• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

pasya

Знаменосец
the-hunger-games-mockingjay-part-2_172962015.jpg

Это Китнисс из голодные игры. Для Дени нужно типа такого без острых углов, скругленные линии. У Китнисс тоже мягкие черты лица и миниатюрность, однако она в коже выглядит стильной и сильной.
swt17ylcls95.jpeg


00b.jpg

Главное подключить фантазию и правдоподобие и не тормозить головой. А то кто-то уперся рогом в панк-рок и секс-шоп и не может сделать брутального воина.
Лоуренс - миниатюрная?! Мой мир никогда не будет прежним. Начнем с того, что Лоуренс обладает прекрасным ростом и длиной ног. То, в чем она выглядит "сильной и стильной", сделает из маленькой пухлой Эмилии женщину гнома, даже без бороды будет верибельно.
Из Эмилии в принципе нельзя сделать брутального воина, за что вы так ратуете, ей вся эта брутальность - как цирковой наряд.
 

arimana

Знаменосец
Лоуренс - миниатюрная?!....
Угу, тоже за эту 'миниатюрность' взглядом зацепилась. Они с Софи одинакового роста. По прикидкам -175 см.

Вот сравнение

Лоуренс с Клафлином в реале (сорри, не нашла только вдвоем)

525x443_168988006.jpg


А вот Эмилия с тем же Клафлином

emiliya_klark_i_sem_klaflin_na_ceremonii_vrucheniya_premii_zhurnala_gq.jpg
 

Faxy

Казненный мультовод
Не в росте дело, а в чертах лица!
gameofthrones15_117.jpeg


У Сансы тоже не гармонично.

from-stark-to-dark--.jpg


Слишком мягкое лицо, высокий рост не поможет тут.
Санса очень мягкий натуральный типаж, ассоциацию со спокойной северной природой вызывает.
Её чистый драматик подавляет.

А вот Арья с низким ростом в чёрном минимализме выглядит убедительно.
2000
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
Не в росте дело, а в чертах лица!
У Сансы...

Слишком мягкое лицо, высокий рост не поможет тут.
Санса очень мягкий натуральный типаж, ассоциацию со спокойной северной природой вызывает.
Её чистый драматик подавляет.
....
Хмммм... мягкое лицо? Драматик подавляет? Не в росте дело? Куда смотрел Марвел? :facepalm::D

apocalypse-gives-us-the-jean-grey-we-ve-been-waiting-for-since-the-very-first-x-men-984486.jpg


latest
 

Faxy

Казненный мультовод
Хмммм... мягкое лицо? Драматик подавляет? Не в росте дело? Куда смотрел Марвел? :facepalm::D

apocalypse-gives-us-the-jean-grey-we-ve-been-waiting-for-since-the-very-first-x-men-984486.jpg


latest
в этих костюмах НЕТ острых углов вообще и нет прямых линий!
Главное - линии, острые углы - драматик. Волны и завитушки - романтик. Рваные края и зернистость - натуральный.
Вот у Марвелл пример удачного костюмного решения как подогнать линии под лицо. Получился воин.
 

LaL

Знаменосец
А вот Дейнерис сняла военное пальто (и накинула современное :)), и мы видим ее платье...
38279

фасончик коего напоминает мне любимые платья героинь "Гордости и предубежденья", завышенная талия стиля ампир, практичный цвет для прогулок в поле... подол разве чуть покороче.

747ad912dd6e096c4f9f8fd811da6be9.jpg
 
Последнее редактирование:

Баська

Знаменосец
LaL ,эх, а я уж думала, Вы нашли скрин из "Гордости" с Эль, где она навещает сестру, и Дарси сопровождает ее к дому... Там как раз прекрасно можно оценить длину.
 

LaL

Знаменосец
LaL ,эх, а я уж думала, Вы нашли скрин из "Гордости" с Эль, где она навещает сестру, и Дарси сопровождает ее к дому... Там как раз прекрасно можно оценить длину.
Увы, нет, но я тоже прекрасно помню длину ее платья, когда она геройски шагает по первозданной сельской грязи с целью сократить себе путь :). Нашла только, где она гуляет по саду, вдыхает ароматы роз.
Darcy-Lizzie-pride-and-prejudice-1995-31646725-945-960.jpg
 

Faxy

Казненный мультовод
pantoja_isabel_01_400.jpg

Испания. Живопись. Хуан Пантоха де ла Крус. "Портрет королевы Испании Изабеллыы Валуа, третьей жены Филиппа II / La reina Isabel de Valois, tercera esposa de Felipe II", до 1605. Музей Прадо (Мадрид). Масло, холст, 120,1 x 84 см

Если делать чёрное платье для королевы, то только такое расшитое.
 

Quidam

Наемник
А может мы зря к аскетичному костюмчику космодесантши так строги? Если там по сюжету так нужно? ;-) Снимут в нужных ракурсах, музычкой правильной заполируют и будет не пробежка взвода боевых гномов мелкими шажками, а "правильная Королева в нелегком походе", такая фся в единении со своей армией - ничего лишнего, никаких разложенческих-упаднических блестяшек, молодой фюрер силен другим) А если уж Эмилия сумеет личиком сыграть...))) Развитие личности под стать смене климата)

Ой, пишу, а сама Станиса вспоминаю...)))
 

Quidam

Наемник
Даже у надежды должны же быть какие-то границы! =)

Я помню её в первых сценах первого сезона. Как дрожали ресницы и губы той самой практически книжной Дейенерис... А потому не запрещаю себе верить в лучшее)
 

Lille

Присяжный рыцарь
А я тут перечитывала блог christywatchesgot (прекрасная по своему юмору вещь), и там заметила наилюбопытнейшие скрины.
Ну да, вышивый о бане, а я о мехах.

У Серсеи в первом сезоне была неплохая накидка из двух лисок.
gameofthrones66.jpg

Сзади его показывают буквально мельком, однако от этого вида меня пробил дикий смех. Опять обожаемые Клэптон хвосты :facepalm:
tumblr_inline_naivjoG1zS1rnw7mz.jpg


got0101br-2289.jpg

Я аж умилилась этим болтающимся сзади хвостам. Странно что с другой стороны головы с лапками не болтаются :oh:

У Сансы, кстати, оказывается тоже был мех. Милый кролик в цвет плаща. Хоть кто-нибудь его замечал хоть раз? :meow:

got0101br-2212.jpg
 

windcaller

Наемник
У Сансы, кстати, оказывается тоже был мех. Милый кролик в цвет плаща. Хоть кто-нибудь его замечал хоть раз?
Причем достаточно было бы сделать плащ темнее, например, темно-синего цвета, и выглядело бы эффектно.
 

Белла

Знаменосец
Причем достаточно было бы сделать плащ темнее, например, темно-синего цвета, и выглядело бы эффектно.
Эффектно?:D Кроличья шкурка на плечах дочери Хранителя целого Севера, где в лесах толпы пушнины бегают? Да ладно.:D Кролик - это кролик. Нижний уровень эконом класса. :p
 

Белла

Знаменосец
Если только выделить Сансу хотели. Кругом волки и лисы, а я такая зайка.
Так речь-то шла про "эффектно":). Тогда бы песца дали - и красиво, и прилично (ценный мех :happy:), а посыл какой глуууубокий: я милая полярная лисичка :rolleyes:, и я приду за вами :sneaky:, и наступит вам полный ПИСЕЦ!!!:devil::devil::devil:
 
Сверху