• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

Smertch

Скиталец
Что-то у меня фигура слабого болезненного Джейхейрис начинает демонизироваться.
Как ни крути - выгодоприобретателем от трагедии в ЛЗ был он.
А не его сын? Личность и так одиозная, известен дружбой с пиромантами,... Правда, все это много лет спустя, но...
К тому же, родил, как считалось, того самого принца...
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
"Эгг Невероятный подозрительно курнос"
Тоже подумала, что какой-то он не такой. И вообще вся картинка (не сказать, кстати, чтоб, плохая) почему вызывает ассоциации скорее с Толкиновскими книжками. 
три мужчины-Старка, по мысли художника, видимо, Бенджен, Нед и Брандон - слева направо.
И в общем, понятно, почему Бенджен не в доспехах, и Нед тоже -это рыцарские поединки с копьями, Брандон вполне мог быть рыцарем, а Бенджен и Нед - вряд ли.
Но Роберт.... Может, он не успокаивает, и типа за плечо Брандона схватился и вскочил в порыве ярости?
Это больше согласуется с тем, что читателю известно. Скорее уж Роберта бы успокаивали.
 

Vicca

Знаменосец
"Эгг Невероятный подозрительно курнос"
Тоже подумала, что какой-то он не такой. И вообще вся картинка (не сказать, кстати, чтоб, плохая) почему вызывает ассоциации скорее с Толкиновскими книжками.
Картинка мне нравится - такие ассоциации со старыми семейными фотографиями. Но Эйгон.... странноват. Зато сыновья - загляденье. 
Предположительно Орис на Роберта Баратеона здорово похож.
сериального причем.
 

LaL

Знаменосец
Картинка мне нравится - такие ассоциации со старыми семейными фотографиями. Но Эйгон.... странноват. Зато сыновья - загляденье. 
Я так поняла, что Эйегон в короне стоит, а сидят и стоит наклонившись - его сыновья.... и вот у них то вид несколько нетарговский... провинциальный. Особенно, у того - кто в центре сидит :).
 

Vicca

Знаменосец
Это больше согласуется с тем, что читателю известно. Скорее уж Роберта бы успокаивали.
Пригляделась еще раз. У меня на картинке Нед одним глазом косит на Лианну, вторым - на Роберта:D Роберт, судя по позе, все-таки вскочил и бычит:D
канон:D
 

Vicca

Знаменосец
Я так поняла, что Эйегон в короне стоит, а сидят и стоит наклонившись - его сыновья.... и вот у них то вид несколько нетарговский... провинциальный. Особенно, у того - кто в центре сидит :).
:eek: А мне показалось, Эйгон в середине. С провинциальным видом:) Он одет как-то побогаче (шарфик жуткими розочками), и в середине - вроде в середине всегда глава семейства?
 

LaL

Знаменосец
:eek: А мне показалось, Эйгон в середине. С провинциальным видом:) Он одет как-то побогаче (шарфик жуткими розочками), и в середине - вроде в середине всегда глава семейства?
Король всегда в венце! :):thumbsup:
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
:eek: А мне показалось, Эйгон в середине. С провинциальным видом:) Он одет как-то побогаче (шарфик жуткими розочками), и в середине - вроде в середине всегда глава семейства?
По идее да. А короне кто тогда? Джейхерис? Или это не корона, а типа повязки для волос что-то?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я так поняла, что Эйегон в короне стоит, а сидят и стоит наклонившись - его сыновья.... и вот у них то вид несколько нетарговский... провинциальный. Особенно, у того - кто в центре сидит :).
Я так понял, что они и сидят слева направо по старшинству
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Я так понял, что они и сидят слева направо по старшинству
Кто же прав? Там подписей никаких нету?:drownin: 
Мне кажется у Амоковского Эгга такая же корона, где то я ее уже видел
Да-да, но у амоковского Эйгона прическа не такая. Будем думать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vicca

Знаменосец
Король всегда в венце! :):thumbsup:
Вообще да... Тогда это Джейхейрис мне так не глянулся:) Хотя носы с папой примерно одинаковые, просто ракурс разный. 
Да, а Саммерхолл не сильно средневековый. Излет классицизма-начало барокко, даже не готика, кмк.
По валирийским традициям строили, только с крышей?
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Если жена Виллама Старка Меланта Блэквуд Бете родная сестра, то Джейхейрис II лорду Эдвайлу двоюродный брат, Безумный король казненному им лорду Рикарду троюродный, а Рейгар Лианне четвероюродный :woot:
Наверное это в другую тему, но, судя по картинке один сынок Эгга невалирийского типа. Мама - Блэквуд, папа известно кто. Старки - родственники Блэквудов. Лианна - родственница (потомок) Блэквудов, Рэйгар - валирийской внешности. Ежели Джон таки их сынок, то мамина масть - закономерна???
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Вообще да... Тогда это Джейхейрис мне так не глянулся:) Хотя носы с папой примерно одинаковые, просто ракурс разный. 
Да, а Саммерхолл не сильно средневековый. Излет классицизма-начало барокко, даже не готика, кмк.
По валирийским традициям строили, только с крышей?
Так его, должно быть, не так давно построили? Молодой замок, поэтому и не типичный для средневековья? 
А мне сразу взгрустнулось от горящего Летнего замка, особенно при условии кто там горит
И мне тоже:cry:
 
Сверху