• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый желанный момент

Агнесс

Знаменосец
Но не с каждым же отцом дочери будут так поступать. Вот Уолдер Фрей вполне заслужил
Я так понимаю, что водораздел (судя по высказываниям форумчан) происходит в момент торжественных слов септиона "Объявляю вас мужем и женой". После этого - усё, можно бежать папку резать. Дурочка Санса просто не дотерпела до этого светлого мига :p
 

Antipa

Рекрут
Почему абсурд? Устроят ему просвещение кришнаитскими методами - будет как шелковый.
Это, почему то, напоминает мне сценарий голливудского боевика: я был плохим... очень плохим... я убивал детей и все такое, но теперь я уверовал, одел белый воротничок и у меня осталась незаконченная миссия - убить брата-зомби. Стэтхэма на главную роль, одеть в крутые кожаные шмотки, шрам нарисовать и пускай по ходу всего этого он перевозит Сансу в багажнике БМВ мешке :) 
Попутно нарушает третье правило перевозчика, эпично казнит врагов (при этом зачитывает молитву, как святые из трущеб), потом нарушает второе. Приходится нарушить первое и убить пару-тройку королей (благо, есть где развернуться). 
И где то в средине картины, он должен в рукопашную перебить штук пятьдесят безупречных :) 
А в конце он узнает, что его заколдовали Р'Глорианцы и теперь чтобы выжить ему нужен адреналин...
 

Andaer

Знаменосец
Я так понимаю, что водораздел (судя по высказываниям форумчан) происходит в момент торжественных слов септиона "Объявляю вас мужем и женой". После этого - усё, можно бежать папку резать. Дурочка Санса просто не дотерпела до этого светлого мига :p

Миледи, лично я никогда не обобщал и не говорил, что дочь должна вместе с возлюбленным непременно идти и устраивать своему папе валор моргулис:sneaky: Речь шла о вполне конкретном человека, по имени Уолдер Фрей:devil: Впрочем, впоследствии я заметил, что лучше Рослин действительно держаться в стороне от подобных дел, и без неё справятся:p
 

Reinhardt

Знаменосец
Кажется, баратеонопоклонники считают, что право у того, у кого больше дивизий? Так с этим у Станниса проблемы.

Ну так ситуация на фронтах меняется чуть ли не ежедневно. Сейчас дивизий нет, так скоро приплывут.:cool:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Миледи, лично я никогда не обобщал и не говорил, что дочь должна вместе с возлюбленным непременно идти и устраивать своему папе валор моргулис Речь шла о вполне конкретном человека, по имени Уолдер Фрей

Уолдер Фрей: " Я никогда не обобщал и не говорил, что хозяин дома должен непременно идти и устраивать всем своим гостям валор моргулис. Речь шла о вполне конкретном человеке, по имени Робб Старк." :devil laugh:


Ну так ситуация на фронтах меняется чуть ли не ежедневно. Сейчас дивизий нет, так скоро приплывут.

Откуда, интересно?:woot:
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Ахах, так и вижу себе картину. Последняя битва, 3,5 анонимуса Станниса близки к поражению и тут... Появляется Джастин Масси с толпой наёмников и разбойников!:D Мир спасён.:cool:
Начнём с того, что Масси не найти сейчас требуемых 10 000 наёмников. Золотая Рота занята, Младшие Сыновья заняты, Гонимые Ветром заняты, все заняты. Оставшиеся отряды скорее всего скоро найймёт Волантис, Пентос и прочие Вольные Города. Война уже близко. Большая война. И в таких условиях Джастину не найти нужное количество мечей.
 

Reinhardt

Знаменосец
Все зависит от финансов. У Браавоса длинные руки. Один специалист в Миерине вполне может освободить кучу свободных рук для найма. Эйегона убрать еще проще и ЗР снова в деле. К тому же, кроме ЗР, наемники и так всегда открыты для предложений. Можно просто предложить больше и они уйдут к Станнису. Кому охота сидеть в Заливе и ждать, пока чума доберется до него?
Тем более, что спешить особо некуда - борьба за ЖТ сильно откладывается. Зима на дворе и вторжение.
 

Thoros

Знаменосец
У Браавоса длинные руки
Браавос - не супердержава, сильнее всего остального мира вместе взятого, а всего лишь вольный город, может быть чуть более богатый чем Пентос, но менее, чем Волантис. Ничего сверхъестественного он совершить не может.
 

Thoros

Знаменосец
Может. Претендентов проредить
Как? Найм Безликих - это не вариант. А если бы убийства политических фигур были таким лёгким делом, никто бы не воевал, а только асассинов друг к другу и подсылали бы.
 

Reinhardt

Знаменосец
Найм Безликих - это не вариант.
Вполне вариант. Не просто так же они пасутся в Браавосе и храм у них практически легальный. Конечно, вряд ли это полностью официальная организация, но связи в верхах имеются абсолютно точно.
 

Thoros

Знаменосец
Не просто так же они пасутся в Браавосе и храм у них практически легальный.
И что? Они не занимаются политическими убийствами. Т.е. занимаются, но на общих основаниях - клиент должен пожертвовать что-то очень-очень ценное, значимую часть своего добра.
 

Reinhardt

Знаменосец
И что? Они не занимаются политическими убийствами. Т.е. занимаются, но на общих основаниях - клиент должен пожертвовать что-то очень-очень ценное, значимую часть своего добра.

Ну-у-у. Рекламные проспекты это одно, а как на самом деле обстоит дело - совсем другое. За протекцию надо платить.
Да и вообще - Якен, вон, три убийства предлагал практически нахаляву, причем достаточно просто вписать имя клиента. Любого.
 

Thoros

Знаменосец
За протекцию надо платить.
Если Безликие действительно так круты как кажутся - протекцию им вообще устроит кто угодно. Просто за налоги, которые они должны платить неслабые.

А если бы они использовались в политических целях - Браавос давно бы уже был гегемоном как минимум Вольных Городов. Просто в нужный момент устраняя те или иные политические фигуры. Но мы об этом ничего не знаем, соответственно, и практики такой скорее всего никогда не было.
 

Reinhardt

Знаменосец
А откуда тогда у Железного Банка такая репутация? Ну, т.е. правитель не платит - да здравствует новый правитель! Причем о ней в курсе даже вестеросские варвары.
Ну ладно, идет война сейчас - можно сыграть на конкурентах. Но если король Вестероса откажется платить в мирное время - что ЖБ может сделать?
 

Snow Castle

Знаменосец
Возвращаясь к теме: момент, который хочу прочитать - с потолка пещеры падает булыжник, ударяет Ходора по башке и включает ему мозги. А вот что потом будет - простор для фантазии!
 

George

Знаменосец
Ходор: Ходор
Джейме: сынок не учись у дяди а то твоя медведиа мама меня убьет
Лорд Бладрейвен Тириону: мы самый крутые да ? Тирион:безусловно милорд 
что ЖБ может сделать?
есть такая организация ,Безликие называються ,незнаю слышали ли вы о ней
 
Сверху