Лучший актер (сезон 1)

Тема в разделе "Итоговые голосования", создана пользователем Август, 16 янв 2012.

?

Лучшая мужская роль первого плана

1. Джон Сноу

30 голосов
    12,8%
  2. Бран Старк

38 голосов
    16,2%
  3. Тирион Ланнистер

151 голосов
    64,3%
  4. Эддард Старк

99 голосов
    42,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Август

Август Знаменосец

Ну, что ж первый сезон закончился у нас давно, на подходе уже второй. Но Игра престолов всё также собирает награды, давайте и мы выскажим свои предпочтения и любовь актерам замечательного сериала, за их старания.
    Итак. Лучшая мужская роль первого плана.
    P.S. те у кого имеются ПОВы

2. Mr.Silver

Mr.Silver Мастер-над-оружием

Без вопросов, полностью согласен с мнением компетентного жюри Эмми и Золотого глобуса.

caruso, Сулла и Istar нравится это.
  3. Резчица

Резчица Удалившийся

Тирион. Он просто лучший.

caruso, Сулла и Keyt Boulen нравится это.
  4. A kind soul

A kind soul Межевой рыцарь

Понравились все, просто талантливые карлики для нас в новинку. Бран и Джон - симпатяшки, Лорд Эддард - настоящий Лорд. Кого тут выбрать?

Ли Тоблер, Keyt Boulen и White crow нравится это.
  5. irina_nevermind

irina_nevermind Ленный рыцарь

Как бы я ни любила Джона, но я голосую за Тириона. При нем все и характер, и яркая проблематика.

caruso, Клинок Севера и White crow нравится это.
  6. Thingol

Thingol Удалившийся

Откуда в голосовании Бран Старк?

7. Август

Август Знаменосец

Tingol, у него ПОВ есть. По этому и в голосование. Я это даже уточнил, еще до создания темы.

8. Quaithe

Quaithe Оруженосец

Тирион (Динклейдж неподражаем) и Бран. Фантастический мальчик.

Клинок Севера нравится это.
  9. Carol

Carol Знаменосец

знала,что большинство проголосуют за Тириона, он конечно бесподобен. Но решила Брана поддержать, все таки в таком возрасте Айзек хорошо сыграл

bw-jack, ArvenN, surika_2007 и 2 другим нравится это.
  10. Arashell

Arashell Удалившийся

А я всех выбрала) Для меня, все хорошо справились...:rolleyes:

11. Thingol

Thingol Удалившийся

У Джейме тоже.

12. Thingol

Thingol Удалившийся

Но сериал - вещь другая, тут тот же Робб более актер первого плана, чем Бран.

13. Август

Август Знаменосец

Tingol, я это понимаю. Но дело, то в том, что если так рассуждать, то придется всех включать, а если и не всех, то будет чисто субъективное мнение. А тут выбрали персонажей, которые грубо говоря, по книге центральные. Тоже жюри Эмми и Глобуса Тририона на второй план отодвинули. Так что, чтобы никого не обижать, выбрал тех, у кого ПОВы есть, вот и всё.
    Имелось ввиду в первой книге. У Джейме он только в 3 книге появляется.

14. Екатерина

Екатерина Оруженосец

Я как всегда за Эддарда Старка. Пересматривала сериал уже более трезвым взглядом и поняла, что согласна почти со всеми претензиями в адрес роли Неда. Но ничего не могу с собой поделать. Меня зацепило.

Ли Тоблер и lincse нравится это.
  15. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Тирион.
    Ориентироваться на ПОВы книг - это, конечно, авторская находка:) При чем тут сериал тогда, спрашивается?

16. Тиген

Тиген Ленный рыцарь

а вот мне интересно, почему мы оцениваем роли, а не актеров?
    +1

17. Hunter

Hunter Знаменосец

Я сейчас наверное выскажу крамольную мысль, что львиная доля крутости Тириона в его текстах и сценарии. Имея на руках такой материал, очень многие актеры смогли бы сыграть не хуже.

Ли Тоблер, noyellow, ArvenN и 2 другим нравится это.
  18. Екатерина

Екатерина Оруженосец

А ведь это действительно так. Персонаж в сериале получился отличный, но это всё же не какое- то там актёрское откровение. На мой взгляд слишком много похвалы и наград на него сыплется. Оказывается я не одна так думаю.

Ли Тоблер нравится это.
  19. Август

Август Знаменосец

Роль в принципе, это то как актер отыграл персонажа своего. Оценивая его роль, мы оцениваем самого актера.
    Ну, вообще я не правильно сформулирова голосование. Но суть я думаю многие поняли.
    Выбор, кого выдвигать на первый план или на второй, он всегда субъективный. Я вот, например, не согласен с тем, что Диклейджа выдвинули на глобус только за роль второго плана. Но что поделать.
    Так и здесь, этот список субъективный. Но чтобы хоть как-то отстранится от личного мнения, я выбрал персонажей по ПОВам. Чтобы отыграть эти роли актерам нужно было передать мысли, переживания персонажей книге. А это было только в ПОВах. Повторюсь мнение субъективное.

20. Black Fish

Black Fish Наемник

Ну из всех конечно больше всех Тирион цепляет, я читал книгу уже после сериала, ну и как персонаж он один в один Тирион из книжки, хотя и правда диалоги и роль больше всё таки заслуга сюжета, но он его передал на 120% Вообще по моему Ланистеров очень шикарно подобрали... Серсея, Джейме, Тайвин (хоть и не лысый:)) Лансель так взглянешь и пади скажи что не родственники)))

caruso нравится это.