• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Mira Forrester

Знаменосец
Множество художников по костюмам выглядят так же, если не страннее, это не мешает им делать шикарные костюмы
Правда. Но это талант, вкус и пр., а в большинстве работ Клэптон для ИП ею и её линией украшений веет издалека и при ближайшем рассмотрении. Вложила себя всю, так сказать :D
 

Нянька

Знаменосец
Квартийское платье - красивое, и вправду одно из лучших.
Белое тоже очень
daenerys-targaryen-looks-so-good-in-her-cape-dres-2-21774-1433191747-0_dblbig.jpg
 

Vetcka

Оруженосец
Белое тоже очень
Изначально Эмилия - знойная брюнетка, насколько я понимаю, типаж зима, яркий контрастный цветотип, такому идет белоснежный, синий и черный. А ее лепят в этот скучнейший серый (просто это сейчас самый модный цвет, увы).
 

Пеликан

Казненный мультовод
Зимний костюм Дени в 6 серии - это один из лучшим нарядов, что я видела в сериале. И всего лишь второй наряд королевы, который мне по-настоящему нравится за всё время. Первым было
il_570xN.758676676_gs0q.jpg

А теперь Зимнее
d8cae346e9ae.jpg
У голубого платья дешевые висюльки из пластика.
 

Griselda

Удалившийся
Множество художников по костюмам выглядят так же, если не страннее
Сейчас в данном случае речь не о ее внешности. А в том, как она одета и какой у нее стиль. Ну от этого человека ждать стильных костюмов не стоит- вот о чем говорит ее внешний вид. Даже на героинях условного средневековья явно современные ткани и дизайн платьев точно такой как у Клэптон.
tumblr_oqgjlotHcj1s6bxzqo1_540.jpg


Она не умеет работать с формой - про ужасный дизайн уже говорили.
Все наряды у нее бесцветные потому что понимает как с цветами работать.
tumblr_oqukmdzotH1s6bxzqo2_r1_540.jpg


Оказывается, у Дени ярко-красный плащ, который в итоге оказывается бурым.
Это извините ее слова, что уже обо всем говорит.
И более того- не понимает специфики кино и того, что мелкие детали там теряются. Где вот тут видна вышивка на Дени? Ее с лупой разглядывать нужно.

tumblr_oquogjYRFB1s6bxzqo1_540.jpg


Небольшой фикс- почувствуйте разницу.
tumblr_ora71dUxlS1tgbyhyo1_540.png
 
Последнее редактирование модератором:

Vetcka

Оруженосец
Сейчас в данном случае речь не о ее внешности. А в том, как она одета и какой у нее стиль.
Ну я стиль и имела в виду, вон, Маурицио Милленотти в тюбетейке и шарфиках сам ходит, а своих героинь одевает великолепно. Стиль самого специалиста ни о чем не говорит, если он профессионал. Но Клептон имхо не профессионал. И мне не нравятся ее костюмы тоже. А по поводу серости этого сезона, другие были ярче и разноцветнее, но, на мой взгляд, Клэптон не вписывает костюмы в интерьер и не учитывает внешность самих актеров. Эмилии Кларк не идет нежно-голубой и серый, ей нужно вытягивать силуэт, а Мишель ее укорачивает.
я с вашими выводами согласна, а с доказательствами - не совсем )))
 

Rosamund

Знаменосец
Мне нравится новый костюм Арьи)
Что касается Дени, то мне нравится сочетание светлого меха с тигром. Я б себе что-то такое хотела бы, но, наверное, шила бы нечто другое по форме, ибо мне, с небольшим ростом, не очень идут такие вещи, если носить их без высокого каблука. На Эмилии это тоже смотрелось не очень, когда она шла. А вот когда сидела на драконе, то всё выглядело отлично.
 

Миро

Ленный рыцарь
Мне вот интересно, в каком наряде Денька придет к Снежку в каюту в той самой сцене. :smirk: В уродливом сером платье? Большую часть сцены мы будем наблюдать, как она возится со шнуровкой, сапогами и штанцами. :D Может, тогда Дени, как Мисандея, заявится в халатике? Или вообще придет в своей свадебной шубе, одним движением скинет, и - хоба, а под ней ничего нет. :cool:
Лишь бы Джорах ничего не заметил. Бедняга. :cry:
 

Нянька

Знаменосец
Мне вот интересно, в каком наряде Денька придет к Снежку в каюту в той самой сцене
Где-то в спойлерах мелькало, что это Джон к ней в каюту придет. А следом за ним захочет зайти Тирион, но во время осознает, ЧТО там в той каюте сейчас произойдет, и останется на палубе :rolleyes::in love::kissy::kiss:
 

vernone

Рекрут
Костюмчик Арьи радует - меховую пелерину на один бок здесь, кажется, уже обсуждали, но сейчас на фото прямо особенно видна мешанина текстур разных тканей. Без нее и кожаного жилета все выглядит более цельным (и в кои-то веки хоть кто-то без клэптоновской бижутерии).

706-Winterfell-Arya-1.jpg

706-Winterfell-Arya-2.jpg
 

Aisling

Знаменосец
Мне вот интересно, в каком наряде Денька придет к Снежку в каюту в той самой сцене. :smirk: В уродливом сером платье? Большую часть сцены мы будем наблюдать, как она возится со шнуровкой, сапогами и штанцами. :D Может, тогда Дени, как Мисандея, заявится в халатике? Или вообще придет в своей свадебной шубе, одним движением скинет, и - хоба, а под ней ничего нет. :cool:
Лишь бы Джорах ничего не заметил. Бедняга. :cry:
По спойлерам известно, что это Джон к ней зайдет, и он будет без своего мегастаркоплаща, по замыслу Клэптон придающему уверенность и солидность!
Надеюсь, что он также будет еще и без доспеха и без Длинного когтя, а то с ремешками они там просто замучаются :D
А Дэни, может, будет в какой-нибудь плиссированной ночнушке, или что-там она надевает под свои модные пальто с боевыми наплечникниками... Или, как обычно, будет в ванной отогреваться в кипятке...)))
 

Пеликан

Казненный мультовод
По спойлерам известно, что это Джон к ней зайдет, и он будет без своего мегастаркоплаща, по замыслу Клэптон придающему уверенность и солидность!
Надеюсь, что он также будет еще и без доспеха и без Длинного когтя, а то с ремешками они там просто замучаются :D
А Дэни, может, будет в какой-нибудь плиссированной ночнушке, или что-там она надевает под свои модные пальто с боевыми наплечникниками... Или, как обычно, будет в ванной отогреваться в кипятке...)))
Лучше плащ на голое тело носить.
 
Сверху