• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Lady J

Знаменосец
Rosamund, это да. Или выбрать другой цвет самим платьям) В той сцене все такое бежево-песочное, только Серсея выделяется. *пойду искать глубинный замысел. Может имелось ввиду, что Маргери и ее свита стали совсем своими, аж сливаются с замком, а Серсея чужая*)))
Подумала, что возможно вы сами и ответили: "В той сцене все такое бежево-песочное, только Серсея выделяется." Хотели вероятно сделать акцент на Лину, а может я слишком "хорошо" подумала (если вспомнить все в целом) и Серсея выгодно смотрелась в красном, лишь в силу того, что цвет Ланнистеров - красный и ей сшили красное платье...
 

Lady J

Знаменосец
А как же рахит? Зима близко.

Надеюсь, что проблема контраста это очередной рояль в кустах. Ланнистерцы все такия ярко красные блестящие входят в Королевский лес, а там робингуды (ББЗ наверно раз Тарли продался) зелёненькие с луками...
:D:D:D
Отряд Самоубиец Дрим-Тим нужно было обрядить в шкуры белых медведей и серых тюленей!!! Тогда бы они наоборот слились со льдами и вихты с иными их бы не заметили!!! Или они специально должны быть заметными? "На живца" мертвяка ловили?:woot::woot::woot: Тогда выходит, что Дозорных специально одевали во все черное, чтобы все враги их видели издалека, пужались и разбегались падали замертво...:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:
 

filin66

Знаменосец
:D:D:D
Отряд Самоубиец Дрим-Тим нужно было обрядить в шкуры белых медведей и серых тюленей!!! Тогда бы они наоборот слились со льдами и вихты с иными их бы не заметили!!! Или они специально должны быть заметными? "На живца" мертвяка ловили?:woot::woot::woot: Тогда выходит, что Дозорных специально одевали во все черное, чтобы все враги их видели издалека, пужались и разбегались падали замертво...:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:
А одичалых хной красили, чтобы драконы с зомбаками не перепутали.
 
Суровый ответ шемизетке или косынке. Иногда декольте действительно прикрывали для скромности или тепла, или просто по моде отдельной вещью, как правило, из легкой ткани. Но выглядело оно намного изящнее. А здесь эта деталь введена явно для того, чтобы не подгонять одежду под статисток
Немного белья могло торчать, чтобы человек мог похвастаться тем, из какой тонкой (что значит дорогой) ткани оно сшито.
 

Баська

Знаменосец
Какая же испанская принцесса могла себе позволить так выглядеть?
Мега суровыми испанские нравы стали только в эпоху Возрождения, после объединения страны и идеологических чисток. До этого страна была довольно разнородной.
 
А в некоторых эпохах могло торчать и много.
Можно и фальшивые сделать, чтобы со стороны казалось, что рубашка, а на самом деле - вшивка в декольте).
 

filin66

Знаменосец
Мдааа. Решили оправдаться и крупно контрастно вышили герб КН на куртках 7сезона.
 

Heaven

Знаменосец
Лене в Твиттере написали: "Даю зуб, что ты не скучаешь за этим на своей голове".

C7XDc3mXkAAs-q2.jpg

На что Лена ответила: "Это датская булочка".

danish-pastry-picture-id135571221

А в комментах кто-то добавил: "Ещё одна датская булочка" :meow:

C7btOtKWkAAgUuX.jpg:large
 

Арго

Удалившийся
На что Лена ответила: "Это датская булочка".
Меня никогда не смущали датские булочки принцессы Леи, но первое, что бросилось в глаза, когда увидела прическу Серсеи - какого черта у нее одно "ухо" в два раза больше другого? В КГ мода на асимметрию?
 

Heaven

Знаменосец
В Вестеросе тоже могут быть плохие парикмахеры, подумаешь) Может, Серсея его потом отправила в темницу Красного Замка за неудачную причёску.
 

Viola Lion

Наемник
Ну или просто у Серсеи прическа сбилась,а поправить ее недосуг-дворцовый переворот,скандалы-интриги-расследования!Какие тут волосы,когда судьба всех королевств решается,и собственная заодно !Это не пропущенный ляп,а искусная задумка и символизм тут можно найти при желании-перекошенная прическа как перекошенный ход событий остановите меня кто-нибудь , когда лорд Старк вместо регентства получает темницу и плаху,а бастард Джоффри-корону и власть.
 

Aquhi

Призрак (гость)
А это какое из платьев, первое или второе? Я совершенно запуталась... :facepalm:
dacd34d5e.png

2000
Серое по серому не видно на экране. С лупой рассматривать красиво, но сериал смотреть не очень.
В первый раз смотрела и не видела ничего ужасного, а тут тему почитала и разочаровалась. Дорогое и несуразное тряпье.
 

Syringa

Казнен
Пратите меня все, но я просто нимагу. Кэт изменяла лорду Старку с лордом Рабиновичем? Это же практически неприлично :facepalm:
Пы. Сы. Только что обсуждала с человеком, как жЫстока бывает природа. Красивейшую в девочках Брук Шилдс взросление превратило в симпатичную корову, милашную маленькую Сару Джессику Паркер в......Сару Джессику Паркер:facepalm:. А из Брана сделало ЭТО.
А чо? Нормальное лицо. Вполне прогрессивное, если Вы знаете, что это значит :sneaky:.
А надо было, чтобы Брана играл тот, кто юного Ходора играет - истеный ариец, сразу видно :devil laugh:.
 

LaL

Знаменосец
Меня никогда не смущали датские булочки принцессы Леи,
Ну вот и Дейнерис обзавелась новым париком новой прической, которой может позавидовать звездная принцесса... :)
a11f867a7d19.gif

Обратите как прекрасно выглядит эта прическа после многодневного морского путешествия... косичка к косичке, локон к локону, волосок к волоску ;).
 

Янта

Знаменосец
Ну мы же не знаем, через сколько дней после путешествия Дейнерис идет к трону именно в этом моменте, и потом она как никак королева, взяла с собой на корабль пару лучших косоплеток и парикмахерш Юнкая, Астапора и Меерина. Поговаривают, что за Кетрин Герцогиней Кембриджской летает по всему миру личный парикмахер с целым чемоданом средств для укладки и даже накладных волос.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Ну вот и Дейнерис обзавелась новым париком новой прической, которой может позавидовать звездная принцесса... :)
Эх, политика "тебе локоны, мне локоны, всем локоны!!" мне надоедала еще в прошлом сезоне :envy:. Кому-то с ними хорошо, кому-то нет. Я понимаю, что вкусовщина, но мне прическа Дени, а точней сама Эмилия, нравится, когда больше волос подобрано. Как-то так:
15-11dany6.jpg

hbz-khaleesi-hair-02.jpg
 

shadowt

Ленный рыцарь
Обратите как прекрасно выглядит эта прическа после многодневного морского путешествия... косичка к косичке, локон к локону, волосок к волоску ;).

А при чём тут многодневное путешествие-то? Я не королева, но заплетаюсь каждый день, однако. У неё же есть служанки, которые ей причёску делают. Кстати, заплести все эти косички не так уж сложно и долго. Вот локоны завить - это подольше, конечно, но и это могли следать перед её прибытием.
 
Сверху