• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Syringa

Казнен
Обычный средневековый перстень это либо просто золотое кольцо (желательно потяжелее, чтобы можно было в случае чего использовать в качестве платёжного средства
А я, не дочитав, подумала: "чтоб можно было использовать в качестве оружия":oops::confused::puppyeye:.
 

Sir Guy

Знаменосец
Мне просто казалось, что это их рук дело, а туфель Морганы и Гвиневры, которые даже не запарились сделать аутентичными времени я забыть не могу.
Не забывайте. Если так понравилось. :) Кстати, там ещё корсеты абсолютно НЕ аутентичные. Просто чтоб вы знали. А ещё не надо комментировать, если не умеете читать. Возможно тогда перестанете путать божий дар с яичницей. Аутентичность - совершенно другая тема. Говорить о ней применительно к ИП - бессмысленно.
Речь шла о том, что в сериале костюмы некрасивые и безвкусные. Разницу понимаете?
А в упомянутом "Мерлине", которого я действительно нежно люблю:in love:, костюмы отличные. Читай - красивые и стильные. Кстати, может подскажете, какими были женские туфли во времена короля Артура? :sneaky: Костюмеры BBC будут вам очень благодарны. :oh: Да, ещё рекомендую BBC-ных же "Мушкетёров" и прочую красоту. Enjoy! :meow:
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Знаменосец
Не знаю, но у сериальной Куэйты на маске, и на платье такой узор из вертикально вытянутых 6-угольников, и браслет из них. Что бы это значило?
Ну новая жрица значит в основном то, что Клэптон (если это её рук дело) нравится "японо-самурайский стиль" :D

Но учитывая массовость элемента - видимо что-то должен значить.
 

LadyWinter

Знаменосец
Ну новая жрица значит в основном то, что Клэптон (если это её рук дело) нравится "японо-самурайский стиль" :D
Посмотрела я на неё вблизи, и возник у меня вопрос: а как эти шестиугольники у неё на кожаном фартуке держатся?
А костюм удачный, и актриса красивая, и вместе они очень хорошо смотрятся.
 

Киприана

Знаменосец
У Серсеи вроде бы два кольца. Одно - именно гололит с кристаллами. А вот второе - вроде бы "обмылок".
"Булыжники" Серсеи:
1-й сезон 3-я серия

2-й сезон 1-я серия

А вот это уже не "мыло", промо 3-го сезона

И пока рассматривала пальцы Серсеи обнаружила, что ей в наследство от сына колечко досталось:
Джоффри, 2-й сезон 4-я серия:

Мама Джоффри в 5-6 сезонах:
 

Белла

Знаменосец
Ещё и птички зачем-то. Почему птички? Могу только предположить, что этим платьем хотели показать её бессилие и беззащитность, так как ей не удалось удержать при себе дочь. Так что ли? Однако пояс металлический нацепили, он тогда к чему? :annoyed: Нипанятна :doh:
Так пояс не простой, а глубоко символичный. :moustached: Он же впереди суровый такой, а сзади - цепочки. Клэптонша рассказывала, что это характеризует двойственность характера королевы, ни больше, ни меньше.:woot: Ну а в сочетании с птичками получаем, что слабость пока преобладает.:writing:
Не знаю, но у сериальной Куэйты на маске, и на платье такой узор из вертикально вытянутых 6-угольников, и браслет из них. Что бы это значило?:question:
Идею маски Куэйты, похоже, отсюда сперли:
Александр МакКуин
e95ceefc4642.jpg
Но в тот раз удалось творчески переработать и получить хороший результат.
"Булыжники" Серсеи:
Семеро, какой ужас. :facepalm: Нет, оно и издалека было куском гов чего-то, но вблизи - :banghead:.
И пока рассматривала пальцы Серсеи обнаружила, что ей в наследство от сына колечко досталось
Наверное, подразумевается тоска Серси по убиенному сыну и стремление приблизиться к его стилю правления, и даже переплюнуть.:rolleyes: А на самом деле - просто "чего добру пропадать?"
 

Lestarh

Знаменосец
Кастет это, кастет.
Перелом пальца практически гарантирован :not guilty:
Фишка правильного кастета - упор. Собственно основа кастета это гирька в ладони. Кольца на пальцах - усиление и предохранение этих пальцев от травмы, но работает только если есть элемент, передающий нагрузку удара с колец на основание ладони.

А теперь немного про вышивку.
И снова Клэптон.
a6af65e26b769386ff51fa7a1d05007f.jpg

Это воротничок платья Лизы. Признайтесь честно - сколько из вас заметили детали гербовой вышивки в ходе самого сериала? Я вот точно нет. :banghead:

Ну а теперь немного аутентичных вышивок XVII - XIX веков для сопоставления как надо делалось вышивальщицами академиев не кончавшими...
df65c3762978eff3a354a4692f9b9da0.jpg

037.jpg
078.jpg
368b404c85b1a7c7c22f81f5f8220280.jpg

020.jpg
064.jpg
069.jpg
Обращаем внимание на контраст, рельеф и прочие средства сделать вышивку заметной и читаемой наблюдателем без помощи специальной оптики.
Ну и о количестве таковой на платье тоже.

В общем я бы сказал, что в вышивку она тоже не совсем... :unsure:
 

Белла

Знаменосец
Это воротничок платья Лизы. Признайтесь честно - сколько из вас заметили детали гербовой вышивки в ходе самого сериала? Я вот точно нет. :banghead:
Если честно, я заметила. По той простой причине, что это платье было единственным более-менее приличным за весь какой-то там сезон, и в сериальном Орлином Гнезде все ж было довольно светло.:D
Мне вот это нравится:
Явно не королевское платьишко, скорее даже крестьянское парадное, но расшито как бы не кораллами:sneaky:, а не стеклярусом.
 

Lestarh

Знаменосец
В выдумывании СМЫСЛОВ?
Может быть, не знаю :unsure:
Ещё может быть в амбициях.
Мы стараемся сделать как можно больше ручной работы, потому что это практично и гораздо более цельно. На 99% я запретила пользоваться оверлоком и на 100% поощряла ручную отделку даже на костюмах массовки. У нас есть собственные ткачи, вышивальщицы и художники, печатающие узоры на тканях, потому что множество костюмов создается с нуля».

Мне почему-то вспомнились дизайнеры интерьеров и их цены :not guilty:
 
Впрочем про вышивку был неправ. Это не Клэптон. Вышивальщица там отдельная:
http://www.michelecarragherembroidery.com
 

Lestarh

Знаменосец
Ещё бессмертное из интервью...

О дозоре:
Мужчины не носят металлические латы, потому что там слишком холодно.
:facepalm:

Бутылка гнома (тм)
актриса Софи Тёрнер - Даже мой корсет, который я ношу под платьями в Королевской гавани был расшит стрекозами, а ведь его нигде не видно на экране!
:facepalm::facepalm:
Подмётки вышивкой они украшать не пробовали?

Кстати - я так понимаю, она сериал покинула после пятого сезона? Или в шестом тоже была?
 

Lestarh

Знаменосец
Явно не королевское платьишко, скорее даже крестьянское парадное, но расшито как бы не кораллами:sneaky:, а не стеклярусом.
Ну брать для сравнения с её творчеством вышитые крестьянские платья, особенно восточноевропейские и дунайско-балканские, - это вообще уже не спортивно. :D
 

Арго

Удалившийся

Джоан Рейн

Рекрут
Дева из твиттера (Хлоя Джордано), зарабатывающая вышивкой:
https://twitter.com/chloegiordano
Почувствуйте разницу, как говорится.
1488333762146577447.jpg
Справедливости ради,мне кажется, на экране,да с теми фильтрами, что используются в ИП эту вышивку было бы точно так же не разглядеть, как и ту что делается на костюмах
 

Лекси

Ленный рыцарь
Справедливости ради,мне кажется, на экране,да с теми фильтрами, что используются в ИП эту вышивку было бы точно так же не разглядеть, как и ту что делается на костюмах
Я смотрела фото близко, ибо хочу использовать стиль Каррагер для повседневной одежды. У Мишель вышивка красивая, но детали очень мелкие, контуры нечеткие и размытые, теневой глади практически нет, объем достигается за счет самого объема. Уровень действительно невысокий, поэтому идеален для неофитов.
 
Сверху