• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

edna

Лорд
Я бы предположила, что голубовато-белый или даже сероватый.
Пожалуй да
72d4875d5dfd.jpg
 

lisacat

Знаменосец
Мне всегда было интересно, что это за цвет "ice-white", и чем он, например, отличается от "snow-white" :fools:. Что-то сомнительно, что это "серебряный"...
Обычно слово "ice" художники употребляют в значении "чистый, холодный и очень-очень светлый", но "ice" применительно к белому не представляю:crazzzy:
Или слово не несёт смысловой нагрузки, или есть оттенок
d07b5aaa451a1567cecc283fb8ddd131.jpg

Голосую, что Мартин не загонялся и "ice-" не несёт смысловой нагрузки.
 

arimana

Знаменосец
Новое платье у Серсеи. Стиль милитари. Королева Висенья одобряет :thumbsup:
PXL_141216_15043247.jpg

get_image.php
Я наконец-то поняла истинный смысл нового платья Серсеи!!!11

идет по улицам Серсея
и вызывает дружный смех
это не клетка - врут зеваки -
доспех

лубок на шее остромодный
но натирает - шо... напряг
зато не загрызет зубами
мертвяк
 

Eyslyn

Лорд
Я наконец-то поняла истинный смысл нового платья Серсеи!!!11

идет по улицам Серсея
и вызывает дружный смех
это не клетка - врут зеваки -
доспех

лубок на шее остромодный
но натирает - шо... напряг
зато не загрызет зубами
мертвяк
Мне кажется антиволонкаровская защита)))
 

Fuser

Кастелян
Джоффри вполне канонный.

Да кам он, Джоффри вообще не канонный. В каноне он высокий, выше Робба в свои 12 лет, с длинными волнистыми волосами и прекрасен, как рассвет.
Джек Глисон, при всех талантах, обладает весьма специфической внешностью, причесочка тоже не канонная, да и высоким его не назвать...
Придираться так придираться по полной! :p
 

sverchok2

Знаменосец
Я бы предположила, что голубовато-белый или даже сероватый.
Наверное :). Посмотрела всякий фанарт (тот, который по книге, без влияния сериала :)) - там либо просто белый, либо действительно, белый с каким-то невнятным оттенком, например:

stark_sigil_by_varvara64-d5ul45c.png
 

lisacat

Знаменосец
Наверное :). Посмотрела всякий фанарт (тот, который по книге, без влияния сериала :)) - там либо просто белый, либо действительно, белый с каким-то невнятным оттенком, например:

stark_sigil_by_varvara64-d5ul45c.png
Этот белый - не ice. Во всех смыслах.
 

sverchok2

Знаменосец
Этот белый - не ice.
Возможно, хотели изобразить что-то серовато-зеленоватое, но вышло не очень удачно :). Так или иначе, для меня это лучше, чем отдельная голова из сериала. Почему лев целиком, и олень целиком, а волк вдруг уполовиненный :D?
 

filin66

Знаменосец
Так или иначе, для меня это лучше, чем отдельная голова из сериала. Почему лев целиком, и олень целиком, а волк вдруг уполовиненный :D?
Чтобы было понятней почему Роббу голову надели.
Чтобы Джону проще с гербом - он всёже полуСтарк.
 

Llyr

Призрак (гость)
Джек Глисон, при всех талантах, обладает весьма специфической внешностью, причесочка тоже не канонная, да и высоким его не назвать...
Придираться так придираться по полной!
Если посмотреть на большинство каста, Глисон - редкая удача. Но боюсь, что его рост, возраст и внешность - все-таки не вина костюмеров, а ему, одному из немногих, с одежкой хоть как-то свезло. :sneaky:
 

Fuser

Кастелян
Llyr ну, с одежкой ему и правда свезло :) Ну и он вообще душка, это как раз тот случай, когда неканоничная внешность прощается, поскольку игра выше всяких похвал.
Просто Марк Эдди очень близок к канону, пусть и старше, и играет здорово, и для меня он тоже из той же оперы, что Глисон. Вот я и искренне не поняла, что с ним не так :) Ну да бог с ними ))
 

Llyr

Призрак (гость)
Марк Эдди очень близок к канону
Сдается мне, Эдди даже в лучшие свои годы красотой не блистал, как и брюнетом не был. Так что не канон. :(

Кстати, знакомая ювелир, почитав темку, почерпнула несколько хороших идей для косплейного антуража. :meow:
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Но боюсь, что его рост, возраст и внешность - все-таки не вина костюмеров, а ему, одному из немногих, с одежкой хоть как-то свезло. :sneaky:
Король Джоффри : Да-с.. Поглядел я тут на королеву, что из-за моря прилетела, поглядел я короля, который со Стены-на-Куличках примчался... да и на леди-матушку тоже взглянул :eek:, и понял...что на Вестеросе, благодаря модельерам, есть только один истинный король. (скромно потупившись) Я. :happy:


Wds45kFzasA.jpg

0IZVXRU8AEo.jpg

ruxjytqC888.jpg

2rf7aAzYzLw.jpg

ZTMxsDS2hJw.jpg


EyJmjVUhD00.jpg

MINCLwFwh7A.jpg

TeJiKee9skg.jpg
 

Llyr

Призрак (гость)
В книге Джон и Арья издевались над тем, что у Джоффа были на плаще и львы, и олени. Тут Клэптон рогатых зажала.

похоже участники темы решили крепко придерживаться заявленного названия темы и приговаривать-приговаривать и приговаривать, а по возможности ещё и казнить авторов костюмов)
Зачем авторов, хватит и костюмов! Актеры помогут, Мейси Уильямс подтвердит! :cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху