• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

Shadowdancerrr

Наемник
А может быть….
Они сами принесли себя в жертву, пытаясь совершить обряд обмена – три жизни на три жизни (драконов) так, как это удалось сделать Дени?
Возможно, этот способ возрождения драконов и описан в той самой книге, которая хранится в Цитадели и называется «Кровь и Огонь».
Король отец + его сын (кронпринц), Дункан Высокий примкнул к их компании потому, что считал, что он обязан умереть вместе со своим королем (все они люди, в высшей степени благородные и отважные, что неоднократно доказывали своими поступками) сгорели в одном большом костре. В небе была комета и принцесса Рэйла родила сына, который, как они думали, и будет тем самым Принцем, который был обещан.
Дыма и слёз соли там тоже было достаточно.
Похоже, Эгг, Принц Стрекоз и ДВ знали, что они делают и ради чего они это делают.

Просто Мир ещё был не готов к возвращению магии (не то долгое лето закончилось)

Я подумал над вашими словами и у меня появилась интересная теория. Что, если они не только знали, ради чего это делают, но еще и сделали все правильно?
То есть, они изначально не ожидали, что драконы возродятся тут же, а добровольно и осознанно отдали жизни за то, чтобы спустя много лет возродится в телах драконов во время ритуала Дени? То есть, в ныне живущих драконах воплощены души Эгга, Дункана и Дунка (Дунк, очевидно, поселился в Дрогоне — больно здоровая ящерка получилась).

Ну а то, что Барристан Селми и многие другие воспринимают Летний Замок как трагедию — так это от нехватки информации.

Ну как?
 

Thoros

Знаменосец
Что, если они не только знали, ради чего это делают, но еще и сделали все правильно?
Идея любопытная, но сомнительно, чтобы Эйгон пожертвовал своим старшим сыном и наследником.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Идея любопытная, но сомнительно, чтобы Эйгон пожертвовал своим старшим сыном и наследником.

А если выбора не было? Или так или весь Вестерос в труху согласно текстам пророчеств? К тому же, мы пока не знаем, как там развивались события. Может Дункан-младший сам на это пошел, ни у кого разрешения не спрашивая.
 

ponchic

Лорд
сомнительно, чтобы Эйгон пожертвовал своим старшим сыном и наследником.
Дункан к тому времени уже отказался от наследства, разве нет?
С другой стороны, Эйгон - человек добрый (был в детстве), но ведь он верил в пророчества и мог помешаться на них, счесть, что обчинка стоит выделки...
 

Medusa

Рекрут
Что, если они не только знали, ради чего это делают, но еще и сделали все правильно? То есть, они изначально не ожидали, что драконы возродятся тут же, а добровольно и осознанно отдали жизни за то, чтобы спустя много лет возродится в телах драконов во время ритуала Дени? То есть, в ныне живущих драконах воплощены души Эгга, Дункана и Дунка (Дунк, очевидно, поселился в Дрогоне — больно здоровая ящерка получилась).

Хотелось бы мне, чтобы это было так. Тогда их (предполагаемое) самопожертвование было бы не напрасным. Но, мне почему-то кажется, что у Дрогона сущность кхала Дрого, уж очень он своенравный и агрессивный.
 

first

Удалившийся
Shadowdancerrr,самая чудная версия-это то что в Летнем замке был создан временной портал и после того как все потенциальные драконьи всадники друг друга перебьют появятся два Дунка и Эгг,оседлают драконов и спасут мир ПЛИО от Иных. :crazzzy:
 

Medusa

Рекрут
Если я правильно понимаю, при попытке вывести драконов Дени принесла в жертву жизнь человека - Мирри Маз Дуур.
Может быть заклинания, которые отчаянно пела мейега во время сжигания, помогли?
Ведьма всё-таки..:unsure:
 
Насколько я помню, говоря о трагедии Летнего Замка, упоминают о том, что там были "дым, слезы и предательство", т.е. Эйгон со своими ближайшими соратниками, очень вероятно, погибли не по своей воле, кто-то им помог . Но кто???

Остается только ждать продолжения саги. Возможно, дальше кто-то из персонажей проговорится об этих событиях более подробно.

Это кстати не единственная вроде бы малозначимая, но интригующая загадка. Другая загадка - почему Эссос на картах показан не полностью? Умеет Мартин загадки загадывать и сюжеты закручивать...
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
"Земля" Мартина круглая, восток (или северо-восток) Эссоса соединен с Северо-Западом Вестероса через перешеек (цепь островов)?:rolleyes: Если не ошибаюсь, северная часть Вестероса на картах тоже не вся показана .
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хотелось бы мне, чтобы это было так. Тогда их (предполагаемое) самопожертвование было бы ненапрасным. Но, мне почему-то кажется, что у Дрогона сущность кхала Дрого, уж очень он своенравный и агрессивный.

Маловероятно,чтобы драконы имели души людей.Это же всё-таки животные,пусть и магические.А вот какова вероятность,что все Тарги - латентные варги?Поэтому у них такая связь с драконами.

Shadowdancerrr,самая чудная версия-это то что в Летнем замке был создан временной портал и после того как все потенциальные драконьи всадники друг друга перебьют появятся два Дунка и Эгг,оседлают драконов и спасут мир ПЛИО от Иных. :crazzzy:

Временной портал?В моём уютненьком ПЛиО?Да никогда!

Остается только ждать продолжения саги. Возможно, дальше кто-то из персонажей проговорится об этих событиях более подробно.

Это кстати не единственная вроде бы малозначимая, но интригующая загадка. Другая загадка - почему Эссос на картах показан не полностью? Умеет Мартин загадки загадывать и сюжеты закручивать...

1).Меня ещё интересует,как с этой трагедией связаны Призрак Высокого Сердца и Старая Нэн.
2).Крайняя восточная точка Эссоса - Асшай.За Асшаем лежит Край Теней.Что-то вроде Америки,ИМХО.Кстати,ещё ведь Сортиосс неполностью показан.Ещё неизвестно,что лежит за Закатным Морем.Ждём ВЗ.
 

Summers

Знаменосец
,самая чудная версия-это то что в Летнем замке был создан временной портал и после того как все потенциальные драконьи всадники друг друга перебьют появятся два Дунка и Эгг,оседлают драконов и спасут мир ПЛИО от Иных. :crazzzy:
помнят-помнят люди мою теорию:proud:
Временной портал?В моём уютненьком ПЛиО?Да никогда!
просто под конец это окажется вполне себе научной фантастикой:cool:
зы: по теме меня очень интересует девушка Дженни и её роль во всем этом:annoyed:
 

Thoros

Знаменосец
Земля" Мартина круглая, восток (или северо-восток) Эссоса соединен с Северо-Западом Вестероса через перешеек (цепь островов)?:rolleyes: Если не ошибаюсь, северная часть Вестероса на картах тоже не вся показана .
Вестерос, согласно Мартину, несколько больше Земли, а известная нам часть Эссоса не так уж и велика и существенно меньше Евразии. Показанные на карте земли охватывают явно меньше одного полушария

Кроме того, Мартин говорил, что "туман войны" над всем миром открывать не собирается и вообще дальше, чем в Кварте никто из героев не появится.
 

Rom

Призрак (гость)
Вестерос, согласно Мартину, несколько больше Земли, а известная нам часть Эссоса не так уж и велика и существенно меньше Евразии. Показанные на карте земли охватывают явно меньше одного полушария
Но это не помешает некоторым сделать глобус Вестероса ;)
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
В другом (неисследованном полушарии) кто-нибудь живет? Там вообще кто-нибудь был?
 

Medusa

Рекрут
там были "дым, слезы и предательство"

Предательство, возможно, и заключалось в том, что драконы то так и не появились. Какая-нибудь очередная мейега оказывала ритуально-магические услуги...
Мирри Маз Дуур, например, согласилась вернуть к жизни кхала Дрого, но не сказала, что кхал будет в невменяемом состоянии,
что Дени расценила как предательство, достойное сожжения на костре. Но это, конечно же, мои домыслы.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Предательство, возможно, и заключалось в том, что драконы то так и не появились. Какая-нибудь очередная мейега оказывала ритуально-магические услуги...
Мирри Маз Дуур, например, согласилась вернуть к жизни кхала Дрого, но не сказала, что кхал будет в невменяемом состоянии,
что Дени расценила как предательство, достойное сожжения на костре. Но это, конечно же, мои домыслы.
Скорее уж мейстеры в живую воду дохлого кота бросили и чары колдунства развеяли...
 

Helygan

Наемник
Эммм... а может это эта самая милая старушка, которая Призрак Благородного Сердца и Дитя Леса, сделавшая всем известное пророчество, пообещала Эггу возрождение драконов, но чего-то не то наколдовала-северянка она ведь все-таки... И дракона не вышло, а вышел пожар. Ну или, как вариант, они оживили ледяного дракона, создающего отопление в Винтерфелле, но по ходу он спит, а проснется только когда в Винтерфелл заявятся Иные, а Эгг и оба Дунка были необходимой для этого дела жертвой :crazzzy: (заметки внутреннего бредоносителя)
 
Сверху