• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Peter-88

Лорд
Валентино весна/лето 2014
Насколько я понимаю, в качестве источника вдохновения выступали восточно-римские платья рубежа I и II тысячелетий? Или и без Ренессанса не обошлось?

Посмотрел я тут на фото со съемок "дотракийских" эпизодов.
Дотракийцы в товарных количествах были давно, поэтому интиресно... так вот, может, конечно, память меня подводит, но вроде в первом сезоне легеря дотракийцев были совсем не такие, как тут, да и сами "рейдеры" были поголовно (за вычетом пары исключений) голые по пояс.

YTxbyAf2yhE.jpg

_ogC6cThuis.jpg
И у некоторых всадников чётко видны копья.
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Или и без Ренессанса не обошлось?
не обошлось, я полагаю

да и сами "рейдеры" были поголовно (за вычетом пары исключений) голые по пояс
а по-моему они все-таки какими-то тужурками прекрывались
не уверен, но кажется прикрывались
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Знаменосец
но вроде в первом сезоне легеря дотракийцев были совсем не такие, как тут, да и сами "рейдеры" были поголовно (за вычетом пары исключений) голые по пояс.
Как-то так
grid-cell-551-1399066319-5.jpg

got_ra.png
 
Последнее редактирование:

Марья

Оруженосец
Попался мне тут на глаза ролик из нового БиБиСишного сериала Боевульф, там кто-то в кого-то превращается, кто-то с кем-то дерется. И я обратила внимание что на дядьках плащи оснащены такими же кожанными "портупеями", как и плащи в "Игре престолов". Загадочная кожанная конструкция, об хитростях застегивания которой рассуждали в этой теме выше пошла в "костюмерный народ"?
 

леди Фринигонда

Без права писать
12138405_1483067182001857_2668309754127375482_o.jpg

Непонятные блямбы на головах заменили на более практичные. Теперь стало больше похоже на украшение, чем на предмет самоистязания во славу Бога Солнца.
Только вот одеяние дамы в центре каким-то затрапезным смотрится. Если она носит украшения, то маловероятно, что простая служанка (как справа, видимо), значит и наряд должен быть побогаче и получше скроен? А так похоже, что она в парео замоталась...
 

Lille

Присяжный рыцарь
А я хотела отметить, что кольца на груди, обмотанные шарфиками, никуда не делись, у кучи статистов они.
Новая дизайнер видимо решила не слишком резко менять политику партии)
 

леди Фринигонда

Без права писать
А я хотела отметить, что кольца на груди, обмотанные шарфиками, никуда не делись, у кучи статистов они.
Новая дизайнер видимо решила не слишком резко менять политику партии)
Кольца - чересчур запоминающаяся деталь, зрители могли заметить, если бы они вдруг куда-то делись. Главное, что камуфляжных обмоточек нет:) Хотя у мужчины слева ткань в которой кольцо обмотано тоже современно выглядит:annoyed: Но, думаю, это не критично, если он будет в кадре в седьмом ряду третьим справа. По крайней мере, не так бросается в глаза как камуфляж:)
 

леди Фринигонда

Без права писать
Мне ещё ужасно нравится, что появились другие цвета кроме жёлтого и голубого (и это я обожаю эти цвета!), толпа поживее выглядеть стала))
Я гляжу, там и халаты с узорами, которые видно. Посмотрим, конечно, как будут ли они видны в сериале, но сейчас определенно миэринские господа больше стали на господ похожи.
 

Баська

Знаменосец
Ну и ладушки, пока, во всяком случае. Как мы и предсказывали - основная линия партии сохранена (ибо коней на переправе, и т.д.), но - подкорректирована. Цвета разнообразились, драпировки поживели, кольца с шарфами на общем фоне выглядят вполне прилично...
 
ещё бы кольца от парашюта убрали:)
До парашютных им покраски красным не хватает ) Нехай живут. Мне это даже местами кажется чуть ли не интересным (хотя с практическим обоснованием по-прежнему туго). Особенно у дамы в мятных и кирпичных цветах и мужчины в песочном одеянии с узорчатым халатом и голубым... боже, как назвать-то. В общем, и голубым... и голубой... Человеки, знатоки мод, как ЭТО на шеях и поясе можно приблизительно одним словом назвать? Декоративным ниспадающим элементом, короче.
 

Баська

Знаменосец
* Стремительно ударяюсь в блохоискательство и придумывание символики кедам с красными подошвами* Еееех! Такая теория сейчас пропала.... Вот если бы у всех господ с двумя кольцами были трехслойные одежды с узорчатым халатом сверху, а у "одноколечных" - двухслойные, без халата, то тут бы и кольцевая диффиренциация статусности проклюнулась.
 

abril

Знаменосец
Человеки, знатоки мод, как ЭТО на шеях и поясе можно приблизительно одним словом назвать?
Портупея, например :)
getImage
post-430850-0-39201800-1401707452.jpg

IMG_3911.JPG
Только вместо кожаных ремней в сериале используют полоски из ткани, концы которой оставляют свободно свисающими. Для большей красоты, наверное :puppyeye:
 

Lille

Присяжный рыцарь
Мини-детективное расследование от меня.
Итак, на новых фото со съёмок Серсея все в том же платье из четвёртого сезона, это видно по вышивке.

30570

1-CERSIE%20RLD1-GOT%20S3-MCE-HBO'Inc.jpg


Но следите за руками - мне кажется, или его перешили? Да, фото не очень хорошие, но я лично не вижу набивших оскомину завязочек.
То есть на мой взгляд это уже не халат, а платье.
Я готова аплодировать новому дизайнеру за такое элегантное решение - сохранила и узнаваемую вышивку, и общий покрой, но исправила под свой вкус.
Cersei-Lannister.jpg


30569


И кажется у неё там под юбками кожаные полусапожки, а не современные туфли из яркого кожзама :meow:
 

Rina

Знаменосец
мне кажется, или его перешили
Ничего нового кроме отсутствующих тесёмок я не вижу:not guilty:
А тесёмки что, обтрепались они за 3 года
их ножничками отрезали и пуговички пришили
или крючочки, или вообще наглухо застрочили.
Сапожки- это хорошо, зима же:thumbsup:
 

Баська

Знаменосец
Портупея, например :)
:confused: Я думала о портупее. Но это настолько мало ее напоминает... Впрочем, как и вот это творение современной моды, которое вообще, ИМХО, выглядит - как будто родом из известных фильмов известных кинокомпаний... Да и не подвесишь ничего толком на шарфики.
 
Сверху