• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

amirsamuel

Знаменосец
У Призрака высокого древа тоже белые волосы и красные глаза, Крововорон может быть ее отцом если что. Смешно если она дочка Бриндена и Ширы и тоже Таргариен )))))), хотя в любом случае в этом нет никакого смысла
Насколько я знаю, ген альбиноса не передается по наследству. У меня был сосед-альбинос, его дети были нормальными.
 

George

Знаменосец
У меня был сосед-альбинос, его дети были нормальными.
У нас Премьер-Министр норм а дети альбиносы ))))) да нет это их внешность и Бриндена и Призрака Высокго Древа и того же ПРизрака связано с их особой связью с чардревами этакая божественная отметка
 

amirsamuel

Знаменосец
У нас Премьер-Министр норм а дети альбиносы ))))) да нет это их внешность и Бриндена и Призрака Высокго Древа и того же ПРизрака связано с их особой связью с чардревами этакая божественная отметка
Согласен. Может она и не ДЛ, но явно принадлежит Старым Богам. Даже Арья заметила сходство:
Нед, Джендри и многие другие уже крепко спали, когда Арья заметила маленькую бледную фигурку позади лошадей. Тонкие белые волосы разевались на ветру, рука опиралась на кривую клюку. Росту в старушке было не более трех футов, и глаза ее при свете костра горели красным огнем, как у волка Джона. Ну да, она ведь тоже призрак.
 

George

Знаменосец
Согласен. Может она и не ДЛ, но явно принадлежит Старым Богам. Даже Арья заметила сходство:
Риды ведь тоже маленькие очень, видимо в предках есть и Дети Леса у ПВД тоже
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Вряд ли. Мне кажется, тут больше вариант "украденное фейри дитя" может работать - т.е., Дети Леса могли подобрать и вырастить человеческого ребенка. Например, какая-нибудь отчаявшаяся женщина оставила нежеланного ребенка или ребенка, которого не могла вырастить, в богороще, на "волю богов" так сказать. А дети леса пожалели младенца.
По приколу, мне вспомнилось видение, в котором беременная женщина в богороще просит богов отомстить за нее.

А так интересно, что она ему предсказала, может что-то про восстание Лионеля:greedy:
Мне больше интересно, почему она не предсказала саму трагедию, если она была такая провидица
 

George

Знаменосец
Мне больше интересно, почему она не предсказала саму трагедию, если она была такая провидица
А мы не знаем текст ее пророчество там могло быть и следующее типа " Но возвращения дракона будет влечь с собой жертвы,все будут страдать и пролется много слез".

Кроме того без сомнения между Призраком и Бринденом была связь и по идее пророчество было сказано уже тогда когда Бринден стал древовидцем.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
А мы не знаем текст ее пророчество там могло быть и следующее типа " Но возвращения дракона будет влечь с собой жертвы,все будут страдать и пролется много слез".
Нормальный человек, получив такое предсказание, должен был отказаться от всяких огненных ритуалов и спрятать спички подальше. Дункан и Эйгон были нормальные люди. Но почему-то вдруг они собрали всю королевскую семью в замкнутом помещении и зажгли что-то, что в итоге сожгло весь замок. Я просто пытаюсь понять, что было у них в голове, когда они это замышляли. Почему они были так уверены, что все пройдет нормально? Может, им предсказали, что все пройдет нормально?
 

George

Знаменосец
Нормальный человек, получив такое предсказание, должен был отказаться от всяких огненных ритуалов и спрятать спички подальше
Нормальный да, Таргариены нет.
Эйгон были нормальные люди
Не скажи, он в последние годы ездил по всему Эссосу искал способы каким можно было бы возродить драконов даже в Асшай говорят ездил.Кроме того по словам Эймона, Эггу в конце постоянно снились драконы. Так что в тот момент возрождение драконов было для него идеяфикс
 

amirsamuel

Знаменосец
Я просто пытаюсь понять, что было у них в голове, когда они это замышляли.
Только смертью можно искупить жизнь - это одна из базовых истин саги. Смотрите на все именно с этой точки зрения. Жизнь драконов можно искупить только смертью драконов (Таргариенов).
 

леди Ходор

Без права писать
Нормальный человек, получив такое предсказание, должен был отказаться от всяких огненных ритуалов и спрятать спички подальше. Дункан и Эйгон были нормальные люди. Но почему-то вдруг они собрали всю королевскую семью в замкнутом помещении и зажгли что-то, что в итоге сожгло весь замок. Я просто пытаюсь понять, что было у них в голове, когда они это замышляли. Почему они были так уверены, что все пройдет нормально? Может, им предсказали, что все пройдет нормально?
Кмк собрались, чтобы получился эгрегор. Т е без этого дракон не возродится.
 
Только смертью можно искупить жизнь - это одна из базовых истин саги. Смотрите на все именно с этой точки зрения. Жизнь драконов можно искупить только смертью драконов (Таргариенов).
Так без риска не то, что дракона не возродить, без риска и человек не родится:p
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Так без риска не то, что дракона не возродить, без риска и человек не родится:p
Одно дело рисковать собой. И совсем другое - семьей. Я бы назвал такой риск чрезмерным. Ну, если бы меня кто-нибудь спросил
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
не ново. Даже я уже высказывался на этот счет))
Я на форуме недавно. Если повторяю то, что уже обсуждалось, звиняйте :) Радует то, что мне пришло в голову то, что и опытным форумчанам, значит мыслю в верном направлении.
 
Сверху