым, а не Старым богам?..:annoyed:

5. dgm

dgm Лорд

Не хочет беспокоить своих богов по таким пустякам?:unsure: Вот наступит день премьеры - тогда и вспомнит не только старых и новых, но и будущих.

6. Scorp

Scorp Знаменосец

7. Istar

Istar Знаменосец

Спасибо конечно, но это так, мысля пришла в голову и захотелось реализовать. На поэмы не претендую
    за нее у меня работал Ворд:oops:
    рада, что улыбнула
    хе-хе старые боги кинули Неда и вот такая радость в виде пьесы ему предстоит. Так он теперь хоть на семерых надеется;)

8. Arashell

Arashell Удалившийся

Забавно)) Мне понравилось):oops: