• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кай Невис

Без права писать
Сейчас смотрю "Прослушку" и "Лучше звоните Солу" (Ломай Плохое так же смотрел естественно).
 

Gravemaster

Знаменосец
Флинт крут, хотя иногда говнюк) Люблю неоднозначных и глубоких персонажей.

Смотрю второй сезон Рима - это нечто:in love:. Нереально офигенный сериал. Жаль, что после 2 сезона отменили его.:(

Викинги премьерой 3 сезона тоже порадовали. Все в лучших традициях сериала. Обожаю Викингов.
 

chelios

Знаменосец
Черные Паруса все таки очень очень крутой сериал.
Сир Ногицунэ, вы прав, капитан Флинт лучший персонаж в сериале :greedy:
Да сериал не плох, но интриги в сериале выгладят просто смехотворно. Пол-сезона хотят снять Флинта з капитанства, за якобы преступления. Окей в конце сняли, но уже во 2 серии 2 сезона поняли что он вообщем-то хороший капитан и снова назначили. Гениально просто Плюс да пиратский кодекс был, но я сомневаюсь что Рэкхем так бы резко стал изгоем за убийство пари человек из команды. Как ни крути остров полон всяческих разбойников и разного уровня ублюдков.
Второй сезон пока что нравиться, но от последнего эпизода очень сильно несло филерством. плюс Нед Лоу. По всем трейлерам и первым сериям видно что парниш в сериале если не надолого то хотя б до конца сезона. На деле вышло, что Гатри пошла зарылась в мужественную грудь Вейна и тот ликвидировал угрозу самым простым способом. Опять таки гениально
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Да сериал не плох, но интриги в сериале выгладят просто смехотворно. Пол-сезона хотят снять Флинта з капитанства, за якобы преступления. Окей в конце сняли, но уже во 2 серии 2 сезона поняли что он вообщем-то хороший капитан и снова назначили. Гениально просто Плюс да пиратский кодекс был, но я сомневаюсь что Рэкхем так бы резко стал изгоем за убийство пари человек из команды. Как ни крути остров полон всяческих разбойников и разного уровня ублюдков.
Второй сезон пока что нравиться, но от последнего эпизода очень сильно несло филерством. плюс Нед Лоу. По всем трейлерам и первым сериям видно что парниш в сериале если не надолого то хотя б до конца сезона. На деле вышло, что Гатри пошла зарылась в мужественную грудь Вейна и тот ликвидировал угрозу самым простым способом. Опять таки гениально
Меня тоже смутила быстрая развязка с Недом Лоу. И очень смущает, что проститутка ведет себя как Мизинец.
 

voidman

Ленный рыцарь
посмотрел тут кстати последнюю (5-ю) серию Helix. Тип, который спер у Джулс катану Хатаки, - это видимо сын Джордан. А также волнуюсь за самого Хатаки, надеюсь он выжил там :волнуюсь:
 

Arliss

Удалившийся
21606
У этого чувака для создания атмосферы полной аутентичности слишком белые зубы, чтобы претендовать на что-то. Насчет сабжа не смотрел, но предполагается, что он ведь пират? А значит должен быть беззубый :shifty:
 

Верная клятве

Знаменосец
Флоки побрили как Рагнара :envy: Не зря я сместил его с аватарки
А поделитесь тем, как вы смотрите Спираль. Я этот сериал без улыбки смотреть не могу. Начиная от бредовости сюжета(при регулярных штампах), заканчивая "ту-пи-ду-пи-ду" - веселой музычкой второсортной рекламы под ...что угодно - разве его можно воспринимать всерьез? Ну заболевание они придумали прикольное, но у меня опять претензия - почему зомбоватость опять симптом? Что при Нарвике, что при этой гадости опять желание болеющих убить, покалечить или сожрать? Почему нельзя быть более мм..изобретательными? Включили Plague на телефоне и вдохновились!
Вот выйдут нормальные сериалы, заброшу его, наверное. А пока...тема то моя любимая.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Обнаружила, что уже выходит второй сезон Broadchurch и решила поделиться впечатлениями от первого, хотя навряд ли его ваще кто-нить смотрел. Стандартное захолустье. Маленький городок, где все друг друга знают, показная мимимишность на квадратный метр площади зашкаливает, но как всегда при таких случаях у каждого жителя, даже самого захудалого библиотекаря имеется свой скелет в шкафу. Начала смотреть только из-за Дэвида Теннанта, которому всю дорогу весьма удачно удавалось изображать потасканного жизнью детектива, который в обход других претендентов на шефа полиции приезжает из одних е**ней в другие е**ня и занимает место, которое предназначалось другому претенденту – жутко бесячей тетке, которая просто вырубала своей правильностью, и я все не понимала – на какого шефа полиции она вообще в принципе там хотела претендовать с таким-то подходом к проведению расследования. От ее фраз "я не верю, что именно он это сделал – я знаю его с децтва" или к примеру "О, это же Том – я не могу его подозревать, он живет со мной на одной улице и ходил в один класс по биологии" хотелось делать лицепальмики постоянно. Ситуация хоть и жудастная, но для детектива не сказать, чтобы уж совсем – не пляже находят тело мальчига, все инсценируется как самоубийство, а потом естессно оказывается, что нет. Под грифом расследования все скелеты из шкафов вытаскиваются и то там, то здесь обнаруживается, что А спит с Б, а у С есть внебрачные дети, Z – варит по ночам самогон в огромном баке, а Х – инопланетянин. Ну и в качестве вишенки на торте оч. доставило, что убивцей в итоге оказался муж этой тетки-расследовательницы, который в течении 7 серий был домохозяйкой и сидел с их детьми всю свою сознательную жизнь, варил борщи, пек кексы и стирал памперсы, а потом оказался педофилом-любителем. Я вообще сидела и думала все серии – что за хрень, неужели мужику это доставляет и ему не хочется хоть какой-то самореализации, другой бы уже давно на его месте заявил – дорогая, я конечно понимаю, что тебе нравится изображать сельского детектива, но член в этой семье у меня. Так что развязка была вполне закономерной, наверное, при тонне эпизодов плана навроде "инспектор Миллер пьет кофе с утра и говорит мне пора на задание, покудава ее муж на заднем плане кормит кашей малышулика и отвечает дада, дорогая, нафига тебе вообще хоть раз за сериал брать собственного ребенка на руки, даже и не знаю, иногда складывается впечатление, что именно я его и народил из своего живота, а не ты. И в том, что ты считаешь себя суперумной и думаешь, что разбираешься в человеческих душах, когда хрени в собственной семье не видишь виноват санта-клаус" Другому объяснению инопланетянскому поведению этого чувака не находится ибо. Ну зато в конце она его запинала ногами - и надеюсь хоть после этого осознала, что безумием доктора франкенштейна эта семья заболела не только благодаря ему, наверное, даже несмотря на тот факт, что ее муженек реальный козел.
А ну, да, но зато мне там понравился саунд :in love:
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer

Знаменосец
Ну и в качестве вишенки на торте оч. доставило, что убивцей в итоге оказался муж этой тетки-расследовательницы, который в течении 7 серий был домохозяйкой и сидел с их детьми всю свою сознательную жизнь, варил борщи, пек кексы и стирал памперсы, а потом оказался педофилом-любителем.
Вот меня это прости дико раздражало, когда после того, как я сидела подозревала этого спиритуального мужика, а оказалось, что нет, оказывается муж, который вообще виду не подавал ни на что, а тут внезапно оказался убийцей. Причем потом выяснилось, что мж виду не подавал, потому что актеру сказали, что он убийца уже когда ему пришлось это играть, и вообще никто из актров не знал, кто убийца. В общем бредово как-то. Вон папа сыграл, что может и он убил, а может и нет, а тут как-то не торт вышло.
Элли не то чтобы бесила, бесило, когда я заходила в тамблер, а там в тэге броадчерча всякие дети кричали: "ОНА ОФИГЕНСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ" а я как-то после того, как ее сын так очевидно врал (просто очень очевидно, он сначала кивнул головой "да, знаю" а после этого сказал "не, не знаю"), а она ему про шоколад:banghead:
Зато море и Латимеры все офигенные:in love:
 
и надеюсь хоть после этого осознала, что безумием доктора франкенштейна эта семья заболела не только благодаря ему, наверное, даже несмотря на тот факт, что ее муженек реальный козел.
Не, не осознала она этого во втором сезоне. Но с другой стороны, а в чем она виновата-то? Как там это можно увидеть? Никто же не видел. Он и убивать его не собирался
 

Arliss

Удалившийся
Но с другой стороны, а в чем она виновата-то? Как там это можно увидеть?
Не, я не говорю, что она в чем-то виновата именно в контексте убийства. Просто сама специфика существования этой семьи меня удивляла еще с самого начала. Ну до такой степени полная и абсолютная замена ролей муж/жена вводила в недоумение. Причем мне всегда хотелось узнать, а что же будет если он взбесится и скажет " с понедельника выхожу на работу, а ты садись в декрет". Я не знаю - он прям каким-то придатком там был, который на заднем плане ходит, нянюшка какая-то. А у нее там еще и амбиции офигенные, спецом такого мужа мямлю штоле подбирала али как?
ОНА ОФИГЕНСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ
Три хаха. Ну дело о похищении простыни с веревки у соседей я бы ей доверила вести, пожалуй. Она слишком эмоциональна а) не может для полицейского абстрагироваться от внешних обстоятельств и воспринимать непредвзято б)
как я сидела подозревала этого спиритуального мужика
о, ну его я вот как раз и не подозревала вообще :p
какое-то он производил впечатление боброго медведика почему-то
ну и вообще его линии могли бы наверное уделить больше внимания в сезоне, развернуть как-нить, а то показали, что ему там на антенны что-то передают, а по сути сами эти откровения влияния особо ни на что не оказали
если бы даже убрали их, то никто бы не пострадал от их отсутствия, наверное :annoyed:
зато метания мальчига - друга-сына инспектора Миллер так нарочито показывали в кадре каждые полчаса, что хотелось так и сказать "если еще раз покажете, как он делает глазами, то я точно удостоверюсь, что убивца не он в соответствии с законом жанра, где расследуется убийство в садоводческом обществе и все ждут, что всех поубивал председатель, а на самом деле всех поубивала бабуленька, отвечающая за привоз удобрений.
 

dreamer

Знаменосец
Я не знаю - он прям каким-то придатком там был, который на заднем плане ходит, нянюшка какая-то. А у нее там еще и амбиции офигенные, спецом такого мужа мямлю штоле подбирала али как?
Я этот ход всерьез никогда не воспринимала, потому что это вроде как бэ просто поклон в сторону идеала strong badass woman, который очень нравится сейчас всяким радфемам. Типа а может быть и так!
Но правда они потом своему же идеалу такую какашку и подсунули: так, конечно, быть может, только у вас муж педофил. Так что как-то странно у них получилось. Видать не верят в идеалы, которые сами же и продвигают в массы.
Но вообще да, тетька видит убитого соседского мальчика, с которым ее сын дружил с пеленок, и говорит: "Вы украли мою работу!"
Прямо добрая и отзывчивая душа.
а) не может для полицейского абстрагироваться от внешних обстоятельств и воспринимать непредвзято б)
Во втором сезоне, не убирая фактически никаких ее качеств скверных, они сделали ее еще более крутой, и там она лучший полицейский, чем Харди. Девять хаха, шах и мат.
"если еще раз покажете, как он делает глазами, то я точно удостоверюсь, что убивца не он в соответствии с законом жанра, где расследуется убийство в садоводческом обществе и все ждут, что всех поубивал председатель, а на самом деле всех поубивала бабуленька, отвечающая за привоз удобрений.
Не, там еще его руки постоянно показывали, как бы намекая, что не он, но он что-то знает. Вообще, Broadchurch отвратительный детектив. А вот драма не плохая, и Священник, и Самоубийца, и Папа с Мамой, и Харди и Элли своих персонажей отлично отыграли, я считаю, и смотрела я именно как драму, а не как детектив.
какое-то он производил впечатление боброго медведика почему-то
Ага, производил, и я все думала, какое ему крутое объяснение придумают. Еще подозревался Преподобный, но прямо очень не хотелось, очень-очень.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху