• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Белла

Знаменосец
только я не помню, упоминаются ли в книгах яки. кажется, нет.
Я не помню, чтоб упоминались. В любом случае, Джон что-то поприличнее должен был носить. У Бенджена, помнится, медвежья шуба была (в книге, конечно).
 

Gotcha

Знаменосец
думаю все проще и на нем банальный баран
article-2232698-1605E1EB000005DC-64_306x423.jpg
 

Белла

Знаменосец
точно, барашек у дозорных:facepalm:. а я уж думала в Вестеросе яки водятся:doh:
Судя по сериальным...э-э... мехам, в Вестеросе вообще экологическая катастрофа случилась. Так что пускай баранам радуются.
 

Lille

Присяжный рыцарь
Клэптон говорила, что использует исключительно натуральные меха, потому что она пробовала искусственные и у них "совершенно не тот вид".

И да, в последний раз мы здесь сошлись, что это баран :rolleyes:
 

Белла

Знаменосец
Клэптон говорила, что использует исключительно натуральные меха, потому что она пробовала искусственные и у них "совершенно не тот вид".
Согласна. :hug: Трудно себе представить, кто и зачем стал бы производить искусственный мех, выглядящий настольно погано. Имитация облезлой лисицы, больной енотовидной собаки и псинки... Не, ЭТО может быть только натурпродуктом.:p
 

edna

Лорд
Клэптон говорила, что использует исключительно натуральные меха, потому что она пробовала искусственные и у них "совершенно не тот вид".

И да, в последний раз мы здесь сошлись, что это баран :rolleyes:
У её костюмов и с натуральным мехом "не тот вид" если честно
 

Darian

Ленный рыцарь
Я раньше больше склонялась к костюмам в стиле "с картин рафаэлитов", но сейчас мне кажется, что силуэт платья Амидалы - лучшее, что можно брать за основу.
image.jpeg
Хотя тут подумалось... Восточный крой халатов в КГ - тоже ничего. Чего не хватает - украшений, отделки, более плотных тканей.
 

гвиар

Знаменосец
cde99dde93fe.jpg

Мы говорили, что Сансу уродуют халатами, что Дени шьют платья, которые полнят и укорачивают фигуру...
Нет! Вот он высокий стандарт уродования женской фигуры, эталон из палаты мер и весов!
Я надеюсь, что это - самый уродский наряд 6-го сезона, ведь дальше уже просто некуда:eek:
Гипотетически, если о-о-о-о-очень натянуть глаз на *опу, можно увидеть в этом отголоски моделей мадам Гре, которая тоже почти не шила, а все завязывала на моделях, и любила складки.
Вот. Заодно можно сравнить, что такое хорошо, и что такое плохо.
gres1937.jpg

grseugne_rubin_1946.jpg
7055fd9a7fb7958cfd33f354250d35bf.jpg
madame+gr%25C3%25A8s_mus%25C3%25A9e_bourdelle_paris_exhibition_fumiko+kawa_06.jpg
 
А как вам такие модели для ориентальностей всяких? Мариано Фортуни, один из самых прорывных дизайнеров своего времени.
b1ae2bda-02dc-4aa8-8aa7-200a0ef233c3.img

И просто, и любимый крест через грудь соблюден.
p_1Cu41jxWcqRvmcX.jpg
 

Белла

Знаменосец
Соскучилась я по этой теме, хочется написать что-нибудь, а трейлером нас никак не порадуют...:(
Хотя тут подумалось... Восточный крой халатов в КГ - тоже ничего. Чего не хватает - украшений, отделки, более плотных тканей.
Такие, что ли?:annoyed:
халат_1.jpg
Королевишны... Тогда мужчины как-то так должны выглядеть, чтоб сочетаться:
Роберт, видимо.
halat_4.jpg
Ну да, прям из рыцарских времен...:facepalm: Не надо.:stop:
Вообще, в этой теме высказывались мнения, что в качестве прототипа костюмов берутся современные модели из коллекций. В принципе, косвенные подтверждения есть:
Очень напоминает сарафаны Маргери:
da711f6a8f18dae508824dcb4c3e6517.jpg
Вообще, учитывая уровень подготовки "главной по тряпочкам", лучше бы действительно готовое брали:
Если в Заморье так необходимы кольца на пузе, взяли бы вот это за основу, в самом деле:
65a5b274a0b8a60067d08cd1fa1d9b67.jpg
И красиво, и необычно.
Если Санса обязательно должна быть в платье с пелериной, меня бы такое порадовало:
3b3f81fd32929fe8a4dffda9dc50140b.jpg
Сансе в КГ должно быть очень жарко с непривычки, и раз допускаются короткие рукава, такое ей бы больше пошло:
6f413aa3cdb0f2949c9ce7d6595c9c8d.jpg
И вышивка на рукавах должна быть более заметной:
e4d7fe7b75a6cc196daf37ee5b2db3fb.jpg
Кстати, посмотрела наконец-то "Рим", и ... :p
Удивительная схожесть причесок позволяет предположить, что слямзили идею у хита.
Безимени-1.jpg
 

Tyra

Знаменосец
Lady Tyra , это ж Клеопатра.:D Правда, не факт, что она действительно в египетском стиле одевалась, времена уже не те были. Но в сериале, для колорита неплохо.
У меня сегодня день косяков и ляпов. Я сериал не смотрела, среагировала на слово Рим и удивилась этим глазкам. Хотя если подумать, прическа тоже явно не романская.
 

Althea_flynt

Наемник
У "Рима" глаза подведены по египетски ...
Lady Tyra , это ж Клеопатра.:D Правда, не факт, что она действительно в египетском стиле одевалась, времена уже не те были. Но в сериале, для колорита неплохо.
в "Риме" HBO Клеопатру показывают, как противницу всего римского. римские наряды не терпела ни на себе, ни на приезжих, "гостивших" у нее римлянах. отсюда все так подчеркнуто по-египетски )
честно говоря, не читала никаких исторических свидетельств насчет ее отношения к моде, хотя этим периодом очень интересовалась. думаю, что, находясь в Риме при Цезаре, Клеопатра могла одеваться по римской моде, а вот у себя дома скорее нет. вообще как египетская царица она же считалась воплощением Исиды, так что при всем своем новаторском подходе к красоте, традиции в одежде должна была соблюдать :unsure:
 
Последнее редактирование:
Сверху