1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Зимняя кувшинка

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 14 янв 2012.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

По мотивам игры "В гостях у Грифона" и настойчивым заявкам соигрателей.
    Из происходившего за кулисами.
    Авторы: Perelynn, BlackOrb
    Пейринг: Русе Болтон/Мира Рид.
    Рейтинг: Серьезный такой R
    Время действия: день (точнее, вечер) после смерти септы Леморы.

Камин в гостиной как всегда жарко полыхал, но, несмотря на это, Миру то и дело пробирала дрожь. С каждой новой смертью ей становилось все труднее сдерживать себя, скрывать свой ужас от пребывания в этом замке, ставшем для всех ловушкой. Ей хотелось поговорить с кем-то, выговориться. Но Алейна мертва и леди Арианна убита, и жизнерадостная леди Таэна найдена мертвой. Мире казалось, что после вчерашнего вечера, проведенного у пруда с леди Сареллой, дорнийка потеплела к ней... но сегодня пассия сира Лафинга Шторма снова стала подозрительной и колкой. Леди Элис была северянкой, и всегда была добра к Мире, но в последнее время девушке чудилось, что леди Карстарк может быть замешанной во все эти убийства. А из остальных собеседников в замке остался один лорд Болтон.

Вот он, сидит у камина, горло замотано шарфом, в руках – кубок с подогретым вином.

Мира поймала себя на том, что ей хочется упасть лорду Болтону на грудь и пожаловаться, что ей страшно. Страшно, что следующей жертвой окажется она. Страшно, что оставшиеся две девушки сочтут ее убийцей. Но ведь он только скажет какую-нибудь жуть и испугает ее еще больше.

Будто почувствовав, что Мира смотрит на него, лорд Русе повернулся к ней. В его взгляде не было той колючести или холодности, которые всегда отличали его днем.

- Лорд Русе, - шепотом сказала Мира, решившись. - Мне страшно!
    Лорд Болтон кивнул.
    - Не переживай, Мира! – с неожиданным участием в голосе произнес он. - Мы справимся. Северяне выпутывались и не из таких переделок. Все будет хорошо.

Мира невольно улыбнулась.

- Спасибо, лорд Русе. Именно эти слова мне и хотелось услышать.

Девушка поднялась на ноги. Теперь, когда на душе стало спокойней, можно попытаться уснуть...

- Куда вы? – поинтересовался лорд Болтон.

- В свою спальню, - немного удивленно ответила Мира. Куда еще она могла направляться в такое время суток?

- В самом деле? - в голосе Болтона послышалось легкое разочарование. – А я полагал, что вы опять собрались на одну из ваших рыболовных вылазок. Думал составить вам компанию. Мне этот проклятый замок до смерти надоел. Прогулка к пруду перед сном внесла бы приятное разнообразие.

- Ну.., - Мира почему-то смутилась. – Можно и сходить. На пруду сейчас и в самом деле хорошо. Представляете, кругом снег, а в полынье кувшинки цветут!

Пока Мира все это говорила, лорд Русе поднялся с кресла, взял девушку под руку и повел к выходу из замка. Вместе они дошли до пруда и немного посидели на мостках, бросая хлебные крошки обнаглевшим от обильной и регулярной кормежки лебедям. Потом было решено прогуляться по тропинке в обход. У полыньи они остановились, любуясь кувшинками. Из белоснежных чашечек доносился стрекот цикад, а с плоских зеленых листов – кваканье лягушек.

Заметив, что Мира дрожит, лорд Русе снял с себя плащ и укутал им девушку. А сам, к ее некоторому испугу, прошелся по льду до самой полыньи, опустился у воды, над которой стлался легкий туман, и спустя минуту вернулся с целым букетом кувшинок.

- Лорд Русе, - прошептала Мира, принимая букет. – Благодарю вас, кувшинки – мои любимые цветы, но... вы же знаете, у нас это символическое растение. В Сероводье это значит, что мужчина за девушкой ухаживает. Я... могу про вас не то подумать.

- Про меня и без того уже не то думают все время, - проворчал лорд Болтон с ноткой былого раздражения. – А вы, Мира, мастерица душить романтические порывы. Неудивительно, что Бран Старк отослал вас прочь. – Он отвернулся и зашагал обратно к мосткам.

Мира почувствовала, как краска стыда заливает ей лицо. В самом деле, что за неуместные попреки этикетом? Разве не она сама недавно сетовала на всеобщую подозрительность? Лорд Русе раз в жизни решил проявить доброту и участие, а она...

Девушка нагнала лорда Русе у самых мостков. Протянув руку, Мира несмело коснулась его пальцев и легонько их погладила. К ее удивлению, Болтон приобнял ее за плечи, а другой рукой сжал ее ладонь. Мира почувствовала, что напряжение последних дней поднимается в груди неудержимой волной и вот-вот прорвется. Она попыталась справиться с собой, но вместо этого обняла лорда Болтона обеими руками за шею и уткнулась лицом в его грудь, пряча слезы, градом покатившиеся из глаз.

Как сквозь сон, она почувствовала, что лорд Русе нежно гладит ее по спине и волосам. Почему-то от этого она всхлипнула еще громче.

- Мне так страшно!
    - Ну-ну-ну, что ты, девочка? – произнес успокаивающий голос лорда Русе у нее над ухом. - Все будет хорошо.

Мало-помалу слезы иссякли. Мира достала из кармана платочек, промокнула глаза и утерла нос.

- Спасибо, лорд Русе, - пробормотала она, отстраняясь. - Мне даже неловко, что я тут расхлюпалась.

Лорд Болтон промолчал. Опустился на холодные доски и уселся, глядя на озеро. Мире это молчание показалось невыносимым. Подхваченная порывом, она села рядом и поцеловала лорда Русе в щеку.

Хозяин Дредфорда молча посмотрел в глаза Мире, а потом поцеловал в ответ. В губы. Нежно.

Мира хлопнула глазами, но не отстранилась, а наоборот, ответила на поцелуй, хоть и несколько неумело. Происходящее казалось ей нереальным. Она сидит на мостках в обнимку с лордом Болтоном. Лорд Болтон нарвал ей кувшинок и решил поцеловать. Определенно, мир сошел с ума. Но разве последние дни не были еще более сумасшедшими?

- Скажите, - спросила Мира, краснея, - а это вы мне вчера кувшинку на постель положили?

- Да, - был спокойный ответ. - Я знал что ты их любишь.

У Миры в груди стеснилось множество вопросов, которые ей отчаянно хотелось задать лорду Болтону. Но было видно, что Русе устал. Вертикальная складка на лбу пролегла еще глубже, чем обычно, и глаза запали. Мира провела пальцем, разглаживая складку. Лорд Русе поймал ее руку и поцеловал в ладошку. Прикосновение было таким приятным, а губы – настолько мягкими и чуткими, что Мира закрыла глаза.

Она почувствовала, что Русе наклонился к ней, легко скользнул губами по губам, потом опустился к шее... Девушка чуть-чуть напряглась, вспомнив ранки на шее у леди Леморы, но потом расслабилась снова. Будь что будет. Что угодно лучше, чем неизвестность. Мира покрепче прижалась к Русе и погладила его руками по плечам. Руки лорда Болтона крепко обхватили ее талию, а его губы спустились от шеи девушки к груди, насколько позволяла рубашка.

Мира покраснела. Какая уж у нее там грудь... Вот у леди Таэны или у королевы Серсеи была да! Но ощущения оказываются неожиданно волнующими, и останавливать Русе она не стала. Он остановился сам. Заглянул ей в глаза и начал расстегивать ее рубашку.

Девушка закусила губу. В те редкие минуты, когда она воображала себе своего избранника, все происходило совсем не так. Это должен был быть молодой человек, который дарил бы ей кувшинки, показывал охотничьи тропы, убил бы для нее болотную пуму и наконец, спустя долгие месяцы ухаживания, попросил бы ее руки.

Но Мира слишком отчетливо ощущала, что завтра может умереть. Если она сейчас остановит лорда Болтона, что будет дальше? Они вернутся в негостеприимный, несмотря на все удобства, замок и разойдутся по своим спальням. По холодным, неуютным кроватям, в которых рискуют больше никогда не проснуться. Мира кивнула и сбросила рубашку, поежившись от холода. Глазам лорда Болтона открылись небольшие крепкие груди, по которым он не замедлил провести пальцами, слегка коснувшись темных сосков... У Миры вырвался невольный смешок. Щекотно!

Русе по-доброму усмехнулся и снова принялся целовать ее в губы и шею, руками лаская грудь. Мира оперлась ладошками о дощатые мостки. Поцелуи Русе грели сердце, но вот плечи начинали заметно дрожать от холода. Заметив, что девушка замерзла, лорд Болтон постелил свой теплый плащ и даже снял дублет, уложив его сверху. Но Мира, вместо того, чтобы улечься, внезапно вскочила и принялась судорожно натягивать рубашку. Как она могла забыть! Скорее, обратно в замок!

Мира бежала со всех ног, не оборачиваясь, но знала, что лорд Русе провожает ее взглядом.

Когда спустя четверть часа девушка возвратилась, то увидела, что лорд Болтон лежит на расстеленом плаще, закинув руки за голову, и смотрит в небо. Мира тряхнула головой, отгоняя неуместную стыдливость, и присоединилась к нему, укрыв их обоих прихваченным из замка пледом. Русе обнял ее и прижал к себе.

- Куда бегала, озорница? – добродушно спросил он.
    - Я... решила выпить лунного чаю, - смущенно призналась Мира.
    - Мучает жажда, - кивнул лорд Болтон. - Я тебя понимаю.
    - Я и вам принесла! – поделилась Мира, раскрывая захваченную с собой котомку. - Не чаю, ясное дело. А вина. Сладкого. Подогретого. А то у вас горло...
    - Спасибо тебе, леди Мира, – с искренним чувством поблагодарил Русе, делая затяжной глоток прямо из горла.

Девушка ничего не ответила, поскольку была занята тем, чтобы под пледом заново освободиться от рубашки. Когда лорд Русе обнял ее снова, то понял, что Мира бегала в замок не только за вином и чаем.

- Мне это белье леди Таэна подарила, - краснея, сказала она. – А на следующий день ее убили.., - девушка снова погрустнела, но тут мужские руки снова заскользили по ее телу, и все печальные мысли куда-то испарились, а на их место пришло изумление. Как может лорд Болтон, всегда такой сдержанный, быть таким страстным и нежным, его дыхание – таким прерывистым? Одновременно Мира поняла, что сама дышит так же жарко. Мужчина с силой прижимал ее к себе, его поцелуи становились все более пылкими и требовательными, и Мира неожиданно для самой себя обнаружила, что ей это нравится. Отчасти, наверное, потому, что было ужасно приятно, что она способна вызвать такие чувства у такого ... как бы это сказать ... опасного человека.

Словно уловив ее настроение, лорд Болтон в несколько движений избавил девушку от оставшейся одежды. Она, сама поражаясь своей смелости, ответила тем, что освободила его от рубашки и расшнуровала бриджи. «А он для своих лет весьма в хорошей форме,» - пронеслось у нее в голове. – «И теплый такой, будто кожа горит под пальцами...»

Когда Русе вошел в нее, она не смогла удержаться от всхлипа, не могла не вцепиться ему в спину так сильно, что, наверное, останутся следы. Но дальнейшие ощущения не такие мучительные, какими могли бы быть. Мужчина не торопился, двигаясь плавно и осторожно, будто давая ей распробовать прелесть процесса. Постепенно Миру захватили иные, новые ощущения. С губ срывались стоны, дышать становилось трудно, а от той точки, где мужчина пригвоздил ее к месту, разливалось пульсирующее тепло...

Когда все закончилось, Мира обняла лорда Русе за плечи и поцеловала в щеку.
    - Не так должен был быть твой первый раз, девочка, - пробормотал Болтон с непонятной грустью, целуя Миру в лоб. - Не так и не с тем...

Потом он улегся рядом, по-прежнему обнимая ее обеими руками, и закрыл глаза. Мира лежала, прижавшись к своему первому мужчине, и думала, что уже никогда не сможет относиться к нему по-прежнему. Что бы про него ни говорили люди, какие бы слухи ни подтверждал он сам, она навсегда запомнит эту ночь, и то, каким он был сегодня.

- А ведь мы с тобой сейчас уснем здесь, - заметил Русе. – Или я усну, а ты незаметно ускользнешь и уйдешь по своим болотным делам.
    - Вот еще! – нахмурилась девушка. – Никаких «уснем»! Вы же только что переболели. Я не позволю вам на холоде разлеживаться.
    - Как скажешь, дорогая, - покладисто согласился лорд Болтон. – Кстати, я бы предпочел, чтобы в следующий раз ты была сверху.

Услышать "как скажешь, дорогая" от Русе Болтона стало для Миры таким потрясением, что девушка, сама того не заметив, согласилась и на сверху, и на следующий раз.

dreaming of summer, Lady Snark, Tarja и 13 другим нравится это.
  2. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Это R и это прекрасно!!!

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

пRекрасно:)
    Спасибо огромное, приятно, что понравилось!
    Влияние леди Арианны на мировоззрение мисс Рид налицо:)

Верная клятве нравится это.
  4. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Ооо, это чудесно :meow:

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Спасибо, спасибо:meow:
    Приятно, что текст может зацепить даже тех, кто в игре не участвовал!

Нимэйн нравится это.
  6. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Поклонников Болтона пока не прибавилось?:not guilty::rolleyes::sneaky:

7. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Я не планировала, но я рада такому влиянию на мисс Рид:meow: Продолжайте в том же духе
    Я начала рассматривать Болтона как ничего-себе-такого мужчину слегка за 50, умного и упомрачительного, и это как раз тот новый тип, который начинает мне очень нравится. Всё, я спалилась! :oops:

dreaming of summer, Perelynn, BlackOrb и ещё 1-му нравится это.
  8. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Вы не переживайте, набегут :ha-ha:

На мой взгляд, лорд Болтон здесь недостаточно брутален. Но фанфик всё равно хорош.

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В защиту Русе могу сказать, что он в тот вечер был болен и на обычный яд его просто не хватало.
    Брутален он был собственно в игре, в том числе и с Мирой:)

10. Нимэйн

Нимэйн Наемник

Ничего страшного, мы любим его не за это :meow: лорд Дредфорта знает, как поправлять здоровье...

Perelynn нравится это.
  11. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Это изначально не планировалось фанфиком, а было некой разминкой к игре. Ну и просто немного отойти от каноничного Болтона. Трудно долго играть циничного коварного хладнокровного равнодушного и тд и тп. :)

12. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Зная какие у Русе бывают дети надо было обоим еще и снаружи применить для надежности :ha-ha:

Забавненько так, хотя без игры явно не во все вникаю)

Perelynn нравится это.
  13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:eek::eek: Вот такие они, читатели фанфиков. Им даешь, они в два счета съедают и требуют еще:D
    О, в игре у этих двоих были такие политические споры! До сих пор с коварной улыбкой вспоминаю.:D

14. P_G

P_G Лорд Хранитель

BlackOrb, Вы как бы меня опередили.:fools: Я собиралась написать про то, какой Русе интересный и как хорошо изображён в фанфике. У меня к Болтонам довольно негативное отношение, но в основном из-за Рамси. Но вот если бы не было Рамси, то наверняка бы я сильно интересовалась Русе. Впрочем, чего это я, я и так им интересуюсь. Ну да, он в в какой-то мере чудовищен, участвовал в организации Красной свадьбы, зарезал Робба и всё такое, но скажите-ка мне, кто из мужиков ПЛИО совсем-совсем идеальный? У Русе эта черта приобретает такую пряную пикантность, совершенно невозможно предугадать что он может сделать, а когда он всё же что-то делает, то делает этом в своём русеболтоновском стиле (не путать с рамсистилем). Когда я увидела участников пейринга, я забеспокоилась за Миру, и даже рейтинг меня не успокоил (ну мало ли чего, Болтон же всё-таки).. Мне просто чего-то вспомнилось, как он с Бриенной обошёлся.:unsure: Но Русе был настолько мил, awwww:meow:
    :in love::in love:

Вот, хотела это всё завтра написать, а получилось сегодня, BlackOrb меня заставил, можно сказать. :)

Нимэйн и BlackOrb нравится это.
  15. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

я сама как-то писала, потом отошла от дел, поняв, что собственные герои у меня получаются лучше. Но сейчас что-то про Арианну захотелось написать:in love:

16. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

О, было бы интересно почитать!

17. Cate

Cate Знаменосец

Ах! Прелестно!

А леди Сарелла и сир Шторм своим примером не пробудили чувственность в Мире? :unsure:

Спасибо за правду жизни. Но разве лунный чай действует после единократного применения до акта? Мне всегда казалось, что здесь важен режим... Или все-таки Мира не столь невинна (а вовсе даже похотлива), как хочет казаться романтику Болтону? :not guilty:

Болтон всегда вызывал интерес у Сареллы ( и благодарность за то, что не применил к ней свои фирменные методы), а уж после обнародования дневниковых записей, достойных похвалы в лучших дорнийских кругах, и вовсе занял видное положение в рейтинге интересных мужчин всего Солнечного копья. :kissy:

может произойти уже у опытной настоятельницы и загадочного (опять!) дворецкого. Тут и пригодится положение сверху. :rolleyes:

18. MandyG

MandyG Казненный мультовод

На литературную критику знаний не хватает, поэтому умилялась своему влиянию на сюжет.;)
    Не расстраивайся, Мира! Подрастёшь, родишь ребёнка, изменишь рыбно-лягушачьей диете и будет у тебя даже "вот это да!"
    Ага, жизнерадостность пробивалась даже через траурную истеричность.:Crazy: Приятно, что оценили.
    Вот теперь мотивы Русе в убийстве моего персонажа стали ясны. В объяснении убийцы причины пигмалионить Таэну так и не поняла. Узнав про мой интимно-дружеский подарок Мире лорд Болтон дико взревновал и счёл необходимым пресечь начало женской дружбы. Что же, прозорливо и дальновидно. Оставшиеся леди не смогли договорится и понять друг друга, позволив Русе одержать триумф. Но любовь уцелела в криминально-политической бойне, с чем авторов и персонажей искренне поздравляю.:kissy:

Perelynn и BlackOrb нравится это.
  19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Получились квадратики:(

Кстати, нет, не пробудили. Леди Сарелла была с Мирой так резка, что ее амуры Рид не возбуждали волновали.

Дам вам настоящую правду жизни. В этот момент в переписке наступил перерыв, потому что я уехала домой с работы:)
    А если честно, я не знаю, как действует лунный чай. В фанфиках он применяется по-разному, а в каноне я инструкции по применению вообще не помню.

*излучает*

20. newflower

newflower Гость

Вот она - настоящая северная романтика!:in love:
    Прекрасно!

sasha_de и Perelynn нравится это.