• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rosamund

Знаменосец
Мы тут ИП критикуем, а в Тюдорах был костюм курочки.
32.jpg
А мне он нравился)) Натали очень подошел этот образ)
 

LaL

Знаменосец
Мы тут ИП критикуем, а в Тюдорах был костюм курочки.
32.jpg
Похоже, здесь тоже символизмом пахнет... бант у Насти Анны как корона, как корона из капрона (с) :) Классика... "Королева" Барто.:moustached:
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за вариант 50/50:) Есть как не очень удачные костюмы так и очень удачные:) Но претензии бывают не столько к самим костюмам сколько к прическам и украшениям :( и мадам Клэптон:doh:
По поводу нравятся/не нравятся костюмы. Как-то уже писала, что у меня больше претензий к украшениям (дааа, все эти жернова и "шейные скульптуры"), но считаю, что все это от желания Клэптон продать свою линию украшений.
Да, да украшений или нет или если и есть то они мелкие и еле заметные (например кольцо со стрекозой у Сансы в первых сезонах) или не уместные и неподходящие к общей концепции:shifty:
Автора нельзя или очень сложно обвинить в отсутствии общей бохо-концепции костюмов. Но в каждом подборе украшений от сезона к сезону ощущаю, как она делает из сериала витрину для своей продукции. Это к вопросу "куда пропали корсеты Серсеи", да вот же они - на шее!
GameThrones-Cerce-front.jpg
Шейные фигни она продаст до и после сезона легко. Пока это все на пике-шике. Поэтому при всем моем относительно нейтральном отношении к костюмам ИП меня подбешивает некая неуместность выбора платьев, которая оправдывается чисто комерческим подходом Клэптон.
Особенно она любит огромные украшения, которые она не к месту и не подходяще одевает например к нарядам Сансы и Серсеи:rage: И потом в интервью хвастает как это все круто и что оно символизирует.
Почему в сериале герои так убого, тускло, однообразно одеты, и одни и те же платья годами носят - не понимаю. Ни сюжетно, ни логически.
Вот, вот я тоже не могу понять и часто задаюсь вопросом почему некоторые персонажи из сезона в сезон носят одни и те же костюмы:shifty: или меняют костюмы, но при этом зачастую они так однообразны, что не сразу видно, что это два или даже три разных костюма:shifty: а некоторые меняют костюмы довольно часто и они разнообразны, она что старается делать костюмы для любимчиков, а остальным можно и левой пяткой:unsure:
С Дейенерис, например, они очень даже стараются, хотя и не все выглядит удачно на Эмилии, но это каждый раз что-то новое, Дени практически не носит одно и тоже два сезона подряд, хотя она в общем-то живет кочевой жизнью.
Точно:) это относится кстати к тому как выборочно она выбирает кому и сколько менять костюмы, не смотря на сюжет и иногда уместность, хотя в 5-м сезоне у Дени было несколько однотипных белых платьев.
Залезла просто посмотреть в гугле на костюмы из Чужестранки, просто чтобы вспомнить костюмы, вдруг я там забыла уже все они все дурацкие.
И сразу наткнулась на это:
amazon-outlander-claire2.jpg

Outlander-Claire-03042015.jpg

Вы только посмотрите, как легко, просто и удобно. Сохранен ли не особо дорогой цвет, общее впечатление повседневности? Да! ВИдно ли, что костюм сшит из хорошей ткани? Да! Идет ли он актрисе, хорошо ли он на ней сидит? Да! Видно ли вышивку? Да!
Эххххх....
Согласна, в Чужестранке замечательные костюмы:):thumbsup: Вот еще фоточки:)
3.jpg
72.jpg
1.jpg
27.jpg
28.jpg
12.jpg
29.jpg
28.jpg
64.jpg
27.jpg
26.jpg
10.jpg
11.jpg
 

m.finch

Наемник
и поэтому многим из нас её новый стиль напоминает одеяния Тайвина, отца её.
Под семьей, судя по этому интервью Клэптон Vanity Fair, муж и сыновья - ее предшественники на троне - подразумеваются. Говорится, что Серсея сама трона добилась, и с ними теперь не связана. А с Тайвином и Джейме связана как раз: "I knew it [her coronation gown] had to be linked to Tywin." "The silver shoulders are decorated in a similar manner to Jaime's gold hand - the one person that she still has something with." И про какие-то символы ланнистеровского льва (в короне?), на металлическом нагруднике платья из промо-материалов, золотые вкрапления в серебряных украшениях.
Сложно разглядеть, но можно как-то принять такое объяснение.
Меня другое смущает. Почему одеяние Серсеи не противопоставляется костюмам "команды соперников" - Дейнерис, Тириону. Действительно, ведь получилось все в одной цветовой гамме, металлические детали похожи. Почему не сделать наряд Дейнерис ярче, контрастнее? Как здесь, например:
aegon1_with_sisters_by_amok.jpg
 

Vixen2

Наемник
Почему не сделать наряд Дейнерис ярче, контрастнее?
Да, ну разработали стиль Серсеи :confused: и не хотят его менять, пусть уже. Но Дейнерис все равно нужно было новый стиль формировать. Зачем все в одном ключе делать? :shifty:
 

m.finch

Наемник
Зачем все в одном ключе делать
Мне кажется, абстрактные символы в декоре тоже как-то ни к чему. Лучше более узнаваемыми сделать. А то не поймешь, где лев, где дракон.
Людям с плохим зрением, вроде меня, нужно очками вооружиться, может, даже розовыми.:moustached: Вон в "бургундской моде" были же "гербовые" костюмы, повторявшие цвет и эмблему щита. И ничего страшного)
 

LaL

Знаменосец
Но Дейнерис все равно нужно было новый стиль формировать.
Имхо, Дейнерис уже ввела новый стиль в одежде - укоротила юбку - аж ноги почти до колен видны. Ей подражают ее служанки (в лице Миссандеи), причем не только пальто до колен укоротили, но и разрезон нехилый впереди смастерили... А ведь в отличии от госпожи служанки на драконе не ездят... да и на лошади мы их не видели ;).
C9397T7XgAEFiIY.jpg

До этого я ноги видела только у тех дам, которые из себя воинов изображали... но у них типо доспех был.
game-of-thrones-season-5-sand-snakes-01.png

latest
Но у Дейнерис все-таки платье... а не имитация "доспеха", хотя она и воинствующая королева. Глядишь в следующем сезоне и другие дамы свои ножки покажут, и даже повыше юбочку задерут. :)
 

Азула

Знаменосец
были же "гербовые" костюмы
Смешно писать, но в браавосийском театре был куда более каноничный Джоффри, носящий синий наряд с золотым львом, нежели наш. Уже писала, что до этого момента иначе смотрела на усилия клептонихи (ну мало ли в наше время, кхм, необычных людей), но потом я поняла, что над нами просто издеваются.
Вот тут пишут о том, что костюмы отлично заходят массовому зрителю и негодуют в основном форумные дизайнеры, но моя престарелая мать, на форумах не сидящая, тоже недовольна образом королевской семьи. Не в духе ''Где гербовые цвета'', а в ''И это королева? Где украшения и богатая корона?''. Я уверена, что приложи клептониха чуть больше энтузиазма в области цацок, то претензий к нарядам было в два-три раза меньше.
 

Азула

Знаменосец
а не имитация "доспеха", хотя она и воинствующая королева
Вроде бы клептониха давала чудо-объяснение, мол, Дени носит штанишки на тот случай, если придется бежать или садиться на дракона/лошадь.
Оттуда же я узнала зачем мою Королеву наряжали в синий (цвет богатства в кхаласаре Дрого:facepalm:).
 

Mira Forrester

Знаменосец
Под семьей, судя по этому интервью Клэптон Vanity Fair, муж и сыновья - ее предшественники на троне - подразумеваются. Говорится, что Серсея сама трона добилась, и с ними теперь не связана. А с Тайвином и Джейме связана как раз: "I knew it [her coronation gown] had to be linked to Tywin." "The silver shoulders are decorated in a similar manner to Jaime's gold hand - the one person that she still has something with." И про какие-то символы ланнистеровского льва (в короне?), на металлическом нагруднике платья из промо-материалов, золотые вкрапления в серебряных украшениях.
А, т.е. не от всей семьи, а от половинки семьи :D
1.jpg
Вот да, всё то же :(.

А еще подождите: фото как фото, вот наши "любимые" темные фильтры подъедут~ :cool:.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ребят, начиталась я типирования по Кибби и поняла в чем проблема дизайнера, особенно в плане романтика Эмилии. Костюм не сочетается с типом актрисы никак. Ну не идет мягкой и теплой Эмилии жесткий крой и силуэт вдовесок с острыми и хищными аксессуарами. Зато с драматиком Хиди угадали почти все, что не скажешь о другом явном драматике - Индире. Она в платьях с цветочками смотрится как кобра в плюшевой корзине. Удачно выглядит натурал Джемма в роли и антураже ЖО, остальных трудно типировать. Софи и Натали для меня загадки
 

Aquhi

Призрак (гость)
Ребят, начиталась я типирования по Кибби и поняла в чем проблема дизайнера, особенно в плане романтика Эмилии. Костюм не сочетается с типом актрисы никак. Ну не идет мягкой и теплой Эмилии жесткий крой и силуэт вдовесок с острыми и хищными аксессуарами. Зато с драматиком Хиди угадали почти все, что не скажешь о другом явном драматике - Индире. Она в платьях с цветочками смотрится как кобра в плюшевой корзине. Удачно выглядит натурал Джемма в роли и антураже ЖО, остальных трудно типировать. Софи и Натали для меня загадки
Софи софт натурал
Натали софт гамин
 
Сверху