• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Начало начал

  • Автор темы Grem Noring
  • Дата начала

Илейн

Призрак (гость)
Венора облегченно вздохнула, увидев своих людей. Естественно, они принесли добрые вести, но какая цена была уплачена… Она перевела взгляд на Эри, все так же лежащую у входа в палатку, как бы ей сейчас хотелось, чтобы та просто встала и сказала что-нибудь в своем духе – нелепое и смешное. Но нет, она больше никогда не заставит своих подруг улыбаться… никогда.
- Значит, вас всего трое… - задумчиво проговорила Венора, мыслями она была где-то далеко. – Как можно быстрее хороните убитых и собирайте лагерь, как и планировали, отправимся на рассвете. Мы должны быть в Ланниспорте не позже вечера.
- Слушаюсь, миледи! – Людвиг отвесил поклон и уже собирался удалиться вслед за Торнстоном и Гунаром, но у порога задержался.
- Миледи…
- Ее похороните в последнюю очередь, ступай…
Когда он вышел, она подошла к Эрилин и осторожно опустилась перед ней на колени. Стараясь смотреть ей строго в лицо, нащупала болт и резко выдернула. Как будто с этим жестом снова пришло осознание случившегося и больше сдерживать чувств она не стала. Теперь в роли холодного разума выступила Сирилла – накрыв тело одеялом, она обняла Венору и вывела ее на свежий воздух, где та еще долго рыдала в ее объятьях.
 

Old Nick

Призрак (гость)
Варго Хоат не торопясь брел по улице по направлению месту проведения турнира, вертя головой по сторонам и с интересом рассматривая все еще незнакомый ему город. Часом назад он расстался со своими дотракийскими спутниками, отправив их на поиски какого-нибудь выгодного дельца.
«Плох тот план, который нельзя изменить в любую секунду с выгодой для себя» - любил говаривать Хоат и мало кто знал, что эти слова подразумевали также, что «нет такого нанимателя, которому нельзя было бы изменить в любую секунду с выгодой для себя».
Конечно, обратить на себя внимание на турнире – план неплохой, но может и не осуществиться. А так, глядишь, его дотракийские приятели найдут какого-нибудь купца, которому нужна будет охрана для дальней поездки и который окажется достаточно глуп, чтобы нанять их.
Так, размышляя о превратностях жизни, но не теряя при этом бдительности, Хоат все ближе и ближе подходил к турнирному полю…
 

Sarven

Призрак (гость)
...В глазах Джейн вспыхнули искры. Она упала, подвернув под себя левую руку, и больно ударилась плечом, слезы хлынули градом. Удар оказался очень сильным, казалось, будто к щеке прикоснулась не рука человека, а тяжелый кузнечный молот. Мысли путались: ей хотелось одновременно накинуться на этот образец рыцарской доблести и оказаться подальше от Ланниспорта, турнира и всех непритностей. Джейн осторожно прикоснулась к щеке, которая горела огнем, и охнула - синяка на пол лица ей не миновать. Она вытерла слезы, не хватало еще, чтобы он видел её слабость, это могло еще больше разозлить его. Девушка попыталась встать, но левую руку пронзила такая острая боль, что ей пришлось задержать дыхание и стиснуть зубы, чтобы не закричать. "Неужели я сломала руку?" - с ужасом подумала Джейн. Пошатываясь, она направилась к выходу из шатра, но, не дойдя нескольких шагов, остановилась:
- Милорд, прошу прощения за свой поступок. Я готова идти за вами.
Мужчина, словно ничего не произошло, отвернулся и вышел, Джейн последовала за ним. Дневной свет после мрака шатра резанул глаза. Девушка невольно зажмурилась, перед глазами поплыли образы. Вот он бьет её по щеке, и сразу же это видение исчезает, сменяясь другим. Мужчина в полном доспехе скачет на турнирном коне с копьем наперевес. Лица не видно, но она точно знает, что это именно он. Сидит он в седле уверенно, в отличие от противника, который, видимо, моложе и не так опытен. Но происходит то, чего никто из зрителей не ожидал, копье юного рыцаря неожиданно опускается и достигает груди коня...
- Что встала, пошевеливайся!!!
Джейн пришла в себя, но чувство опасности не оставляло её. Нужно было его как-то предупредить, но как? В лучшем случае он просто не поверит, а в худшем... Может быть люди, к которым её ведут, примут её слова всерьез...

Сир Гавен раскрыл пергамент и не смог скрыть удивления, увидев подпись. Его спутники начали переглядываться и обсуждать полушепотом, от кого могло прийти послание, так озадачившее Вестерлинга. А сам сир Гавен на какое-то время потерял нить, связывающую его с реальным миром: он ничего не замечал вокруг, в голове калейдоскопом крутились строки из письма, но такие необычные, что он снова смотрел в пергамент, словно хотел удостовериться, не плод ли это его уставшего разума.
"Вам будет поручено очень серьезное...", "...будет поручено...", "...серьезное..."
Он не мог поверить. Последняя строка гласила:
"Отправляться нужно немедленно!"
- Сир, что с вами? Вам сам Неведомый привиделся?
- Что? А, нет. Мне некогда разговаривать. Мне нужно срочно уехать. Передайте Элису, что я скоро вернусь. Пусть не ждет меня. И... пожелайте ему от меня удачи.
 

Galentariel

Призрак (гость)
Серсея сидела перед зеркалом, ожидая пока служанка закончит укладывать ей причёску. А в голове вертелась одна мысль – как же давно они не виделись с Джейме. Она не привыкла быть без него так долго – с самого раннего детства, сколько она помнила, они всегда были вместе. И всегда были ближе друг другу, чем кто бы то ни был, словно половинки одной души, разделённые надвое. И никого Серсея не любила так, как брата, даже отца. При воспоминании об отце, она недовольно нахмурилась. Тайвин не взял её с собой, как девушка не упрашивала. Но она – Ланнистер, а, значит, поступит так, как сама решит. Отец… Серсея была привязана к отцу, но несколько разочаровалась в нём после того, как Тайвин пообещал ей, что она выйдет замуж за Рейегара Таргариена. И несколько лет она была захвачена этой мыслью – она, Серсея Ланнистер будет королевой. Да, она словно была рождена царствовать. Кроме того, девушка была очарована молодым принцем. Джейме был невероятно красив, но рядом с Рейегаром выглядел лишь как мальчишка-подросток. А когда принц играл на арфе, то смог внести ещё большее смятение в её душу. Но Эйерис счёл её недостойной своего сына. После отказа отец обещал найти ей достойного мужа, но кто кроме Дракона был достоин руки Львицы?
Что ж, она всё-таки будет королевой. Так ей нагадали. Когда она тайком с подругами отправилась к маейеге, это было простым любопытством. Но старуха предсказала, что она всё-таки будет женой короля. И предсказания старой карги начали сбываться: её подруга умерла в тот же вечер, как и сказала гадалка. А значит, и предсказанное ей, Серсее, должно было сбыться. Что ж, король Эйерис не вечен, да и жена принца Рейегара, эта дорнийская принцесса, как Серсея слышала, была слабого здоровья.
Служанка закончила своё дело и теперь восхищённо смотрела на свою госпожу.
- Подай плащ, - приказала Серсея.
Одевшись, она спустилась во двор к осёдланным лошадям. Отец будет очень недоволен, увидев на турнире дочь. «Что ж, с этим я как-нибудь справлюсь», - решила Серсея.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Однако межевик хоть и с запозданием, но среагировал на удар Горы. Вместо того, чтобы перерубить ногу, сталь лишь глубоко разрезала бедро, самую малость, не дотянувшись до кости.
Опираясь на здоровую ногу, межевик стал отступать к двери, крутя перед собой молотом, Движения стали неуклюжими и замедленными, так как управляться с таким тяжелым оружием стоя на одной ноге, было трудновато.



А на свежем ночном воздухе было на что посмотреть. Мертвецы лежали всюду, куда не поверни голову. Неестественно скрючившись, с гримасами ужаса и боли на лицах. И кровь-кровь-кровь…всюду кровь. Выжившие слуги только начали стаскивать тела в одно место, и стоя возле своей палатки Венора некоторое время с ужасом разглядывала убитых, пока ее взгляд не застыл на чьих-то вывороченных внутренностях, от которых еще шел пар. Бедняжку вывернуло, да так, что она упала на коленях, содрогаясь от новых приступов рвоты.
Когда она вновь подняла глаза, перед ней стоял Людвиг.
- Вам лучше не выходить из палатки миледи, - он запнулся, - пока мы не закончим с телами, да и кто-то из этих изувером может продолжать прятаться за деревьями с кинжалом или стрелой на тетиве.
Утром, бросив возы и телеги, которыми некому было управлять, поредевшая процессия направилась дальше…
Гунар отказался бросать свой воз с кузнечным добром и оружием, заявив, что сьер отрежет ему все что болтается, если ему окажется нечем выправить доспехи господина или вовремя сменить затупившийся меч. Отказавшись слушать Людвига и Венору он покрыл их обоих отборными выражениями, как оказалось,
Через некоторое время дорога сделала очередной поворот и из-за перелеска показались едва различимые в дали многочисленные шатры участников турнира.



Однако дойти до поля ему так и не удалось. Небольшой отряд воинов с золотыми львами на красных плащах. За собой они тащили обоих дотракийцев, безжалостно связанных и порядком избитых.
- Варго? – вы незамедлительно проследуете за нами, произнес воин, видимо старший в этом отряде. – Вы можете идти сами, а можете как ваши спутники, - он кивнул в сторону связанных дотракийцев.
- С вами хочет поговорить один человек, вы вроде со своими путниками ищите достойную работенку?


Тайвин Ланнистер задумчиво разглядывал ушибленное личико Джейн.
Переведя взгляд на приведшего ее мужчину, он спросил, - опять предсказание?
Тот лишь повел плечами, - вы же знаете милорд, я их терпеть не могу, особенно после этих россказней той ведьмы…
- Тебе придется научиться ладить с ними и терпеть, - проговорил Тайвин, тоном не терпящем возражений. - Так как ты будешь сопровождать эту юную особу в ее путешествие и всячески оберегать ее. А пока выйди, мне необходимо поговорить с ней наедине.
Как только дверь закрылась, Ланнистер задумчиво уставился на свою руку, он не скрывал, что борется с искушением. Ему хотелось знать сове будущее, но он боялся, возможно, впервые в жизни он испытывал страх перед своим будущим.
- Нет, - коротко пробормотал он, убирая руку.
- Я пригласил тебя, для того чтобы дать тебе одно поручение, но прежде я проверю, на самом ли деле ты можешь предсказывать будущее. Сейчас сюда приведут несколько человек, ты предскажешь мне судьбу каждого. Если ты угадаешь, то я озолочу тебя, если нет,… ты умрешь
 

Санделло

Призрак (гость)
Штанина межевика быстро чернела от крови. Съер Грегор улыбнулся, глядя на врага и, легко увернувшись от удара, вспорол бедолаге горло. Тот удивленно бульнул и завалился набок, так и не выпустив молота.
Трактирщик осторожно выглянул из-за стойки: из посетителей остались только двое: мальчишка с разбитым лицом отбирал у мертвеца оружие, здоровенный рыцарь стоял у стены, лениво стряхивая с клинка кровь.
Клиган посмотрел на поле боя, показал трактирщику кулак, вытолкал из трактира оруженосца, - ушлепок был очень доволен трофеем, - и направился к своей палатке.
 

Old Nick

Призрак (гость)
Чувство самосохранения, которое было развито у Хоата гораздо сильнее всех остальных чувств, подсказывало ему, что из сложившейся ситуации есть два выхода: раствориться в ближайшем переулке - и тогда придется убраться из города и уже в одиночку искать счастья этих землях, или же пойти с воинами. Последнее было предпочтительнее - в конце концов, Хоат просто не успел еще ничего натворить здесь, а за делишки дотракийцев, если они куда и умудрились вляпаться, он не отвечает.
- Да, мы ищем какую-нибудь работенку. Вижу, што мои дотракийские дружья не ошобо преушпели в этом. Што ш, - физиономия Хоата излучала все дружелюбие, на которое он только был способен. - Отшего не пообщаться с достойным шеловеком. Недоштойный рашве пришлал бы жа мной таких бравых парней? Я готов шледовать жа Вами.
 

Илейн

Призрак (гость)
- Я нашел палатку сира, миледи, - Людвиг как-то слишком неожиданно возник перед ней, а может просто она была слишком поглощена своими мыслями, что не заметила его приближения. Был уже вечер, когда они добрались до лагеря и, к счастью для Веноры, большая часть народа разбрелась кто куда. Меньше всего ей сейчас хотелось любезничать. Она и так держала себя в руках как могла – для девушки ночью пережившей нападение бандитов и видевшей смерть своих людей она выглядела даже хорошо.
- Сир Грегор там?
- Нет, миледи. Хотите, чтобы я нашел его?
- Нет, не надо…
Людвиг довел ее до палатки, Гунар принес ее вещи и она, кивнув, отпустила мужчин.
Оставшись одна, она первым делом перепрятала кинжал, убрав его на дно сундука. Зачем она вообще его подобрала – этим вопросом Венора задавалась неоднократно. Но ответить на свой же вопрос не могла. То был какой-то порыв, и девушка приписала его шоковому состоянию, в котором находилась в тот момент. Но сейчас жизни ее ничто не угрожало, так почему она все еще не выбросила или не отдала его Людвигу? Пока девушка переодевалась с дороги и приводила в порядок лицо и волосы, она несколько раз приходила к решению выбросить кинжал, но что-то каждый раз ее останавливало. Закончив с внешним видом, она все-таки направилась к сундуку, намереваясь избавиться от оружия. Но она только и успела, что открыть сундук, а потом резко его захлопнуть – на пороге показался Грегор.
 

Санделло

Призрак (гость)
- Я слышал, что ты кому-то череп раскроила? - съер Грегор уже слышал от солдат про нападение, но хотел удостовериться
Венора даже опешила от такого заявления. К подобного рода приветствиям она уже привыкла, но ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять, о чем он говорил.
- Ах, это... Это преувеличение. Я всего лишь ударила его кувшином, а Людвиг... с ним покончил...
Девушка пыталась понять в каком он сейчас настроении - лишь бы не в самом дурном, остальное она еще сможет пережить.
- Жаль, что не убила. Что у него хоть было? А то Людвиг в новых сапогах ходит. Половина трофеев ведь твоя.
- И на что они мне? - Венора выразила искреннее негодование, тут же пожалев о том, что не сказала про кинжал. Теперь точно от него нужно избавиться как можно скорее.
- Как это - на что? Это - твоя законная добыча. Я же межевика обыскал.
- О боги, что... опять?! - Не сдержалась девушка, но тут же осеклась . Теперь понятно, почему Сир Клиган в хорошем для него настроении. - В следующий раз я приму это к сведению, - пообещала она мужу, а себя заверила, что следующего раза просто не будет.
- Он моему оруженосцу половину зубов выбил. А потом захотел вышибить мне мозги. И я не знаю как его зовут и знать не хочу.
- Зубы? Лучше б ему мозги вышибли, он ими все равно не пользуется.
- Он в детстве выпал из колыбельки, а колыбелька была под потолком.
Венора натянуто улыбнулась. Шутить сир Клиган не любил, а если и шутил, то ей не совсем было понятно, после какого слова смеяться и смеяться ли вообще – в шутках речь чаще всего шла об оторванных конечностях и вспоротых животах. Но это означало, что он в добром расположении духа и пока окружающим ничего не грозит.
Съер Грегор хмыкнул, - жена показала зубки. Надо будет ей какой-нибудь мизрекорд купить, а то вдруг кувшина под рукой не окажется? - и вышел из палатки.

(написано совместно с Илейн)
 

Санделло

Призрак (гость)
- Да что у вас было? - съер Грегор ухатил за платье уцелевщую служанку., единственную трезвую из слуг и солдат.
Однако служанка после первой же фразы сорвалась на плач и залилась слезами.
Людвиг же, дождался пока рева удалится и пожав плечами произнес:
- Напали на лагерь. Ночью. Не любители, матерые все и меч знают за какое место держать надо. Вроде дезертиры со стены, хотя далекова-то забрались. Да тут еще, кузнец..., - Людвиг оглянулся, проверяя не маячит ли тот поблизости...
- Как заваруха началась, сначало молотом двоим бошки расколол словно орехи, а потом мечи их взял и как пошел перед собой крутить, я такое только раз видел на турнире....словно вееры их раскручивал, а ведь когда в деревню просился, врал, что меча оружием владеть не обучен...
- Так он же с Железных Островов, там необученные не живут. Надо будет перевести его в замковую охрану. Вижу, ты в новых сапогах, а жене моей трофеев не досталось. Нехорошо как-то.
- Да уж.... трофеев там немеренно было, да и я там у одного кошель нашел с парой свитков, правда читать я не обучен...
Людвиг развел руки в стороны, - я их пока у себя запрятал, - Людвиг вынул два провонявших свертка из-за голенища...судя по запаху ноги он последний раз мыл при рождении....
- А еще лютоволка нашел, вот, - из-за пояса Людвиг достал небольшой оловянный медальон с гербом Старков, выдавленным посередине. На медальоне были ржавые пятна крови....Лежал вместе со свитками, и кровь судя по всему чужая, наверное до нас они Старков подчистили, когда со стены деру дали...
- Свитки несешь леди Клиган, она грамотная. Медальон - тоже. Не нравится мне все это.
- Да уж, отнесу ей свитки сейчас же, сьер.

(написано совместно с Grem Noring)
 

jelme

Призрак (гость)
Королевская гавань

Доносившиеся со двора крики, иногда перекрывающиеся звоном метала и глухим стуком дерева, навевали тоску. А в купе с недавним сообщением о готовящемся турнире в Ланниспорте, казалось, что его жизнь замерла в какой-то момент навсегда. Джейме Ланнистер усмехнулся этой мысли. Реальность оказалась невыносимой: он сам смог добиться того, чего до него не смог никто, но всё это оказалось совсем не так, как ожидалось – своим попаданием в ряды Королевской Гвардии, лучших рыцарей Семи Королевств, он, как оказалось, обязан всего лишь своему имени и прихоти человека, величаемого владыкой и королём, и из-за этого он потерял отца, свою прежнюю жизнь и Серсею. И служба оказалась совсем не похожей на ту, которую он представлял в своих мечтах. Похоже, теперь его ожидали только тренировочные поединки, подобные происходившим сейчас во дворе, охрана королевской семьи и постоянное местопребывание в этом месте, именуемом Королевской гаванью.
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Аддам смотрел со стены замка, на палатки разбитые рядом с ней. Он не мог определиться со своими желаниями. С одной стороны ему, конечно, хотелось принять участие, и испытать себя в бою с лучшими рыцарями Запада, но вот турнирной славы он не желал, ему милее было бы возглавить атаку конницы, или совершить дерзкий рейд в тыл противника, чем выбивать из седел знатных сиров, что это за победа просто выбить из седла. Чего ему было доказывать, расположением Ланнистеров он обладал, славой одного из лучший рыцарей, то же. Это чувство усиливалось тем, что победа могла и не принести ему желаемого удовольствия. Всетаки лучший рыцарь Запада был далеко отсюда. Вот с наследником Ланнистеров, или бывшим наследником, хотя это вряд ли, лорд Тайвин всерьез намерен оставить ему Утес, а его желание потверже клятв будет, он бы сошелся. Окинув еще раз палатки, мысленно перебрав в памяти обладателей гербов, он спустился во двор.
Слуги уже ждали его приказа, но он не спешил давать ответ. Еще немного прогулявшись, по двору и взвесив все за и против, он повернулся к ним, по прежнему не уверенный в своем решении.
- Ставьте палатку, - наконец произнес он. - И вы высушили деревья?
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Едва слуги начали разворачивать лагерь, как сьеру Аддаму подошел межевик с очень знакомым лицом. Адам был уверен, что видел его раньше, но ни как ни в поношенной кольчуге поверх вареной кожи.
- Сьер, вам и вашим воинам надлежит проследовать за мной…, - он протянул с поклоном свиток, скрепленный печатью со львом Ланнистеров.
“Незамедлительно следуйте за человеком, доставившим вам это письмо, сьер Адам. Возьмите с собой всех своих воинов и будьте готовы к сражению…
Лорд Тайвин Ланнистер”
Вот так, коротко и не ясно… зато теперь сьер Адам вспомнил, где видел этого межевика – один из гвардейцев Ланнистера, но к чему этот маскарад и что за битва….Ведь в начавшемся бунте Старков, Баратеонов и Аренов – Ланнистеры вроде не участвовали, и почему такая секретность, ведь можно было просто пригласить его…
 

Sarven

Призрак (гость)
От последних слов Тайвина Ланнистера Джейн замутило. Стало трудно дышать, а плечо еще больше разболелось, хотя казалось, куда уж больше. Она поняла, что если сейчас не обопрется обо что-нибудь, то упадет. Девушка закрыла глаза и глубоко вздохнула. В воздухе витали ароматы жареного мяса, свежего тростника, которым был устлан пол, и чего-то неуловимого, что всегда сопутствует приближающейся грозе. Она немного отступила назад и подняла взгляд на лорда Тайвина. Его строгое лицо ничего не выражало, но глаза... Глаза, казалось, замечали все, даже то, что Джейн сама от себя пыталась скрыть. Неуверенность в собственных силах, возможную ошибку. В эту минуту девушке не хотелось никакого золота, которое ей посулили за верное предсказание. "Если у меня ничего не получится, меня убьют, если я откажусь - убьют. Так что выбор невелик", - подумала Джейн, но произнесла только:
- Как скажете, милорд. - Она облокотилась на спинку стула, чтобы почувствовать хоть какую-то опору и чтобы Ланнистер не видел, как у нее дрожат руки. Точнее рука, потому что левая онемела, а плечо дергало при каждом неосторожном движении. Тайвин Ланнистер поднялся из-за стола и позвал слугу, который явился незамедлительно:
- Прикажете привести их, милорд?
- Да, по одному. Ты знаешь, с кого начать.
Дверь за слугой закрылась ненадолго, всего через несколько мгновений двое солдат ввели мужчину, руки которого были связаны за спиной. Он был сильно избит и прихрамывал на одну ногу. Лицо больше походило на кровавую маску, по виску тонкой струкой стекала кровь. Джейн подошла к нему и правой рукой осторожно дотронулась до его щеки.
- Я не сделаю тебе ничего дурного, - прошептала она, смотря ему в глаза. Глаза у пленника были глубокого синего цвета, как море перед бурей, в них отражалась усталость, обреченность и безразличие. Такой взгляд можно было сравнить разве что со взглядом смертника, который делает последний вздох перед тем, как шагнуть на эшафот. Мысль о смерти уже не пугает его, а петля веревки, легко покачивающаяся на ветре, как будто зовет его к себе. Она обещает освобождение, легкость и спокойствие в этом непрекращающемся хаосе. И он поддается её зову, ступает легко, словно всю жизнь готовился к этому шагу. Петля уже на шее, а он слегка улыбается...
Пленник вздрогнул, а вместе с ним и Джейн. Он смотрел удивленно и заинтересованно. Девушка повернулась к лорду Тайвину, но ничего не сказала. Ланнистер понял все сам. Мужчину по приказу увели, и они снова остались вдвоем.
- Я слушаю, - произнес он холодным голосом.
- Его повесят, очень скоро. - Сказала она, вытирая руку от крови о внутреннюю сторону плаща.
- Введите следующего, - немного громче сказал лорд и снова, сев за стол, положил подбородок на сплетенные пальцы, являя спокойное равнодушие ко всему происходящему. Следующий пленник мало чем отличался от предыдущего: так же избит, руки также связаны за спиной, только одним он не был похож на прежнего. Не было в его взгляде даже тени смирения. Только агрессия и стремление жить во что бы то ни стало. Даже когда Джейн подошла к нему, он зашипел как кошка:
- Не подходи ко мне, иначе, клянусь Воином, я убью тебя.
- Не клянись, - негромко, но властно сказал Ланнистер, - не клянись в том, чего совершить неспособен. Иначе мне придется казнить тебя немедленно как клятвопреступника.
Мужчина замолчал и опустил глаза, но злость так и кипела в нем. Джейн с опаской подошла к нему и дотронулась до его лба. Горячачя волна ненависти окатила её. Ненависти к несправедливости этого мира, к его дружкам, которым удалось спастись, к солдатам, что вели его к палачу. Небо было затянуто свинцовыми облаками, моросил мелкий дождь, порывы ветра срывали мокрые листья. А большой двуручный меч тускло поблескивал.
- Я же не виноват, как вы этого не поймете, идиоты? Не слушая меня, вы делаете хуже только себе, - надрывался он, но никто не удостоил его слова даже малейшего внимания. Толчок в спину, и он стоит на коленях. Негромкие шаги за спиной и свист рассекаемого мечом воздуха.
- Простите, милорд, к вам с важным донесением, - проговорил слуга, кланяясь.
- Пригласи, этого уведите. - Пленника увели, сразу за ним вошел рыцарь в запылившейся одежде. Было видно, что он за короткое время проделал достаточно долгий путь. Джейн вопросительно посмотрела на лорда. - Останься, это еще не все.
Девушка послушно села на стул, а мужчина начал быстро и тихо докладывать Ланнистеру о случившемся. Слов она не слышала, да и не очень-то и хотела. Ей хватало уже того, во что она успела вляпаться, а лишние тайны ей были совсем ни к чему. Один раз только лорд Тавин спросил тихо: "Серсея?" А рыцарь в ответ кивнул.
- Хорошо, ты свободен.
Мужчина поклонился и вышел, а Ланнистер обратил свой взгляд на предсказательницу. Джейн этого не видела, потому как сидела, внимательно разглядывая свои туфли, но ощущала затылком.
- Его вы казните. Отрубите голову. - Голос Джейн дрожал, она еле сдерживалась, чтобы не закричать. - И вы прекрасно знаете, что с ним случится, вам даже я для этого не нужна. Вы же все равно его убьете.
- Да, я знаю, что случится с этими людьми на рассвете. Но мне нужно было еще узнать, увидишь ли это ты.
- Я видела. Я видела все их глазами. Неужели вы до сих пор не верите мне?
- У меня уже больше оснований доверять тебе, но абсолютной уверенности нет. Разве ты так быстро можешь понять и увидеть, что случится с человеком?
- Не... не всегда. Только если разум человека открыт. Если... Когда человек выплескивает свои эмоции, он менее защищен, и мне легче... увидеть. - Она помолчала, раздумывая, говорить о том, что она видела ранее, или нет. Но Тайвин Ланнистер молчал, и она решилась. - Тот мужчина, который привел меня. Он... он ударил меня, в этот момент он был очень зол, и его прикосновения хватило, чтобы увидеть... На турнире его лошадь проткнут копьем...
- Я тебя понял. Введите следующего.
Джейн поднялась навстречу третьему обреченному. У этого было только несколько ссадин на лице, да и держался он более уверенно, чем предыдущие. И руки его не были связаны. Поэтому на обреченного был похож мало.
- Дайте мне вашу руку пожалуйста, - тихо проговорила Джейн. Мужчина прищурил свои красивые глаза, скривил рот в усмешке и протянул руку. Девушка дотронулась до него. Пустота. Безграничная пустота, которой нет конца и края, сквозь которую не пробиться, как ни старайся. Он не доверял никому, в особенности ей. Так она и стояла, смотря ему в глаза, и все больше отчаивалась что-либо понять из его будущей судьбы.
- Вы хотите узнать, что с вами случится? - спросила она.
- Зачем? - немного удивленно произнес он. - Мне и так неплохо. Я живу днем сегодняшним, а что будет завтра, ну так это лучше узнать завтра. А сегодня постараться получить от жизни все, что только способен. Вот ты, например, не хочешь сегодня прийти ко мне на ночь? А то вдруг завтра какая оказия?
Джейн быстро вырвала руку из его ладони и дала ему пощечину. Мужчина только расхохотался, показывая ровные белые зубы. Но она увидела, ей было достаточно этого.
- Уведите, - приказал Ланнистер, и мужчина, все также нагло ухмыляясь, направился к выходу. - Ну?
- Вы его отпустите. Это скорее всего сын одного из ваших вассалов, который немного провинился, наказания серьезного он не понесет.
Золотые искорки заплясали в глазах Тайвина Ланнистера, но ни один мускул не дрогнул. Лицо, словно вылепленное из воска, не выдавало никаких эмоций.
- Еще один есть.
- Но..
Лорд вопросительно приподнял бровь.
- Милорд, у меня может не хватить сил еще на одного человека. Я не уверена, что справлюсь. И... можно мне пойти к какому-нибудь мейстеру? Рука ужасно болит...
- А ты считаешь, у тебя есть выбор? Справиться с тем, что тебе велели, в твоих интересах, не так ли? Я пришлю к тебе мейстера немного позже. Что у тебя с рукой?
- Не знаю, я повредила ее, когда упала...
Лорд Тайвин кивнул.
- Вводи следующего!
На этот раз пленник был очень молод, лет семнадцать, не более. Грязные спутанные светлые волосы, синяки на лице. Кольчуга явно была снята либо со страшего брата, либо украдена. Пареньку стоило подрасти, чтобы она была ему впору, либо поменять, потому что эта была настолько ржавой, что, казалось, рассыпется при следующем его движении. Джейн испуганно посмотрела на Ланнистера, удивленная крайней молодостью заключенного. Конечно же ответа она не получила. Мальчишка был напуган, но не отпрянул, когда Джейн коснулась его щеки. Мягкая щетина, незажившие ссадины и нежная кожа. Она погладила его по щеке, чтобы немного успокоить и отвлечь внимание от всего, что ему пришлось пережить до этого. Увидеть все было просто, но лучше было бы не видеть. Она опустила руку и отвернулась. Парня вывели так же быстро, как и привели. А Тайвин Ланнистер встал со своего места и подошел к Джейн.
- Если ты меня обманешь, я сразу пойму. Поэтому я тебе не советую этого делать. Говори, что увидела.
Он был очень высок и несказанно красив. Но скрещенные на груди руки и холодные зеленые глаза вызывали поистине мрачное восхищение.
- Он... сбежит, - прошептала Джейн.
 

Илейн

Призрак (гость)
- Прошу простить, миледи.....Меня прислал Сьер Григор с поручением... проговорил из-за полога Людвиг, не зная, можно ли ему входить или нет....
Венора резко повернулась на звук голоса. Уже во второй раз за вечер ей помешали избавиться от кинжала. Это навело девушку на мысль, что, возможно, ей не стоит спешить с этим. Никто о нем не знает, так чего же ей опасаться? Правда, если Григор его все-таки обнаружит… Да нет, с чего бы это…
- Да Людвиг, чего хочет милорд?
- Чтобы Вы прочли вот это, - Людвиг протянул грязные вонючие свертки...
Венора неодобрительно глянула на свитки.
- Не буду спрашивать, где сир Клиган их взял, - Венора осторожно взяла один свиток и поднесла поближе к лампе.
Карта была нарисована умелой рукой, дорога, какие-то холмы перелески и одиноко стоящее строение на перекрестке дорог с вывеской какие бывают на харчевнях... домик был обведен в круг… ни каких записей или пометок на карте не было...
- Это могли и сами прочесть – Венора отложила свиток в сторону и взяла следующий.
Текст гласил: "Сопроводить отряд до границы... Проследить за набегом, обеспечить наличие достаточных поводов подозревать в набеге Ланнистеров"...
Видимо, Венора так сильно изменилась в лице, раз Людвиг спросил обеспокоено:
- Миледи? Что-то не так?
Венора поглядела на него так, словно видит впервые. Она не ответила, но по ее побледневшему лицу Людвиг понял, дело серьезное…
- Что случилось Миледи, что там написано...?
- Позови его…
- Кого? – сразу и не понял Людвиг.
- Григора! И во имя всех Богов, быстрее! – девушка не собиралась открывать написанное в письме Людвигу. Пусть он был трижды хорошим охранником для нее, но с этим должен разбираться сир Клиган. Она так и знала, что вся эта поездка не принесет ничего хорошего. А теперь еще и это… Не в силах больше стоять она опустилась на подушки.
Людвиг, кинув на свою леди озабоченный взгляд, молча выскочил наружу...

Написано совместно с сиром Норингом
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Аддам быстрым движением убрал записку себе за пазуху, и движением руки подозвал к себе оруженосца, смотрящего на него.
- Флемант, - обратился он к парню, с единорогом на груди, и горящем деревом на плаще, - найти всех тех, кого я отпустил в город, и собери их здесь. А остальным вели срочно облачиться в доспехи.
Молодой Бракс, быстро умчался к стоящим на почтительным расстояние пажам. На вид ему было лет тринадцать, третий сын, лорда Харнваля, в детстве отправленный пажом в Бобровый Утес, и вечно бегавший хвостом за Марбрандом, заглядывая ему в рот. Не удивительно, что как только Аддам получил приставу сьэр, он тут же начал напрашиваться к нему в оруженосцы. Поверх своих серебряных одеяний, идущий в такт его волосам, он носил оранжевый плащ Эшмарка.
Сам Аддам, поклонился межевику, так и не вспомнив его имени. И со всей поспешностью облачился в доспехи, приготовленные для завтрашнего турнира, вскочил на свою кобылу, как всегда эффектно считающуюся с оранжевыми доспехами. Часть его людей была уже готова, но большинство, облачившихся под вечер в столь же обыденный костюм, как и их лорд, по-прежнему возились, натягивая тяжелые панцири. Дальше было еще более нудное ожидание тех, кого разыскивал Флемант, к счастью хоть они почти все сидели в ближайшем борделе. Но Аддам с трудом сдержался, что бы ни отправиться без них, его разделало любопытство, но приказ лорда Ланнистера, собрать всех, сдерживал его. Да и те, кто был под рукой, были далеко не лучшими его людьми, в основном мальчишки из ремесленнических семей Ланниспорта, набранные им, и еще толком не закончившие обучение. В результате все сборы заняли в районе получаса, пока Аддам, как всегда предварительным поднятием коня на дыбы не повел за собой колону. На этот раз движение получилось особенно эффектным, и он уже начал искать восхищенные взгляды, но кроме его людей рядом как назло не кого не оказалось, а быть может и лучше, завтра на турнире это будет смотреться по крайне мере не хуже.
Всего с ним было восемнадцать человек, включая его и Флеманта, двух наиболее налегавших на вино рыцарей, брать собой к самому лорду Бобрового Утеса он не осмелился. Большая часть колоны была одета в черно-оранжевые цвета Марбрандов, но в отличие от стражников в Эшмарке у них был наплечники красного цвета, на которых красовались вышитые золотыми нитками львы. Кроме них в клоне было еще четыре межевика, приткнувших в его свите ищи расположения Эшмарка, или быть может самого Бобрового Утеса. На них, как и на Браксе, были свои гербы и цвета, и только оранжевый плащ, указывал на принадлежность к его свите. Все они вопреки обыкновению ехали довольно быстро, Аддам на этот не красовался, демонстрируя прекрасный шаг своей лошади.
- Зачем я понадобился милорду? – наконец заговорил Аддам, по прежнему смущенный тем, что он не может вспомнить имени своего провожатого.
 

Санделло

Призрак (гость)
Запыхавшийся Людвиг подбежал к сьеру Клигану.....
- Ваша леди, она срочно зовет вас, сьер...там что-то важное на пергаменте...она не сказала что.....
- Я когда-нибудь сегодня поем или нет?! - Клиган держал в руке здоровенный кусок сыра. - Срочно зовет? Что, Бладрейвен выкопался и приставать начал? Забери ее Иные, иду уже.
Спустя несколько минут Гора уже стоял в дверях
Ей казалось, что прошла уже вечность. Усидеть на месте ей так и не удалось - Венора непереставая ходила из угла в угол, нервно заламывая руки. Когда на пороге наконец-таки появился Григор, она схватила свитки со стола и бросилась к нему.
- Я прочла их, - она сначала сунула ему карту, а потом прочитала вслух содержание второго свитка.
- Насколько я понял, у них встреча в трактире. Или должно подойти подкрепление. Пошли. Лорд Ланнистер должен это видеть сейчас.

(пост написан совместно с Grem Noring и Илейн)
 

Old Nick

Призрак (гость)
Варго подвели лошадь, и вскоре отряд проследовал по узким улочкам. Через некоторое время отряд разделился. Дотракийцы с доброй половиной отряда скрылись в темном проулке, а остальной отряд проследовал по улице из тесно прижавшихся друг к дружке двух-трех этажных домов с лавками и мастерскими на первых этажах. Сопровождавшие Варго воины по дороге сорвали плащи и теперь ни что не выдавало их принадлежность к великом у дому Ланнистеров.
Достигнув здания, из распахнутых дверей которого тянула ароматом свежевыпеченного хлеба, командир отряда дал сигнал спешиться.
Оглядевшись по сторонам, тот кивнул Варго, - следуй за мной.
Хлебопеки казалось даже не заметили прибывших, ни кто не повернул головы не бросил вопросительного взгляда, все продолжали трудиться, пока гости прошли через пекарню к небольшой дверце. Сразу за ней деревянные ступени уходили глубоко вниз, спуск освещался тусклым светом факела.
Длинный, тонущий во мраке коридор тянулся далеко вперед, по бокам были видны силуэты дверей, в одну из таких дверь и прошел ведший Варго мужчина.
Комната, в которой они оказались, явно предназначалась не для подобных встреч. Вонючая, солома на полу, какие то большие жуки ползали по расстеленной на соломе циновке в углу. За грубо сколоченным столом сидел уже стареющий мужчина, закутавшийся в красный плащ. За его спиной стояли еще двое, с обнаженными мечами в руках, их спокойные и уверенные взгляды сразу дали понять Варго, что будет, если он начнет себе вести как-нибудь не так.
- Ну, что, говорят, твои псы сновали по харчевням да тавернам, ища грязную работенку для своих клинков? - начал мужчина не представившись и не предложив сесть, да и не куда было, разве что на грязный пол.
- У меня есть как раз такая, не знаю только берется ли ваша компания за убийства?
Варго огляделся по сторонам, обдумывая ответ, на столь неожиданно прямой вопрос. Н-да, похоже, эти люди шутить не станут и если что...
С одной стороны, можно было подтвердить свою готовность взяться за любую работу. Но это могла быть и проверка: вот щас он заявит, что готов убить кого-угодно лишь бы денег заплатили за работу - и его сразу и повесят как разбойника и убийцу. Хотя нет, слишком сложно это... И все же осторожность не повредит.
- Я готов окажать Вам любую услугу шир. Однако буду благодарен, если милорд нажовет шебя и обяшнит, что нужно делать. Мне бы не хотелось увяжнуть в том, что идет в ражреж с интерешами мештного лорда.
- В разрез с интересами местного Лорда, как вы выразились это не идет, - мужчина почесал подбородок, - некие недображелатели нашего Лорда, вскором времени прибудут в одну харчевню, в пару дней пути от Королевской Гавани..... Надо бы их там упокоить на веки вечные...думаю Вам это будет не сложно?
Варго ухмыльнулся.
-Да это нам раш плюнуть, милорд. Шделаем в лучшем виде. Надо бы только поподробнее узнать кто, сколько, когда... Ну шами понимаете. Ну и это, - Варго немного замялся, - как там нашчет оплаты...
- Совсем другое дело..., - мужчина выпрямился и начал мерять камеру, а судя по всему это была именно камера, спокойным мерным шагом.
- Оплата будет шедрой, особенно если даже тень сомнения не упадет после всего на Запад..., - он остановился и пристально посмотрел на Варго, - и не вздумай искать того кто заплатит больше за информацию.
Улыбка промелькнула по суровому лицу и исчезла, - Столько ни кто не сможет заплатить, а если и сможет, то тебе мертвому эти деньги не к чему.....
- Так вот, берлога эта находится здесь, - он достал ис под плаща свернутую карту и указал место...
- Если отправитесь сегодня, то успеете за пару дней до ваших подопечных. Их будет не больше десятка, три межевых рыцаря, сквайры и слуги. Убить всех, забрать все документы какие будут при них, желательно, чтобы все указывала на ссору или еще, что но не на запланированное убийство...
- Ну это мы можем. Документы Вам принешти нужно будет? Я так полагаю, что да. Ну а найденные ценности мы сможем оштавить шебе? - не дожидаясь ответа, Варго продолжил рассуждать вслух. - Выехать шеводня жначит надо. Ну шеводня, так шеводня. Только мне нужно моих ребят в порядок привешти. Да третьего швоего шпутника найти. Вы его шлучайно не того...? - Хоат многозначительно посмотрел на собеседника, проведя ребром ладони по горлу.
- Ушел, гад, - проворчал мужчина, - больно прыткий оказался, на соседней крыше прячется, думает его не видно.... Да всю добычу кроме документов себе заберите и чем больше возьмете тем лучше.
Мужчина немного подумал и добавил, - только сразу не уходите, там в окресностях заварушка должна будет произойти, посмотрите как бой будет проходить, потом вернетесь сюда и доложите...
После того, как мужчина упомянул, что добычу можно оставить себе, лицо Варго расплылось в улыбке столь широкой, что казалось: еще немного и голову наемника разорвет этой самой улыбкой пополам.
Хоат попятился к двери:
- Ну ешели это все - то я, пошалуй, пойду. Выехать-то еще сегодня надо. Кого нам искать-то, когда дело сделано будет? Как ишволит нашивать себя милорд?
- И это, - у самой двери наемник приостановился. - Нам бы лошадей, а то шнаете ли, денег мало. Поишдержались в дороге-то...
- Как вернетесь, назаветесь капитану стражи на воротах, - мужчина скривился, - он вас проводит.
Мужчина встал и с кислой миной на лице пробормотал, - лошадей, немного денег на дорогу и провизию получите у городских ворот, капитана придупредят...
Уже в спину Варго, он прошептал, но так, что смысл сразу дошел до наемника, - и даже не вздумай сбежать или предать нас. Кара не заставит себя ждать и будет столь ужасной и долгой. Думай лучше о награде и признательности...
... Дорога до городских ворот не отличалась обилием приключений. Шли довольно медленно - двое из троих дотакийцев помяты были изрядно.
- Ну да ничего, - думал Хоат. - Оклемаются.
Вместе с тем наемник получил достаточно времени, чтобы в общих чертах обрисовать предстоящую им миссию, чем смог несколько оживить своих спутников.
Без особых проблем получив на воротах у капитана стражи обещанных им лошадей и провиант, шайка Хоата выехала из города...



(написано совместно с Grem Noring)
 

Санделло

Призрак (гость)
Съер Грегор надеялся на то, что оруженосец не оставил его без ужина в завершение этого паскудного дня. Хотя можно же будет кого-то убить, раскроить ему башку, выпустить кишки, отрубить все конечности, а не позориться перед женой.
Ушлепок играл с Гуннаром в кости. Ставкой почему-то служил сухарь.
- Деньги кончились?
Оруженосец вздрогнул.
- Моя леди-мать запретила мне играть на на деньги.
- Про турнир мечтаешь, маменькин сынок?
Кузнец пробормотал что-то вроде "береговые глупости".
- А зря. Завтра придет человек лорда Ланнистера, скажет, куда нам ехать и кого убивать.
 
Сверху