• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

А как Вы узнали о книгах Дж. Мартина?

Арибет

Призрак (гость)
Узнала о съемках нового фентези-сериала и решила прочитать первоисточник, благо я как раз в прошлом месяце закончила "Меч Истины" Гудкайнда, надо же чем-то занять образовавшуюся нишу smile Хотя впечатления от Мартина немного смазывает тот факт, что первым я прочитала "Отблески Этерны" Камши, которая вот оказывается откуда взяла свои идеи и вдохновение. Сейчас уже почти дочитала первую книгу. Правда читаю в электронном варианте, так как не знаю, какой печатный русский вариант лучше взять.
 

Арив эд'Алан

Призрак (гость)
Сарвен рассказала... Позвонил из книжного ей в Москву и купил всю серию. spiteful
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Надеюсь, не пожалел, что позвонил? wink
Почти все мои знакомые, на которых я могу повлиять в плане расширения литературного кругозора, прочитали Мартина.
 

Мурчащая

Призрак (гость)
Впервые я узнала о ПЛИО в инете на каком-то из форумов, куда случайно заглянула. Но тогда особого желания прочитать цикл не возникло. А не так давно мне посоветовал почитать Мартина один мой хороший знакомый, литературному вкусу которого я вполне доверяю. Скачала все книги в электронном варианте, теперь нахожусь в процессе чтения).
 

valvid

Призрак (гость)
Преречитав множество книг фантастического и фэнтезийного направления (благо, был доступ к городской центральной библиотеке всю юность), случайно в руках оказалась ПЛИО. Сразу же затянул великолепно построенный сюжет, а потом уже невозможно было оторваться! Что особенно приятно удивило в данном произведении, так это наличие подробного описания костюмов и блюд, а также элементарного быта, что редко встретишь. Такой симбиоз фэнтези и исторического романа очень выигрывает на фоне остальных вещей подобного рода. Неожиданное явления для современного автора. Могу сравнить разве что с Толкиным...не меньше (ну, конечно, мэтр остается законным классиком, хотя и Мартину недалеко осталось)
 
Сверху