• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

dreamer

Знаменосец
Просто им нормально - и все. Сказали, что костюмы хороши, и пошли по своим делам вместо того, чтоб в тысячный раз обкладывать Клэптон мужскими половыми.
И что это доказывает?
Я просто не очень понимаю глубинных смыслов этого спора. У нас же свободный форум, мы сюда пришли обсуждать, почему нельзя высказываться против костюмов?
Я не совсем понимаю, в общем, о чем вы со мной хотите поговорить.
 

dreamer

Знаменосец
На что я не люблю Кирстен Данст , но от сцены примерки рукавов при беседе с послом каким-то там пищу всегда.
А я вот Кирстен Данст очень люблю, блистательна в любой роли. Второй Фарго, например. Но это уже оффтоп.
 

Ёжик

Лорд
dreamer, начало мини-спора было не в том, можно или нельзя высказываться. Такой вопрос в принципе не стоял: насколько я помню, в перечень мораторных тем костюмы ИП не входили никогда :D
Кстати, не только сейчас, а уже давненько, если почитать, возмущенные обличители костюмеров имели тенденцию автоматом говорить за если не всех, то подавляющее большинство.
А высказываться - кто ж мешает? Для этого тему и создали.
 

dreamer

Знаменосец
Кстати, не только сейчас, а уже давненько, если почитать, возмущенные обличители костюмеров имели тенденцию автоматом говорить за если не всех, то подавляющее большинство.
Я, во-первых, все еще не понимаю, о чем вы со мной хотите поговорить, уж простите:(, а во-вторых, ни разу не помню, чтобы нелюбители костюмов высказывались за всех.
 

Ёжик

Лорд
о чем вы со мной хотите поговорить, уж простите
:stop: Нет, я не вызываю на диалог. Просто высказываюсь по тезису "зрителям не нравятся костюмы". Высказываюсь как зритель, которому костюмы нравятся. И судя по приведенным данным опросов и общему интернет-настроению, большинству зрителей костюмы все же заходят, вот и все.
ни разу не помню, чтобы нелюбители костюмов высказывались за всех
Зрителям не нравится, зрителей не устраивает, сделайте зрителю красиво и прочая. Ну как же, все мы зрители, которым, как оказывается, через страницу вечно что-то не нравится.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Поэтому мы с леди Розамунд любим третьего Ведьмака :D.

Нет, серьезно, я после этой темы в игре даже костюмы селян целенаправленно рассматривала :D. Нравятся мне все эти детальки. Жаль, скринов не делала.
Это ренессанское платье... Не средневековое.
 

Lemmi

Лорд
я точно не так внимательно смотрю на костюмы как Вы, видимо поэтому у меня к ним меньше "претензий". Да и по правде сказать, больше внимания уделяю костюмам в любимых линиях.
Вот костюмы Ночного дозора мне нравятся (ну и что шапок у них нет и капюшоны они не одевают:rolleyes:), и как одичалые в сериале показаны тоже. И КН эффектный. А то, что платья у Серсеи какие-то некрасивые...
О, в этой теме есть люди, которые в разы внимательнее меня все детали и костюмы рассматривают.
И я тоже чаще пересматриваю и уделяю внимания любимым линиям. Вон ту же Серсею не особо люблю и специально никогда в ее гардероб не всматривалась. Хотелось именно на примере персонажа основного, но мною лично не разбираемого на полочки/ниточки/кусочки, указать насколько слабо запоминаются ее костюмы. Прически и то четче в голове откладываются. Отсюда и все эти разговоры про блеклость нарядов.
А КН эффектный, да. Еще б доспехи ледяные были вместо шин, цены б ему не было :)
 

m.finch

Наемник
Может быть, имеется в виду, что она мысленно "отрезала" себя от своих детей. От их "золотых корон". Демонстрирует, что она больше не мать-львица.
Вообще несколько противоречиво получается, на мой взгляд. Наряд Серсеи напоминает костюм Тайвина, в отделке используется тот же металл, что и у Тириона. А от кого она тогда себя отделяет в новом сезоне? От Джейме, который остался на "золотой" стороне?:unsure:
Да, то, что касается детей, отчасти верно. Клэптон как раз объясняет, что строгое платье Серсеи с отделкой из серебра, цитирующее камзол Тайвина, контрастирует с костюмом Томмена. Черный выбран не только как цвет траура: "Да, это для оплакивания ее детей, отца...но он также символизирует некую мертвенность внутри Серсеи". Как и металлические серебряные украшения.
И, скорее всего, когда речь идет об освобождении от семьи, имеются в виду ее муж и дети. Джейме единственный человек, с которым у нее осталось что-то общее. Клэптон говорит: "Я решила сделать ее [корону] из серебра с вкраплениями золота, чтобы подчеркнуть обособленность Серсеи - она мысленно освободилась от связи со своей семьей. В дизайне нет никаких отсылок к ее покойному мужу Роберту Баратеону. Ей больше не нужно ничего доказывать.
В центре короны абстрактная фигура льва, чья грива символизирует Железный трон - желание Серсеи..."
 

Mira Forrester

Знаменосец
она мысленно освободилась от связи со своей семьей.
...и поэтому многим из нас её новый стиль напоминает одеяния Тайвина, отца её. Да и Тирион не так уж далеко ушел в цветовой гамме. Освободилась :rolleyes:.
Это ренессанское платье... Не средневековое.
На данном скриншоте, скорей, да. Но там, в прицнипе, у каждой локации и отдельных персонажей свой стиль
radovid-v-svirepyi.jpg
birna.jpg
 

Aquhi

Призрак (гость)
...и поэтому многим из нас её новый стиль напоминает одеяния Тайвина, отца её. Да и Тирион не так уж далеко ушел в цветовой гамме. Освободилась :rolleyes:.

На данном скриншоте, скорей, да. Но там, в прицнипе, у каждой локации и отдельных персонажей свой стиль
radovid-v-svirepyi.jpg
birna.jpg
Явно эпохой возрождения вдохновлялись разработчики. Типично ренессанские детали рукавов.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Я думаю, в Вестеросе может быть аналог 15-16 веков. Если взять за основу ренессанс и добавить ранние средневековые и архаичные элементы может получиться интересное фентези.
 

arimana

Знаменосец
Ору:oh: Где там на этой короне фигура льва?! Мне срочно нужна лупа!:D
Вот, кстати, угу. По этой эмоции согласна, а по поводу того, что не косплеят - увы, не так. Как раз корона Серсеи народу зашла.

il_340x270.1046578396_l95m.jpg

cersei-costume-1-480x480.jpg

По поводу нравятся/не нравятся костюмы. Как-то уже писала, что у меня больше претензий к украшениям (дааа, все эти жернова и "шейные скульптуры"), но считаю, что все это от желания Клэптон продать свою линию украшений. Еще вероятность обмана - разные платья для с'емок и для экспозиций.

Автора нельзя или очень сложно обвинить в отсутствии общей бохо-концепции костюмов. Но в каждом подборе украшений от сезона к сезону ощущаю, как она делает из сериала витрину для своей продукции. Это к вопросу "куда пропали корсеты Серсеи", да вот же они - на шее!
GameThrones-Cerce-front.jpg
Шейные фигни она продаст до и после сезона легко. Пока это все на пике-шике. Поэтому при всем моем относительно нейтральном отношении к костюмам ИП меня подбешивает некая неуместность выбора платьев, которая оправдывается чисто комерческим подходом Клэптон.
 

Rosamund

Знаменосец
arimana есть еще косплеи? Я в общем не имела ввиду, что абсолютно никто не косплеит. Я писала о том, что этого мало. В основном же сериальную Серсею косплеят традиционно: красно-золотое платье и длинные кудрявые парики, образы из последних двух-трёх сезонов не были у меня на виду, кроме образа из финала 6 сезона (правда без короны и то вроде только раз или два видела). Первый свадебный образ Маргери косплеили довольно много, на мой взгляд. А вот второй свадебный облик Маргери я вообще не видела, чтоб кто-то косплеил. И я могу предположить почему это так. Всё дело в том, как этот наряд был презентован. Не на выставках, а в самом сериале. Вторая свадьба длилась, наверное, меньше минуты и платье какую-то индивидуальность и характер Маргери не раскрыло, в отличии от первого платья, в котором, несмотря ни на что, было настроение и характер, и оно было узнаваемым, среди всего остального.
 

arimana

Знаменосец
arimana есть еще косплеи? Я в общем не имела ввиду, что абсолютно никто не косплеит. Я писала о том, что этого мало. В основном же сериальную Серсею косплеят традиционно: красно-золотое платье и длинные кудрявые парики, образы из последних двух-трёх сезонов не были у меня на виду, кроме образа из финала 6 сезона (правда без короны и то вроде только раз или два видела). Первый свадебный образ Маргери косплеили довольно много, на мой взгляд. А вот второй свадебный облик Маргери я вообще не видела, чтоб кто-то косплеил. И я могу предположить почему это так. Всё дело в том, как этот наряд был презентован. Не на выставках, а в самом сериале. Вторая свадьба длилась, наверное, меньше минуты и платье какую-то индивидуальность и характер Маргери не раскрыло, в отличии от первого платья, в котором, несмотря ни на что, было настроение и характер, и оно было узнаваемым, среди всего остального.
Я аксессуарщица :oops:, поэтому отметила повторение украшений, в том числе отдельно корон и накладок на плечи. Десятая серия шестого сезона произвела впечатление, а образ Серсеи мелькал, казалось, даже на тарелках в кафешках.

Вот, например, плечи от платья.
il_340x270.1003513286_tue1.jpg

Про образы Маргери. Их же тоже часто критиковали тут, но, стоит отметить, они запомнились. Опять же, насколько знаю, общую концепцию, от открытых и зачастую странных платьев Простора до последнего закрытого наряда перед взрывом в Септе, прочертила именно Клэптон. Ее же спецом вызывали на создание образов последних двух серий.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Как-то уже писала, что у меня больше претензий к украшениям (дааа, все эти жернова и "шейные скульптуры"), но считаю, что все это от желания Клэптон продать свою линию украшений.
Я с Вами согласна. А еще вот лично у меня ни разу не возникало желания заиметь какое-нибудь украшение, которое носят персонажи сериала, а я это дело люблю и тоже внимание обращаю :unsure:. Если есть на что обращать :not guilty:.
 

arimana

Знаменосец
Я с Вами согласна. А еще вот лично у меня ни разу не возникало желания заиметь какое-нибудь украшение, которое носят персонажи сериала, а я это дело люблю и тоже внимание обращаю :unsure:. Если есть на что обращать :not guilty:.
Приносила сюда как-то статьи про линию украшений клэптоновскую. Браслеты мне даже зашли, но вот эти шейные ее изыски мимо. Однако это все вкус и цвет фломастеров :annoyed:

images

Зы: и это еще ответ на вопрос 'почему серебро?' и 'не стали ли рудники ланнистеров из золотоносных серебряными?' - коллекции Мишель из серебра сделаны :D так дешевле выполнять и больше можно продать.
 

LaL

Знаменосец
Зы: и это еще ответ на вопрос 'почему серебро?' и 'не стали ли рудники ланнистеров из золотоносных серебряными?' - коллекции Мишель из серебра сделаны :D так дешевле выполнять и больше можно продать
Да-с... хотите знать истину, смотрите в бухгалтерские книги;).
 

Rosamund

Знаменосец
arimana я не из тех, кому костюмы ИП совсем не нравятся. Мне нравятся некоторые костюмы Маргери и мне нравятся многие другие образы, других персонажей. Но вот в последних сезонах написать много хорошего о новых костюмах было довольно трудно, лично мне.
 
Сверху