• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Киприана

Знаменосец
даже с учетом того, что играть она умеет, в отличие от.
Да ладно Вам, Софи, конечно, не гений актёрского мастерства, но она единственная, кто хоть как-то пытается вытащить образ Сансы из того болота, в котором его утопили продюссеры, сценаристы, специалисты по кастингу, гримёры и стилисты.

Ох, и дайте мне развидеть то, что у Сансы под платьем :facepalm:

На этом фоне её верхняя одежда ещё ни чего так :D
 

Киприана

Знаменосец
шов, очевидно, на икроножной мышце
Да я понимаю, но Вы приглядитесь к прилеганию...
Да и откуда у девочки с севера, а потом заложницы, такие модные и дорогие чулки...
 

rotspecht

Без права писать
Да я понимаю, но Вы приглядитесь к прилеганию...
ну и?
чулки вроде так и прилегают, не?

и потом
вот тут постоянно обвиняют костюмеров в том, что они делают микровышивки на платья
и от этого все дружно бесятся, предлагая как варианты порой жесточайшую жесть и уродство, типа Великолепного века, и хотят видеть основную вышивку на платье, а не на корсетах
и внезапно обнаруживают под юбкой странного облегания чулки (пускай даже капроновые)
и ехидно это замечают, мол, капрон в средневековье - ха!
у меня вопрос: где логика?
эти чулки не видны
за три секунды бега от насильников их никто не разглядел бы, как и обувь
так нафига тратить бюджет на аутентичные чулки?
 

Киприана

Знаменосец
чулки вроде так и прилегают, не?
Вы там реально шёлк видите? :fools:

у меня вопрос: где логика?
эти чулки не видны
за три секунды бега от насильников их никто не разглядел бы, как и обувь
так нафига тратить бюджет на аутентичные чулки?
Так эти чулки ПО СЦЕНАРИЮ должны были быть видны, это не что-то случайно заснятое.
 

rotspecht

Без права писать
Вы там реально шёлк видите?
да нет
но предположил это как условность
пусть не шелк, ок
шерстяные чулки


Так эти чулки ПО СЦЕНАРИЮ должны были быть видны, это не что-то случайно заснятое
3 секунды
это не то, на что нужно тратиться

вот если бы ее там капитально раздели
и они на каких-нибудь подвязках были в кадре минуту, то да
 

Киприана

Знаменосец
да нет
но предположил это как условность
пусть не шелк, ок
шерстяные чулки
Шерстяных я там и подавно не вижу... но основная проблема не в этом, а в том, что в данном сериале уж очень многое из нарядов приходится "как условность" принимать... (((

3 секунды
это не то, на что нужно тратиться
В сериалах на то, что в кадре видно - на то тратиться и нужно. Это же не статистка, на полкадра промелькнувшая, а целая сцена с одной из главных героинь.
 

rotspecht

Без права писать
Шерстяных я там и подавно не вижу...
ну так не мэйд ин бабушка связала, а нормальная, тонкая шерсть на станке обработанная


В сериалах на то, что в кадре видно - на то тратиться и нужно. Это же не статистка на полкадра промелькнувшая, а целая сцена с одной из главных героинь.
три секунды
три, Карл!
даже если это якобы главная героиня в таком дорогом и многолокационном, многоперсонажном сериале
то-то им денег некуда больше потратить, кроме как на чулки Сансе Старк для трех секунд
 

dreamer

Знаменосец
ну так не мэйд ин бабушка связала, а нормальная, тонкая шерсть на станке обработанная
Ноги просвечивать не должны все равно. Не знаю, в общем. Мне вообще некоторые решение в Игре Престолов не нравятся, хотя второй сезон я люблю в плане костюмов. И это одно из таких решений.
 

Киприана

Знаменосец
ну так не мэйд ин бабушка связала, а нормальная, тонкая шерсть на станке обработанная
Средневековье... станок... угу...

три секунды
три, Карл!
Ну во первых - однозначно не три. Во вторых - а на хрена на одну из ведущих героинь сериала, которая постоянно в камере светится с разных ракурсов, такую фигню одевать?
 

dreamer

Знаменосец
Средневековье... станок... угу...
Станок, конечно же, был. И плели очень красиво и качественно.
якобы главная героиня
я знаю, что вам не нравится Санса, но от этого она не перестает быть одной из ведущих актрис сериала, причем одной из тех, кто носит платья, и чья одежда символизирует всякие вещи. И в том числе в этой сцене, на Сансу и на ее ноги смотрят, потому что Санса изначально описывается очень сексуальной и это очень влияет на умы людей, когда они читают книги, во-первых, во-вторых, потому что Софи симпатичная, и ноги у нее тоже симпатичные. И я понимаю, что бенивайсам нравятся Серсея и Марджори, а Санса нет, но если у Софи Тернер красивые, но крепкие и не дистрофичные ноги, то зачем на них напяливать белые колготки капроновые, когда можно взять грубую шерсть коричневого цвета хотя бы, и это на ее ногах будет выглядить лучше.
 

rotspecht

Без права писать
Ноги просвечивать не должны все равно
простите, но, во-первых, тонкая шерсть как раз просвечивает
во-вторых, а где вы это увидели?

Средневековье... станок... угу...
да-да
представьте себе
ткацкие станки одни из самых старых машин

на ... такую фигню одевать?
"надевать", по правилам русского языка
 

dreamer

Знаменосец
во-вторых, а где вы это увидели?
Это похоже на просвечивание белого капрона. Очень. Шерсть, кстати, начинает сборить и никогда так туго не натягивается и не облегает. А тут прямо видно, что плотно облегает, и кожа просвечивает (иначе откуда такой грязноватый цвет).
Мне не важно, в общем-то, капрон то или нет, мне важно что на симпатичной девочке Софи это смотрится не хорошо.
 

Белла

Знаменосец
пусть не шелк, ок
шерстяные чулки
Ничего, что в КГ лето? У нее там ничего не перегреется, в шерстяных-то чулках?:rolleyes:
В сериалах на то, что в кадре видно - на то тратиться и нужно. Это же не статистка, на полкадра промелькнувшая, а целая сцена с одной из главных героинь.
У статисток даже нижних юбок нет.:oops: Так что Сансе еще повезло - и чулки, и башмаки, и юбочка с узором. Шик и блеск от Клэптон.
 
Сверху