• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rocsana

Ленный рыцарь
Дейнерис в 7 сезоне
Kiwi201610_9723489_23750807.jpg
 

Kbird

Оруженосец
Костюм Миссандеи напоминает униформу начала 19 века. Вот наполеоновские пехотинцы
lin_peh_nap28.jpg

Отсюда вывод,что сама Дейнерис будет в некой вариации мундира. Время-то военное. Миссандея,Тирион в черном, кстати,-тренд сезона;)
 

LaL

Знаменосец
Костюм Миссандеи напоминает униформу начала 19 века.
Совершенно верно... новый тренд в женском военном костюме. Здесь можно его сравнить с военным одеянием Бриенны
igryi_prestolov.jpg


с северным костюмом Лианны
1.jpg


и с железнодорожным костюмом Яры
got-game-of-thrones-34860994-500-750.jpg

Камзол, прикрывающий паховую зону становился все короче... пока не исчез. От слова совсем. Мы порадуемся за эссоских портных, которые построили современные кожаные брюки :).
 

Белла

Знаменосец
LaL , справедливости ради, костюмы Бри и Лианны как-то тянут на "средневековье". Но прикиды Миссандеи все чудесатее становятся. В прошлом сезоне - клетчатые штаны. В этом - почти латекс какой-то. :D Скоро "Звездные войны" косплеить начнет.:banghead:
 

Kbird

Оруженосец
Белла с Миссандеей вероятно проще экспериментировать:и малая сюжетная нагрузка (не надо обьяснять,что символизируют клетчатые штаны),и единичная представленность культуры Наат и тупо фигура у девушки позволяет рядить ее во что угодно. Если Эмилия Кларк появится аля Наполеон нуво в подобном камзоле,то это будет провал. Пусть будет Дейнерис -Джозефина
27056928_madameregnaultdesaintjeandangely1576mid.jpg

А чо, мировое господство, горящие столицы-все в тему;)
 

Белла

Знаменосец
:unsure:
dcec444420a9.jpg

ebe985dc2c2d.jpg
Интересно, я одна не понимаю, каким образом непонятные и некрасивые прикиды Дэни коррелируют с женственной полупрозрачной, сексуально-романтичной модой наполеоновских времен?
 

Rosamund

Знаменосец
Отсюда вывод,что сама Дейнерис будет в некой вариации мундира.
Не факт.
Обычно у Миссандеи и Дейенерис костюмы отличаются, вроде бы. Думаю, что скорее всего продолжат продвигать римский стиль в костюмах Дени.
Мне будет очень интересно посмотреть на Дени в северных локациях.
UPD. Посмотрела новые фото. Мне нравится костюм!:thumbsup:
 

arimana

Знаменосец
... возможно... в современной Европе культура ношения шапок отсутствует...
судя по этой фотке, у ' современных европейцев' присутствует культура ношения бейсболок и курток с капюшонами ;)

1.png


Что у Вариса в руке? Муфта? Шапка-ушанка? :smirk:

Upd: взяла виноградик (попкорн не люблю), присела в кресло и с искренним интересом жду разбора платья Дэни

Upd2: выспалась, глянула еще раз - кулачки Вприса сжаты у груди. В районе ниже пояса нечто непонятное
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Знаменосец
Точно не вижу по фотке, но, кажется что на Матери опять штаны под платье? Ну ладно можно подтянуть объяснение, что в штанах на холоде лучше, но вот опять в голове играют комменты в стиле "штаны под платьем, потому что можно прогореть и придется убегать!"
 

Rosamund

Знаменосец
Точно не вижу по фотке, но, кажется что на Матери опять штаны под платье? Ну ладно можно подтянуть объяснение, что в штанах на холоде лучше, но вот опять в голове играют комменты в стиле "штаны под платьем, потому что можно прогореть и придется убегать!"
Мне кажется, что тут как раз все логично. Она прибыла, чтобы взять свое, и, если надо, отвоевать. То есть тут такой более военный костюм очень даже к месту.
Мне напомнила Бейлу Таргариен чем-то
latest
 

Kbird

Оруженосец
:unsure:
dcec444420a9.jpg

ebe985dc2c2d.jpg
Интересно, я одна не понимаю, каким образом непонятные и некрасивые прикиды Дэни коррелируют с женственной полупрозрачной, сексуально-романтичной модой наполеоновских времен?
Это мечты-фантазии на след сезон;))) Дейнерис по спойлерам надо ДС очаровать в этом сезоне,не в броне же обольщать ,не в дотракийских шкурках...хотя ДС парень не избалованный;)
Ааа, спойлеры! Все-таки кожа под горлышко:((( жаль,хотелось сексуально -романтишно
 

Arystan

Знаменосец
Точно не вижу по фотке, но, кажется что на Матери опять штаны под платье? Ну ладно можно подтянуть объяснение, что в штанах на холоде лучше, но вот опять в голове играют комменты в стиле "штаны под платьем, потому что можно прогореть и придется убегать!"
Мне костюмы Миссандеи и Дени понравились, хотя на Дейнерис надеялся увидеть традиционную таргариенскую гамму, но думаю, Клэптон пояснит потом все: коричневый цвет одежды - это отсылка к ее дотракийскому титулу :proud:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
и с искренним интересом жду разбора платья Дэни
Взяла увеличительное стекло... посмотрела. Драконий стиль рулит :thumbsup:! Так могла приодеться королева Рейнис перед полетом. Коричневый цвет - дорожный, на нем пыль и грязь не так заметны.
кажется что на Матери опять штаны под платье?
Штаны означают - дракон оседлан и бьет копытом лапой :). Если раньше у Дейенерис был конь под седлом, то теперь только дракон. И на него голой попой не сядешь :);).
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Создатели костюмов себе не изменяют в некоторых деталях
2016102218_4886852_23758735.jpg


Например сохранены рукава сделанные под средневековый стиль.
Они уже присутствовали в гардеробе Дени, но там было белое платье, а тут костюм со штанами, однако рукава добавили все таки
151130011410.jpg
large.jpg
2016102218_4895417_23758825.jpg
К слову, в ее костюмах уже присутствовали штаны
deniT14.jpg
А сам костюм 7 сезона напоминает костюм конца 6, только первый более закрытый.

f5046f7c4ffca9c4183180a08b863c55
На воротнике может быть вышивка дракона, как на этом платье на рукаве:
GOT_610_daenerys.0.0.jpg
По крайней мере мне кажется, что там что-то вышито, когда я рассматриваю в программе снимок. Но насчет дракона не уверена.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мне костюмы Миссандеи и Дени понравились, хотя на Дейнерис надеялся увидеть традиционную таргариенскую гамму, но думаю, Клэптон пояснит потом все: коричневый цвет одежды - это отсылка к ее дотракийскому титулу :proud:
Сомневаюсь, что эта гамма появится. А жаль. Вон Амберу очень подошел красный цвет. Хотя, может они и пробовали такое с Дени, но ей не шло.
 
Сверху