• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

tarris :)

Знаменосец
в следующем сезоне и другие дамы свои ножки покажут, и даже повыше юбочку задерут. :)
А там кто-то еще остался? Мел специалист по обнажению грудей,а Санса наверное застесняется свой 46-ой размер ножки показывать... Или какой там у нее - 44,5? И вапще - зима близко,дамам ретузы и гамаши надо бы приобрести и панталоны с начесом...
Извините... Просто вот это вот фсе... Такое... Джон очевидно корону не наденет - гульку можно подпортить... И вот интересно,если в мороз ЖТ лизнуть - язык прилипнет?
 

Rosamund

Знаменосец
Когда скучаешь по теплому Миэрину
78a9307270f7d898c24759175d19c337.jpg
 

Ассирэ

Наемник
Меня волнует то, что ее образ уводят в степь трагизма, когда настоящая Серсея, получив власть, должна выглядеть эффектно, в шикарном одеянии сидеть на троне и надменно смотреть на весь мир, который отнял у нее почти все, а она жива, здорова и получила ЖТ, и улыбочка конечно нужна. Ну, хотя бы в промке могли бы сделать образ интереснее. Ведь вроде же mad queen, а из нее все нормальную делают
О, это если и будет, то не в сериале, увы. Диды настолько любят Серси, что обеляют ее на протяжении шести сезонов - и тут, я так понимаю, останавливаться не собираются. :Please:
 

Rosamund

Знаменосец
О, это если и будет, то не в сериале, увы. Диды настолько любят Серси, что обеляют ее на протяжении шести сезонов - и тут, я так понимаю, останавливаться не собираются. :Please:
Возможно, мое мнение строилось на том, что я видела в интернете после окончания сезона. Зрители сериала писали о mad queen , которая их теперь ожидает в новом сезоне. Может быть это очередные обманутые ожидания некоторой группы зрителей.
10564881.jpg
Наверное, из-за комментов зрителей я и ждала каких-то более злодейских костюмов для Серсеи. Всё может быть:)
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Наверное, из-за комментов зрителей я и ждала
А зачем ждать чего-либо из-за чьих-то комментов?:fools: Ладно, из-за комментов актеров/сценаристов, но какое важное мнение об этом могут иметь зрители?
 

Rosamund

Знаменосец
А зачем ждать чего-либо из-за чьих-то комментов?:fools: Ладно, из-за комментов актеров/сценаристов, но какое важное мнение об этом могут иметь зрители?
Даже если забить на комменты... После определенных событий, логично, персонажи не просто могут, а должны изменяться, развиваться в плохую или хорошую сторону. Лично мне надоело, что Серсея топчется на месте. 7 сезон - самое время персонажу раскрыться, показать свои амбиции и все такое, на полную катушку. А нам снова суют страдалицу, которая всем показывает, какая ж тяжелая и жестокая у нее судьба женскаяZzz И одежда отражает эту тяжесть и мрачность ее жизни. Ну, нельзя же оставлять персонажа на прежнем уровне, когда у него крутые перемены в жизни, получение ЖТ и безраздельной власти. У той же Дейенерис очень четко продуман этот момент, и изменения в одежде (не считая ее цветов, по большей части) показывают изменение ее статуса, местоположения и т.д. Одежда - это один из действенных способов рассказать о персонаже, о его внутреннем мире или о его занятии и характере, в определенный период его истории. В конце 6 сезона у Серсеи действительно мог быть официальный траур по сыну и она закрылась по шею, чтоб как-то защитить себя от уныния, которое может настичь ее и отнять силы, показали, что она стойко перенесла потерю. Но сейчас новый сезон и новые задачи. Хочет ли Серсея показать своим врагам, что она лишенная всего женщина с трудной судьбой, которую так долго все обижали или же она хочет продемонстрировать свое могущество и силу духа? Мне кажется, что второй вариант более предпочтителен и даже больше в стиле сериальной Серсеи, которая довольно далека от канона. Я думаю, что Серсея должна показывать, что она ничего и никого не боится. А вообще, мне вот не понравилось платье с финала 6 сезона, но я сейчас могу признать, что даже оно более боевитое и мощное, более царственное, чем образ из 7 сезона, несмотря даже на то, что в конце 6 сезона нет индивидуальности Серсеи, там больше Тайвина (в новом платье, впрочем, я индивидуальности Серсеи тоже не вижу). Короче, народ хочет Серсею, а ему Тайвина предлагают:p Но как бы фишка Серсеи в том, что она совсем не Тайвин, а более эмоциональная и чувственная героиня, которая подвержена сиюминутным настроениям, и всем своим видом отражает свое самодовольство. Уж какой канон или нет, но до 6 сезона она была вот такой. Потом вдруг забили на это, сделали ее более осторожной, здравомыслящей, понимающей свою вину... Ну, спишем на стресс и сложную ситуацию. Но теперь же она может быть собой, может вернутся к себе, никого не строить из себя и не думать о детях, воробьях и прочих, развивать себя и свой характер до какого-то нового уровня. Это было бы интересно. И дело даже не в том, что это так уж ужасно отразить в одежде трагедию женщины, а дело в том, что эта женщина-лидер противопоставляется другим лидерам, и соответственно ее наряд должен скорее отражать амбиции, а не то, что это мать троих детей, которая всех их растеряла и теперь она закрытая, застегнутая на все пуговицы личность. Она теперь, прежде всего, королева, сидящая на ЖТ, как Джон в первую очередь Король Севера, а Дени в первую очередь "из дома Таргариенов, именуемая первой, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов"... Джон и Дени отражают своей одеждой свои намерения, амбиции, свою принадлежность к региону, семье и т.д. Наряд Серсеи ничего этого не отражает.
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Сценаристы усложнили образ Серсеи, хоть она и в книге описана как человек с душевными сломами и комплексами, но как то слишком утрировано. А вот сериал облагородил персонажа и сделал Серсею более трагичной и глубокой. А момент в десятой серии показателен - пророчество сбылось и осталось ждать ту, кто моложе и красивее да и волонкара впридачу. Тут не до злобных ухмылок, тем более все дети потеряны, а Джейме как то очень негативно настроен из за действий сестры. Ее образ это безнадежность через опустошение и страх, неясное и явно не солнечное будущее, тревога и предчувствие конца. Недаром ее короновал некромант в полутемном зале. Зловеще вышло. И символично.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Rosamund Это трабл мадам Клэптон. Само платье зашло - это видно по косплеям и артам, но вот лично меня смущает серебро вместо золота и диадемка косая.
 
Хочет ли Серсея показать своим врагам, что она лишенная всего женщина с трудной судьбой, которую так долго все обижали или же она хочет продемонстрировать свое могущество и силу духа?
Извините, но очень посмешило, что Серсея хочет продемонстрировать своим врагам, особенно про силу духа. По мне так, она уже ничего не хочет никому демонстрировать. Она просто освободилась. От любви, привязанностей, семьи, детей, врагов. И стала наконец сама собой - пожирающим само себя злом, чем она и была изначально. Просто раньше были сдерживающие её обстоятельства в виде мужа, отца, детей, врагов. Наряд никак не облагораживает её, а натурально демонстрирует змею подколодную - её платье как новая кожа у полинявшей гадюки.
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень сама собой?)) Тайвином она стала, судя по костюмам)) Человеком, который подавлял ее и других в семье. Это было в тему в конце 6 сезона, когда она на взрыв смотрела ибо выпилила практически целую семью, как это любил делать Тайвин. Но потом уже вполне можно было выдать ей новый образ, который бы олицетворял то, о чем вы написали, олицетворял бы ее саму.
 
Принцесса Лень сама собой?)) Тайвином она стала, судя по костюмам)) Человеком, который подавлял ее и других в семье. Это было в тему в конце 6 сезона, когда она на взрыв смотрела ибо выпилила практически целую семью, как это любил делать Тайвин. Но потом уже вполне можно было выдать ей новый образ, который бы олицетворял то, о чем вы написали, олицетворял бы ее саму.
То, что её глухое чёрное платье напоминает застёгнутые на все пуговицы чёрные костюмы Тайвина, не исключает того, что Серсея наконец получила свободу поступать так, как хочет она, не считаясь ни с кем. Тайвин на змею похож не был, а вот платье Серсеи вполне "отдаёт" змеиной чешуёй. Лиза Аррен и Маргери Тирелл обе любили голубые открытые платья, что не делает похожими мотивы их поступков.
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень :confused: Лиза и Маргери из одной семьи что ли? Тут же отсылка к Тайвину совершенно ясная. Строгий темный костюм, короткие волосы, эмоций почти никаких нет. Так не выглядит человек, который обрел себя. Скорее так выглядит человек, который отстранился от всех, храня внутри какие-то комплексы или что-то еще. Змея и зло - это героиня, фото которой уже постили тут недавно:
sm_1904109_04_201206141244459411.jpg

1348492016_2.jpg

attachment.php
Вот на последнем фото действительно чешуя, а не то, что у Серсеи сейчас. Но в принципе, как я уже писала, другая корона могла бы спасти образ, сделать его более выразительным и законченным. И даже не обязательно черную корону, а вот такую как ошейник золото-серебрянный (или из чего он там:doh: ).
 
Принцесса Лень :confused: Лиза и Маргери из одной семьи что ли? Тут же отсылка к Тайвину совершенно ясная. Строгий темный костюм, короткие волосы, эмоций почти никаких нет. Так не выглядит человек, который обрел себя. Скорее так выглядит человек, который отстранился от всех, храня внутри какие-то комплексы или что-то еще.
Одно другого не исключает. Кстати, Тайвин не был безэмоциональным человеком. Он был сдержанным человеком. Это разные вещи. А в случае с Серсеей я уже приводила цитату другого участника форума, где как раз говорилось, что наряд Серсеи подчёркивает именно её освобождение от человечности. Она перестала быть женщиной, любящей и любимой, матерью, дочерью, а не стала вдруг сдержанной сама по себе, как Тайвин. А платье Серсеи вполне ассоциируется со змеёй безотносительно того, насколько это передано в наряде Шарлиз Терон.
 
Сверху