• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Покои Лорда Тайвина

  • Автор темы Grem Noring
  • Дата начала

Grem Noring

Призрак (гость)
Лорд Тайвин с мрачным видом в который раз перечитывал послание, принесенное Горой и леди Клиган. Киван находился рядом, и не скрывая разочарования, смотрел на карту.
- Что скажешь? – обратился Тайвин, отрываясь от свитка. План уже сформировался в его голове, но хотел услышать мнение брата.
- Что тут сказать, мы послали три сильных отряда и все не туда. Кто мог подумать, что удар придется сюда. Тайвин, надо срочно отправлять новый отряд.
- Я уже распорядился, - сухо сказал Тайвин, разочарованно глядя на брата. - Марбант со своими людьми и еще несколько десятков конных примкнут к ним по дороге, но посуди сам… Что увидят спасенные от набега жители?
- Что-что, они увидят, как отряд под знаменем Марбанта и лорда Ланнистера разгромит разбойников, которые хотели разорить их селение.
Ланнистер посмотрел на сьера Клигана и его жену, словно ища ответа в их глазах, а потом произнес:
- А вот и нет. Они увидят, как один отряд Ланнистеров перебьет другой отряд Ланнистеров.
Киван прикусил губу с досады.
– Что же делать брат?
- Не знаю, пусть Марбант думает пока едет, надеюсь, он найдет, как все сделать лучшим образом. Иди, Киван, займись соглядатаями, которые должны будут следить за битвой, подбери людей и пусть их упокоят в их же норе.
- Отлично, я немедленно займусь этим, с вашего позволения, милорд. Тут как раз приплыли утром несколько отъявленных головорезов, ищут, как бы подороже мечи свои сдать.
Едва дверь за Киваном закрылась, лорд Тайвин повернулся к супружеской чете Клиганов.
- Сьер Клиган, ваше участие в завтрашнем турнире отменяется. Готовьтесь, завтра я пришлю гонца со всеми распоряжениями, и пусть ваши люди тоже будут готовы.
Тайвин сделал жест рукой, показывая Горе, что тот может идти.
Едва Гора удалился, Тайвин посмотрел на Венору:
- Можешь войти, Серсея.
Девушка появилась из неприметной дверцы, где ждала все это время.
- Ситуация изменилась, бунтовщики разбили сильный отряд под Каменой Септой. Нам это совсем не на руку, а посему я отправляю Вас к Старку. Вы поедете с небольшим эскоротом.
Тайвин протянул Серсее перехваченные письма:
- Представите эти документы лорду Страку, и передадите ему мое письмо. Но это не главное. Ваша основная задача, убедить его в нашей лояльности к нему. Пусть успокоятся и думают, что мы склоняемся на их сторону. И убедите его не придавать огласке Ваш визит. Сейчас нам главное выиграть время… Серсея, письмо получишь завтра, отправляетесь на рассвете. Вас, леди Клиган я приглашаю поселиться в одну из комнат, а то походный шатер не лучшее место для благородной дамы. Серсея проводит Вас, к тому же вам есть, что обсудить. Утром я еще раз встречусь с Вами, надеюсь, у вас появятся вопросы о вашем задании.
 
Сверху