• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

LaL

Знаменосец
Заслуги Эйриса тут не много
Вот не люблю я Эйериса, а с кадровой политикой в управлении у него был порядок. Тайвин двадцать лет "десничал"... не смотря на то, что раздрай с королем шел у него годами. Значит Эйерис держал его на крепком крючке. Варис - профессионал высшего класса, его последний совет королю мог спасти тому жизнь. Королевская Гвардия - вообще эталон... Казна была полна золотом, значит мастер над монетой тоже мышей ловил.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Эйрис у нас личность вообще с выносом мозга: сына подозревает в заговоре, но делает шашлык из Старков. Я вот думаю: невестку с детьми он не любил это ясно, но допустим что Элию травят потихоньку и Эйрис узнает об этом. Он бы тут же взвился с требованием найти кому выгодно. Если допустить что к смертям детей Рейлы (как в том анекдоте) причастен Пицель, то боюсь себе представить что Эйрис сделал бы с этим бородатым проланнистерским козлом.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Можно свои 5 копеек по поводу ритуала возрождения драконов, если повторюсь, извините, пока читала эту тему, по крайней мере треть своих мыслей нашла.
Иллирио Мопатис подарил Дени 3 драконьих яйца и она инстинктивно верно провела обряд возрождения драконов - может быть все дело в количестве? 3 - оптимальная цифра, квартийские колдуны называют Дени дитя троих, 3 огня она должна зажечь, 3 скакуна, 3 измены, она сама думает, что это неспроста. В ЛЗ яиц, предположительно было 7 - хоть и сакральное число, но для обряда слишком много и что-то пошло не так, + ДО может быть не годится для пробуждения драконов, а Иллирио или Варис уже об этом знали и дали Дени требуемое количество :question::question::question:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Можно свои 5 копеек по поводу ритуала возрождения драконов, если повторюсь, извините, пока читала эту тему, по крайней мере треть своих мыслей нашла.
Иллирио Мопатис подарил Дени 3 драконьих яйца и она инстинктивно верно провела обряд возрождения драконов - может быть все дело в количестве? 3 - оптимальная цифра, квартийские колдуны называют Дени дитя троих, 3 огня она должна зажечь, 3 скакуна, 3 измены, она сама думает, что это неспроста. В ЛЗ яиц, предположительно было 7 - хоть и сакральное число, но для обряда слишком много и что-то пошло не так, + ДО может быть не годится для пробуждения драконов, а Иллирио или Варис уже об этом знали и дали Дени требуемое количество :question::question::question:
Интересное теория :thumbsup: ...
Могу лишь добавить, что 7 это сакральное число для Веры в 7-ых, а драконы к 7-божию никакого отношения не имеют и может для Таргов как-раз 3 и является сакральной цифрой :sneaky: ...
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Prikaz227 я еще по поводу Дикого огня не могу успокоиться, это неуправляемая, , потому и дикая, враждебная в какой- то степени мертвая стихия, в отличие от естественного огня, может в этом и предательство, что использовали враждебный огонь - и дракончики вывелись, но сгорели от неостановимого огня, ведь известно, что при рождении и некоторое время после драконы беспомощны.:(:(:(
 

Пуффинус

Знаменосец
Нам неизвестна точная дата его рождения, но очевидно, на момент воцарения Эгга он либо еще не родился, либо был слишком молод
Родился, и не только он. Ведь Эйемон упоминал, что ко времени воцарения у Эгга были дети (а "дети" - это больше одного ребёнка). Но да, молод: его отец к тому времени был женат 13 лет, значит, Дункану не могло быть больше.
 
Дык надо было крестьян, горожан и прочих безземельных рыцарей и обделённых младших сыновей использовать массово.:cool:
Поздравляю, Вы только что изобрели опричнину:thumbsup:.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Всё больше убеждаюсь, что Эйгон V был сферическим Недом в вакууме.:facepalm: Бринден старался ради него и трона, а в награду получил тюрьму
Это же был умнейший шаг. Опасный Эйенис Блэкфайер устранён, но, поскольку его убийца понёс наказание - кровь Эйениса не порочит королевский дом. PROFIT!
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Это же был умнейший шаг. Опасный Эйенис Блэкфайер устранён, но, поскольку его убийца понёс наказание - кровь Эйениса не порочит королевский дом. PROFIT!
А мне кажется, это был невыгодный размен. У Блэкфайров остались еще Блэкфайры, а у короля не осталось другого десницы.
 

Пуффинус

Знаменосец
А мне кажется, это был невыгодный размен. У Блэкфайров остались еще Блэкфайры, а у короля не осталось другого десницы.
Пожалуй, но прощать Кроворона ни в коем случае было нельзя. Это значило бы показать миру, что гарантии Железного Трона ничего не стоят.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Пожалуй, но прощать Кроворона ни в коем случае было нельзя. Это значило бы показать миру, что гарантии Железного Трона ничего не стоят.
Есть еще такой вопрос. Помните, когда взяли в плен Джона Скрипача, его держали в плену до самой смерти. Пока он был жив, другой Блэкфайр не мог заявить свои претензии. Почему с Эйнисом не сделали так?
 

Пуффинус

Знаменосец
Есть еще такой вопрос. Помните, когда взяли в плен Джона Скрипача, его держали в плену до самой смерти. Пока он был жив, другой Блэкфайр не мог заявить свои претензии. Почему с Эйнисом не сделали так?
Я, конечно, могу только гадать. Но смотрите: Эйенис ведь приехал не куда-нибудь, а на Великий Совет, чтобы заявить о своих правах. Если просто держать его под стражей, среди лордов могли бы подняться разговоры: "А почему товарищ не выступает? Было бы интересно послушать". А на дворе-то - бескрулевье, в отличие от ситуации со Скрипачом.
 

Dora Dorn

Лорд
Помните, когда взяли в плен Джона Скрипача, его держали в плену до самой смерти. Пока он был жив, другой Блэкфайр не мог заявить свои претензии. Почему с Эйнисом не сделали так?
потому что Бриндену приспичило на Стену :sneaky:
 

Пуффинус

Знаменосец
"Два короля, сначала отец, потом сын, и чтобы оба умерли королями"
Седьмое пекло, ну почему так?:banghead: Было бы не "отец и сын", а "дед и внук" - всё бы красиво сошлось: Джейме убивает Психа, королём автоматически становится маленький Эйегон, который тоже сразу погибает. Э-эх...
 

Dora Dorn

Лорд
Варис - профессионал высшего класса, его последний совет королю мог спасти тому жизнь.
Варис только разжигал паранойю Эйриса, что в результате оставило его без союзников от слова вообще: Тайвин зарвался, Старки, Талли и Аррены - мятежники, Мартеллы заговорщики, собственный наследник готовит узурпацию... А последний "совет" был банальной попыткой спасти свою шкуру либо же предотвратить чрезмерное раскачивание лодки.
 

Пуффинус

Знаменосец
А дракона без человеческой жертвы не оживить и кем же жертвовал Эгг? идея что Вариса оскопили в Саммерхоле набирает обороты
Яйц всё-таки в жизни придерживался вестеросских обычаев, причём простонародных. Он даже инцест не одобрял. Думаете, он бы скатился до такого изуверства, как оскопление родного внука, или кто ему Варис?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это же был умнейший шаг. Опасный Эйенис Блэкфайер устранён, но, поскольку его убийца понёс наказание - кровь Эйениса не порочит королевский дом. PROFIT!

Так Бринден в любом случае бастард и кровь на нём, а не на Таргариенах. Можно было его прилюдно отругать, на годик в почётную ссылку в Рейвентри, а потом обратно в Десницы королевским указом о помиловании. Правда, я бы на месте Бриндена Эйнису просто подстроил бы "несчастный случай". Ай-ай-ай, вот приехал наш гость в столицу, а его сразу какие-то бандиты из Блошиного Конца зарезали!:cry: Скорбим всем Красным Замком, слёзы льём.:not guilty:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Седьмое пекло, ну почему так?:banghead: Было бы не "отец и сын", а "дед и внук" - всё бы красиво сошлось: Джейме убивает Психа, королём автоматически становится маленький Эйегон, который тоже сразу погибает. Э-эх...
Точно Вам говорю: Эйгон передал корону Дункану, чтобы тот продолжил его реформы. А Эйрис взорвал их обоих. И все списали на драконов. Драконы все стерпят :devil:
 

Пуффинус

Знаменосец
Точно Вам говорю: Эйгон передал корону Дункану, чтобы тот продолжил его реформы. А Эйрис взорвал их обоих. И все списали на драконов. Драконы все стерпят :devil:
С одной стороны, изящно, с другой - как-то странно передавать корону одному сыну именно в тот день, когда другой (официальный наследник) отличился на ниве продолжения рода.
 
Сверху