• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

nikroks

Знаменосец
Единственное, что более-менее выглядело (по меркам этого сериала) - бордовый стакан+широкий пояс+ошейник. Хотя бы не нищебродство, и фигуру "лепило".
А мне понравилась эта модель Астронавта в Серсиисполнении:
2865518-2a306c74332b7ec4a263c938a2fc75d5.jpg
9071802aed72d760cbaaac0f4c0a5ac7.jpg

Но с цветом лажанулись:facepalm:.
Хотя самым первым Астонавтом в моём сердце будет Марго:
7WgTXNv.jpg
П.С.: А эти вставки - какая-то хрень.
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Ну да. Ткань будто стирали-стирали отбеливающим порошком, а потом она еще и заплесневела.
Но Хиди эта форма платья идёт. А львы на плечах вообще классные, хотя в кадре я на них вообще внимания не обратил. Точно куда лучше, чем волк из бисера у Сансы в 6 сезоне.
 

Peter-88

Лорд
Единственное, что более-менее выглядело (по меркам этого сериала) - бордовый стакан+широкий пояс+ошейник. Хотя бы не нищебродство, и фигуру "лепило".
Вот кстати, да. На фоне всего прочего очень хорошо смотриться. :)
А мне понравилась модель Астронавта в Серсиисполнении:
А уж как полусапожки a'la-Мюмла хороши. :not guilty:
Что, интересно, она с теперешним платьем носит?

Так не в шелках и бархате через бойницу на стене врага рассматривают :moustached:.
Почему? Она что, войска в атаку поведет?
Когда бы вела, тем более должна была бы быть в бархате. Хотя о чём это я....
У нас тут недавно был один... воевода, с позволения сказать, который штурм отбивать (вернее, типа командовать отбитием, хотя в самом сериале не показано, чтобы он командывал) полез даже не в своём кафтане (с виду — как будто бы хороший кафтан сперва бросили в выгребную яму, там хорошенько повертели, а потом слегка отряхнули и высушили), а в одной рубахе a'la-Мормонт. :D
46540-002.jpg

cs5Y6AXM-tc.jpg
 

Белла

Знаменосец
Но Хиди эта форма платья идёт. А львы на плечах вообще классные, хотя в кадре я на них вообще внимания не обратил. Точно куда лучше, чем волк из бисера у Сансы в 6 сезоне.
Однозначно лучше, чем халаты, кто б спорил. Идея вышивки на такой ткани могла придти в голову только человеку, абсолютно лишенному как вкуса, так и здравого смысла. Ибо не сочетается и не видно.
А сама вышивка хорошая. Для одичалой. Для Застенья толстые нитки, неровные дешевые бусины и неаккуратная работа - самое то. Но уж никак не для королевы Вестеросии.
 
Последнее редактирование:

arimana

Знаменосец
А мне не нравится, как Клептон упаковала Маргери в прошлом сезоне и Серсею в этом. По самое нихочу самую шею закутала...
Господи... :banghead: Ну не помню у Серсеи ни одного стоящего наряда за все сезоны! Теперь будет в этом скафандре ходить!
Это те самые 'шейные скульптуры с опорой на плечи' (типа плетение), которые Клэптон грозилась надеть на 'одну из героинь'. Мы их уже обсуждали - модный аксессуар где-то в теме фотки постила. К тому жэ Клэптон продвигает свою линию украшений и ей нужна такая витрина как Серсея. Плевать на ткань и покрой платьев - главное клетку для шеи не забыть сварганить.
 

Llyr

Призрак (гость)
На момент действия книги как раз-таки был.
Он был куда более молодым и чернявым волосатым пельменем. :annoyed:
Больше всего жаль геральдических цветов великих домов. Если Ланнистерам их оставили, зачем было лишать Старков серого и белого, Тиреллов - зеленого и золотого, а красно-синие отдавать Болтонам? Моя не понимать. :confused:
 

sverchok2

Знаменосец
зачем было лишать Старков серого и белого
А мне еще не понравилось, что у них на гербе не целого бегущего волка сделали, как в книге, а голову отдельную... Недоброе предзнаменование :волнуюсь::D.
 

Fuser

Кастелян
Llyr в книге все были моложе, вот вообще ВСЕ. Если состарили Неда, не могли не состарить Роберта. Раз состарили Неда, состарили и Кэт. И детей ее. И других детей.
Джоффри не длинноволосый 12летний кросавчег, а дерганый засранец лет 16 на вид. В утиль сериального Джоффри? Несмотря на актерскую работу?

У Эдди была действительно хорошая актеоская работа. Да, он старше чем в книге. Но это относится ко всем персонажам, Роберту это хотя бы смыслово не мешает (как Роббу Старку, например). Так что смысле претензии как-то я все равно не улавливаю, ну да ладно.
 

Llyr

Призрак (гость)
в книге все были моложе, вот вообще ВСЕ
Ясен пень, кто бы позволил HBO показать совращение соплячки Дейенерис здоровым кабаном Дрого, да и раздеть Сансу даже до корсета было бы проблематично. :sneaky:

Джоффри не длинноволосый 12летний кросавчег, а дерганый засранец лет 16 на вид.
Джоффри вполне канонный.
Претензии у меня к внешнему виду и масти актеров, играющих Баратеонов (да и Ланнистеров мужеска пола), а значит, гримерам, парикмахерам... и традиционно к Мишель Клэптон. :devil laugh:
 
Последнее редактирование модератором:

Р'глор

Межевой рыцарь
Новое платье у Серсеи. Стиль милитари. Королева Висенья одобряет :thumbsup:
PXL_141216_15043247.jpg

get_image.php
Я не понял, это что, металлический воротник? В нём же даже голову не наклонишь, он тяжеленный, плечи стесняет, на солнце будет нагреваться, а на холоде (если вдруг к седьмому сезону зима всё же начнётся) будет как ледышка вокруг шеи.
 

Llyr

Призрак (гость)
Симпатизирую английским модельерам, но не этой... кхм... даме.
 

Peter-88

Лорд

Llyr

Призрак (гость)
критики из "модного приговора" в очередной раз доказали, что большинство проблем у них с
сериальной эстетикой от абсолютного невежества в собственно моде
И один лишь вопрос у меня: чего эта наша мода позабыла в Вестеросе? У них своя должна быть. :not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
А он точно бежать должен? Мне казалось, это баг перевода.
Почему же баг :)? В самой первой главе саги: "...a grey direwolf racing across an ice-white field".

"В серебрянном поле бегущий серый лютоволк."
Мне всегда было интересно, что это за цвет "ice-white", и чем он, например, отличается от "snow-white" :fools:. Что-то сомнительно, что это "серебряный"...
 

shadowt

Ленный рыцарь
Мне всегда было интересно, что это за цвет "ice-white", и чем он, например, отличается от "snow-white" :fools:. Что-то сомнительно, что это "серебряный"...

Я бы предположила, что голубовато-белый или даже сероватый.
 
Сверху