• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Рекасты Игры престолов

Какой выбор вам больше по душе?

  • Первый (в большинстве случаев)

    Голосов: 19 17.4%
  • Итоговый (в большинстве случаев)

    Голосов: 90 82.6%

  • Всего проголосовало
    109

LadyStark

Знаменосец
появилась фотография Йена МакНиса в образе Иллирио Мопатиса. Оригинальный костюм. Аутентичный образ.

2792

Если кто не в курсе в точно таких же одеждах должен был выступать в роли-камео Джордж Мартин.
Иллирио и тот и тот не плох, но я бы с удовольствием посмлтрела на камео Мартина в первом костюме:):D
Ну а для меня самый неоднозначный выбор был и остается Дени:

2791
Я довольна Эмилией на роль Дени:thumbsup: но ничего плохого про Тамзин сказать не могу, думаю она тоже справилась бы:)
Дженнифер Эль пошто убрали? :mad: (наверное, сама ушла, прочитав ПЛиО) :)
Самой любопытно чего Эль ушла, она была бы очень каноничной Кэйтилин, но Мишель мне очень нравится и она идеально сыграла Кэт:thumbsup:
Гарри Ллойда она бревно бревном :(
Ой, обожаю Ллойда:in love:
Кажется не самым удачным рекаст Томмена. Не могу ничего сказать насчет первого, он больше мебелью в кадре был, но второй совершенно не впечатлил. Наверное, его персонажу нужно было сочувствовать на экране, но его выражение лица с открытым ртом меня только бесило.
Вот мне тоже:hug: пусть первый и не должен был особо что-то играть, но он был каноничным маленьким Томменом и если уж они захотели увеличить возраст могли найти кого-то поталантливее Дина:banghead: на роль Томмена:shifty:
Да, рекасты Томмена и Мирцеллы :banghead::facepalm: самые неудачные за весь сериал:thumbsdown: ладно захотели сделать персонажей старше, но взяли бы хотя бы актеров, которые играть умеют и внешне хоть не на канон похожи, а на первых сериальных :shifty:
Вот, полностью согласна:hug:
А вот с Даарио неоднозначно... Даарио должен быть брутальным, храбрым, наглым и запоминающимся. И тогда хотя бы было понятно почему Дени в такого влюбилась...
Первый был слишком слащавым, но хотя бы запоминался. Второй наоборот - чуть ли не самый удачный мужской персонаж второго плана в сериале... но ни опасности, ни харизмы в нём и близко не было. Такой обычный парень который в Вестеросе смотрелся бы даже более естественно чем в Эссосе.
Мне второй Даарио понравился больше чем первый, который больше на стриптизера был похож:shifty:
Насчёт Тамзин Мерчант - она не эффектная красавица конечно... но вот почему то мне кажется из нее могла выйти хорошая Дени :unsure:.
Тоже так думаю, но уже трудно кого-то кроме Эмилии в роли Дени, тем более она хорошо справилась с ролью:thumbsup:
Тему уже точно можно пополнить Томом Хоппером заменившим Фредди Строма в роли Дикона Тарли.
Вроде и мелкая роль, но обидно, что каждый сезон какой-то рекаст:shifty::thumbsdown::(
Том Хоппер, мне кстати нравится, смотрела с ним сериал "Мерлин":)

Проголосовала за первый вариант:) потому что там мне чаще нравились, чем вторые:
Дейенерис Таргариен - Тамзин Мерчант и Эмилия Кларк, мне больше нравится Эмилия
Кейтилин Старк - Дженнифер Эли и Мишель Фейрли, ой тут трудно, но выбираю Мишель, за блестяще сыгранную роль:thumbsup:
Грегор Клиган - Конан Стивенс, Йен Уайт и Хафтор Бьёднсон, однозначно самый первый Гора был лучший, последний тоже не плох, но уж сильно лицо у него доброе
Даарио Нахарис - Эд Скрейн и Мишель Хайсмен, однозначно второй Даарио лучше:thumbsup::in love:
Томмен Баратеон - Каллум Уорри и Дин-Чарльз Чапмен, про Томмена я выше уже написала
Мирцелла Баратеон - Эйми Ричардсон и Нелл Тайгер Фри, однозначно Эйми, она и симпатичнее и на мой взгляд справилась бы намного лучше, чем Нелл с ролью Мирцеллы в 5-м сезоне, хотя там особо играть и не надо было, но Нелл дерево и того не сыграла:banghead:
Дикона Тарли - Фредди Стром и Том Хоппер, второго пока не видела, но первый больше подходил на роль, а Том же сильно накачан:doh:

А есть хоть что-то с первоначального пилота или они даже не выпустили ничего на ДвД?
 
Последнее редактирование:

windcaller

Наемник
А есть хоть что-то с первоначального пилота или они даже не выпустили ничего на ДвД?
Вообще ничего нет от пилота, по крайней мере, на обозрение общественности. Есть только вариант, что его опубликуют после окончания сериала.
 

LadyStark

Знаменосец
Вообще ничего нет от пилота, по крайней мере, на обозрение общественности. Есть только вариант, что его опубликуют после окончания сериала.
Было бы неплохо:) хотелось бы посмотреть и сравнить с тем, что все мы видели:writing:
 

Daena

Знаменосец
Дейенерис Таргариен - Тамзин Мерчант и Эмилия Кларк, мне больше нравится Эмилия
Кейтилин Старк - Дженнифер Эли и Мишель Фейрли, ой тут трудно, но выбираю Мишель, за блестяще сыгранную роль:thumbsup:
Грегор Клиган - Конан Стивенс, Йен Уайт и Хафтор Бьёднсон, однозначно самый первый Гора был лучший, последний тоже не плох, но уж сильно лицо у него доброе
Даарио Нахарис - Эд Скрейн и Мишель Хайсмен, однозначно второй Даарио лучше:thumbsup::in love:
Томмен Баратеон - Каллум Уорри и Дин-Чарльз Чапмен, про Томмена я выше уже написала
Мирцелла Баратеон - Эйми Ричардсон и Нелл Тайгер Фри, однозначно Эйми, она и симпатичнее и на мой взгляд справилась бы намного лучше, чем Нелл с ролью Мирцеллы в 5-м сезоне, хотя там особо играть и не надо было, но Нелл дерево и того не сыграла:banghead:
Дикона Тарли - Фредди Стром и Том Хоппер, второго пока не видела, но первый больше подходил на роль, а Том же сильно накачан:doh:
Дейнерис - однозначно Эмилия. Тамзин слишком деревенская для роли дщери Валирии.
Кейтлин - ну, изначально я была за Дженнифер, но прекрасной игрой Мишель меня перетянула на свою сторону.
Гора - Конан, конечно. Ни второй, ни третий, и рядом не стояли. Жаль, что оказалось, что характер у Конана дерьмовый.
Даарио - Скрейн, однозначно. Хайсмену только офисных работников или лаборантов играть, причем забитых. Брутальности в нем приблизительно как во мне - ноль целых, ноль десятых. У Скрейна хотя бы есть отрицательная харизма.
Томмен, Мирцелла и Дикон - пофиг. Любой сыграл бы.
 

Сир Арлан

Знаменосец
К слову, недавно увидел Тэмзин Мерчант в клипе своей любимой инди-поп группы, и сразу подумал: "О, несостоявшаяся Дени"
Что-то в ней есть такое, изюмистое. На первый взгляд она очень проста, но это только на первый взгляд:)
думаю, со скромной Дени из первых двух сезонов Тэмзин бы справилась)
Вот клип, кому интересно.
 

DROGON

Знаменосец
Кажется не самым удачным рекаст Томмена.

Вот тут имхо как раз удачный рекаст, актёр идеально показал именно мягкотелого соплежуя с открытым ртом, первого я чёт не особо представляю таким, а вот мирцелой я был разочарован по итогу, первая сейчас вообще красоткой cтала да и играть там особо нечего было новой актрисе, так что странный и необязательный рекаст был, это пока что для меня единственный плохой рекаст в сериале, с остальными было всегда наоборот.

Тему уже точно можно пополнить Томом Хоппером заменившим Фредди Строма в роли Дикона Тарли.

Тут тоже всё хорошо, новый хотя бы высокий и лицо суровое, а прежний на воина был похож ещё меньше своего брата.
 

DROGON

Знаменосец
Согласна, но в сериале очень много рекастов и это ни есть хорошо

Да не так уж и много, всего то 3 или 4, да и то второплановых актёров, лично для меня все рекасты только в плюс пошли кроме мирцелы, так что я в целом доволен.
 

enaa

Кастелян
Том Хоппер, мне кстати нравится, смотрела с ним сериал "Мерлин"

Я этого актера долго воспринимаю как "О, тот чувак из Мерлина!".
Потом он снялся в Черных Парусах. Теперь когда я его вижу, это "О, чувак из ЧП!".

Внезапно это мешает смотреть сериал, хотя казалось бы, ИП уже переманила себе част каста тех же Демонов да Винчи, и ничего. Но видимо, Хоппер уж очень броский по внешности.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Том Хоппер, мне кстати нравится, смотрела с ним сериал "Мерлин"
в Черных парусах он куда круче смотрится ))) Просто играет бревно, пардон, Билли Бонса )))

Потом он снялся в Черных Парусах. Теперь когда я его вижу, это "О, чувак из ЧП!".
Дикон-Билли Бонс-Тарли :oh::oh::oh::oh:
 
Последнее редактирование модератором:

LadyStark

Знаменосец
Да не так уж и много, всего то 3 или 4, да и то второплановых актёров, лично для меня все рекасты только в плюс пошли кроме мирцелы, так что я в целом доволен.
Ну мне любые рекасты в минус, хотя и согласна, что некоторые рекасты в + пошли
Потом он снялся в Черных Парусах. Теперь когда я его вижу, это "О, чувак из ЧП!".
Сериал не смотрела, стоит посмотреть?
 

Ulv

Удалившийся
Эмилия Кларк как Эмилия Кларк мне нравится, и подобно Мартину у меня тоже выработалась перегородка между книжными и сериальными персонажами :creative:.
Так что, когда я в воскресенье всё же посмотрел шестой сезон, то смотрел на персонажа Эмилии как на отдельного героя, и сериальная Дейнерис была неплоха(просто нужно напрочь забыть про книжную :D)
Но всё же мне жаль, что Дени не сыграла Тамзин Мерчант, да и по косвенным сведениям Мартину тоже жаль(хотя с Эмилией у него прекрасные отношения).
 

olbas006

Лорд
для меня худшим рекастом (и самым заметным) была смена Даарио. Как я сказала ранее - почему Дэня втюрилась в наглого "стриптизёра", я хотя бы понимаю. А вот что она нашла в чернявом унынии - нет, вообще нет.

а самый первый Гора реально был лучшим - во-первых он реально тянул на СТАРШЕГО брата Пса, во-вторых умел зверскую рожу, ну и наконец был самым высоким. Нынешний слишком молодой, и фигура у него слишком современная (явно виден бодибилдинг, которого тогда не существовало в принципе). Второго было мало, так что особо не запомнился.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сериал не смотрела, стоит посмотреть?
если любите пиратскую тематику и не боитесь кровищи, кишок, феминизма и лгбт, то однозначно стоит. Из Тома Хоппера там вышел шикарный Билли Бонс, а из Люка Робертса очень характерный губернатор Нассау.
 

Пеликан

Казненный мультовод
У Тамзин Мерчант лицо строгое и слегка заостренное, она будет идеально выглядеть в "сильном" наряде с элементами брони. А у Кларк пухлые щеки как у ребенка и толстые губы как у Мерлин Монро, черные платья с выраженными плечами ее состарили.
 

Ada

Лорд
Тамзин и Эмилию объединяет одно - у обеих в чертах лица есть что похожее на дракона, только "породы" разные. Вот серьезно, дракончики такие, если подбирать им животные внешние ассоциации. Эмилию в итоге утвердили потому, что в ней больше "мяса", стихии какой-то. Тамзин сложно представить, когда она решает взять своё огнём и кровью, вдохновляет кхаласар.. В Эмилии больше контрастов, в Тамзин - полутонов. На мой взгляд.
 
Сверху