[Конкурс] День святого Валентина 2012

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Rianna, 11 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rianna

Rianna Знаменосец

Итак, как я и обещала, у нас на форуме пройдет творческий конкурс. Он будет посвящен Дню святого Валентина.

Тема конкурса: Любовная лихорадка в Вестеросе

Конкурс проводится по следующим категориям:
    - фанарт
    - фанфик
    - поэзия
    - коллаж
    - фан-видео

По каждой из категорий будет проведено отдельное голосование, в результате которого будут выявлены победители. Если несколько претендентов набрали одинаковое количество голосов, то выбор победителя остается за Малым советом форума (N@rwen, Westerosi, Perelynn, Lestarh, Rianna).

Конкурс по категории проводится, только если о своем участии заявили минимум 2 человека. Если желающих в какой-то из категорий меньше 2, категория снимается с конкурса.

Срок приема работ: до 14 февраля 23.59 (мск).

Готовые работы присылаются мне личным сообщением до указанного срока. После этого я выкладываю их в отдельные темы, в которых вы сможете анонимно проголосовать за понравившееся и высказать свои комментарии по выставленным работам.
    Работы не должны содержать сцен эротического содержания и насилия. Помните о детях, они берут с нас пример!(с - Метро)

Срок проведения голосования: до 20 февраля 23.59 (мск).

Комментарии/вопросы/пожелания по конкурсу вы можете высказать в теме "Конкурсы (обсуждение)".

UPD Если вы решили участвовать в конкурсе, пожалуйста, отпишитесь мне в приват с указанием своей категории. Если есть желание, вы можете заявиться сразу в нескольких категориях.

UPD2 От одного участника принимается максимум 3 работы.

UPD3 Работы, использующие в качестве основы или своих элементов фотографии, выставляются на конкурс в категории "Коллаж".

2. Rianna

Rianna Знаменосец

Фан-видео

К сожалению, в этой категории свои работы выставила только одна участница - Margaery, поэтому выкладываю ее видео вне конкурса.

Scorp, Arashell, Клинок Севера и 2 другим нравится это.
  3. Rianna

Rianna Знаменосец

Фанарт

Борьбы в этой категории как-то совсем не получилось.:(
    Итак, победитель: Arashell со работой "Встреча призраков"!

gdlf, Клинок Севера, Margaery и 9 другим нравится это.
  4. Rianna

Rianna Знаменосец

Фанфик

А вот здесь борьба была просто ноздря в ноздрю!
    И победителем в итоге вышел Daron с фанфиком "Серебряная песня"!
    … Стрела вонзилась в деревянную мишень с коротким, сухим звуком. Гораздо ближе к центру, чем несколько недель назад. Переучивать руки оказалось сложнее, чем он думал. Но левая рука не могла удержать лук тремя пальцами, так что особого выбора не было.
    У него вообще не было выбора. Ни в чем.
    «Клянусь, брат – мы вернем тебя домой». – Так сказала Аша, оставляя его здесь, в кругу людей, изнывавших от ненависти и презрения к нему. «Благодари богов, что остался в живых» – говорили их глаза, скошенные в гримасе рты, руки, вытирающие рот после плевка в его сторону. Он кривил непослушные губы в улыбке. Почему всем казалось, что он хотел остаться живым? Что они называли жизнью? Это?
    Здесь он был один. Сноу не говорил с ним, не произнес ни единого слова. Они и раньше не ладили – из-за Робба, болезненного самолюбия бастарда, внимания лорда Эддарда, множества других причин. Но теперь Сноу был лордом-командующим Ночного Дозора, полным сил, молчаливым молодым мужчиной, а Теон, даже очень захотев, не смог бы уверить себя, что ему всего лишь двадцать три года. Он прожил свою жизнь – быстро, страшно, точно взобрался на высокую скалу и рухнул в пропасть.
    Сноу заставил его принести клятву у сердце-древа, и он произнес. Кажется, это были его первые и последние слова, звучащие в этом ледяном воздухе, пропитанном холодом до скрипа на зубах. Больше он не говорил – ничего и ни с кем. Его новые собратья спали на стоящих рядом лежанках, – ему досталась узкая, холодная постель в углу общей комнаты. Они сидели за одним столом – он ютился сбоку от камина. Углы и темнота стали для него новым домом. Они сражались на снегу ристалища, – он уходил от них, и каждый день, по нескольку часов, стрелял по мишеням, переучивая руки.
    Но все это не имело значения. Он знал, что похоронен здесь навсегда. До смерти, что возможно сжалится и придет скоро.
    Стрела попала в цель. Он опустил руки, дожидаясь, пока спадет напряжение в пальцах. Кто-то, проходя мимо, толкнул его плечом, и он упал в снег. Неловко поднялся на ноги, пытаясь сохранить равновесие. Ноги по-прежнему болели, но боль уже давно вошла в привычку.
    С неба повалил тяжелый, густой снег. Звонили к обеду, дозорные сменялись с постов, переговаривались, шли к дышащей теплом огромного очага трапезной.
    Теон Грейджой зябко передернул плечами и вытащил новую стрелу…

… – Не глупи, Дженни! Ты дочь моего брата и мы приняли тебя в своем доме. Немногие могут рассчитывать на такую удачу. А в твоем положении и подавно!
    Она кивнула, опустив взгляд в пол. Дядя еще что-то говорил ей – слова не имели смысла. О ее «положении» знали все – Дженни читала это знание по презрительным гримасам кузин и тетушки, по перешептываниям по углам, по взглядам, полным брезгливой жалости. Они кричали ей, не словами, но всем своим существом, поступками, сочащимися осуждением, каждым своим движением в ее сторону. «Грязь. Мерзость. Как ты живешь после этого? Как смеешь дышать? Ходить рядом с нами?» Грязь. Прилипла к ней, лежит на коже жирным налетом, мучает душными снами, в которых все еще можно ощутить грубые, толстые пальцы, острые зубы на своем теле, услышать слова, заставляющие задыхаться от презрения к себя. Почему не смогла? Так просто? Свить веревку из простыни, украсть кинжал, наточить о камень стены любой кусок железа, чтобы избавить себя от насилия и унижения. Страх… Я боялась. Боялась умереть…. А теперь боюсь жить…. Ты говоришь мне об удаче, дядя? Мне повезло…. Видеть, как вы презираете меня, жалеете в глаза и зовете шлюхой за спиной. Я одна. И во всем этом мире, что когда-то казался мне таким прекрасным, полным чудес, у меня остался только он… Он не ждет меня. Не думает обо мне. Я умираю здесь, а он – там, слишком далеко отсюда. Там холодно. Но я знаю холод. Я помню стужу. И его тепло, когда он нес меня сквозь снежную пелену. Я скажу ему: «У меня больше никого нет. Но я хочу жить. И я буду жить для тебя»…

«–Вставай! Вставай же! Мы дойдем, дойдем…
    – Мне больно! Пожалуйста…
    Белый вихрь…. Кружит в безумном танце, пробирается под одежду, грызет кожу, точно голодный волк. Смотрит с насмешкой на две нелепые, измученные фигуры, барахтающиеся в сердце снежной бури.
    – Тихо, ну, не плачь. Перестань плакать. Я тебя донесу. Еще немного…. Слышишь?
    Когда смерть так близко, лязгает холодными зубами. Ты никогда не звала его по имени. Когда-то из страха перед ним, глупого девичьего страха перед молодым и красивым юношей, его смеющимися глазами в пушистых ресницах, случайными прикосновениями длинных пальцев… Танец на празднике. «Я почти не помню. Я была всего лишь дочерью стюарда. Король Роберт приехал в Винтерфелл…». Септа Мордейн уложила волосы тебе и Сансе. На южный манер. Ты сидела за столом, а он оказался напротив – сын лорда, рядом с Роббом, смеющийся над чьей-то шуткой. Смех, пальцы, сжимающие кубок. И случайный взгляд в твою сторону…
    Тепло живет под кожей. Ты прикасаешься к его щеке и зовешь его по имени. Произносишь его, такое запретное раньше, когда не было седины в его волосах, страшной гримасы изуродованных губ, а ты не знала унижения и боли, не знала животного, безотчетного ужаса и этой снежной пелены, отрезавшей вас от всего мира.
    – Теон… Ты спас меня…
    Мира, из которого исчезло все тепло. И ничего не осталось. Только он…».

…Она стояла на коленях и смотрела на его сапоги. Лорд-командующий хотел поставить ее на ноги, а потом лишь обреченно махнул рукой.
    – Это Стена, Дженни. Здесь не место для женщин.
    – Позвольте мне, милорд. Только позвольте. Я умею готовить. И шить. И… Я… Я буду…. Позвольте остаться…. У меня никого нет… Никого, кроме него.
    – У тебя есть дом, твоя родня.
    – Родные, да…. Позвольте, милорд…
    Она не различала голосов, не видела лиц, смазанных от слез в ее глазах до неясных черно-алых росчерков. Она и сама не знала, как очутилась здесь, как сумела пройти этот бесконечно длинный путь, по ночам обмирая от страха у трепещущего костра, среди незнакомых, страшных людей. Как ее везли сюда, видно приняв за безумную, шепчущую тихо, на грани слышимости, только одно слово, похожее на чье-то имя. И теперь кто-то стоял рядом, толпились люди, и она осталась меж ними, с красными от холода и стыда щеками, на которых так быстро застывали слезы.
    – Позвольте, милорд…. Увидеть…
    Лорд-командующий («не Джон Сноу, нет, я больше не видела Джона Сноу, с тех пор как он уехал на Стену») говорил с кем-то. Дженни не слышала слов – уши забил странный, непрекращающийся звон. А потом ее подняли на ноги, и она увидела смутно-знакомые серые глаза, сурово сжатые губы, произносящие непонятные слова.
    – Если хочешь остаться, поедешь в Длинный Пригорок. Там есть женщины, они примут тебя. Будешь видеть… иногда. Ты этого хочешь?
    – Да, милорд. А сейчас? Сейчас могу?
    – Позовите…

…Она узнала его – он шел ей навстречу, медленной, неровной походкой, с трудом переставляя ноги. Сердце стиснули латной перчаткой в странном, теплом, не познанным ею чувстве, где жалость соседствовала с нежностью, и легкой волной окутало тепло, кажется навсегда покинувшее это место.
    Три шага.
    Два.
    А потом еще один.
    Чтобы услышать его голос, который она сразу вспомнила – тихий, надломленный, произносящий одно лишь слово:
    – Зачем?
    Дженни Пуль знала ответ, но не произнесла его. Протянула руку, скинула с его головы черный капюшон плаща, чтобы встретиться с недоумением в серо-синих глазах, чтобы увидеть, как болезненно скривились потрескавшиеся губы, которым она готова была отдать все свое тепло. И вместо ответа, она прижала ладонь к его щеке, чувствуя, как рвутся внутри невидимые нити, и как слезы возвращаются, мешая видеть лицо, в беспорядке упавшие на лоб седые пряди.
    – Зачем?
    – С тобой. У меня никого нет. Никого нет… Только ты.
    «Пусть смотрят. Пусть. Пусть насмехаются…. Они не знают, не могут понять. Никогда не смогут. Только мы двое. Связанные навсегда. Болью. Унижением. Ужасом. Тем снежным вихрем под стенами Винтерфелла. Они не поймут, что ты для меня. Почему я глажу твои искалеченные руки, и хочу прижаться к ним губами, почему плачу, обнимая тебя. Это теперь не важно. Когда и как часто я смогу видеть тебя. Но я буду любить тебя всем своим существом.
    Теперь я буду жить».
    Я буду жить для тебя.

5. Rianna

Rianna Знаменосец

Поэзия

В этой номинации было представлено, к сожалению, только 2 работы.:(
    И победитель - Навья-полукровка и ее стихотворение "Письмо".

Письмо

Ей стены белые не милы.
    Пусть солнце льется из окна –
    Чужая ей краса Долины,
    Средь белых гор она одна.

Открыты ставни – ветер воет,
    Ей ледяную песнь поет,
    Как будто Север милый стонет,
    Детей потерянных зовет.

Вдруг тень мелькнула и влетела,
    Упала на холодный пол
    Чуть перьями прошелестела
    Не в силах управлять крылом.

- Устала? – Санса прошептала.
    - Замерзла? – птица лишь дрожит…
    Несчастную к груди прижала,
    Ища зерно, чтоб покормить.

Клочок бумаги вокруг лапки…
    Письмо? Откуда? Для кого?
    Корявый почерк: «Моей Пташке»…
    И она вспомнила его…

«Писать, наверно, разучился…
    Рука привычнее к мечу.
    С тех пор как здесь я очутился –
    Молчу, копаю и молчу.

Всегда молчал или ругался,
    Пугал, калечил, убивал…
    Обиды, горечь и кошмары
    Вином и кровью заливал.

Я видел только грязь и зло,
    Я ненавидел лживость песен,
    Я стал тупым свирепым псом,
    Живущим только ради мести.

Но ты со мной заговорила –
    Не морщась отдала приказ,
    А тихо, робко похвалила,
    Плеча коснулась в первый раз…

Моя хорошенькая пташка,
    Не знавшая, что зло вокруг,
    Не знавшая, что жизнь – не сказка,
    Не видела – где враг, где друг.

И от тебя все отвернулись,
    А я не мог взгляд отвести.
    Как и не мог в грядущей буре
    Твой робкий огонек спасти.

Я трус. Да, пташка, и предатель.
    Пугал тебя, скрывая страх,
    Мечтая о твоих объятьях,
    О поцелуе на губах.

Твоей я песни не достоин,
    Кинжал у горла – не прощу.
    Одну средь львиной стаи бросил –
    Теперь покоя не сыщу.

Но знай: меня ты разбудила.
    Пусть тяжелей, но легче стало жить…
    Собаку Пташка научила,
    Что и чудовище способно полюбить…»

Она стоит, вздохнуть не в силах,
    Прикрыв ладонями глаза…
    Письмо на мрамор опустилось,
    И догнала его слеза.

Клинок Севера нравится это.
  6. Rianna

Rianna Знаменосец

Конкурс завершен!
    Выражаю огромную благодарность всем участникам и сочувствующим и надеюсь, что в следующий раз желающих будет больше.;)

newflower, gurvik, Keyt Boulen и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.