• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Миро

Ленный рыцарь
Вау, в этой серии у Джораха новый красивый дублет, в духе, как мне кажется, некого вестеросского Айвенго, причем добротного черного цвета, вместо надоевшего до одури блевотно-серого и поносно-коричневого. Все ради дамы сердца. :meow: Даже Джон выглядит на его фоне завернутой в автомобильный коврик сосиской. :D
Джендри тоже добротно приодели, даже узорчик кое-какой виднеется без использования лупы. Но все впечатление испортил пластмассовый молот. :thumbsdown:
Тириону выдали таки плащ, да возрадуемся же проблеску сознания дизайнера! :bravo:
А вот Арья напялила на себя циновку, да еще со свободной правой рукой, чтоб сподручней было головы рубить. :ill:
 

Arsinoe

Знаменосец
Махрушки на Джораховых рукавах напомнили Сансино платье. Северная мода не иначе Королева задает тон:oh:
tumblr_ouo18ymeb41r1pxrwo1_r3_1280.jpg
tumblr_oun3h7omXx1uavaamo1_1280.jpg
 

Пеликан

Казненный мультовод
Не знаю, шиппер во мне говорит умышленно ли это сделала Клэптон или нет, но мне показалось, что она специально сделала костюмы Джендри и Арьи похожими:
tumblr_ouns5jdaA21sos2vlo3_400.gif
tumblr_ouomj2DgqL1rkh8eso1_500.gif
Эти шмотки на типичный северный костюм похожи а-ля Нед Старк.
 

Viola Lion

Наемник
Да этого никто и не скрывает, да и как это скроешь? Не пойму, что больше напоминает - не то дверной дермантин, не то защитную упаковку (ту, которую многие любят "щелкать").
3b9528035c7a.jpg

Минута поиска глубокого символизма начата.

Платье Серсеи одновременно напоминает и змеиную чешую,и растрескавшуюся,выжженную солнцем землю,которая уже не сможет полноценно плодоносить.
Таким образом это тонко символизирует,что Серсея опасна,умна и коварна,а также что ее дитя было убито выходцами из Дорна,ведь символом Дорна является копье и ...солнце!
Черный же цвет показывает ее траур по отцу и детям,а также указывает на ее аскетизм и целеустремленность,ведь думы королевы сейчас занимает не роскошь и развлечения,а правление и судьба ее династии.Платье лишено вышивки и украшений,ведь Серсее больше не надо использовать свою красоту,женственность и обаяние,чтобы строить интриги и пробираться к власти,потому что трон она уже заполучила.


Минута поиска глубокого символизма завершена.
 

Alionore

Скиталец
. Даже Джон выглядит на его фоне завернутой в автомобильный коврик сосиской. :D
Точно! И на контрасте с ланнистерами, Джон выглядет хиляком без мышц и пресса.
Может конечно, если бы его костюм был плечистым, то надевая плащ он бы ни в одни ворота не влезал,
 

Миро

Ленный рыцарь
Точно! И на контрасте с ланнистерами, Джон выглядет хиляком без мышц и пресса.
Может конечно, если бы его костюм был плечистым, то надевая плащ он бы ни в одни ворота не влезал,
С нетерпением ожидаем в следующем сезоне новый королевишный Жоннин прикид, состоящий из ржавой консервной банки доспехов батьки Рейегарушки, кою бережно занычил в закромах дядюшко Нед, аккурат меж ночного горшка, арфы и расширителя доспехов, дабы сие случайно нашел отрок Сэм, прочитав запыленный свиток некого септона о количестве грамкинов и снарков в отдельно взятом замке Винтерфелле. Далее - более, и на мужественные плечи Белого Волка стыдливо ляжет евоная та самая первая пеленка, в кою великий наследник был запеленат в многозначном флешбэке последней серии прошлого сезона "промис ми нэд"; и которая прошла сложный, суровый путь, играя крайне важную роль моющей утвари, запечатлев в своей серой, старковской сущности родовую кровь матушки Лианны из Башни Радости; и случайно выбранной рукодельницой Сансой в качестве основы для нового плаща, в поисках вдохновения вытиравшей бренные отстанки пиршества рамсиных собачек, плотно отобедавших бейлишевым мизинцем. Сие имеет потаенный смысл для бастарда, ставшего принцем, ибо не тряпка делает человека, а человек тряпку. Ну а последним штрихом, лимоном для пирожка, станет пластмассовый венок из голубых роз, кою воодрузит на кудрявую тыквину любящая тетушка Дени, коронуя племяша королевой красоты и любви всея Вестероса. :crazzzy:
 

Rina

Знаменосец
arimana , ИКЕА бы дремала. но с Клэптон хрен поспишь:D

Несмотря на бессчетные миллионы долларов, требуемые для съемок «Игры Престолов», выясняется, что костюмеры канала HBO иногда закупаются в ИКЕА. В прошлом году главный дизайнер костюмов сериала Мишель Клэптон рассказала, что накидки, надеваемые Ночным Дозором, на самом деле являются просто овчинными ковриками, которые каждый может купить в ИКЕА. Теперь же компания ИКЕА решила выпустить собственную шуточную инструкцию, помогающую вам превратить свой коврик из овчины в накидку. Конечно, по словам Клэптон, их процесс намного сложнее, чем просто прорезать дырку в центре, но тем не менее, это помогло ИКЕА найти умный способ связать один из своих продуктов с шоу. «Мы режем и мы бреем их, а затем добавляем крепкие кожаные ремни, — рассказала Клэптон о работе с ковриками. — Я хочу, чтобы зрители практически ощутили запах костюмов».

Я еще в прошлом сезоне опознала свадебный коврик на плечах Сансы.
 

Kaywinnet

Рекрут
Да этого никто и не скрывает, да и как это скроешь? Не пойму, что больше напоминает - не то дверной дермантин, не то защитную упаковку (ту, которую многие любят "щелкать"). Ох, и тяжко в таком ходить, небось, мокрая вся.:facepalm: И еще. Исполнительнице одной из главных ролей не могут одежду адекватно пошить: то халаты на размер больше, из "стаканов" только черный по размеру и фигуре. И здесь, седьмой сезон уже, и вот что у нее все волнами лежит? Отстой.:thumbsdown:
3b9528035c7a.jpg
Такое ощущение, что это не королевское платье, а очень странная водолазка. С наплечниками, какие бы они ни были, и то смотрелось лучше, они оттягивали на себя внимание и как-то оживляли наряд, украшали (здесь должна быть минутка глубокого символизма о Серсее, которая чувствует себя уязвленной, беззащитной и еще что-нибудь, но). Такую фактуру ткани, конечно, трудно исправить, но отчаянно напрашиваются хоть какие-то украшения. Хоть какой-то другой слой одежды поверх.
Совсем истощились золотые запасы Ланнов, небось уже и диадему свою аки Визерис продала.
 

гвиар

Знаменосец
Минута поиска глубокого символизма начата.
Можно добавить, что легшая на колени грудь символизирует прощание Серсеи с молодостью и красотой, а искусственная ткань намекает на то, что она искусственная королева.
 

гвиар

Знаменосец
А воротник-стойка символизирует будущую удавку.:bravo: А ткань напоминает о львоящерах, в которых мутировали львы Ланнистеров.
Зацените кстати, товарищи, воротничок. Насколько я помню, такой воротник без невозможен если ткань не тянется (т. е. или трикотаж или искусственная ткань). Средневековье как есть.
Я уже костюмы первого-второго сезонов вспоминаю как сладкий сон, там хоть хромоногая логика была, здесь вообще все от балды делано.
 
Последнее редактирование:

windcaller

Наемник
Дени принципиально новый костюмчик! Вызывает он у меня противоречивые чувства.

Наша Дени стала Снегурочкой! Ее даже звать пришлось, чтобы пришла (хоть не три раза, уже хорошо). Выглядит, конечно, он странно, особенно в южной локации. И эти тигриные полосочки на спине, боже! Ей этот костюм дотракийцы шили?
yWkEsNh4FJY.jpg

W6bc8UHjrJY.jpg
За Стеной он смотрится гораздо гармоничнее. Хотя этот стиль "полосочки шерсти" все равно смущает, но все же с общим антуражем неплохо сочетается.
IWshxwWYHSo.jpg

ja5Wp9wRSIs.jpg
 

Mira Forrester

Знаменосец
Я еще после обстрела в 4й серии желала, чтоб Дени приобщила драконов к модным тенденциям и обзавелась хоть какой броней (которую мы б тут хаяли на чем свет стоит), но теперь я хочу этого еще больше. :shifty::shifty:
 

Vetcka

Оруженосец
Дени принципиально новый костюмчик! Вызывает он у меня противоречивые чувства.
У меня возникли ассоциации с дешевыми норковыми шутками, которые были одно время очень популярны. Но выбор понятен: полоски стройнят, а мех, особенно длинношерстный - сильно полнит. Вот и сделали как сделали.
 

Ulv

Удалившийся
Выглядит, конечно, он странно, особенно в южной локации
.
Варис наверное подготовился заранее :), а вдруг королева решит махнуть за Стену, а у нее уже и костюмчик готов :not guilty:
 
Сверху