• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Lestarh

Знаменосец
Ну хорошо, а с точки зрения сценичности и зрелищности чей костюм был самым-самым за шесть сезонов?
Свадебное платье Сансы, наверное...
Game-of-Thrones_Peter-Dinklage-Sophie-Turner-wedding-dress_Image-credit-HBO.jpg

sansa-s3-wedding-dress-2-e1466689781848.jpg

got-gown.jpg

8%20-%20SANSA'S%20WEDDING%20DRESS%20EMBROIDERY%20BY%20MICHELE%20CARRAGHER.jpg
2014-05-18-03-56-16.jpg

latest

Довольно оригинальное решение халата, крупный и контрастный узор, не сливающийся даже в маленьких разрешениях, несмотря на отсутствие избыточной пышности (я так понимаю Клэптон кружева не признаёт принципиально как класс), выглядит как мне представляется вполне уместно для данного повода, удачная (опять же на мой взгляд) цветовая гамма.
Конечно без вышивки на обратной стороне воротника и странных внешних фижм тут тоже не обошлось, но в целом, имхо, достаточно интересное и запоминающееся платье. К тому же хорошо гармонирует с ланнистеровским плащом и идёт Софи.

PS
В плане символизма - с одной стороны цвета ланнистеровские, но с другой не полностью и есть некоторая старковская сероватость :D
В то время как большинство других Ланнистеров предпочитают носить тёмно-красный фон это позволяет отделить Сансу от них (хотя позднее Джофри тоже наденет на свадьбу золотое).
 

Syringa

Казнен
У Рыцаря всех Цветов радуги на плечах тоже - плащ? А выглядит, как дерюга или фрагмент заношенной рясы. Воробьи в таком виде должны были его решительным образом признать за своего
Да Вы его тогда сглазили :oops::devil laugh:
 

Domitius

Наемник
Надо бы посмотреть есть ли что-то по цветосимволизму в православии и исламе

Конечно есть, если вас интересует символика цвета Богослужебных одежд то это легко ищется (про мусульман не знаю, а в Православии есть) Например на пасху во время службы священники и пр... меняют одёжки прямо во время службы.
 
Довольно оригинальное решение халата
А перевязь на груди - это более богатый вариант перевязи Уолды?
Конечно без вышивки на обратной стороне воротника и странных внешних фижм тут тоже не обошлось
Меня поражают львы на вышивке и не только у Сансы. Они больше на обезьян похожи. А на платье Сансы те драконы, что сзади на вороте и не в центре, а в обрамлении, и те драконы, которые на перевязи (или кто это?), больше на головы драконов похожи. Языки как пламя.
 

Lestarh

Знаменосец
А перевязь на груди - это более богатый вариант перевязи Уолды?
Нет.
Перевязи Болтонов и Уолды это крепление плаща (такие же у Старков, насколько я помню).
Перевязь Сансы это очень экзотически оформленный корсаж.
latest
3%20-%20SANSA'S%20WEDDING%20DRESS%20EMBROIDERY%20BY%20MICHELE%20CARRAGHER.jpg



И именно благодаря ему очередной банальный халат начинает выглядеть платьем.

А на платье Сансы те драконы, что сзади на вороте и не в центре, а в обрамлении, и те драконы, которые на перевязи (или кто это?)
Это старковские лютоволки, насколько я понимаю... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
Меня поражают львы на вышивке и не только у Сансы. Они больше на обезьян похожи. А на платье Сансы те драконы, что сзади на вороте и не в центре, а в обрамлении, и те драконы, которые на перевязи (или кто это?), больше на головы драконов похожи. Языки как пламя.
Ну вот, уже и Вы придираетесь
16200252.png

Что эта тема с людьми делает! А ведь я целых три сезона спокойно просмотрела
16200273.png
 

Syringa

Казнен
Ну вот, уже и Вы придираетесь
16200252.png

Что эта тема с людьми делает! А ведь я целых три сезона спокойно просмотрела
16200273.png
Когда выложили фото платьев Серсеи с вышивкой львов, я как раз смотрела фильмы серии "Планета обезьян". Может вышивальщицы тоже их смотрели.
 

Киприана

Знаменосец
Средневековое понятие "драгоценный камень" не совсем совпадало с современным
Да "кусок мыла" Серсеи это ещё по божески, у Роберта вон перстень вообще больше всего резину напоминает, ну, на крайняк, чугун )))
 

Syringa

Казнен
6.jpg
Выглядит точь в точь как то что было на жрице из Волантиса в пятом сезоне) У Кинвары кстате вроде неплохо наряд был
У красного жреца отделка на халате совпадает с формой звеньев колье Мелисандры. Интересно, что эти многоугольники означают в рглорианстве?

86e6f88289f6.jpg

a18bdc3b2158.jpg
Не знаю, но у сериальной Куэйты на маске, и на платье такой узор из вертикально вытянутых 6-угольников, и браслет из них. Что бы это значило?:question:
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Средневековое понятие "драгоценный камень" не совсем совпадало с современным :greedy:.
Ценились камни красивые и яркие, желательно не очень требовательные к обработке типа жемчуга (он ее вообще не требует), поскольку гранить умели еще плохо. Но обмылки приколоченные на гвоздь, никто на пальцах точно не носил.
корона Константина Мономаха, дар (?) венгерским королям, 11 век:
6d5869675388t.jpg


А вот аутентичное колечко 14 века, мужик недавно гулял по лесу в Англии и нашел:
5da8fc49693275.png

А вот уже одно из колец Елизаветы. Бриллианты уже ценятся, но с гранением все еще беда:
Portretnoe-kolco-Elizavety-I-Tyudor.jpg
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Знаменосец
Syringa
Имхо у Серсеи большой негранёный (и неоправленный :волнуюсь:) камень на металлическом кольце, а не гололит - цельнокаменное шлифованное кольцо :unsure:
 

Lestarh

Знаменосец
Ценились камни красивые и яркие, желательно не очень требовательные к обработке типа жемчуга (он ее вообще не требует), поскольку гранить умели еще плохо. Но обмылки приколоченные на гвоздь, никто на пальцах точно не носил.
Тут такое дело.
Обычный средневековый перстень это либо просто золотое кольцо (желательно потяжелее, чтобы можно было в случае чего использовать в качестве платёжного средства полностью либо частично - помните кеннинг конунга - "ломатель колец"?*) либо печатка. Вот печатка может быть каменной, но так даже раннесредневековые кольца уже имеют оправу и шлифовку по камню.

У Серсеи вроде бы два кольца. Одно - именно гололит с кристаллами. А вот второе - вроде бы "обмылок".
Хотя допускаю что дело в качественных скриншотах и разрешении экрана, из-за которых кристаллическая структура теряется и кольцо начинает выглядеть довольно странно.

PS
*Хотя на самом деле в обороте beaga brytta первый компонент мог значить не только кольцо, но и браслет и вообще богатство как таковое, но всё равно...
 

гвиар

Знаменосец
Syringa
Имхо у Серсеи большой негранёный (и неоправленный :волнуюсь:) камень на металлическом кольце, а не гололит - цельнокаменное шлифованное кольцо :unsure:
Ну и нафига неграненый и неоправленный камень на руке? Зажать в кулаке вместо кастета при случае?
 

Lestarh

Знаменосец
Ну и нафига неграненый и неоправленный камень на руке? Зажать в кулаке вместо кастета при случае?
Видимо. Хотя практически гарантированно сломаешь палец.
Просто по идее там должно быть что-то такое:
GemFire2.jpeg
 
Сверху