• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

AnnaBel

Знаменосец
:)))
0_d3611_17acfe12_XL.jpg
Ой :oops: это ж шотландский Мерлин Монро :oh:

Цитировала-то я оценочное суждение не про юбку Арьюшки, а про килты)
:oops::hug::Please:
 

Баська

Знаменосец
Для современного человека военный костюм асексуальный и некрасивый по определению.
Внезапно..... отчего же. Очень даже красивый - нормальная строгая форма, хорошо сидящая на ладном и умеющем носить форму мужчине - это блеск.
Да и большое количество исторических военных костюмов - тот же блеск.
 

Faxy

Казненный мультовод
:)))
0_d3611_17acfe12_XL.jpg

 

Цитировала-то я оценочное суждение не про юбку Арьюшки, а про килты)
Вот я бы, честно, в Арьюшкиной юбке драться не стала:) (хотя она мне кажется довольно удобной)... Но у костюмной команды другое мнение о том, в чем дерутся девочки. Вот в приснопамятном Дорне в таких пеньюарах кнутищем щелкали, что куда там :)

Ах какой пин-ап!
 
Внезапно..... отчего же. Очень даже красивый - нормальная строгая форма, хорошо сидящая на ладном и умеющем носить форму мужчине - это блеск.
Да и большое количество исторических военных костюмов - тот же блеск.
это мнение большинства людей современных. Нет у нас массового культа оружия... Не завезли.
Шмотки в игре престолов так себе, не историчны и не правдоподобны.
 

Баська

Знаменосец
это мнение большинства людей современных. Нет у нас массового культа оружия... Не завезли.
Вы простите, ради бога, что я цепляюсь... Я даже готова допустить, что я - человек абсолютно несовременный и вообще реликт, атавизм и артефакт. Мое мнение в данном случае - суть всего лишь единичное мнение отдельно взятого индивидуума. Но можно какие-то подтверждения наличия вот этого мнения у вот этого большинства...? Очередной всепланетный опрос...? Или какие-то социологические исследования? И каким образом культ оружия в данном случае связан с эстетикой военной формы...?
 

Алфер

Знаменосец
Тут скорее вопрос о военной одежде для женщины. Здесь девчуль что-то бросает из крайности в крайность. Либо бронелифчик с бронетруселями (а Тиена так и без трусовно) либо что-то такое в чем не жалко поехать на дачу окучивать картошку. Между тем где-то до середины девятнадцатого века вовсе не предполагалось, что солдатам нужно будет ползать по грязи или сливаться с местностью. Как говаривал Козьма Прутков - хочешь быть красивым - поступи в гусары. Собственно дамы, шефы полков, одевали специально для них пошитые кители и ментики. И сидели они на них довольно неплохо. Единственное, что они оставались в юбках, гусарские лосины были бы тогда скандалом (да и не все могли себе позволить шалости в духе веселой царицы Елисавет).
 

Faxy

Казненный мультовод
Вы простите, ради бога, что я цепляюсь... Я даже готова допустить, что я - человек абсолютно несовременный и вообще реликт, атавизм и артефакт. Мое мнение в данном случае - суть всего лишь единичное мнение отдельно взятого индивидуума. Но можно какие-то подтверждения наличия вот этого мнения у вот этого большинства...? Очередной всепланетный опрос...? Или какие-то социологические исследования? И каким образом культ оружия в данном случае связан с эстетикой военной формы...?
Тут скорее вопрос о военной одежде для женщины. Здесь девчуль что-то бросает из крайности в крайность. Либо бронелифчик с бронетруселями (а Тиена так и без трусовно) либо что-то такое в чем не жалко поехать на дачу окучивать картошку. Между тем где-то до середины девятнадцатого века вовсе не предполагалось, что солдатам нужно будет ползать по грязи или сливаться с местностью. Как говаривал Козьма Прутков - хочешь быть красивым - поступи в гусары. Собственно дамы, шефы полков, одевали специально для них пошитые кители и ментики. И сидели они на них довольно неплохо. Единственное, что они оставались в юбках, гусарские лосины были бы тогда скандалом (да и не все могли себе позволить шалости в духе веселой царицы Елисавет).

Судя по одежде фентези-бой-девочек представления о военном костюме у современных людей весьма скудные и примитивные.
Воины бегают полуголые обычно или одетые как бомжи.
 

Баська

Знаменосец
Судя по одежде фентези-бой-девочек представления о военном костюме у современных людей весьма скудные и примитивные.
Воины бегают полуголые обычно или одетые как бомжи.
Полагаю, что специфика одежды фэнтези-бой-девочек определяется несколько иными факторами, нежели поголовное отсутствие познаний в военном костюме у современных людей.
 

Алфер

Знаменосец
По-моему, мы все стали забывать настоящую королеву и королевский военный костюм!
Бронелифчик как он есть. Дефицит в сиськах компенсируем за счет ляжек. Хотя, для подростков самое то :thumbsup:
Немного фоточек приближенных к реальности.
Мария Луиза, княгиня Болгарская, урожденная принцесса Бурбон-Пармская, первая жена болгарского царя Фердинанда
Шеф 8го приморского пехотного полка , 2го конного полка, 5го Дунайского пехотного полка.
На снимке в форме пехотного полка.

s640x480

Мария, королева Румынии, урожденная принцесса Великобританская, внучка королевы Виктории и императора Александра II
Шеф 4го гусарского полка
s640x480

Елена, королева-мать Румынии, урожденная принцесса Греческая, мать короля Михая Румынского
Шеф 9го Кавалерийского полка
s640x480

Ну и напоследок просто няшка
Элизабета, королева Греции, урожденная принцесса Румынская,старшая дочь Марии Румынской.
Шефом не была - просто позирует в мундире.

0002yw33

 

Aisling

Знаменосец
Алфер вау! Мне больше всего Мария Королева Румынии зашла! Вот это корсет! Не хуже королевы воинов. Я имею весьма скромный опыт верховой езды ( ну как - строевую рысь освоила) и вот не понимаю, как они в этих корсетах скакали?! Дышать же нечем. И ведь скакали же, получше многих современников...
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Таки я вас умоляю! Если размотать все складочки килта, то получится "шарфик" длиной 9 метров. И он не короткий ни разу! Обратите внимание на заднюю часть этой "юбочки" :)
0_904e0_642b60c9_XL.jpg


Но мне нравится костюм Арьи. За сиськи пускай в Дорне отдуваются. А то всем не угодишь - то над бронелифчиками ржем, то нормальный функциональный костюм недостаточно эротичный, видите ли...
Great kilt это нечто
Когда Джейми разворачивается и размахивает концом килта....это просто ох
Ой :oops: это ж шотландский Мерлин Монро :oh:

:oops::hug::Please:
Если не ошибаюсь он француз
Как в такую неприятность угодил непонятно
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
decider.com озаботился проблемой, которая давно волнует русскоязычных фанатов сериала ИП

Если на Севере так холодно, то почему они не носят шапок?

hats.jpg

Автор коллажа: Диллен Фелпс
Автор статьи: Меган О'Кифи

"Ох, я люблю Игру Престолов. Да, да, да, да. Я прочитала все книги (еще до того, как это стало считаться крутым), видела каждый эпизод и даже пересматривала некоторые из них просто ради удовольствия. Всего лишь на прошлой неделе я снова погрузилась в звездный шестой сезон ИП и это было замечательно. На моей стороне было пиво и теплота в сердце, потому что я собиралась смотреть один из моих самых любимых моментов с самого начала телесериала: воссоединение Сансы и Джона. Но появилась одна проблема. В этот раз я обратила внимание, что нечто в этом мире Вестероса происходит совершенно, абсолютно не правильно. Посмотрите:

got-no-hats-1.gif


Холодно и идет снег, но никто не носит шапки. Сейчас вы можете возразить, что Бриенна и Под южане, которые, возможно, побрели на Север, не подготовившись к ненастной погоде. Или, вероятно, вы можете сказать, что Санса довольно внезапно покинула Винтерфелл, забыв упаковать меховую шапку в дорогу. Но вот ведь проблема: НИКТО НЕ НОСИТ ШАПОК.

got-no-hats-2.gif


У мужчин Ночного Дозора здоровенные бороды, роскошные шевелюры, меховые жакеты-накидки, но ни одной шапки с помпоном или теплого капюшона в обозримой взглядом сцене. Какого фига, после всего, что мы слышали, что "на севере холодно" и "зима близко", почему никто не взял ни одной вязанной шапочки?

Возможно, вы живете в какой-то дыре в пустыне, которая всегда в огне, никогда не ощущали мороза, поэтому вам не понятно, чего я парюсь по поводу шапок. Головные уборы, это просто как дважды два, самый что ни на есть магически очевидный способ сохранить тепло в человеческом теле, когда это нужно. С научной точки зрения, если вы не носите шапку во время похолодания, то теряете от 10% тепла вашего тела. Может это не звучит очень впечатляюще, но, поверьте, ощущается это вполне. А теперь прикиньте, какая это серьезная разница в таком мире, как Вестерос, где нет центрального отопления или одеял с электро-подогревом.

Подолью масла в огонь - головные уборы и капюшоны существуют в мире ИП. На самом деле, мы видели двух братьев НД с покрытыми головами в первых моментах серий. Помните их? Я-то помню.

got-hats-proof.gif


Посмотрите на это! Один чувак посредине - каноничный чувак (первый человек, чью смерть мы видим на экране Игры Престолов) не носит шапку. Оба брата НД на флангах с покрытыми головами. В прошлом мы видели одичалых, носящих меховые капюшоны. Мы видели обеих - Сансу и Кейтлин - надевающих капюшоны, которые у них были прикреплены к плащам. Но по какой-то причине, шапки и капюшоны вышли из моды в Вестеросе ровно в тот момент, когда с неба начал падать снег.

Какие для этого могут быть причины? Ну, я понимаю, что у каждого в шоу великолепные волосы. У Софи Тернер (Сансы) они окрашены в чудесный оттенок цвета расплавленного янтаря, а у Кита Харрингтона (Джона Сноу) такие кудри, которые заставляют завидовать лучших завивальщиков волос в мире. Поэтому я понимаю, почему продюсеры ИП сторонятся шапок ради сохранения стиля. Так же мне ясно, что легче узнавать персонажей, когда у них не покрыты головы. Понимаю. Но чего я не понимаю, это как долго еще мы должны сопоставлять фрагменты шарады, что наступила зима, армии ледяных зомби приближаются, но никто не озаботился надеть шапочку. Что? Никто не хочет дать себе даже ни малейшего шанса увеличить преимущество в борьбе с непогодой? Серьезно? Я верю, что Санса шьет себе целое новое платье в то время, пока гостит в Черном замке. Так что, трудно поверить, что она не нашла времени, чтобы связать себе шапочку.

В заключение. Зима пришла в Вестерос - где все зимние шапки? И раз уж так совпало, то убедитесь, что обладаете хотя бы одним зимним головным убором в вашей реальной жизни. Слышала, что в этом году будут в моде "дузи"."

DOOZY%20DARK%20GREY.jpg
 
Последнее редактирование:

Rocsana

Ленный рыцарь
Если на Севере так холодно, то почему они не носят шапок?

Какого фига, после всего, что мы слышали, что "на севере холодно" и "зима близко", почему никто не взял ни одной вязанной шапочки?
Зима пришла в Вестерос - где все зимние шапки?
_.jpg
dxxw_013.jpg
проблемой, которая давно волнует русскоязычных фанатов сериала ИП.
как можно находится на холоде без шапок
akter.jpg

original.jpg
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
arimana Эту проблему заметили уже давно. Вероятно героям не дали шапки чтобы они были лучше узнаваемы. Самое смешное что на одном видео со съемок 3 сезона в Исландии за кадром актеры носят шапки. А вот из персонажей их не снимали Орелл и Куорен. Игрит временами надевала меховой капюшон, некоторые статисты-дозорные. Однако занятно что всех солдат и членов семьи Фрей снабдили головными уборами. Хотя они живут совсем не на крайнем Севере.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
чтобы они казались старинными, но не выглядели слишком комично
у Ежи Гоффмана отличные драгунские папахи и меховые шапки с перьями получались - и красиво и правдиво и не комично абсолютно ....
91583aff0d7f4d4fdea12cd123b66e4f.jpg

Вспомнить хотя бы Богуна-Домогарова ))) мммм....
tumblr_myod91mNe21qfg0tlo1_400.jpg

Да и женские у него супер были!!!
tumblr_n6al7k1sNn1rsse9lo1_500.jpg


а это вообще прелесть чепец! -
cc5bf35c13e7.png
я уже молчу про головной убор Тугай Бея - и никто не назовет его смешным!!! И не спутает с польским драгуном или казаком!!!
tumblr_nrust1j78H1rty4leo1_500.jpg
и с перьями тоже героически можно выглядеть!
longinus-podbipięta.jpg
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Bulldozzerr только вот у англосаксов головные уборы убогие. А ведь создатели сериала именно на них ориентируются.
genrih8.jpg
genrih7tyudor.jpg
250_0_1.jpg
280px-King_Edward_V_from_NPG.jpg

Фреи получили именно их и как это смотрится?
4dc0d0551f4b.jpg

709a7fa63973.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху