• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Рекасты Игры престолов

Какой выбор вам больше по душе?

  • Первый (в большинстве случаев)

    Голосов: 19 17.4%
  • Итоговый (в большинстве случаев)

    Голосов: 90 82.6%

  • Всего проголосовало
    109

Summer Massacre

Знаменосец
Что все так носятся с этой страшилой и ее вечно открытым ртом?
Я очень рада, что ее заменили.
Когда впервые увидела скриншоты и фото с ней, испугалась (хотя большинство людей вживую выглядят лучше, чем на снимках):
01.jpg
Было непонятно, каким, собственно, местом эта леди – Дейенерис?.. Но после ознакомления с иллюстрациями решила, что под них и подобрали: на сайте Амока, к примеру, есть портрет персонажа, который вполне можно назвать (не очень удавшимся) портретом Тэмзин Мерчант.
В книгах (поправьте, если ошибаюсь) не описаны черты лица: о Дени сказано только «красивая», «золотисто-серебряные волосы» WTF is this?.. платиновый блонд?.. и «фиолетовые глаза». Большие возможности для выбора, и Мерчант (ИМХО) – далеко не лучший вариант. Для меня невзрачная блондинка с жидкими волосами, большим лбом и маленькими глазами, расстояние между которыми – over 9000, эталоном красоты не является. Не думаю, что она вытянула бы роль игрой.
А у Эмилии вполне имеется потенциал, и развитие характера своего персонажа она показать сумела.
 

Lily Stark

Рекрут
Тэмзин просто невыношу, из-за нее 4ый сезон Тюдоров не смотрела практически. Эмилия конечно в миллион раз лучше, но мне не нравится работа гримеров, смотря на нее постоянно думаю про то, что не могут быть такие черные брови и такие светлые волосы. Визерис тоже брюнет, но его как-то органично покрасили, а с Дени какой-то ужас ужасный.
 

Istar

Знаменосец

Summer Massacre

Знаменосец
Эмилия конечно в миллион раз лучше, но мне не нравится работа гримеров, смотря на нее постоянно думаю про то, что не могут быть такие черные брови и такие светлые волосы.
А вот я бы очень не хотела видеть ее чудесные широкие прямые серые брови таким же цветом, как парик. И каждую серию встречать с пакетом наготове. Брови могут быть на тон темнее волос, почему нет?..
Визерис тоже брюнет, но его как-то органично покрасили, а с Дени какой-то ужас ужасный.
Визерис – брюнет, и по нему это заметно, а у Дени довольно-таки гармоничная цветовая гамма.
 

Lily Stark

Рекрут
А вот я бы очень не хотела видеть ее чудесные широкие прямые серые брови таким же цветом, как парик. И каждую серию встречать с пакетом наготове. Брови могут быть на тон темнее волос, почему нет?..

Визерис – брюнет, и по нему это заметно, а у Дени довольно-таки гармоничная цветовая гамма.

По-моему у нас с вами разные понятия о том, что такое тон. Грубо, говоря волосы у нее самые светлые какие могут быть, а брови самые темные какие могут быть. там разница тонов 8 как минимум. Серые брови я бы тоже не хотела видеть, кстати :-(
 

Istar

Знаменосец
6 эпизодов все равно больше, чем у книжного Визериса. Он, безусловно, был няшным двигателем сюжета в лини Дени:meow:
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Мерчант еще есть в недавней экранизации Джейн Эйр - ну там все молодые девушки - бревна. Восторгов касательно Визериса вот совсем не разделяю, а Гленн - ДААА, мужыыыык
 

windcaller

Наемник
Кажется не самым удачным рекаст Томмена. Не могу ничего сказать насчет первого, он больше мебелью в кадре был, но второй совершенно не впечатлил. Наверное, его персонажу нужно было сочувствовать на экране, но его выражение лица с открытым ртом меня только бесило.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Кажется не самым удачным рекаст Томмена. Не могу ничего сказать насчет первого, он больше мебелью в кадре был, но второй совершенно не впечатлил. Наверное, его персонажу нужно было сочувствовать на экране, но его выражение лица с открытым ртом меня только бесило.
Да, рекасты Томмена и Мирцеллы :banghead::facepalm: самые неудачные за весь сериал:thumbsdown: ладно захотели сделать персонажей старше, но взяли бы хотя бы актеров, которые играть умеют и внешне хоть не на канон похожи, а на первых сериальных :shifty:
 

Нортумберленд

Удалившийся
Проблема мне кажется не в рекасте, а в том что из детей сделали подростков. Книжный Томмен - ребёнок и отношение к нему соответствующее, а сериальный уже в возрасте книжного Джоффри был в последние пару сезонов. Мне обе Мирцеллы нравились(да и играть там прямо скажем особо нечего было). Честно сказать, не знаю почему в адрес второй исполнительницы столько критики...
Если бы Рикона в сериале не убили, то к финальному сезону ему уже впору самому было в бой войска вести... Наверное поэтому и убрали :D.
А вот с Даарио неоднозначно... Даарио должен быть брутальным, храбрым, наглым и запоминающимся. И тогда хотя бы было понятно почему Дени в такого влюбилась...
Первый был слишком слащавым, но хотя бы запоминался. Второй наоборот - чуть ли не самый удачный мужской персонаж второго плана в сериале... но ни опасности, ни харизмы в нём и близко не было. Такой обычный парень который в Вестеросе смотрелся бы даже более естественно чем в Эссосе.
Насчёт Тамзин Мерчант - она не эффектная красавица конечно... но вот почему то мне кажется из нее могла выйти хорошая Дени :unsure:.
 
Сверху