• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

pasya

Знаменосец
Дени принципиально новый костюмчик! Вызывает он у меня противоречивые чувства.
IWshxwWYHSo.jpg
А я просто поплачусь, как больно мне делает эта цепь. Always
 

Lemmi

Лорд
Ну что сказать про шубку-коврик. Стильно в принципе. :thumbsup: Я бы даже наверное что-то такое носила, будь оно чуть покороче. Вполне себе такое современное пальтецо осень-зима с искусственным мехом. Правда напрягает рыбий позвоночник на спине, или что это вообще такое... Еще на сбрасываемую шкуру ящерицы похоже... :question: Так вот, отодрать эту штуку со спины и капюшончик пришить крупный, а так же пару пуговиц пластиковых под "кости/когти" - и можно на показ мод.
Короче я к чему. По современным меркам красиво. С точки зрения псевдо-средневековья - отвратно :thumbsdown: Свадебное платье Сансы из 5-ого сезона конечно не побьет по тупости, но где-то близко, да и мотив невесты прослеживается. СимволизмЪ жо. :facepalm:
 

гвиар

Знаменосец
А что за вставка сзади на шубе? Это сложенный павлиний хвост типа? Или крылья, а-ля "бледная моль"?
 

Белла

Знаменосец
Интересно, из каких соображений это пальтецо немаркого старковского маскировочного цвета? Она что, в разведке? А дозорные в черном не боятся ходить.:rolleyes:
 

Vetcka

Оруженосец
Шуба с треном? А че не на кринолине?
Клептон расскажет, что кринолин символизировал бы ее отчуждение от мужчин и Джо, он же не дает приблизиться к ней, а ей уже близости захотелось. Но так как она теперь девушка строгих моральных принципов и до брака секса на хочет, то оставили такой половинчатый трен ))))
 

Белла

Знаменосец
Шуба с треном? А че не на кринолине?
Так у Сансы же белое пальто свадебное платье как на кринолине было. Мало серий осталось, Клэптон надо успеть все свое дурновкусие показать, вот и не повторяется.
 

Kaywinnet

Рекрут
Шуба с треном? А че не на кринолине?
Тогда уже турнюр под такой крой нужен.
Меня все еще смущает разнобой в костюмах. Платье Дени а ля Снегурочка почти как современное пальто, у Джораха только что был вполне себе средневековый дублет, рукава девиц Тарли под век 19й, где-то затесались восточные мотивы, где-то античные, Маргери косплеит космонавта, и это все - персонажи примерно одного региона (не асшайское заграничье, все один сравнительно небольшой Вестерос) и статуса.
 

Vetcka

Оруженосец
Тогда уже турнюр под такой крой нужен.
Меня все еще смущает разнобой в костюмах. Платье Дени а ля Снегурочка почти как современное пальто, у Джораха только что был вполне себе средневековый дублет, рукава девиц Тарли под век 19й, где-то затесались восточные мотивы, где-то античные, Маргери косплеит космонавта, и это все - персонажи примерно одного региона (не асшайское заграничье, все один сравнительно небольшой Вестерос) и статуса.
Меня не смущает, меня бомбило от этого до последних серий, сейчас я расслабилась и решила, что и хрен с ним, все-таки это безумное фэнтези, особенно в последней серии. Тут вообще с разумом плохо. Пусть будет its magic )
 

Arsinoe

Знаменосец
Да шубка такая... Представляю, как Деня кричит: Миссендея, мою шубу! Надо лететь Джо спасать!
Я кстати подумала, то это символизм в стиле: она напялила белое аки невеста и это ее невысказанные чуйства Белому волку. Еще заметила, что когда мамзель на драконе, ей прядки выбившиеся из прически (которые постоянно висят на лице в спокойной обстановке) собирают опять в парик :woot:
 
Сверху