• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень мне вряд ли что-то понравится, я не люблю Серсею:grizzle: Я просто анализирую сочетание костюма и персонажа, удачное оно, на мой взгляд, или нет.
Еще не люблю Вариса с Мизинцем, но мне кажется, что у них одни из самых клевых костюмов, которые отражают этих персонажей. Варис из Эссоса и у него присутствуют мотивы иноземные в костюме, что намекает на его связь с Эссосом, а то что он прячет руки говорит нам о том, что он хранит много тайн и секретов и предпочитает о многом умалчивать. Мизинец тоже хранитель тайн, но он больше связан с Вестеросом, нежели с Эссосом, потому его наряд соответствует одежде Вестероса, он плотно застегнут и носит длинную одежду, что как раз намекает на тайны и секреты, интриги и замыслы. У этих двоих в принципе и не менялась одежда, ее фасон, менялась только ткань. Как вот Бейлиша приодели для нахождения на Севере, и сейчас Вариса переодели в тепленькое для появления в Вестеросе, а фасоны те же, как мне кажется.
 
Rosamund, то есть в лице этих двух идёт противопоставление тайн Вестероса и тайн Эссоса? А как насчёт сравнения других людей-функций на Западе и на Востоке? Ну или даже на одном Западе: Эддард против Тайвина?
 

Rosamund

Знаменосец
Принцесса Лень это интересная идея. Но я скорее имела ввиду, что Варис сам по себе больше связан с Эссосом, да и отправился он из Вестероса туда, за Дейенерис (ну, по сериалу:doh: , по книгам у него более сложные интриги:envy: ), а Мизинец связан с Вестеросом и каких-то планов с Эссосом у него не связано, потому у него нет нужды как-то сильно выделятся гардеробом.
Ну, по внешнему виду сериальных Эддарда и Тайвина можно сказать, что они олицетворяют нищету и богатство Вестероса. С самого первого сезона Тайвин выглядел шикарно*_* Что касается Неда, то там главное не внешний вид, а Шон Бин)) Некое продолжение Боромира, но более бедное что ли... Но всё равно мне понравилось. У Шона хорошо получилось показать Неда-отца, так, что каждый раз слезы наворачиваются во время его казни.
 

filin66

Знаменосец
Вроде бы клептониха давала чудо-объяснение, мол, Дени носит штанишки на тот случай, если придется бежать или садиться на дракона/лошадь.
Оттуда же я узнала зачем мою Королеву наряжали в синий (цвет богатства в кхаласаре Дрого:facepalm:).
Думаю костюм Дейнерис олицетворяет преемственность власти Таргов (цепь) простоту генераллисимуса и скрытую магию. Дожен быть вау-эффект для масс. От которого кудряшки в ноги падают. Типа выхода Дейна запылённого в мяторжавых доспехах... и вдруг Вжжух...
И вот интересно,если в мороз ЖТ лизнуть - язык прилипнет?
Бедный Тормунд, он наверно попытается лизнуть Бриенну в доспехах.
 

OliviaDunham

Знаменосец
детали костюмов Дени и Миссандеи
tumblr_ooxum4SuSS1s6bxzqo1_540.jpg
tumblr_ooy4pxDdDh1s6bxzqo2_r1_540.jpg
(с)
 

Джоан Рейн

Рекрут
детали костюмов Дени и Миссандеи(с)
Платье Дени вблизи, смотрится похуже, чем издалека. На мой вкус,как-то неопрятно. То ли просто из-за помятости, то ли из-за ткани. И вышивка опять мешанина из ниток,а не красивый узор.
 

Rosamund

Знаменосец
Платье Дени вблизи, смотрится похуже, чем издалека. На мой вкус,как-то неопрятно. То ли просто из-за помятости, то ли из-за ткани. И вышивка опять мешанина из ниток,а не красивый узор.
Тут костюм еще нормально и интересно смотрится) Потому что фото обрабатывала stormbornvalkyrie, она всегда преображает костюмы ИП в фотошопе. А в сериях, скорее всего, все будет выглядеть не так выразительно и все детали, которые выделила бурерожденная валькирия, зритель не увидит.
 

Джоан Рейн

Рекрут
Тут костюм еще нормально и интересно смотрится) Потому что фото обрабатывала stormbornvalkyrie, она всегда преображает костюмы ИП в фотошопе. А в сериях, скорее всего, все будет выглядеть не так выразительно и все детали, которые выделила бурерожденная валькирия, зритель не увидит.
Ну, сидит-то платье, в принципе, хорошо и в кадре это будет видно. Но я присоединяюсь к тем кому не нравится цвет, он не выразителен. И эта вышивка по лифу. Она, очивидно, символизирует чешую дракона, но даже на фото, это больше лишай,чем чешуя-слишком мало контрастно и мелко(
 

Rosamund

Знаменосец
Джоан Рейн мне тоже цвета не очень. Казалось бы черное и красное, наконец для этих цветов самое время, ведь Дени Таргариен возвращается домой, но все снова как всегда. Даже плащ в промке у нее не красный, а какой-то малиновый что ли.
 

Джоан Рейн

Рекрут
Rosamund это вообще общая тенденция каких-то присеренных цветов. Наверное тоже что-нибудь символизирует или просто выдерживают такую стилистику "темно и серо". Возможно в этом можно даже углядеть какой-то стиль, но как-то он не убедителен. Дени бы, ее родовые цвета добавили бы царской породистости и порадовали фанатов. Можно было бы даже совсем без вышивки,на одном контрасте и фактуре. А в итоге платье вроде то, но будто его уже долго стирали и причем без средства "Ласка. Магия черного".
 

Янта

Знаменосец
И цвет не очень, и вышивка уже застиранная, но больше всего мне не нравятся кривые швы, которые еще и так заметны. Вся левая сторона ушла куда-то, и на талии, и на груди, и пройма с рукавом соединены мешком. При таких бюджетах так позорно кроить и шить костюмы главной героине и наряжать в это самую высокооплачиваемую актрису - это жесть конечно.
 

LaL

Знаменосец
И цвет не очень, и вышивка уже застиранная, но больше всего мне не нравятся кривые швы, которые еще и так заметны. Вся левая сторона ушла куда-то, и на талии, и на груди, и пройма с рукавом соединены мешком. При таких бюджетах так позорно кроить и шить костюмы главной героине и наряжать в это самую высокооплачиваемую актрису - это жесть конечно.
Видать Клептон решила, что красивым людям ничего не повредит... будь платье даже из мешка из-под картошки. В свое время самая красивая женщина ХХ века сумела прославить даже этот материал.

marilyn-and-the-potato-sack-dress-c-1.jpg
 

Rosamund

Знаменосец
LaL но на Мэрилин хоть мешок с фантазией подобрали)) Низ юбки прикольный и сочетание цветов)) Да, это все равно мешок, но явно как-то с юмором выбирали этот костюм для фото. Клэптон же более чем серьезна и якобы вкладывает какие-то глубинные смыслы в свои "творения". Ну, или троллит нас всех своими интерпретациями костюмов и аксессуаров на интервью:doh::D
 

Азула

Знаменосец
Я так ласково обзывала платьице Дени в Дош Кхалине
emilia-clarke-plays-daenerys-targaryen-in-hbos-game-of-thrones.jpg

5389e54cabe0c398a411c08f415e9247.jpg
В Ваес Дотрак подобные фасончики более чем к месту, но рядить королеву, прибывшую в свой родной дом, в такой мерзкий коричневый оттенок...
 

Азула

Знаменосец
Я так ласково обзывала платьице Дени в Дош Кхалине
emilia-clarke-plays-daenerys-targaryen-in-hbos-game-of-thrones.jpg

5389e54cabe0c398a411c08f415e9247.jpg
В Ваес Дотрак подобные фасончики более чем к месту, но рядить королеву, прибывшую в свой родной дом, в такой мерзкий коричневый оттенок...
детали костюмов Дени и Миссандеи
tumblr_ooxum4SuSS1s6bxzqo1_540.jpg
tumblr_ooy4pxDdDh1s6bxzqo2_r1_540.jpg
(с)
Обратила внимания на колечки, казалось бы, ВОТ ОНО, ПОДВЕЗЛИ УКРАШЕНИЯ!!!1 но нет, снова какой-то позор с алиэкспресс в виде венка из листьев:banghead:
 

Flamma

Наемник
Вся левая сторона ушла куда-то, и на талии, и на груди
Люди слегка асимметричны. Вот у меня изгиб талии справа более выражен чем слева и такие швы на одежде выглядят криво. Но тут же всё делается по мерке - могли ровно по фигуре скроить
 
Сверху