• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые негативные персонажи саги

Клинок Севера

Знаменосец
Ага, а вот интересно, смог ли бы Иешуа положительно воздействовать на отморозка и извращенца Рамси? ИМХО - нет. Сорри за оффтоп )))
Он мог бы лишь подсобить добрым советом, который бы Рамси однозначно проигнорил.
Каждый должен сам себя тащить за волосы из болота - как Мюнхгаузен.
 

irina_nevermind

Знаменосец
с меня все началось, а я так и не отписалась по самым негативным персонажам саги. у меня тут мнение крайне субъективное:

1. Серсея, Джоффри, Джейме. Ко всем Ланнистерам, кроме Тириона, я отношусь крайне негативно
2. Болтоны
3. Фреи

потом уже остальные
 

Клинок Севера

Знаменосец
с меня все началось, а я так и не отписалась по самым негативным персонажам саги. у меня тут мнение крайне субъективное:

1. Серсея, Джоффри, Джейме. Ко всем Ланнистерам, кроме Тириона, я отношусь крайне негативно
Крайне негативно отношусь к Джоффри.
С чуть меньшей степенью негатива - к Серсее.
К Тайвину - негативно, но спокойно. В эту тему как "самого негативного" я его бы не включил.
Ко всем остальным Ланнистерам отношусь положительно. :)
 

irina_nevermind

Знаменосец
у меня негатив вызывают в те же персы,что и у вас
не удивительно, мы же Старки :)

irina_nevermind, даже Киван?
да, я тоже думала про Кивана, что он вроде ничего так, но все равно вернулась к мысли, что он немного "с душком".
 

MarioPref

Лорд
Чьих-то амбиций заполнит пробелы тот, кто не черный, тот, кто не белый, тот, кто не будет замечен богами, серая масса, пыль под ногами.
 

first

Удалившийся
Самые негативные персонажи-это те кто не совершал добрых поступков,а совершал ужасно жестокие и несправедливые действия.Я по ходу саги составлял рейтинг самого большого мерзавца.Получилось так:
3)Вначале был Гора.Его поступок с братом.Потом описания зверств к Элии и вообще его банды.
2)Мизинец.Он у меня вышел в лидеры после хладнокровной расправы над человеком,который любил его всю жизнь.
1)Рамси.Теон,конечно,дурак.Но его описания действий Рамси чудовищно.И по жестокости(Гора),и по подлости(Мизинец).
Давайте не фантазировать на тему плохих персонажей.Все основные ПОВы автором изображены не абсолютно черными уж точно.Будь то Ланнистеры или Старки например.Хотя я и не люблю Тириона(его жестокость к Шае),но считать злым его не могу.Также как доверчивость Сансы не является признаком ее исключительной подлости.Или "глупость" Дени и Неда не делают из них негативных персонажей.
 

Август

Знаменосец
Хотя я и не люблю Тириона(его жестокость к Шае)
это в каком месте он к ней жесток? :)


он, скорее прагматичный человек, он всё просчитывает и убивает не по тому, что хочется, а потому что нужно для достижения цели. Хладнокровен это да, но не жесток.
 

first

Удалившийся
он, скорее прагматичный человек, он всё просчитывает и убивает не по тому, что хочется, а потому что нужно для достижения цели. Хладнокровен это да, но не жесток.
Если это не жестокость к Лизе,тогда что?Да и подлостей его вполне достаточно.Для негатива.Начиная с Джона Аррена.
это в каком месте он к ней жесток?
Она ему ничего плохого не сделала.Кроме окончательного его осмеяния на суде.При этом делала его счастливым кучу времени.Имхо,баланс в пользу позитивности Шаи для него.А он повел себя как самовлюбленный мерзавец.Впрочем это тема не про Тириона.
 

Август

Знаменосец
Если это не жестокость к Лизе,тогда что?Да и подлостей его вполне достаточно.Для негатива.Начиная с Джона Аррена.

обычный расчет в пользу себя любимого, Мизинец так и так планировал убрать Лизу с дороги, так как она ему мешала, просто сделал он это чуть раньше, чем планировал (а может, и нет). В этот момент он спас Сансу, от помешанной на нем сумасшедшей тетки, он скорее сделал одолжение Долине, чем нанес ей вред.
Она ему ничего плохого не сделала

шлюха, которая клялась ему в верности и любви, Тирион конечно не дурак, но он и человек, которому было приятно такое слышать, пусть он и знал, что это ложь. А потом она опозорила и осмеяла на суде, вроде как спала с Тайвином (ну, насколько я понял, могу ошибаться), его отцом, которого он ненавидит, тем самым причинив ему неимоверную боль. Вполне достаточно для повода задушить эту...ну, вы поняли
:)
 

first

Удалившийся
Тирион конечно не дурак, но он и человек, которому было приятно такое слышать, пусть он и знал, что это ложь. причинив ему неимоверную боль. Вполне достаточно для повода задушить эту...ну, вы поняли
Самовлюбленный мерзавец.Он считал ее своей собственностью,а она такая...Но он совершал хорошие дела(не насиловал Сансу,спас Пенни)- не негативный персонаж тоесть.Несет в мир и добро.Вообщем кончаю оффтоп о Тирионе.
Про Мизинца я ответил.Он - это идеал подлости.И поступок его был жесток.Про спасение Сансы-это очередная ложь Мизинца.И сеет Мизинец-лишь обман и недоверие.
 

Август

Знаменосец
first, я бы не сказал, что Тириоша это оффтоп, кто-то, несомненно, считает его негативным персонажем, а в этой теме, вроде как раз таких обсуждают или я ошибаюсь?
Ну, так вот. Я бы не сказал, что он считал её своей собственностью, он ограждал её от опасностей, хотел, чтобы она уехала из города, прятал ей от Серсеи и т.д. Как то навяжется это с тем, что он считал её своей вещью.
Мизинец, он такой Мизинец :) Возможно, и сеет, но с какой-то целью для себя и для Сансы, как вариант. В таком мире как Вестерос надо же как-то жить и вертится. Кругом интриги и убийства, вот он и крутится, как умеет, в этом нет ничего предусудительного. Убил Аренна, да тот стар был и наигрался уже в Игру престолов, хватит, на покой его отдыхать отправил. Про Лизу я уже сказал. Всё вполне себе сделано для выгоды и по необходимости, но никак не по прихоти, как делали тот, же Рамси и Джоффри.
 

first

Удалившийся
Я бы не сказал, что он считал её своей собственностью, он ограждал её от опасностей, хотел, чтобы она уехала из города, прятал ей от Серсеи и т.д. Как то навяжется это с тем, что он считал её своей вещью.
А как только перестала быть его-задушил.Имхо,Сансе повезло,что с ним не переспал.Думаю тогда романтики при их новой встречи не бывать,как многие мечтают.Еще один трупик молоденькой девушки.
Про Лизу я уже сказал. Всё вполне себе сделано для выгоды и по необходимости, но никак не по прихоти, как делали тот, же Рамси и Джоффри.
Вот пусть на суде раскажет.Я убил ее,так как играл в престолы!Славное оправдание,нет?
 

Scorp

Знаменосец
Вот пусть на суде раскажет.Я убил ее,так как играл в престолы!Славное оправдание,нет?
Кто-же докажет-то его вину?;)
Он начал играть в игру престолов, а тут "либо выигрываешь, либо погибаешь". А кому умирать охота?
P.S. Сложилось такое впечатление, что Вам жаль Лизу:unsure:. Я прав?
 
  • Мне нравится
Отклики: gfc

Август

Знаменосец
Я не говорил, что это его оправдывает, я имел в виду, то, что это не делает его чудовищем и прям таким кровожадным, как Джоффри или Рамси. Если по этим критериям судить, то Арья такая же, как и мизинец. Её же вы не назовете негативным и жестоким персонажем? Или? :)
first, задушил он её лишь после того, как нашел и узнал, что она спала с его отцом и всё время его обманывала и издевалась.
 

first

Удалившийся
P.S. Сложилось такое впечатление, что Вам жаль Лизу:unsure:. Я прав?
Жаль.А вам нет?
Если по этим критериям судить, то Арья такая же, как и мизинец. Её же вы не назовете негативным и жестоким персонажем? Или?
Арья добрая и милая девочка.Не трогайте ее :p
first, задушил он её лишь после того, как нашел и узнал, что она спала с его отцом и всё время его обманывала и издевалась.
А раньше он этого не знал.Сами пишите,что он не дурак.Или он верил в "Гиганта Ланнистера"?
 
Сверху