• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Popwax

Кастелян
Вернули бы Мориарти хотя бы в виде брата-близнеца. Да хоть клона!:woot: Уж больно актер хорошо играл хитроумного злодея! Без него скучно, а замены в сравнении просто убоги. Мисс Адлер тоже хочется увидеть еще раз.
Тоже этого хочу. И "ту женщину" Ирэн Адлер, и Мориарти в исполнении Эндрю Скотта.
Кстати, судя по фоткам со съёмочной площадки Эндрю всё же появится :woot:
 

бурундуков

Знаменосец
да вся шпионская подногота высосона, скажем так, из пальца, это знает любой кто знаком с бухгалтерией:envy:
 

harryseldon

Знаменосец
Странно, Гейтис обычно может лучше.
Общение с беннивайсами сказывается.
Sir Guy вы это серьезно про "Медичи"? По атмосфере он конечно намного лучше большинства убогих поделок американского кабеля в стиле "секс с интригами", а то и просто "секс с мочиловом". Однако сериал имеет просто клинические недостатки. Например то как Козимо гнет "демократические" ценности и занимается пропагандой капитализма в лицо знати.:banghead: Его главный враг-Альбицы ведет себя как конченый дебил в заключении. Отказывается от спасения, а потом и вовсе приговаривает себя с сыном к верной смерти. Козимо в тюряге впрочем также повел себя как последний придурок. Знает же что его сын тупица, а брат не шибко умен. Кому он наследие семьи оставить собрался? Лоренцо вообще угрожал разнести Флоренцию на куски не понимая чем подобное аукнется для семьи. Желание спасти брата конечно похвально, но методы... А когда жена спасла Козимо начались глупые обиды в стиле детсада.:crazzzy::banghead: Маневр во время чумы неплохой, но запираться в соборе с кучей зараженных попахивает самоубийством.
 

Вагнер

Знаменосец
Я вообще в недоумении - что это было?
Сценарий зашкаливает от... (рейтинг/самоцензура). Такое ощущение, что "авторы" просто хотели от нас отделаться. Сильно хотели еще Шерлока - нате, кушайте! Сюжетные ходы я - никогда ничего не предугадывающая или предугадывающая неверно - тут предсказывала практически всё. Все, кроме центральной тройки - просто статисты в кадре. А центральная тройка? Если честно, то кроме Фримана - никто не зацепил, даже Эббингтон. Камбер-наш-бетч как-то сильно изменился и не в лучшую сторону. Да и по сценарным действиям - тоже почти мебель (господи прости -и я это пишу).
Короче, пока что худшей серии еще не было. Стебаться по поводу профиспецагентов или слива Мэри... простите, не хочется...

Маааленький вопрос/замечание. Думаю, что изображение на афишном щите, который был на автобусной остановке рядом с этой рыжей "тайной" переписчицей с Ватсоном, не случайно. Там ведь была физиономия ньюзлодея. К чему бы?
 
А у Шерлока явно паранойя от Мориарти.
 

Popwax

Кастелян
Маааленький вопрос/замечание. Думаю, что изображение на афишном щите, который был на автобусной остановке рядом с этой рыжей "тайной" переписчицей с Ватсоном, не случайно. Там ведь была физиономия ньюзлодея. К чему бы?
Да-да. Тоже заметил. ИМХО, это просто пасхалка на следующий эпизод.
 

Вагнер

Знаменосец
Вообще в их ситуации еще и пасхалки показывать... гмм...
Хорошо, что из анонсов известно, что главной целью злодея будет сам Шерлок, а то из-за этой пасхалки подумала бы, что наши креативщики намекают, что этой целью будет Ватсон или (нидайбох) Розамунд.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Шерлок - нормальный:stop:
:hug: Так и есть.
Ну не сказать, что я в полном восторге, но серия зашла норм. Просто от долгого ожидания эти ожидания и завысились.
А вообще у меня давно такая стадия, что уже больше интересен не сюжет в Шерлоке, а сам Шерлок:in love: и его взаимоотношения с окружающими.
Правда, меня тоже коробит от мысли, что возможно Мэри слили, потому что актеры развелись:unsure:...
И я думаю, её убрали с концами:(.

p.s. Извиняюсь за повтор, но это бесподобно:D
tumblr_oj59qsccsY1rs9v2ho4_400.gif
 

Вагнер

Знаменосец
Наверное - действительно из-за завышенных ожиданий... Конечно и тут были замечательные эпизоды с Шерлоком (вот хотя бы Ваша гифка), но их было тааак мало. Серия должна была называться: "Миссис Ватсон, прощайте". Причем - это было ясно еще с ее первого появления. Роль Шерлока во всем этом... Ну как он сразу не догадался, что убийца - дворецкий предатель - эта милая старушка. Я и то - догадалась еще с пролога.
 

Sir Guy

Знаменосец
Sir Guy вы это серьезно про "Медичи"?
Абсолютно.
Например то как Козимо гнет "демократические" ценности и занимается пропагандой капитализма в лицо знати.:banghead:
И что? Банкирам и торговцам Медичи (впрочем, не только им) республика выгоднее, чем власть аристократии. Это ежу понятно. Более того, этот момент в сериале мне очень понравился. Потому как в хрониках мы постоянно читаем как Медичи стали великими. Без подробностей. Вот просто по щелчку пальцев. А в реальности всё было совсем не просто и отнюдь не гладко. Впрочем, как и с искусством.
Его главный враг-Альбицы ведет себя как конченый дебил в заключении. Отказывается от спасения, а потом и вовсе приговаривает себя с сыном к верной смерти.
Его поведение полностью соответствует мировоззрению и ценностям тогдашней военной аристократии. Как её классический представитель, Альбицци привык решать проблемы мечом в лоб. Политик из него никудышный. Козимо он злит от отчаяния, не сознавая, что этого интроверта злить не стоит. И финал Альбицци вполне закономерен.
Козимо в тюряге впрочем также повел себя как последний придурок.
В тюрьме Козимо повёл себя как ЧЕЛОВЕК. Просто человек. Он устал. Сражаться за семью, зарабатывать деньги, драться с Альбицци и прочими, без передышки решать проблемы. Он действительно приготовился умереть, чтобы получить вечный покой. А тут вломилась Контессина и не дала ему стать мучеником. :)
Знает же что его сын тупица, а брат не шибко умен. Кому он наследие семьи оставить собрался?
Наследие семьи явно предназначалось Контессине, судя по указаниям Козимо. Пьеро придурком не был. Он был подагриком и явно не приспособлен жить в состоянии "вечный бой, покой нам только снится". Лоренцо был умён и хорошо образован. Он был прекрасным дипломатом и воином, постоянно обеспечивая семье военную поддержку.
Лоренцо вообще угрожал разнести Флоренцию на куски не понимая чем подобное аукнется для семьи. Желание спасти брата конечно похвально, но методы...
Методы отличные. Самые часто применяемые и наиболее понятные в ту эпоху. Лоренцо поступил совершенно правильно. В результате, он дал Контессине в руки сильнейший козырь - армию Сфорца у ворот города. Ну, молодец же! :thumbsup::in love:
А когда жена спасла Козимо начались глупые обиды в стиле детсада.:crazzzy::banghead: Маневр во время чумы неплохой, но запираться в соборе с кучей зараженных попахивает самоубийством.
Поместить больных в собор - гениальный выход из ситуации. Просто гениальный. :bravo: Про мотивацию "глупых" обид см. выше. Вообще, "Медичи" - один из редких сериалов, в которых психолоческая подоплёка и влияние человеческого фактора проработаны великолепно.
На мой взгляд, вам следует меньше читать фэнтези с его картонными персами и смотреть сериалов Marvel с железными человеками и прочей требухой. Т.к. они формируют деструктивно-упрощённое представление о человеческой психике и реальной жизни. На уровне "детский сад, вторая группа". Во взрослом возрасте это чревато, знаете ли.
Ну, и про контекст эпохи почитать будет полезно. О феномене Флорентийской республики и т.д. Найдёте много интересного, уверяю. "Ты попробуй, это вкусно! словно лист жуёшь капустный..." (с) И вдруг окажется, что Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло - это вовсе не черепашки-ниндзя. :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Наконец пересмотрела серию. :)
Ее еще можно было бы назвать как дополнение к Биошоку - Burial at sea. Довольно атмосферно получилось. Понравилась тема с океанариумом.
Сцены с Шерлоком и Майкрофтом можно, наверное, смотреть бесконечно:meow: Это с самого первого сезона одни из моих любимых отношений, отраженных в сериале:D
Жаль, что было мало Лестрейда, но может в следующих сериях будет больше.
Джон поражал. Прям хотелось крикнуть: Кто ты и что ты сделал с Джоном?:rage: Но, на самом деле, довольно жизненно получилось. Джон же с самого начала обычный человек, с обычными недостатками, которые встречаются у людей в нашей жизни сплошь и рядом. После серии пересматривала сцену с Бильбо и Смаугом и там дракон говорил что-то вроде: У тебя слишком хорошие манеры, для лжеца. Это вот как будто про Джона из серии)))
Что касается Мэри. Вполне логично, что нам больше раскрыли про ее прошлое, рассказали про А.Г.Р.А. и показали, что подобное не проходит бесследно, а идет за тобой по пятам, хоть и все тише с каждым годом, кажется совсем незаметно. Получилось здоровски, в рамках этого сериала.
По поводу смерти...
И я думаю, её убрали с концами:(.
Глазастые зрители разглядели Мэри в промо ко второй серии:woot:;) Кто знает, может действительно жива.
p.s. Извиняюсь за повтор, но это бесподобно:D
tumblr_oj59qsccsY1rs9v2ho4_400.gif
tumblr_oj5r02lHhJ1vn6drwo1_250.gif

Сколько всего про себя узнаю:rolleyes:
Рози такая милашная:meow::in love:
7fbf0b3d6b5e6ac6194fb9cf73d8cade.jpg
 

Rosamund

Знаменосец
Я еще не понял, Майкрофт не узнал жену Ватсона?
Он мог знать про А.Г.Р.А., но мог не знать каждого из них в лицо. Или же узнал, но ничего не сказал. Тайна всё-таки. Ну или есть вариант, что Майкрофт знает не всё в этом мире:rolleyes: Он бы сейчас дико обиделся:shifty::D
 

бурундуков

Знаменосец
да не, там вся романтическая линия за три задницы дешевой шалавы притянута, что это позорище так сценарии писать
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Посмотрел новую серию Шерлока. Это уже не мой Шерлок!:cry::drownin:
Нет, серьёзно, Мэри как персонаж мне никогда не нравилась. Во-первых, она страшная, во-вторых, по сюжету не нужная абсолютно, но играющая в нём роль пятого колеса, которое лезет на место четырёх основных: Шерлока, Джона, Майкрофта и Мориарти. Она только отвлекала Джона от его истинного предназначения - помощника Шерлока.:meow: Ну и, конечно же, необходимо было сделать её бывшим супер-агентом 0077777 в отставке.:D
Тему Мориарти так и не раскрыли. Серьёзно, ну сколько можно-то уже?:banghead: Хватит тянуть кота за причинное место, дайте уже новый гениальный план Джима!:rage:
Сама завязка с бюстами Тетчер, сделанными в Грузии (sic!) и внезапно откинувшимся чуваком в машине настолько притянута за уши, что какое-то время задаёшься вопросом: а это точно не очередная экранизация Донцовой?:annoyed: Это ж сколько должно было быть совпадений, чтобы террористы разместили заложников из всех возможных мест в завод по производству гипсовых бюстов, агент АГРА запихнул свою флешку именно в бюст Тетчер, потом все шесть бюстов попали именно в Англию, причём у одного из владельцев погибает сын, что выясняется исключительно благодаря тому, что в машину, где лежит его труп случайно врезается пьяный водила, и за это дело берётся Шерлок, у которого - сюрприз! - в подругах ходит Мэри, которую агент как раз ищет.
Майкрофта мало, Лестрейда мало, Джон никакой.:killed: Надеюсь, вторая серия будет получше.
 
Он мог знать про А.Г.Р.А., но мог не знать каждого из них в лицо.

Ну, учитывая, что знал Магнуссен, а у Майкрофта несравнимо большие ресурсы, личности агентов АГРА были секретом полишинеля.:not guilty:
 

Rosamund

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху