• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Annys

Кастелян
LaL, спасибо за внимание к рекомендации, мне приятно получить развёрнутый отзыв!:in love:

Так вдовствующая королева Жермена становится для своего внучатого пасынка Карла"доброй феей"
Неожиданно, если вспомнить, как она не хотела его приезда и коронации.:D

короля Карла я сравнила с Дейенерис
У Дени и Станниса много общего.;) Соглашусь, в сериале Карл напоминает и её тоже.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Хрюша

Знаменосец
Продолжаю смотреть документальные сериалы. Следующий: "Великие сражения древности".
Он именно что документальный, всё время слышим разных рассказчиков. В художественной части больше мультяшного элемента, по типу "300-т" или "Спартак: кровь и песок". Но мультяшная часть "ВСД" более откровенно-мультяшная. Тут простительно, всё же документальный фильм. Бои показаны так: на фоне дерущейся толпы показывают единичные поединки. Даже лучник, поражающий стрелой врага, видится тоже как поединок. Но вот рукопашные поединки интересны, финты там те ещё. Не как в "Спартаке", но всё же.
Ну Ганнибала с Цезарем впихнули, куда уж без них. Нет Атиллы со Спартаком, которые тоже вездесущи.
Ещё одна особенность сериала, ох, боюсь пришествия Сиринги...:волнуюсь: Создатели сериала очень уж любят разбирать события, связанные с библейскими персонажами. Там аж трое: Моисей, Иисут Навин и Давид - победитель Голиафа. Разбирают библейские истории с точки зрения военной истории. Сначала про Давида, потом про Иисуса Навина, потом про Моисея, хотя логичнее обратный порядок. Сначала ведь Моисей, потом Навин, потом Давид. А тут в обратном порядке. В сериале указывается на то, что движение евреев из Египта в землю обетованную сопровождалось кровавым истреблением целых народов. Евреи далеко не были мирными овечками. Ну лан, в части про Моисея больше всё гипотетически. Хотя многое довольно логически объяснено. Но про Давида и Иисуса Навина видится всё более достоверно. Ну и ещё приводятся цитаты Библии, где тоже говорится про жестокость евреев к побеждённым.
 
Последнее редактирование:

Popwax

Кастелян
Извините, не смог удержаться.
lbtfwGP68HQ.jpg
Серия гумно. Твист в конце не трогает, а поражает своей беспомощностью и наигранностью. Занавес опустился:thumbsdown:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вернулся домой ради Шерлока, опоздал на полчаса и долго пытался вникнуть в происходящее. Так что серия скорее не зашла. Неожиданные сюжетные повороты неплохи, но людей сидящих на форуме по ИП этим не удивишь.
З.Ы. После Фарго, не могу воспринимать Фримена иначе чем говнюком:koshmarrrr:
 

Afra V

Призрак (гость)
А мне первые минут тридцать понравились или просто очень ждала новый сезон. Под спойлером первые впечатления.
Когда смотрела вторую половину серии, пыталась вспомнить смешное слово "вбоквел" ( намного забавнее, чем спин-офф),к концу всплыло в памяти конечно. Наверное, можно было снять о секретном агенте, или просто убийце на службе государства по имени "Мэри", которая собиралась "жить долго и счастливо" :happy: , свой сериал. Свой зритель бы нашёлся, вкусы у всех разные. Не считала количество уделенного супруге Фримана экранного времени, но оно реально большое. Сериал же называется "Шерлок" :puppyeye:.
Где-то на задворках Лестрейд, Молли, Майкрофт,этих персонажей буду ждать в дальнейшем.
 

dreamer

Знаменосец
Сначала они рассказывают, что взяли Эббингтон не по блату, а потом спойлер!,как только они с Фриманом разводятся, сливают ее.
Не надо так.
 

Loksley

Знаменосец
Сначала они рассказывают, что взяли Эббингтон не по блату, а потом спойлер!,как только они с Фриманом разводятся, сливают ее.
Не надо так.
Так конец истории. Странно если в оставшихся двух никого больше не убьют. Драматизма то откуда брать?
П. С. А Эббингтон хороша. Вне зависимости от мужа.
 

Rosamund

Знаменосец

бурундуков

Знаменосец
Ответочка от Розамунд
ну реально, косплеить сцену у водопада в с"№;ном, блин, бассейне? опять? а уж эта притянутая за уши сцена со шпионкой? шведской из грузии? хотите втащить несчастную и трогательную любовь - ну хоть старайтесь.
 

Sir Guy

Знаменосец
Совсем не броский на первый взгляд, но очень красивый.
Как же неброский?! Там такие потрясающие оркестровки!!! :in love: Жду выхода OST "Медичи" отдельным альбомом.
я лично ни разу не слышала про близнеца Козимо. Это сериальный твист? :annoyed:
Нет. Дамиано де Медичи действительно есть в списке детей Джованни ди Бичи де Медичи и Пиккарды Буери. Родились они с Козимо в 1389 г., а в 1390-м один из близнецов умер. Кстати, имена им тоже дали не просто так, а парные - в честь христианских мучеников Космы и Дамиана Римских, врачей и чудотворцев, живших в III веке н.э.
 
Последнее редактирование:

Popwax

Кастелян
Вот чуяла, что не Моффат
А снимала первую серию женщина. Ничего не имею против, если есть талант. А если нету, то снимай серию хоть мужчина, хоть женщина, всё будет проср@но. В этой первой серии лично меня раздражали дурацкие переходы между сценами + проср@тая драма в конце.
 

dreamer

Знаменосец
А снимала первую серию женщина.
А я Рейчел Тэлэлэй обожаю. Очень красиво у нее всегда свет снят и атмосферно. Она и Доктора Кто снимает часто, они вообще вместе с Моффатом делают штуки постоянно.
А драму прокакали в конце не из-за Тэлэлэй, а из-за того, как ее написали. Странно, Гейтис обычно может лучше.
 

Popwax

Кастелян
А драму прокакали в конце не из-за Тэлэлэй, а из-за того, как ее написали.
И это тоже.

Когда кое-кто (не буду спойлерить, мб кто-то не видел) выстрелил из пистолета, всё вокруг замедлилось и у меня в голове сразу же зазвучала Свит дримс :D Чёртов Ртуть из Людей Икс :rolleyes:
 

harryseldon

Знаменосец
Посмотрел первую серию долгожданного 4 сезона "Шерлока". Какое же это разочарование!!!:( Даже наркотический трип "Безобразной невесты" смотрелся куда органичнее чем это штамповое убожество. Последние моменты серии я даже смог предсказать чего ранее с этим сериалом у меня не случалось. Не знаю может сказалось долгое ожидание и завышенные запросы или проект просто начал сдуваться.
Безмозглые наемники из "элитной" команды таскающие с собой на опасные задания собственную поднаготную аж в 4 экземплярах!:facepalm::crazzzy::banghead: Идиотский слив Мэри со слоу мо в финале и подставлением себя под пулю. Зачем?! У нее же ребенок! Как мать могла так поступить вообще? Чувство вины не вариант ибо это Шерлок затупил вместе с братом. Тормоза из спецслужб не смогли вовремя пристрелить старушку-секретаршу.:mad::banghead: Жена Ватсона конечно не нравилась многим фанатам (меня она правда не раздражала), но такой дурацкий слив-это перебор. Помнится Холмс в прошлом сезоне не смог никуда двинуться от выпущенной в него пули, а тут какая-то "Матрица" получилась. Да и вся история предельно глупая. Наемника пытали годами и держали в заключении непонятно зачем.:facepalm: При этом его даже не искалечили потому что нужен ловкий мститель в сюжете. Мэри Холмс называл американкой в 3 сезоне, но тут она вдруг стала англичанкой.:banghead: При этом Эй Джей об этом должен был знать кстати со слов самой миссис Ватсон! Сценаристы конкретно забили на подобные мелкие, но очень даже важные детали. Про секретаршу непосредственно передающую приказы наемникам даже думать не хочется. Если информацию об АГРЕ имели в виде флешки только участники отряда, то откуда она была у Магнуссона? Очевидно попала от двух погибших членов отряда. По идее наш мститель должен был допросить куда повстанцы дели флэшки и так выйти на след Мэри. Какой был смысл прятать собственную инфу если копии снимут с трупов товарищей? А уж какой способ придумали сценаристы дабы спрятать устройство!:facepalm::crazzzy: Оказывается если в Грузии твориться переворот уже 3 месяц это ничуть не мешает экспорту бюстов Маргарет Тэтчер в Британию. Со страной получателем очень повезло кстати. Да что там, даже городом оказался именно Лондон. Иначе про всю эту историю Шерлок бы ни в жизнь не узнал. Точнее до смерти Мэри скажем от снайперской пули. Это не говоря про шутника случайно умершего в авто в которое позже врезался драпавший преступник. И конечно нелепого взрыва машины от удара которое родом из боевиков 90-х. Ах да, еще был маячок в флешке.:banghead:
Надеюсь хотя бы оставшиеся 2 серии реабилитируют сериал и времени на прощение Шерлока Ватсоном не отнимут слишком много. Вернули бы Мориарти хотя бы в виде брата-близнеца. Да хоть клона!:woot: Уж больно актер хорошо играл хитроумного злодея! Без него скучно, а замены в сравнении просто убоги. Мисс Адлер тоже хочется увидеть еще раз.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху