• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

edna

Лорд
.
Тогда уже турнюр под такой крой нужен.
Меня все еще смущает разнобой в костюмах. Платье Дени а ля Снегурочка почти как современное пальто, у Джораха только что был вполне себе средневековый дублет, рукава девиц Тарли под век 19й, где-то затесались восточные мотивы, где-то античные, Маргери косплеит космонавта, и это все - персонажи примерно одного региона (не асшайское заграничье, все один сравнительно небольшой Вестерос) и статуса.
Костюмы Лизы аррен забыли, тот ещё бред был
 

Миро

Ленный рыцарь
Не смотря на странный покрой, явно выбивающийся из общего дизайна одежды персонажей (если он вообще сохранился), платье-пальто очень хорошо смотрится на Дени, и на фоне снегов Застенья; пока лучшее из всего ее вестеросского гардероба. :thumbsup: Среди мерзотнейших серо-коричневых надоевших цветов - белый как глоток свежего воздуха. Не удивлюсь, если Денька в этом наряде под венец с Джонни пойдет, в винтерфелльской богороще. :eek:
 

Янта

Знаменосец
Не смотря на странный покрой, явно выбивающийся из общего дизайна одежды персонажей (если он вообще сохранился), платье-пальто очень хорошо смотрится на Дени, и на фоне снегов Застенья; пока лучшее из всего ее вестеросского гардероба. :thumbsup: Среди мерзотнейших серо-коричневых надоевших цветов - белый как глоток свежего воздуха. Не удивлюсь, если Денька в этом наряде под венец с Джонни пойдет, в винтерфелльской богороще. :eek:
Я не удивлюсь , если за эту шубку Клептон отхватит еще одну Эмми. И в этом костюме лично мне Дени напомнила Белого Ходока. И пока это самый интересный женский костюм сезона.
 

MariaMei

Лорд
А мне шубка понравилась, хоть разнообразие в цветах:)Как я понимаю, вставка сзади имитирует хребет дракона. Может зашло, так как не выбивается из общего стиля Дени в этом сезоне. интересно, а коврики икеевские использовались для пальтишка?
 

Пеликан

Казненный мультовод
Я показал кадры из престолов своей маме и спросил ее кто в кадре. Моя мама вообще не смотрела ни одной серии и книг не читала. Она не восприняла никого как знатного лорда.
 

Griselda

Удалившийся
Дени принципиально новый костюмчик! Вызывает он у меня противоречивые чувства.

Наша Дени стала Снегурочкой! Ее даже звать пришлось, чтобы пришла (хоть не три раза, уже хорошо). Выглядит, конечно, он странно, особенно в южной локации. И эти тигриные полосочки на спине, боже! Ей этот костюм дотракийцы шили?
yWkEsNh4FJY.jpg

W6bc8UHjrJY.jpg
За Стеной он смотрится гораздо гармоничнее. Хотя этот стиль "полосочки шерсти" все равно смущает, но все же с общим антуражем неплохо сочетается.
IWshxwWYHSo.jpg

ja5Wp9wRSIs.jpg
Антиталант какой-то.:devil: Шуба со шлейфом и современная отделка.:mad: Пороть на конюшне по субботам надо их.:лев:
 

Меда

Удалившийся
Интересно, из каких соображений это пальтецо немаркого старковского маскировочного цвета? Она что, в разведке? А дозорные в черном не боятся ходить.:rolleyes:
Это не просто пальтецо, это - белое пальтецо, полное глубинных смыслов. Во-первых, это ответ тому метафорическому белому пальто, в которое старательно рядится Тирион Непорочный в последних сериях (Дени вся такая-сякая, почти Безумная, а он не при делах и в белом). Во-вторых, цвет пальто у нее скорее не в честь Старков, а в честь одного конкретного Сноу. В-третьих, цвет-то свадебный, намекающий, что в этот-то момент и началась великая Любофф. В-четвертых, Дени в белом может намекать и на то, что она наконец-то реально приняла снежный север и его проблемы.
 

Adorina

Ленный рыцарь
Сначала думала, что сзади у нее там новый плащ, который держит эта цепь. Но раз это часть платья, получается эта серебряная цепочка просто так одета? Тогда просто брошь с драконами смотрелась бы лучше.
 

Augusta

Знаменосец
Зимний костюм Дени в 6 серии - это один из лучшим нарядов, что я видела в сериале. И всего лишь второй наряд королевы, который мне по-настоящему нравится за всё время. Первым было
il_570xN.758676676_gs0q.jpg

А теперь Зимнее
18290405.jpg
 
Последнее редактирование:

Арлет

Лорд
А мне платье нравится, даже очень. Портит его только непонятный шлейф сзади. Даже с цепочкой уже смирилась. И вообще, по сравнению с нарядами других, Дени в этом сезоне просто блистает. Серсея в дермантине, Арья в очередных обносках, Мисандея в хитрых нарядах для секса. Одна Санса одета прилично, но костюмеры в очередной раз наплевали на фигуру Софи и всучили ей меховый воротник.
 

della

Лорд
Мне кажется, что миленькое зимнее пальто Дени шила какая-то безвестная ученица Матери Символик, Повелительницы Икеевских Ковриков.
Но мадам в качестве мастера должна была все испортить внести завершающий штрих, и добавила коришневые "тигриные" полоски на спине. Хвоста только не хватает. Ну зачееем?!
 

Mirage

Наемник
Шубка в движении смотрится лучше, чем на скринах.
Квартийское платье - красивое, и вправду одно из лучших. :thumbsup:
Еще у Дейнерис в 6 сезоне был интересный наряд, не похожий на остальные миэринские платья.

372cfd050255.jpg
 

LadyStark

Знаменосец
Шубка в движении смотрится лучше, чем на скринах.
Квартийское платье - красивое, и вправду одно из лучших. :thumbsup:
Еще у Дейнерис в 6 сезоне был интересный наряд, не похожий на остальные миэринские платья.

372cfd050255.jpg
Да у Дени вообще много разных нарядов, есть как удачные так и нет, над ней вообще больше всех в сериале стараются:)
 

Griselda

Удалившийся
il_570xN.758676676_gs0q.jpg
%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD.jpg


Примитивные платья, которые подошли бы служанке - цветов добавили наконец-то, а вот силуэты совсем современные. В тексте постоянно описывалась типично восточная роскошь. "Самая великолепная на свете, однако побирушка." В общем у дизайнеров большие проблемы с богатством нарядов - на фоне остальных скучных тряпок эти два платья можно счесть шедеврами. А заодно и примером насколько важен цвет в кино.

Хотя что ждать от тетки, которая выглядит вот так.
d5cda0ddba01.png
 
Последнее редактирование модератором:

Vetcka

Оруженосец
Хотя что ждать от тетки, которая выглядит вот так.
Множество художников по костюмам выглядят так же, если не страннее, это не мешает им делать шикарные костюмы, которые, если надо, сделают из одной и той же героини красавицу, принцессу, дурнушку, психопатку и т.п. Меня ее внешний вид вообще не парит, но ее костюмы в ИП меня расстраивают. Вот платье Сансы с волчиком из прошлого сезона мне больше приглянулось, но его делала другая художница.
 
Сверху