• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Arystan

Знаменосец
Создатель мне свидетель, я этого не хотел:offended:
Но орган-то, простите за натурализм, у него был в наличии и, насколько я понимаю, вполне себе в рабочем состоянии, по крайней мере, об обратном нам ничего неизвестно. А раз так, то мог бы и сделать над собой усилие, учитывая что это необходимо для очень важного, я бы даже сказал самого важного, когда речь идёт о королевской семье, дела:puppyeye:
Боюсь, Мартин нам не сообщает о таких подробностях :D, но как я говорил выше - Лейнор делал то, что ему заблагорассудится. Принц крови, претендент на корону, драконий наездник, сын самого богатого человека, одним словом мажор.:doh: Открытые гомосексуальные связи. Не будем забывать, что именно Визерис предложил помолвку, а не Дрифтмарк, поэтому Лейнор чувствовал себя очень комфортно, позволяя себе фривольное поведение.
 

George

Знаменосец
Он возможно не сомневался, но мотивация Рейниры и Джейкериса объясняется именно в лояльности Аддама. Если бы передача власти осуществилась мирными путем, то никакого Аддама и Алина Веларионов вообще бы не существовало. Я думаю, часть того неизвестного нам соглашения могла быть как раз помолвка сыновей Рейниры с дочерьми Лейны. Тогда в любом случае все оставались бы довольны. Люцериус Велирион стал бы лордом Дрифтмарка после Корлиса, а кровь самих Веларионов наследовалась бы от Рейны Таргариен.
Но как только Корлис получил новый козырь сразу ею воспользовался. Представьтесебя отцом Лейнора вы хотели что бы его сын стал вашим наследником ?
У Роберта Аррена как раз brown hair.
У него мама рыжая а отец светловолосый вот и получился коричневый.
Попробуй объяснить это гею.
Есть тотальные гей, но дети все равно имеются. То есть видимо от старания зависит, хотя я не знаток в этом деле. Но когда дело касается всего королевства можно короче постараться

И Рейнира потому Серсея, что из за властилюбия она потеряла троих сыновей, Серсею ждет тоже самое. Меня от этого не отговорит если что :p
 
Боюсь, Мартин нам не сообщает о таких подробностях
А из за этого, мы почетные люди,член Лейнора обсуждаем :oh:
 
учше бы Рейнира к Корлису обратилась.
Конечно. И ничего что стар вот в свой за 60 сделал Аддама с Алином
 
И потом получила бы от Рейнис на Мелеис
Марильда из Халла выжила, выжила бы и Рейнира
 

Andaer

Знаменосец
Боюсь, Мартин нам не сообщает о таких подробностях :D, но как я говорил выше - Лейнор делал то, что ему заблагорассудится. Принц крови, претендент на корону, драконий наездник, сын самого богатого человека, одним словом мажор.:doh: Открытые гомосексуальные связи. Не будем забывать, что именно Визерис предложил помолвку, а не Дрифтмарк, поэтому Лейнор чувствовал себя очень комфортно, позволяя себе фривольное поведение.
О том и речь, что Лейнор с Рейнирой поступали так, как им заблагорассудится в результате чего сами же вручили своим противникам серьёзный козырь против себя любимых. Хотя дело это, конечно, добровольное, Серсея вон тоже думала, что прокатит...
 

Arystan

Знаменосец
О том и речь, что Лейнор с Рейнирой поступали так, как им заблагорассудится в результате чего сами же вручили своим противникам серьёзный козырь против себя любимых. Хотя дело это, конечно, добровольное, Серсея вон тоже думала, что прокатит...
Только Лейнор :stop:, а не Рейнира. Она лишь решала проблемы, который ей предоставил папенька.:doh: И первоначально вообще была против помолвки с Веларионами.
 

George

Знаменосец
Да. Если бы Лейнор был бы гетеросексуалом, то никаких проблем с бастардами у Рейниры не было.
Ну у вас она уже на святость тянет. Хотя мне не понятно почему ? Я тоже считаю что черные были больше правы чем зеленые, но это не значит что они были идеальными
 

Andaer

Знаменосец
Только Лейнор :stop:, а не Рейнира. Она лишь решала проблемы, который ей предоставил папенька.:doh:
Одна плоть, одно сердце, одна душа отныне и навеки:moustached: Из чего следует, что отсутствие общих наследников является в равной степени как проблемой мужа, так и жены. Поэтому и работать нужно было в этом направлении, а не ко всяким Стронгам бегать:doh: Точнее говоря, сначала поработать над общим наследником, а потом можно и к Стронгам:creative:
 

Arystan

Знаменосец
Ну у вас она уже на святость тянет. Хотя мне не понятно почему ? Я тоже считаю что черные были больше правы чем зеленые, но это не значит что они были идеальными
Так никто не утверждает, что она святая. Просто причины этого конфликта были явно не в Рейнире. Ее противоречивые решения были ответом на неправомерные действия окружающих.
Одна плоть, одно сердце, одна душа отныне и навеки:moustached: Из чего следует, что отсутствие общих наследников является в равной степени как проблемой мужа, так и жены. Поэтому и работать нужно было в этом направлении, а не ко всяким Стронгам бегать:doh: Точнее говоря, сначала поработать над общим наследником, а потом можно и к Стронгам:creative:
Так она уже договорилась с мужем, любовником, отцом, свекром и т.д. Заинтересованные лица были довольны.
 

Andaer

Знаменосец
Так она уже договорилась с мужем, любовником, отцом, свекром и т.д. Заинтересованные лица были довольны.
Ага, и за всей этой идиллией венценосные родичи совершенно забыли, что могут найтись незаинтересованные лица, которые будут недовольны и используют этот фейл Отрады Королевства с её благоверным в своих интересах. Хотя, как я уже говорил, дело этого сугубо личное. Тем более что мне вообще чёрные в целом и Рейнира в частности гораздо симпатичнее зелёных с Эйгоном во главе, просто зачем же так подставляться, мне не совсем понятно:question:
 

George

Знаменосец
Так никто не утверждает, что она святая. Просто причины этого конфликта были явно не в Рейнире. Ее противоречивые решения были ответом на неправомерные действия окружающих.
Ну так я и говорю что она например умом не блестала, и одна из причин отсутствие законных сыновей от Лейнора. Если она об этом серьезно бы подумала то родила бы и от Лейнора. Просто она беспечно считала что трон ее и все на этом. Мне тут кажется видна по губное воспитания. Слабовольного отца из чего выросла огромное ЧСВ
 

Arystan

Знаменосец
Ага, и за всей этой идиллией венценосные родичи совершенно забыли, что могут найтись незаинтересованные лица, которые будут недовольны и используют этот фейл Отрады Королевства с её благоверным в своих интересах. Хотя, как я уже говорил, дело этого сугубо личное. Тем более что мне вообще чёрные в целом и Рейнира в частности гораздо симпатичнее зелёных с Эйгоном во главе, просто зачем же так подставляться, мне не совсем понятно:question:
С этим согласен, но череда фейлов, а также ответственность за них, идет первоначально от Миротворца и Визериса, при которых этот конфликт зародился. Нефиг было брать вторую жену или смотреть сложа руки, как родственники друг друга перегрызут.
Ну так я и говорю что она например умом не блестала, и одна из причин отсутствие законных сыновей от Лейнора. Если она об этом серьезно бы подумала то родила бы и от Лейнора.
С этим утверждением я не согласен и мы это несколько раз обсуждали. Лейнор был геем. Геи бывают разные(Пора уже специалистов звать :D). Если Ренли мог консумировать брак, то Лейнор был из других. И в отличие от Баратеона не нуждался сам в наследниках. Это была проблема Рейниры. Бывают геи, которые ни разу не спали с женщинами. Лейнор к тому же был мажором(причины расписывал выше). Он спокойно мог позволить себе поругаться с ЖТ, вся идея помолвки шла от Визериса. А вот если бы у Рейниры был бы муж гетеросексуалом, то никаких проблем с отцовством детей бы не случилось(Деймон яркий тому пример).
 

George

Знаменосец
С этим утверждением я не согласен и мы это несколько раз обсуждали. Лейнор был геем. Геи бывают разные(Пора уже специалистов звать :D). Если Ренли мог консумировать брак, то Лейнор был из других. И в отличие от Баратеона не нуждался сам в наследниках. Это была проблема Рейниры. Бывают геи, которые ни разу не спали с женщинами. Лейнор к тому же был мажором(причины расписывал уже несколько раз). Он спокойно мог позволить себе поругаться с ЖТ, вся идея помолвки шла от Визериса. А вот если бы у Рейниры был бы муж гетеросексуалом, то никаких проблем с отцовством бы не случилось. (Вот как с Деймоном)
Не дойдем мы до одной мысли. Там по моему проблема не только в Лейноре, но и в Рейнире. Она к этому вопросу отнеслась беспечно. Потому что она тоже МАЖОР кстати. И считала что все все равно будет так как сказал папочка
 

Arystan

Знаменосец
Не дойдем мы до одной мысли. Там по моему проблема не только в Лейноре, но и в Рейнире. Она к этому вопросу отнеслась беспечно. Потому что она тоже МАЖОР кстати. И считала что все все равно будет так как сказал папочка
Ну да, она как бы наследная принцесса и будущая королева :doh:, однако ее никто не заставлял принимать участие в играх мужа, другая бы просто посчитала это аморальным, а Рейнира думала о государстве. При этом она смогла подружиться с Лейнором и Лейной, а также иметь нормальные отношения с их родителями.
 

Andaer

Знаменосец
С этим согласен, но череда фейлов, а также ответственность за них, идет первоначально от Миротворца и Визериса, при которых этот конфликт зародился. Нефиг было брать вторую жену или смотреть сложа руки, как родственники друг друга перегрызут.
Ну, не знаю...:unsure: По-моему, если Визериса за что и критиковать, так это за то, какого он дочери "замечательного" мужа нашёл. А что женился во второй раз, так это абсолютно нормальное и даже правильное явление - не сидеть же ему с одной-единственной дочерью, а если с ней что-то случится, как тогда быть? Другое дело, что Алисента оказалась законченной стервой, но кто ж мог такое предвидеть. Конечно, задним умом можно рассуждать, вот женился бы он на Лейне и тогда...
 

Arystan

Знаменосец
Ну, не знаю...:unsure: По-моему, если Визериса за что и критиковать, так это за то, какого он дочери "замечательного" мужа нашёл. А что женился во второй раз, так это абсолютно нормальное и даже правильное явление - не сидеть же ему с одной-единственной дочерью, а если с ней что-то случится, как тогда быть?
Если бы Рейнира умерла, то наследником стал бы Деймон, а потом другие потомки претендентов ВС 101 г(девять претензий отклонили сразу), т.е. Таргариенов на тот момент было много. Вопрос женитьбы очень противоречивый. Например, Визерис II, жена которого бросила совсем еще юного мужа, не стал выбирать себе новую жену. Тоже касается и Мейкара, ставшего вдовцом в довольно молодом возрасте. Тайвин не женился повторно, хотя скорее всего имел любовниц. Просто различные браки создают коллизии в наследовании. Визерис I, видевший проблемы с престолонаследием у Миротворца, не мог этого не понимать.
 
Другое дело, что Алисента оказалась законченной стервой, но кто ж мог такое предвидеть. Конечно, задним умом можно рассуждать, вот женился бы он на Лейне и тогда...
Да даже если рассмотреть вариант со вторым браком, то хотя бы нужно было принять меры, чтобы не допустить раскола внутри семьи. Алисента, хотя и стерва, дело говорила, предлагая заключить брак между Эйгоном и Рейнирой.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Если бы Рейнира умерла, то наследником стал бы Деймон, а потом другие потомки девятерых претендентов ВС 101 г, т.е. Таргариенов на тот момент было много. Просто различные браки создают коллизии в наследовании и Визерис, видевший проблемы с престолонаследием у Миротворца, не мог этого не понимать.
Суть в том, что предугадать, будут ли проблемы с престолонаследием невозможно в принципе, потому что дети от второй жены могут с лёгкостью жить душа в душу с детьми от первой жены, тогда как другие потенциальные наследники могут перегрызться и с детьми от первого брака и между собой. Поэтому я опять же не стал бы обвинять Визериса за совершенно нормальное стремление иметь как можно больше детей. Только за то, что не послушал Рунцитера.
 
Да даже если рассмотреть вариант со вторым браком, то хотя бы нужно было принять меры, чтобы не допустить раскола внутри семьи. Алисента, хотя и стерва, дело говорила, предлагая заключить брак между Эйгоном и Рейнирой.
Говорила Алисента, на которой лежит значительная часть вины за этот самый раскол:meow: Ну, и Рейнира, конечно, тоже отличилась со своими "Стронгами", а виноват бедняга Визерис:(
 

Arystan

Знаменосец
Говорила Алисента, на которой лежит значительная часть вины за этот самый раскол:meow: Ну, и Рейнира, конечно, тоже отличилась со своими "Стронгами", а виноват бедняга Визерис:(
Но все же. Если Визерис так отчаянно хотел видеть Рейниру на ЖТ и прекрасно понимал сущность Алисенты, то почему не пойти политический брак между старшей дочерью и сыном от второго брака? Вместо этого он решил просто отстраниться и наблюдать за конфликтом издалека. Не хочешь заключать брак между детьми, подумай о союзе между внуками. Это было очень важно объединить различные ветви правящего дома мирными путем, а не допускать военный конфликт, где эти ветви сами пресеклись.
 
Сверху