• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая женская роль первого плана (сезон 1)

Лучшая женская роль первого плана

  • Кейтилин Старк

    Голосов: 91 27.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 30 9.2%
  • Арья Старк

    Голосов: 133 40.8%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 72 22.1%

  • Всего проголосовало
    326

odeyalko

Лорд
При первом просмотре Фейрли затмила для меня всех. Я никому из персонажей не сопереживала так, как ей, хотя к любимым героям ее совсем не отношу. Сцену "we will kill them all" пересматривала 6 раз, каждый раз аж мурашки по коже.
Арья замечательно улыбается (хотя в дальнейшем мы это, к сожалению, нечасто будем видеть), Санса правдоподобно боится, Дени я полюбила после фразы "не королева, а кхалиси".
На самом деле характеры в сериале получились более положительные: Кет стала просто воплощением Матери, Арья добрее, Санса искреннее (здесь она самый настоящий Старк). Вот только Дени я первую половину за Визерисом просто не замечала, но потом очень даже прониклась.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Понравилась работа Мишель Фэйрли – мне кажется, актриса очень удачно передала и немного дополнила оригинальный образ. В книге Кейтилин вызывала большей частью неприязнь, в сериале – значительно меньше, и это отношение часто сменялось симпатией. Поэтому голосовала за нее.
Санса искреннее (здесь она самый настоящий Старк).
Но ее сделали очень грубой =( Сцена разговора с септой (о прическах) в этом плане поражает… Хотя мне очень нравится лицо Софи, – когда увидела ее в первой серии, даже удивилась: такую красавицу нашли! Потом, правда, все испортили «южные» платья, вовсю демонстрирующие ее изящную фигуру, и прическа в виде беляша -_-
 

Marieca

Наемник
Жалко что автор темы не включил Лину Хиди, убедительная Серсея из нее вышла. Из тех кто представлен - Дени.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Жалко что автор темы не включил Лину Хиди, убедительная Серсея из нее вышла. Из тех кто представлен - Дени.
Хиди есть во «втором плане» – там персонажи, у которых не было ПОВ в Игре престолов.
 

odeyalko

Лорд
Но ее сделали очень грубой =(
Ну хоть какое-то проявление эмоций. А на "Вежливость - это доспехи леди", я думаю, вдоволь насмотримся в предстоящем сезоне.:ill:
прическа в виде беляша
В последнем закадровом видео у Серсеи было нечто поприличнее, может и Сансе что-то похожее навертят? :)
 

Summer Massacre

Знаменосец
Ну хоть какое-то проявление эмоций.
Скорее, огрехи воспитания, – у Сансы их не должно было быть… Возможно, создатели сериала хотели «оживить» персонажа для своего потребителя и добавили параллель с современными подростками. Но образ «юной леди» от этого весьма пострадал…
В последнем закадровом видео у Серсеи было нечто поприличнее, может и Сансе что-то похожее навертят?
Будем надеяться =)
 

odeyalko

Лорд
Возможно, создатели сериала хотели «оживить» персонажа для своего потребителя и добавили параллель с современными подростками.
Кстати, скорее всего это именно так и есть. Надо же захватить и эту возрастную группу.
Будем надеяться =)
В последнем трейлере есть кадры с Сансой, где у нее новая прическа и выглядит она такой красивой, что прямо завидно.
 

sergeant

Скиталец
Из списка голосовального - Дейенерис. Очень уж няшка-милашка Эмилия Кларк, к тому же она неплохо показала взросление Дени: от меланхоличной девочки, грустно вглядывающейся в пейзаж (вспоминающей о доме с красной дверью, уж наверное) до кхалиси, осознающей свою власть, но не упивающейся этой самой властью ради власти. Надеюсь, во втором сезоне она так же хорошо покажет следующий этап дениного взросления до Матери Драконов - в тизере более, чем убедительно высказывалась на счет того, что айм дэенерис стормборн анд ай вил тэйк вотс майн, ну вы поняли.
Знакомые мои многие считают, что она порой переигрывает (типа того http://s002.radikal.ru/i197/1202/c8/552b3408af0d.jpg, лол), но по-моему здесь все на месте, и это показывает, что, в приципе, Дени все же сестра своего брата. Все же Таргариены слегонца неуравновешенные, где-то даже в книге было про, что весь их род ходит по грани безумия и величия.

А без списка мне понравилась Оша, такая колоритная.
 

Lannisport

Рекрут
Список кандидатур составлял "Старкофил" или "Ланнофоб"? Значит Санса - у нас - героиня первого плана! А Серсея -нет. Интересссно... :devil:
 

Август

Знаменосец
Список кандидатур составлял "Старкофил" или "Ланнофоб"?
Если так относить то: Иные форева! Бринден Риверс наше всё! Безликие покарают мир :sneaky:!
А так, всё просто. В первом посте указанна критерия: у кого есть ПОВ тот герой первого плана. Да критерия спорная, но зато объективная (более менее). Судим по книгам, кто на первых ролях.
 

Lannisport

Рекрут
Логика есть, но не бесспорная. Поясню свою: вопрос сформулирован как "лучшая РОЛЬ первого плана", поэтому ссылка на наличие ПОВов в первой книге выглядит несколько притянуто.
А если отталкиваться от РОЛИ, то первого плана было три роли: Денни, мамаша Старк и Серсея. Все три актрисы отлично справились. Соглашусь, что Фейрли сумела сделать из абсолютно неприятного персонажа (злобная, недалекая, нелюбимая, рано состарившаяся неухоженная женщина) просто глупую многодетную мать, которая вызывает уже не столько неприязнь, сколько жалость и сострадание.
 

Август

Знаменосец
Лучшая актриса первого плана. Так лучше звучит :) Соглашусь Серсея туда, наверное, входит. Но вспомните золотой глобус и эмми, где Динклейдж получил награду за "лучшую мужскую роль второго плана". У меня язык не поворачивается назвать роль Тириона Ланнистера вторым планом.
 

Klandi

Скиталец
Я разделяюсь между Арьей и Дейенерис.
Все хороши, Санса - очаровашка


Странно, что нет Серсеи в этом голосовании
 

ef_BME

Наемник
В книгах Кет бесит просто люто-бешено, но Фейрли сыграла великолепно. Девочки тоже замечательные, но всё же ничего неожиданного.
Эмилия Кларк именно что "ничего". Неплохо, но меня всё равно не покидают мысли о том, что Мерчант возможно смотрелась бы в этой роли лучше. Наверное потому, что Дени лично мне всегда виделась несколько более угловатой, а у Кларк такие нежные округлости и мягкий взгляд...
 
Сверху