• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

u_i

Кастелян
Люди в современной одежде сливаются с актерами в костюмах.
11.jpg

Издалека не отличить...
Очень практичные тряпочные навесы для сбора снега у них там в Винтерфелле. К тому же удобно расположены прямо под скатом крыши.
 

Арго

Удалившийся
Мне вот просто интересно, где они достали брошь Десницы, в точности повторяющую оригинал? На 3д-принтере распечатали? Или специально снарядили отряд и своровали из КГ форму для отливки?
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне вот просто интересно, где они достали брошь Десницы, в точности повторяющую оригинал? На 3д-принтере распечатали? Или специально снарядили отряд и своровали из КГ форму для отливки?
Спросили, как она выглядит у Вариса и Тириона, например.
 

Арго

Удалившийся
Спросили, как она выглядит у Вариса и Тириона, например.
Одно дело спросить, другое дело точная реплика вплоть до вен на руке, расположения пальцев, узора окантовки кольца, всех размеров. Я могу допустить даже, что Тирион или Варис могли это все нарисовать по памяти... но в любом случае маловероятно сделать 1 в 1, не видя оригинала. А устные описания и вовсе понимает каждый по-своему.
 

Gravemaster

Знаменосец
Одно дело спросить, другое дело точная реплика вплоть до вен на руке, расположения пальцев, узора окантовки кольца, всех размеров. Я могу допустить даже, что Тирион или Варис могли это все нарисовать по памяти... но в любом случае маловероятно сделать 1 в 1, не видя оригинала. А устные описания и вовсе понимает каждый по-своему.
Ну, это, конечно, излишний анализ незначительных деталей, но в 10 серии 6 сезона Дени Тириону говорит, что велела сделать кое-что для него и "надеется, что это сделано точно". Возможно, Варис дал инструкции по возвращению, а возможно, что дизайн броши никакой не секрет и знающие люди более-менее знают, как она выглядит и могут сделать реплику. Разницы, в принципе, никакой. Реплика уже сделана и довольно удачно.
 

Арго

Удалившийся
Ну, это, конечно, излишний анализ незначительных деталей, но в 10 серии 6 сезона Дени Тириону говорит, что велела сделать кое-что для него и "надеется, что это сделано точно". Возможно, Варис дал инструкции по возвращению, а возможно, что дизайн броши никакой не секрет и знающие люди более-менее знают, как она выглядит и могут сделать реплику. Разницы, в принципе, никакой. Реплика уже сделана и довольно удачно.
Брошь десницы - штучная вещь, сделанная для одного-единственного человека в семи королевствах. Но я не буду спорить. Это не самая спорная вещь в реквизите...
 

filin66

Знаменосец
:oh: Вот тоже подумалось при первом взгляде на фотку - чо это там за петелька торчит такая? Мочалка все объясняет!
Ну так-то ясно, конечно, что просто неудачный ракурс для элемента заколки на затылке, но мочалка логичнее :D
Вообще чот беда у них с постижерами в последнее время. Серсейкиными огрызками этими трешовыми опять придется любоваться, который сезон уже :( :facepalm:
Всю осень форумчане ныли, что Дейнерис на палубе флагмана слишком ухожена. Когда ступила на родной берег в виде бывалого моряка, требуют постижёров.

6b28e0df5b621f6ae01c2c9c4a46939a.png
 

Crybaby

Лорд
Всю осень форумчане ныли, что Дейнерис на палубе флагмана слишком ухожена. Когда ступила на родной берег в виде бывалого моряка, требуют постижёров.

6b28e0df5b621f6ae01c2c9c4a46939a.png
Я ничего не требую, я вообще нетребовательная :D В таком разрезе, если парик - это бай дизайн и дань традиционному "виду бывалого моряка", вообще тогда вопросов нет, все нюансы продуманы и имеют логичные объяснения :oh:
Но так-то меня куда больше Серсейка расстраивает в части куафюры. Ну это ж невозможное что-то, глаза кровоточат каждый раз видеть это.
А Ливси классный, да :thumbsup: Спасибо за картинку
 
Последнее редактирование:

Corlys

Лорд
Оказывается трехглавый леденец из голов дракона можно и вместо заколки использовать.
Универсальный аксессуар.

В очередной раз поражаюсь сколько на этом форуме эстетов. Как зайдешь на какой-нибудь англоязычный ресурс (тот же WotW в комментариях), так все восхищаются талантами костюмеров ИП.:D
 

windcaller

Наемник
Оу, ( с робкой надеждой) может быть все-таки бордовый?
Тут уже и так теплый вариант бордового, а после цветокоррекции, которая будет, скорее всего, тоже в теплых цветах, так вообще превратится в однозначно коричневый.
 

Вагнер

Знаменосец
Тут уже и так теплый вариант бордового, а после цветокоррекции, которая будет, скорее всего, тоже в теплых цветах, так вообще превратится в однозначно коричневый.
Надежда стала еще более робкой:(
 
Сверху