• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

YaVeronika

Знаменосец
почему-то у меня такое чувство, что в самом-самом конце саги Летний решат восстановить. типа конец Иных, конец зимы и начало Вечного Лета *пытается дотянуться до губы, чтобы закатать обратно*
Ну дык да. :thumbsup: Версаль же строить будут - новая белая столица без вони Парижа Королевской гавани, все как Эйерис и Серсея хотели. :smirk:
 

Dora Dorn

Лорд
А представьте на минуту, если бы им удалось вылупить драконов.
Представьте Безумного короля верхом на драконе.
Круто?
Есть мнение, что если бы у него был дракон, он бы не был таким безумным :p
 

Nastrond

Ленный рыцарь
К тому, что произошло в Летнем Замке, у меня очень много вопросов. А вот к тому, что происходило после него, вопрос только один, причем достаточно навязчивый. Если Таргариены так любили этот замок, почему они не отстроили его? Опять же, драконы не проклюнулись, значит, яйца еще должны быть там. Драконьи яйца - это очень, очень ценная штука. Хотя бы ради них стоило раскопать эти руины. Почему это не было сделано?
Только не говорите мне про слезы и горе. Эйрис II не производит впечатление сентиментального человека - по крайней мере, на меня. Должна быть какая-то материальная причина не трогать эти руины. Что-то там явно было такое, что не нужно было откапывать.
 

George

Знаменосец
по крайней мере, на меня. Должна быть какая-то материальная причина не трогать эти руины. Что-то там явно было такое, что не нужно было откапывать.
Как с могилой Тамерлана если откопать то начнется великая воина. Видимо кто то таки копал и вот Иные пришли :D
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Опять же, драконы не проклюнулись, значит, яйца еще должны быть там. Драконьи яйца - это очень, очень ценная штука.
Как раз драконьи яйца, которые смогли найти, забрали. Судя по материалам МИРа, в правление Эйриса Безумного сколько-то яиц в казне было.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Эйрис II не производит впечатление сентиментального человека
Эйрис там присутствовал непосредственно и значит знал, что яиц не осталось. А может знал и что то по серьезнее. К тому же восстанавливать строение после пожара занятие кропотливое, Тайвин вряд ли бы одобрил. Или как вариант именно Эйрис не любил Летний замок. Хотя мне нравится ход ваших мыслей.
 

Arystan

Знаменосец
Как раз драконьи яйца, которые смогли найти, забрали. Судя по материалам МИРа, в правление Эйриса Безумного сколько-то яиц в казне было.
При Эйрисе яйца нашли на ДК, причем некоторые были настолько старыми, что практически превратились в камень. Судьба же драконьих яиц Эгга остается неизвестной.
His attempts to bring forth dragons from eggs found in the depths of Dragonstone (some so old that they had turned to stone) yielded naught, however.
 

Лаэлли

Знаменосец
Или как вариант именно Эйрис не любил Летний замок.
Не исключено, кстати. И не только и не столько Летний Замок, сколько вообще все вот это вот "драконы-бла-бла-бла, пророчество бла-бла-бла, ты-должен-жениться-на-своей-унылой-сестре-бла-бла-бла..." По крайней мере, он вполне мог все это не любить в юности, пока был веселым повесой (а потом изменил мнение на диаметрально противоположное, искал невесту нужной крови для сына, искал яйца на ДК и т.д.). И не раскапывать ЛЗ сперва по этой причине, а потом - по причине уезда крыши.
 

Felis

Ленный рыцарь
драконы не проклюнулись, значит, яйца еще должны быть там
Скорее всего их разыскали вскоре после пожара. Либо "МЧС" (ведь должны же были тушить пожар, спасать людей, искать выживших и т.д.), либо мародёры. А вот куда они делись потом - это уже другая история. Если найдены мародёрами, то не исключено, что добавились впоследствии к коллекции Бриндена Риверса и лежат где-нибудь в уютной пещере на Севере.
Что до того, почему не восстанавливали замок - так насколько я понимаю, там были достаточно серьёзные разрушения и данная операция была бы слишком дорогой и особо никому не нужной. Простая экономика.
 

amirsamuel

Знаменосец
Скорее всего их разыскали вскоре после пожара. Либо "МЧС" (ведь должны же были тушить пожар, спасать людей, искать выживших и т.д.), либо мародёры. А вот куда они делись потом - это уже другая история. Если найдены мародёрами, то не исключено, что добавились впоследствии к коллекции Бриндена Риверса и лежат где-нибудь в уютной пещере на Севере.
Возможно. Но то, что там все время крутился Рейгар тоже на что-то намекает.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Возможно. Но то, что там все время крутился Рейгар тоже на что-то намекает.
Рейегар либо хотел найти яйца, чтобы тоже попытаться пробудить драконов, либо хотел подтвердить или опровергнуть то, что ему рассказали о трагедии. Либо то и другое сразу.
Я более чем уверен, что он нашел там что-то, что пошло вразрез с официальной версией событий. И именно с этого начался раскол между ним и королем.
 

Felis

Ленный рыцарь
Но то, что там все время крутился Рейгар тоже на что-то намекает.
С Рейгаром не совсем понятно. Может и пытался что-то найти, а может и правда предавался меланхолии на месте гибели родичей.
 
Сверху