• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А как Вы узнали о книгах Дж. Мартина?

Тайна

Призрак (гость)
попросила у знакомого чего-нибудь почитать.
он принес мне Мартина - влюбилась)
 

Тристан

Призрак (гость)
В далекои далекои юности я прочел "Властелина Колец", затем прочел его продолжение Перумчины... Был разочарован...Посещая наш местный книжный рынок все смотрел на различные фентези. Чисто наобум, не зная абсолютно никаких отзывов, покупаю разом 3 тома Мартина и не жалею ни капли :smile: . Пытался потом читать такого автора как Джордан( "Колесо Времени") - в сравнении с Мартином неудачник(ну все же Перумова то покруче ИМХО) - водичко blush
 

Moran

Призрак (гость)
После прочтения в стотысячмиллионный раз "Властелина колец", захотелось мне картинки на эту тему поискать. Так и набрела я на
этот замечательный сайт, благодаря которому узнала о существовании "Песни Льда и Пламени".
 

Воин вереска

Призрак (гость)
Первый раз услышал от друга-ролевика. Кажется, спорили о судьбе, о смерти, и он выдал сакраментальную фразу: "Валар Моргулис." Моя реплика: "Это на каком?" Ответ: "На валирийском, означает "Все люди смертны." Из книги Джорджа Мартина" Дальше последовало обычное для меня: "Почитать можно?"
Помню ощущение от первых четырех книг (прочитаны были на одном дыхании): гремучая смесь Сапковского и Мориса Дрюона.
 

Silver Emperor

Призрак (гость)
На военных сборах друг рассказал))) Чем то так зацепило, что решил, что непременно прочту, прочитал, теперь мучаюсь в ожидании следующих книг...
 

Резчица

Призрак (гость)
Я как-то наткнулась в Инете на фразу"Не дотягивает до уровня Джорджа Мартина".И началось.Я и Сапковского читала-не понравилось,что магии много-это делает ее не загадочным,таинственным делом,а занятием типа чистки зубов.
 

newcomer

Призрак (гость)
Все до смешного банально: пошел в книжный магазин, абсолютно не планируя что-либо покупать. Люблю, знаете ли, тома-кирпичи почитать, а на полке - сплошняком тоненькие книжки стоят, страниц по 20-250... /И только "Буря мечей", что называется, внушает... Купил. Как до дома дошел - не помню, настолько увлекся глоссарием (а сам параллельно думал: "как же я все это запомню-то?).
Прочел за неделю и побежал за первыми двумя романами цикла.
 

Валгор

Призрак (гость)
В журнале Мир Фантастики прочитал интервью с В. Камшой. Произведениями В В очень увлёкся и в одном из её ответов прозвучало, что вдохновением для неё является война белой и алой роз и так же был упомянут цикл льда и пламени Мартина. К мнению автора любимых мною произведений решил прислушаться и не пожалел.
 

Soran

Призрак (гость)
Совершенно случайно узнал о Мартине: прочитал на каком то сайте небольшую заметку про реалестичное и жестокое фэнтези в стиле "Мартина" ирешил прочтитать, вот и прочитал все книги серии за неделю, хотя если быть откровенным последнюю не очень внимательно. Понравилось очень, весьма реалестично хоть герои умирают, а то мне Сальваторе уже достал со своими бессмертными:)
 

Dragn

Призрак (гость)
После Сапика захотелось чего-то такого же реалистичного. Где-то услышал про Мартина. Пошел в магазин. Увидел. Посмотрел. Ценник прилепили не правильный и книга стоила в два раз дешевле чем надо. Я обрадовался и купил. А потом началось, три дня беспробудного зачтения. Разбил копилку и купил остальные две книги. А потом началось ожидание Пира.) И вот уже три года жду Танца….
 

Десмонд де Рейн

Призрак (гость)
Из прочитанных сообщений, у меня сложилось мнение, что я познакомился с ПЛиО раньше большинства. Было это в 2002 году. Просто взял почитать у одноклассника книжку. Называлась "Игра престолов". Прочел, сильно захватило. Затем у друга появилась "Битва королей". События разворачивающиеся во второй части Саги. Еще больше увлекли меня. тут одноклассник приобрел уже и "Бурю Мечей". Вот уж у меня счастье случилось!!! Появились мои любимые Иные, да еще как появились! Прочитав первые три части,ю я решил четвертую приобрести самостоятельно...Но на то время, как известно, это было все что есть.
Томительно ожидая "Пир для воронов"("Пир стервятников"), перечитал "Бурю Мечей" пару раз. И когда узнал о выходе "Пира", денег под рукой не оказалось((( Пришлось скачать из Интернета! Прочел два раза и теперь сижу жду продолжения. Скоро от ожидания свихнусь spiteful
 

Escapist

Призрак (гость)
я узнал от продавца на крупном книжном рынке Киева, когда Сальваторе не успевал писать книги, как я их прочитывал.. biggrin вообщем, спроил мол а что есть похожего на FG и Сальваторе в частности.. так вот и "подсел" prankster
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Escapist, кто бы мог подумать, что Мартина станут сравнивать с Сальваторе smile
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Я даже перечитала 3 раза пост товарища Escapist'а, но суть не изменилась. Что-то похожее на Сальваторе... Такого я о Мартине еще ни разу не слышала и не читала. Нда...
 

Ubi nihil nihil

Призрак (гость)
(Воин вереска @ 28.09.2007, 03:42 PM) 61474
Помню ощущение от первых четырех книг (прочитаны были на одном дыхании): гремучая смесь Сапковского и Мориса Дрюона.[/b]
Точно подмечено.)))))

Как-то в гду эдак замшелом кто-то приволок на работу распечатку Игры престолов...И понеслось...
 

Dimnight

Призрак (гость)
В МФ очень хвалил - решил попробовать почитать... Теперь боюсь подумать что рано или поздно всё прочитаю, а что потом делать?
 

Amity

Призрак (гость)
Познакомился с Мартином я достаточно архаичным способом - случайно наткнулся на "Приключения Тафа" в библиотеке. Эта книга произвела на меня огромное впечатление и я уже тогда, можно сказать, стал поклонником Мартина. Все это было в году 2002м, а в 2004м я случайно, из какого-то совершенно непрофильного издания (вероятнее всего игрового) узнал что у Джорджа есть еще и фэнтези цикл, да еще и очень популярный. Естественно я тут же рванулся в книжный, где и заказал (в свободной продаже встретить книги Мартина мне тогда не удавалось вообще) "Игру Престолов". Ну а дальше пошло-поехало... )))
 

GrAnd1001

Призрак (гость)
Давно видел в продаже песнь льда и огня,уж больно оформление притянуло взгляд,но только в прошлом году решил взять почитать,сразу и надолго увлекся)
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Оформление? Странно. Вот если бы я вибирала по оформлению, то едва ли обратила внимание на книги sad ИМХО, АСТ не особо заморачивается.
 

gol5p9lk

Призрак (гость)
Этим летом хотел почитать какой-нибудь эпик. Мне посоветовали Зыкова, после прочтения которого я долго плевался. Потом решил, что перед тем как брать книгу впредь буду читать отзывы критиков на нее. Зашел на сайт Мира Фантастики и начал чиать подряд все рецензии с пометкой "эпическое фэнтези". Сделал вывод, что лучшее - это Джордан и Мартин. Потом на форуме Мира Фантастики мне сказали, что Джордан более тяготит к черно-белому фэнтези, которое я не очень люблю. Вот собственно поэтому и купил себе Игру Престолов. На данный момент читаю Бурю Мечей.
 
Сверху