• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

amirsamuel

Знаменосец
Рейегар либо хотел найти яйца, чтобы тоже попытаться пробудить драконов, либо хотел подтвердить или опровергнуть то, что ему рассказали о трагедии.
Эйемон знал, что произошло в Летнем Замке.
Сожжение мёртвых детей перестало волновать Джона Сноу, а вот живых – другое дело. Он вспомнил: «Два короля, чтобы пробудить дракона. Сперва отец, потом сын, чтобы оба умерли королями». Эти слова прошептал один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал ему раны. Джон отмахнулся, посчитав их всего лишь горячечным бредом раненого, но мейстер Эйемон придерживался другого мнения.
– В королевской крови есть сила, – предупредил старый мейстер. – И люди получше Станниса проделывали с ней вещи и похуже.
А Рейгар с ним общался, причем регулярно. Об этом говорит не только то, что Эйемон, уже будучи давно на Стене, знал о взглядах Рейгара, но и знал об их трансформации.
Я думал, это Рейегар... дым от Летнего Замка, сгоревшего в день, когда он родился, соль от слез, пролитых по умершим. Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну. В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда – это комета.
Эйемон также знал об Азор Ахае, Долгой Ночи, Иных. А это значит, что Рейгар тоже знал обо всем этом. Ну и естественно, что в центре их внимания должны были быть драконьи яйца. Или Рейгар их нашел, или он знал, где они.
Я более чем уверен, что он нашел там что-то, что пошло вразрез с официальной версией событий. И именно с этого начался раскол между ним и королем.
Похоже на то. Мне кажется, Рейгар придерживался тех же взглядов, что и Эйемон и Эйгон, а Эйрис во все это не верил. Больше всего меня интересует связь между Кровороном и остальными Таргариенами. Мне кажется, что связь была и они как-то общались между собой.
 
С Рейгаром не совсем понятно. Может и пытался что-то найти, а может и правда предавался меланхолии на месте гибели родичей.
Мне кажется, Рейгар не был таким замкнутым меланхоликом. Просто он лучше других знал ситуацию и сложность приближающихся бедствий.
 

леди Ходор

Без права писать
А меня еще заинтересовала загадочная старушка из РЗ. И кто такая ее Дженни, о которой всегда поет старушке Том-Семерка, и которая танцует с призраками королей. И что ее связывань с Летним замком.
 
Если я прочту внимательно все страницы темы, про леди Дженни там будет? Кроме того, что она была возлюбленной принца Стрекоз?
Интересно также, при чем тут Дети леса.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Эйемон знал, что произошло в Летнем Замке.
Разве что с чужих слов, ведь он на тот момент уже был на Стене. Разумеется, он обменивался информацией с другими мейстрами, старался держать руку на пульсе, так сказать. Возможно, за время службы в Летнем замке он узнал какие-то секреты, которые позволяли строить какие-то предположения, но это на уровне догадок, увы.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
И еще: когда старушка получила имя Призрак Благородного сердца и за что?
Высокое Сердце - это холм, на котором она жила. По слухам, там обитали призраки убитых Детей Леса. Видимо, и ее посчитали за призрака.
 

amirsamuel

Знаменосец
А меня еще заинтересовала загадочная старушка из РЗ. И кто такая ее Дженни, о которой всегда поет старушке Том-Семерка, и которая танцует с призраками королей. И что ее связывань с Летним замком.
Если я прочту внимательно все страницы темы, про леди Дженни там будет? Кроме того, что она была возлюбленной принца Стрекоз?
Интересно также, при чем тут Дети леса.
Да, Вы правы, всё это куски того же пазла. Я читал всю тему, но не помню, чтобы там что-то значимое было про Дженни. Хотя, может и было))
Факт в том, что Эйгон 5 к делу оживления драконов привлекал Детей Леса через леди Дженни, которая, судя по всему, дружила с ними. Призрак Высокого Сердца (старушка) необычайно осведомлена и, возможно, сама является представителем ДЛ. Во всяком случае, она живет в месте, где была огромная богороща, а сейчас остались только огромные пни от чардрев.
Насколько помню, оттуда же шла информация о том, что надо поженить Эйриса и Рейлу, чтобы в их потомстве родился Обещанный Принц. Думаю, что и Рейгар, исходя из всего этого, искал контактов с ДЛ для оживления драконов и рождения Азор Ахая.
Разве что с чужих слов, ведь он на тот момент уже был на Стене.
Естественно.
Разумеется, он обменивался информацией с другими мейстрами, старался держать руку на пульсе, так сказать. Возможно, за время службы в Летнем замке он узнал какие-то секреты, которые позволяли строить какие-то предположения, но это на уровне догадок, увы.
Я имел ввиду, что он знал обо всем заранее от самого Эгга. Он знал его задумку, а, возможно, это была их общая задумка. Конечно, не без активного участия Великого Бриндена Риверса.
 

Лаэлли

Знаменосец
если это вообще возможно.
Вряд ли. Мне кажется, тут больше вариант "украденное фейри дитя" может работать - т.е., Дети Леса могли подобрать и вырастить человеческого ребенка. Например, какая-нибудь отчаявшаяся женщина оставила нежеланного ребенка или ребенка, которого не могла вырастить, в богороще, на "волю богов" так сказать. А дети леса пожалели младенца.
 

amirsamuel

Знаменосец
amirsamuel , старушка не может быть Детем Леса :stop: Максимум полукровкой, если это вообще возможно.
— Зачем же они в таком случае поженились?
— Так приказал ваш дед. Лесная ведьма предрекла ему, что от этого брака родится обещанный принц.
— Лесная ведьма? — повторила изумленная Дени.
— Ее привезла ко двору Дженни из Старых Камней. Маленькая, скрюченная карлица, глядеть не на что, но леди Дженни любила ее и уверяла, что та — Дитя Леса.
— Что с ней стало потом?
— Летний Замок.
 

Лаэлли

Знаменосец
И наделить некими магическими способностями?
научить каким-то трюкам, почему нет? Даже если на красных жрецов посмотреть: Мел, может, и от природы какие-то способности имеет, а Тороса и многих других просто научили некоторым ритуалам и пялиться в огонь.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
amirsamuel , в отличие от Дженни мы точно видели Детей Леса и можем сказать, что у них вертикальные зрачки, четыре пальца на руках, большие уши, череп странной формы и смугла кожа. Старушка же только карлица альбинос.
 

amirsamuel

Знаменосец
amirsamuel , в отличие от Дженни мы точно видели Детей Леса и можем сказать, что у них вертикальные зрачки, четыре пальца на руках, большие уши, череп странной формы и смугла кожа. Старушка же только карлица альбинос.
Согласен, но я не утверждал это:
Призрак Высокого Сердца (старушка) необычайно осведомлена и, возможно, сама является представителем ДЛ. Во всяком случае, она живет в месте, где была огромная богороща, а сейчас остались только огромные пни от чардрев.
И это "возможно" я тоже обосновал.
 

леди Ходор

Без права писать
amirsamuel , в отличие от Дженни мы точно видели Детей Леса и можем сказать, что у них вертикальные зрачки, четыре пальца на руках, большие уши, череп странной формы и смугла кожа. Старушка же только карлица альбинос.
Кожа у них пятнистая, как у оленей, а про череп и пальцы ничего не помню. Так что м б она альбинос-Дитя леса? Или выцвела от старости?
Видела ли Детей Леса Дженни, трудно сказать. Но с карлицей-то она была знакома ближе, чем мы:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

леди Ходор

Без права писать
Было было, Бран же видел их.

Карлицу мы тоже видели, если это Призрак Высокого Сердца.
А возможно, она носит человеческую личину, поскольку общается с людьми:) Люди ведь жуткие ксенофобы.
Карлицу мы видели, но не так тесно с ней общались. :D
 

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, не знаю насколько это интересно, но неполный и частичный альбинизм наследуется аутосомно-доминантно. Может ли Дженни быть дочерью Кроворона?
(альбинизм еще иногда сопровождается синдромом Прадера. Чем не причина карликовости? А заодно еще и бесплодие оттуда же - поэтому детей с Дунканом Принцем Стрекоз не наплодили)
 

amirsamuel

Знаменосец
Было было, Бран же видел их.

Карлицу мы тоже видели, если это Призрак Высокого Сердца.
Листок и ее сородичи, хотя и звались Детьми Леса, были далеко не дети — их правильнее было бы называть Мудрецами Леса. Они, конечно, меньше, чем люди, но волк по сравнению с лютоволком тоже кажется маленьким, и это еще не значит, что он щенок. Кожа у них коричневая со светлыми пятнами, как у оленей, большие уши ловят то, чего не слышит ни один человек. Золотые кошачьи глаза, тоже большие, хорошо видят там, где Бран совершенно слеп. На руках у них всего по четыре пальца, считая большой, с острыми черными коготками.
Про черепа ничего не нашел. Правда нашел другой интересный момент:
У тех, кого ты называешь Детьми, глаза золотые как солнце, но изредка рождается кто-то с кроваво-красными или зелеными, как мох на дереве в сердце леса. Так боги метят тех, кого наделяют даром.
А у Призрака ВС как раз красные глаза. Кожа могла выцвести, а на количество пальцев Арья могла и не обратить внимания.
 

George

Знаменосец
Кстати, не знаю насколько это интересно, но неполный и частичный альбинизм наследуется аутосомно-доминантно. Может ли Дженни быть дочерью Кроворона?
У Призрака высокого древа тоже белые волосы и красные глаза, Крововорон может быть ее отцом если что. Смешно если она дочка Бриндена и Ширы и тоже Таргариен )))))), хотя в любом случае в этом нет никакого смысла
 
Сверху