• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Lille

Присяжный рыцарь
Ой сейчас я раскатаю губу...

Коллин Этвуд.
Я её просто обожаю, каждый её фильм просто прекрасен с точки зрения костюмов.
LR-Colleen-Atwood.jpg


У нее и исторические картины хороши и всегда верны исторически, и фентази прям фентази :in love:

Дом странных детей:
peregrins-gallery6-gallery-image.jpg


Обе части Белоснежки и охотника:
the-huntsman-winter-s-war-10-1.jpg


snow-white-huntsman-movie-image-charlize-theron-5.jpg


Оскароносные Мемуары гейши:
Memoirs_of_a_Geisha%20(4)1.jpg


Лемони Сникет:
c497daaeea2e0d7ee0216c71dd1412fc.jpg


Чем дальше в лес :
Cinderella-and-the-Bakers-Wife-into-the-woods-03292015.jpg

Особенно люблю там платье Рапунцель. А какое внимание к парикам! Коса Рапунцель вся из натуральных волос, потому что синтетика слишком ярко на экране смотрится.
itw_Rapunzel.gif


Обе Алисы:
011-alice-in-wonderland-theredlist.jpeg


И Сонная лощина:
tumblr_ltw2s3etmo1qlll6ko1_500.png


baac42102b0eed83faccd6184eb39845.jpg

Думаю, она бы с роскошью воплотила все книжные шелка и камни. А как Этвуд работает с материалами! Например плащ из перьев или платье из панцирь жуков :meow:
 

Lestarh

Знаменосец
А лоскут кожи, где воротник (мелкое фото)?
Не совсем понял что нужно, но приложу крупные и очень крупные фото :unsure:
Walda-Bolton.jpg

latest
Заодно будет повод сравнить плащики обоих супругов и пасынка заодно :sneaky:

PS
По клику они будут ещё больше :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Лекси

Ленный рыцарь
Эх... смотришь промофото к новому историческому сериалу Белая принцесса, и слюнки текут... ну, разве тарговские и не тарговские принцессы от такого наряда отказались?:writing:
Захлебнулась слюной, посмотрю.
 

Баська

Знаменосец
Товарищи, оффтопом, а не подскажете, кто все-таки был художником по костюмам у "Страшных сказок" Гарроне?..
То ли я как-то криво ищу, то ли еще какая напасть, но никак не могу найти.
 

edna

Лорд
Товарищи, оффтопом, а не подскажете, кто все-таки был художником по костюмам у "Страшных сказок" Гарроне?..
То ли я как-то криво ищу, то ли еще какая напасть, но никак не могу найти.
Он Massimo Cantini Parrini
Потрясающе костьюмы
 
Баська
Я видела Барбароссу кое что запомнила, но видимо забыла настолько красиво
Вот это работы
http://tirellicostumi.com/en/abito_oscar/barbarossa_38
 

Баська

Знаменосец
Он Massimo Cantini Parrini
Потрясающе костьюмы
Большое спасибо.
Да, костюмы там совершенно роскошные, как и антураж. Вообще очень красивый фильм. Думала предложить кандидатуру синьора Паррини на должность "художника по костюмам "ИП" , но подумала, что эксперимент пока нечистый. Увидеть бы в его исполнении что-нибудь более фантазийное... Все-таки костюмы "Сказок", как ни крути, очень историчны; они даже не столько опираются на конкретные моды, сколько чуть ли не напрямую их цитируют, включая предметы быта (что совершенно не отменяет объема и качества проделанной работы. Данило Донати тоже идеи своих возрожденческих костюмов не с потолка брал):

Пока еще наивная и беззаботная принцесса с прелестным инструментом, явственно напоминающим гитару в руках "Гитаристки" Вермеера :not guilty:
a6e26e545677d387c078d13ab09bcce7.jpg

С другой стороны, сам подход к делу вызывает уважение. В конце концов, чтобы удачно цитировать, надо знать а) что цитировать, б) откуда цитировать, в) в какой пропорции цитировать и как цитированное вписать в общую картину.

P.S. Вот Донати, да. Донати был бы очень желателен (особенно с учетом натуралистически-эротической специфики "ИП", с которой он часто работал и у Дзеффирелли :not guilty:). Но увы.
 

Yuventa

Знаменосец
Тут столько ругают Клэптон... А кого вы бы порекомендовали вместо неё и почему? :writing::writing:
Предлагаю Терри Дресбак (сериал "Чужестранка")
Все ее костюмы к сериалу - просто восторг, и их целая росыпь. Правда, Терри - жена режиссера сериала, она и предложила ему этот проект. ;):not guilty:
Какие ткани, как обыграно, ммм... вкуснятина.
df82cf748de8.jpg

867ce0476a3e.jpg

90de86c10726.jpg
46eefa32ceea.jpg
eb15af864d5d.jpg

23fa162d2b4a.jpg
b557d5006a3d.jpg
f4b37ad1be7f.jpg
 

edna

Лорд
Эх... надо ДиДам пригласить мужа в режиссерское кресло...с женой в комплекте! ;)
Даа ..:) особенно учитывая как он перенёс роман на экран , у него и сценарий и кастинг потрясающий. Очень успешный дуэт, Терри я люблю просто :)
Большое спасибо.
Да, костюмы там совершенно роскошные, как и антураж. Вообще очень красивый фильм. Думала предложить кандидатуру синьора Паррини на должность "художника по костюмам "ИП" , но подумала, что эксперимент пока нечистый. Увидеть бы в его исполнении что-нибудь более фантазийное... Все-таки костюмы "Сказок", как ни крути, очень историчны; они даже не столько опираются на конкретные моды, сколько чуть ли не напрямую их цитируют, включая предметы быта (что совершенно не отменяет объема и качества проделанной работы. Данило Донати тоже идеи своих возрожденческих костюмов не с потолка брал):

Пока еще наивная и беззаботная принцесса с прелестным инструментом, явственно напоминающим гитару в руках "Гитаристки" Вермеера :not guilty:
a6e26e545677d387c078d13ab09bcce7.jpg

С другой стороны, сам подход к делу вызывает уважение. В конце концов, чтобы удачно цитировать, надо знать а) что цитировать, б) откуда цитировать, в) в какой пропорции цитировать и как цитированное вписать в общую картину.

P.S. Вот Донати, да. Донати был бы очень желателен (особенно с учетом натуралистически-эротической специфики "ИП", с которой он часто работал и у Дзеффирелли :not guilty:). Но увы.
Не за что
Люблю этот фильм в первую очередь из-за костюмов, очень талантливый художник
Вы верно заметили насчёт удачного цитирования
Донати даа.. он мог придат тронам особую эстетику
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
О, хорошая тема.:rolleyes: Итак, француз Пьер Ив Гейро . Что-то подчеркнуто сказочное, как его костюмы из "Красавицы и Чудовища", было бы очень уместно в Королевской Гавани, королевский двор все же:
Полагаю, Серсея и Джейме в таком были бы очень хороши. Да и остальные придворные тоже. А если б еще добавить сказочный Красный Замок. :rolleyes: И был бы ой как понятен восторг Сансы и ее категорическое нежелание возвращаться домой.

Прям Кейтилин Старк, и уже в мехах.:oops: Хотеть!
6667fe9f6f35.jpg
 
Последнее редактирование:
(+) Оверквотинг
По книге, Дом Фреев очень богатый Дом, по вестеросским меркам - нувориши, сделавшие себе состояние за счет мыта.
Ну богатство есть, а вкуса нет. Такое тоже бывает. Мне кажется, Фреев очень удачно изобразили в сериале. Одним видом вызывают омерзение. А уж их головные уборы многим запомнились.
 
Не совсем понял что нужно, но приложу крупные и очень крупные фото :unsure:
Ну да - кожа вместо нормального воротника для севера. Это даже не капюшон. Тем не менее вполне подходящий наряд для толстушки - украсилась согласно своим соображениям.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Ну богатство есть, а вкуса нет.
По книгам папаша Уолдера Фрея как раз являет собой образец элегантности и хороших манер...
Лорд Фрей с Переправы был худым, элегантным мужчиной, одетым в голубое с серым. У его четырехлетнего наследника (Уолдер Фрей, кстати) , который, казалось, был начисто лишен подбородка, текли сопли.

Одним видом вызывают омерзение. А уж их головные уборы многим запомнились.
Подписываюсь двумя руками :hug:
 

Lestarh

Знаменосец
Ну богатство есть, а вкуса нет. Такое тоже бывает. Мне кажется, Фреев очень удачно изобразили в сериале. Одним видом вызывают омерзение. А уж их головные уборы многим запомнились.
С чем соглашусь - омерзение вызывают.
Но вот "богатство есть, а вкуса нет" там не наблюдается.
Freys.jpg

Я бы сказал, что богатство тут наблюдается в несколько меньших количествах, нежели вкус...
Сам Уолдер, кстати, одет довольно стильно. А уж в тех редких случаях, когда можно разглядеть реальный цвет ткани...
Is_Walder_Frey_returning_to_Game_of_Thrones_.jpg


Да и дочку на свадьбу прилично одел:
d17c087fb9d2e97a0573eec450c045ca.jpg



Ну да - кожа вместо нормального воротника для севера.
Вот прям как сняли, так и на воротник? Вместе с лапами и прочим?

Тем не менее вполне подходящий наряд для толстушки - украсилась согласно своим соображениям.
:banghead: :facepalm:

Украсилась она так, что можно прям сейчас на паперть - милостыню просить... Вот комплекция только мешать будет. :envy:
 

Lestarh

Знаменосец
Всегда можно сказать, что пухнет с голоду
Классика:
– Ты чего так распух?
– С голодухи.
– Не ври, не с голодухи, а с пирогов!
А с чего же я пироги ел, как не с голодухи?
 
С чем соглашусь - омерзение вызывают.
Но вот "богатство есть, а вкуса нет" там не наблюдается.
Freys.jpg

Я бы сказал, что богатство тут наблюдается в несколько меньших количествах, нежели вкус...
Сам Уолдер, кстати, одет довольно стильно. А уж в тех редких случаях, когда можно разглядеть реальный цвет ткани...
Is_Walder_Frey_returning_to_Game_of_Thrones_.jpg


Да и дочку на свадьбу прилично одел:
d17c087fb9d2e97a0573eec450c045ca.jpg




Вот прям как сняли, так и на воротник? Вместе с лапами и прочим?


:banghead: :facepalm:

Украсилась она так, что можно прям сейчас на паперть - милостыню просить... Вот комплекция только мешать будет. :envy:
Сам глава клана и его невеста-дочь - да, хороши, а остальная часть клана - просто ужас (не в том, конечно, смысле ужас, что я против того, как они одеты). В общем если бы там появился вкус у потомков Фрея, то скорее вопреки, чем благодаря.
А вообще это очень хорошо сочетается с его поведением: помните, как он говорил, что над ним смеются и что на дом может пасть нехорошая слава, если бы он прирезал зятя. То есть с одной стороны его задевал смех и он пытался сделать так, чтоб его принимали как равного, но с другой - его наследники выглядят так, что не смеяться нельзя. С одной стороны он не хочет дурной славы своему дому, с другой - переживает об этом после того, как полностью уляпал дом нехорошой субстанцией так, что не отмыться до скончания веков. Понимание цели есть, средств её достижения - нет.
В общем получается, что там на весь дом Фреев лишь одна личность - сам старик Фрей. Потомство у него вышло никчёмным, непримечательным. А с Рослин вышел приятный сюрприз - жаба родила розу.

А интересное получилось противопоставление двух невест (не замечала этого, пока вы фото не выложили), кстати, о жене Русе впервые стало известно именно на свадьбе Эдмура и Рослин. Эдмуру досталась стройная и хорошенькая девушка со вкусом, Русе - толстушка без затей. Эдмур борется за жизнь сына, Русе погубил своего сына. Надеюсь, что у Рослин судьба выйдет счастливей, чем у Уолды.
Про воротник не поняла. Вы же имели в виду под кожаным лоскутом верх накидки, там, где по идее должен быть капюшон? Меня лично в наряде Уолды поражает именно отсутствие воротника. Не на югах ведь ходит - зачем ей этот лоскут? Для украшения?
 

Lestarh

Знаменосец
Сам глава клана и его невеста-дочь - да, хороши, а остальная часть клана - просто ужас (не в том, конечно, смысле ужас, что я против того, как они одеты).
На самом деле - не совсем.
frey_lothar.jpg
b-f88ba2358562ed7eed06a2ece8b5e791.png

Костюм Лотара выглядит неряшливо, но если присмотреться, то он сделан неожиданно тщательно. Посмотрите на аккуратное перфорирование кожаных поверхностей, заделку краёв воротника плаща. Там видно довольно много ручной работы. Опять же плащ фирменно и тщательно присборен.

latest
А если приглядеться к костюму Чёрного Уолдера (по клику картинка будет большой) то довольно неожиданно можно отметить тиснение на кожаном нагруднике, своеобразную фактуру штанов, и довольно сложную композицию верхней одежды - некая "махровая" куртка + стёганка + нагрудник + плащ.

Впечатление неряшливости и оборванности усиливают на редкость грязные цвета и грубые фактуры, ну и дерюжный плащ, конечно.

Однако но фоне Уолды костюм будущих начинок для пирога выглядит довольно таки сложным и насыщенным.

Про воротник не поняла. Вы же имели в виду под кожаным лоскутом верх накидки, там, где по идее должен быть капюшон?
Угу.
Меня удивил совершенно неотделанный, неровный, и жутко мятый лоскут кожи в качестве элемента одежды. Ну как-то принято кожу хоть по краю ножницами подровнять, чтобы эти клочья не торчали. Ну и решительно непонятно, что такого жуткого с этой кожей делали, что она так измочалена.

Меня лично в наряде Уолды поражает именно отсутствие воротника.
Меня там всё поражает.

- костюм просто кричит об отсутствии затраченных на него трудочасов - нет отделки, предельно простой крой, полное отсутствие элементарной аккуратности. Впечатление, что одежда сляпана на скорую руку кем-то, имеющим довольно отдалённое представление о шитье. Ну ладно - сама Уолда может и не умеет шить (хотя по идее должна - это необходимый "невестовский минимум" в тех условиях). Но служанки у неё есть? Вообще женский рабочий персонал хотя бы у Русе в замке имеется? Ну ладно жена лорда приехала оборванная как нищенка. Бывает... Но ведь первое, что должен сделать Русе в этой ситуации - привести супругу в подходящий её (и его) статусу вид. Тем более, что стилистика плаща именно болтоновская - то есть оно уже пошито после свадьбы либо к свадьбе в качестве подарка мужа. Нет, если очень приглядеться - можно заподозрить отделку мехом и какое-то подобие вышивки - но это нужно иметь прямо орлиный взор ибо под плащом и портупеей ничего не видно.
Только в дому за обедом появляется возможность увидеть подобие воротника с меховой оторочкой.
GOT505_091814_HS_DSC_7658_1.jpg

Однако менее бедным и неказистым платье от этого особо не становится.

- отсутствие пресловутой климатической адаптации. Нет, я понимаю, что жировые запасы греют, но не до такой же степени. В то время как муж и пасынок упакованы в многослойные и довольно тёплые одежды, у леди Болтон торс и живот прикрыты одним только тоненьким полотном, а горло и грудь вообще ничем. А там, между прочим, зима начинается и снег уже вовсю идёт. Армия Станниса вон так вообще замёрзла. А тут уважаемая леди щеголяет на улице практически в одной ночной рубашке.
 
Последнее редактирование:
Lestarh, классный обзор. Только там нет свекра. Там её муж и пасынок. А у изображения, что под спойлером, поправьте, пожалуйста, ссылку.
Но если стилистика плаща болтоновская (то есть детали-таки прорабатывались), то разве не логично предположить, что эта неаккуратность не случайна?
 

Lestarh

Знаменосец
Только там нет свекра. Там её муж и пасынок.
Упс, да :oops:
А у изображения, что под спойлером, поправьте, пожалуйста, ссылку.
А что с ней?
Но если стилистика плаща болтоновская (то есть детали-таки прорабатывались), то разве не логично предположить, что эта неаккуратность не случайна?
Что случайна - я отнюдь не утверждаю. Как раз наверняка нет. Но причины этой неаккуратности от меня категорически ускользают :unsure:
 
Сверху