• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А как Вы узнали о книгах Дж. Мартина?

ValeRa

Призрак (гость)
увлекался Джорданом, там на форумах ребята посоветовали почитать Мартина, очень понравился
 

lisyatina

Призрак (гость)
На форуме военно-историческогих варгеймов очень посоветовали. Послушал совета и не ошибся wink
 

Колдунья

Призрак (гость)
Сначала я прочитала в МФ спойлеры к "Пиру ворон", понравилось и решила начать читать. Первые два книги - моментально, а последнюю старалась растягивать, но не особополучилось smile
 

Вапрог

Призрак (гость)
Я тоже узнал о Вестеросе из МФ.Привлекли фразы "много изображений секса,крови и ругани" и "лучшее фэнтези за последнее время".
 

Mezeh

Призрак (гость)
Прочитал рассказ про Дунка в сборнике "легенды".
 

Sly

Призрак (гость)
Посоветовал продавец книг в фентези стиле на книжном рынке. Сказал: "Дружище бери, это одна из лучших фентези, которая была написана, если не понравится я верну тебе деньги. " Нужно ли говорить, что деньги ему возвращать не пришлось smile
 

RedViper

Призрак (гость)
Мартина мне порекомендовал мой друг, большой почитатель фантастики и книготорговец. Я попросил его привезти чего-нибудь занимательного и получил "Игру престолов". С тех пор я влюбился!
 

Tellon

Призрак (гость)
А у меня это так было. К нам в клуб с очередной партией MTG и тому подобного завезли карточную "Игру престолов". Сначала отнесся с недоверием, а товарищ один говорит это по книге сделали. Стал я смотреть на карточки с персонажами и крепостями, понял вот это вешь! Пришел домой скачал все книги и читал несколько дней подряд, в универ не ходил, все читал,читал...
 

kinkara

Призрак (гость)
В первом для меня МФ который я так жаждала получить нашла статью о великих домах Вестероса. Выучила ее наизусть, но некоторое время еще сомневалась купить или нет книгу. Очень не хотелось попасть на какой-нибудь бесконечный сериал. Теперь читаю и перечитываю! Порекомендовала подруге которая фентези вообще не читала и теперь у Мартина на одного фаната больше.
 

Дорнийка

Призрак (гость)
А я брата попросила купить мне какую-нибудь книгу-фэнтези, но "только чтобы без продолжения", в поезде почитать... И получила "Игру Престолов"! Не знаю, благодарить его за это или ненавидеть... Уже сколько раз я эту серию перечитывала пока ждала продолжения!
 

Terry

Призрак (гость)
(Mezeh @ 14.12.2006, 02:36 PM) 41798
Прочитал рассказ про Дунка в сборнике "легенды".[/b]
А я вот тоже так же. Только сборник был не мой, но после прочтения я его честно сперла blush
 

PLUTON

Призрак (гость)
Давно это было... ещё до появления у меня инета. Бегал я по магазинам в поисках чего-нибудь почитать. Тогда еще меня "пёрло" по Гудкайнду и серии "Меч Истины". В АСТовском варианте там на последних страницах еще писали:
"Читайте в "Золотой серии фэнтези" сборник "Легенды"
Роберт Сильверберг собрал для этого сборника самых знаменитых творцов миров:
Стивена Кинга, создавшего мир "Тёмной башни",
Урсулу Ле Гуин, создавшую мир "Земноморья",
Роберта Джордана, создавшего мир "Колеса Времени",
Терри Гудкайнда, создавшего мир "Меча Истины",
Джорджа Мартина, создавшего мир "Семи Королевств".
И многих, многих других..."
С Кингом, Ле Гуин и Гудкайндом я знаком был, а вот с двумя остальными, представьте, нет! Так вот именно в этот момент мне в глаза бросился всадник с окровавленным топором, а над ним слова: Джордж Мартин, "Игра Престолов". Описание меня убедило купить эту книгу тут же (я его, кажется даже два раза перечитал). Ещё бы, ведь там присутствовали слова: "легенда", "сказание", "жестоком принце драконов", суровые земли вечного холода и радосттные земли вечного лета", "трагедии и предательства, битвы и интриги, поражения и победы".
2 дня, 2 дня "полного погружения", 2 замечательнейших дня моей жизни. Затем перечитать самые интересные моменты, потом всю книгу целиком. Опять в магазин - искать продолжение. Следующие два года я стал частым посетителем книжных магазинов, через день, через два заглядывая посмотреть не появилось ли продолжение. Кстати, именно тогда я обнаружил, что Джон может быть Рейегаровичем. Каково же было моё удивление, когда я начал "бороздить паутину" :rolleyes: , что до этого додумался кто-то ещё! smile
Мои друзья тоже не читают, так что я вот здесь очутился, дабы поспорить и поделиться. :rolleyes:
 

Sezar Darckwater

Призрак (гость)
Я искал "Войну мага" Н.Перумова, облазил половину книжных города, не нашёл и с горя купил 2-й том ПЛиО: первого не было, и мне мрачноватая рецензия понравилась. Книга тоже.
 

wind

Призрак (гость)
а я узнало оч бонально...случайно зашло в магазин и случайно купило книгу..никто не советовал нигде не слышало...вот и пошло поехало crazy
 

Роланд

Призрак (гость)
Я много читал о "Песни Льда и Огня" в интернете, на сайтах о фантастике. А также сага упоминалась в некоторых рецензиях. Слышал о ней только положительное... Находясь в поисках "Черного Отряда" случайно наткнулся на "Игру Престолов". Прочитал - оч. понравилось. Остальные книги понравились еще больше (особенно Буря Мечей).
 

Рама

Призрак (гость)
Очень хотелось читать, но было нечего. Пошел в книжный магазин и долго ходил мимо полок с книгами, наконец взгляд остановился на цикле Мартина. Посмотрел рецензию, там через каждое слово было написано "легенда" и "лучшее", до этого я Мартина не читал, но что-то слышал (положительное). Помялся я, помялся, да и взял "Игру престолов" ну и как вы наверное догадываетесь не пожалел об этом.
 

Litto

Призрак (гость)
Ну а мне было нечего читать, и т.к я часто бываю на форуме сайта В. Камши, то там меня и мартанули. Дали почитать книжку, ну а потом я сама купила себе экземплярчик. smile
 

Наемник

Призрак (гость)
Года два с половиной назад пошел погулять и ,от нечего делать, заглянул в книжный магазин. Побродив там недолго, уткнулся в полку с фентези. Взгляд привлекла книга под названием "Игра Престолов". Начал читать краткое содержание и понял, что книгу обязательно куплю. Только денег с собой не было... Сходил домой, взял деньги, приобрел книгу...и сам себя приговорил к годам мучений в томительном ожидании выхода продолжений.
 

Тьенно

Призрак (гость)
Это было года 3 назад. Перечитав всё, что покупалось мной и стояло дома, я стал попрошайничать книги у друзей. Однако не находилось ничего такого, что бы нравилось. И вот один из них принёс мне "Игру престолов", сказав, что мне должно понравиться. Начало книги меня вдохновило... про Иных и лютоволков... потом как-то стало скучнее, но в конце концов установилось чёткое ощущение, что книга мне нравится.
Долгое время намеревался купить свои книги, но то не хватало денег, то приближался выпуск "Пира стервятников" (а у меня маниакальная тенденция на единое оформление). Так и получилось, что собственные томики Мартина прописались на моей книжной полке всего несколько месяцев назад.
 

Morthal Darklord

Призрак (гость)
Я давний поклонник фэнтези литературы. С творчеством Мартина ознакомился давно (читал его произведение Чумная звезда и Хранители). Мне произведения понравились. С Песней Льда и Огня ознакомился случайно. В книжном магазине увидел третий том Бурю мечей. Мне понравились рисунки на книге Прочитал короткое описание книги и оно меня заинтересовало. В этот же день через инет узнал, что книга эта третья часть Саги. После этого сразу ж решил купить все части. Начал читать только через полгода после покупки (в это время я читал другую серию книг). С первых же страниц Игры престолов я понял что перед мной шедевр, который однозначно войдет в список моих любимых книг. Чем дальше я читал тем больше меня восхищал талант автора. Сейчас я и мои друзья с нетерпением ждем продолжения САГИ. Тем более что на мое личное мнение самое интересное только начинается. Хотелось бы пожелать Мартину здоровья, терпения и вдохновения.
 
Сверху