• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 154 24.0%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.8%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 124 19.3%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    643

first

Удалившийся
Norman Stark,полностью поддерживаю.Было бы у Неда больше времени на адаптацию к КГ он бы там всех на чистую воду вывел.
 

Август

Знаменосец
нормальные советы
Какие нормальные советы он давал для государства? Дени к этой части не относится.
Делал что мог, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ войну с Ланнистерами.
Вот тут в корне не соглашусь. Как раз наоборот.
Отказался устраивать военный переворот, когда мог.
А что он попытался сделать в конце?
 

Сулла

Знаменосец
Хотя я всё равно за Риверса
он тоже отличен (о Дунке не читал, только с Вики инфа), здесь я писал что поддерживаю обоих.
но чем он лучше того же Риверса
я от него так же в восторге, думается, яркий типаж
Джон Аррен тоже 15 лет страной руководил, и при нем потрясений было не больше, чем при Тайвине.
ну уж нет... Живые Таргариены, увеличивающийся долг... Не надо мне его хвалить
Что такого в правлении Тайвина (как Десницы) выдающегося?
а что не выдающегося? Давайте рассуждать логично: Киван говорит об эффективном управлении Тайвина (в темнице Тириону), свидетельств его краха как управленца страной нет. Выдающеося в управлении вашей любимой героини пока тоже нет, но вы же не говорите, что она бездарна...
И в качестве Десницы тоже ничем выдающимся не отметился.
Десницей он провел замирение территорий, был формальным главнокомандующим короны, как Десница организовал Красную Свадьбу (полномочии Десницы), укреплял союзы с Тиреллами дележом Земель. Десница не обязательно должен быть только управленцем (Киван с диалоге с Серсеей предлагает Рендилла в Десницы как необходимость для окончания войны).
Интересно, будут ли и там голосовать за Неда Старка? Интуация подсказывает, что хоть кто-то найдется
БРАВО!!!!
Вполне вероятно!
извините, но сторонники Тайвина вряд ли будут сравнивать его с женщиной:not guilty:
 

Stregoika

Знаменосец
Добросовестно и толково расследовал убийство предыдущего Десницы.
Даааа? Почему же он Серсею доставал, а не Лизу? Лизу, кстати, тоже можно было спросить, от кого у нее ребенок.

Единственный в малом совете давал Роберту нормальные советы, даже посмел перечить ему по поводу Дейнерис.
Лучше бы он по поводу Леди ему перечить посмел. А то за собственную дочь вступиться мы простите не могем, а кровного врага лучшего друга и короля защищаем.

Делал что мог, чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ войну с Ланнистерами.
С этого места поподробнее.

Согласен, все это не много, это не "20 лет мира и процветания", но и времени Неду было отпущено всего ничего.
Ну он многое успел за свое время. Вот уже пять лет сущих "казней египетских" на всю страну навлек. А скоро еще придет спасенная им Дейнерис с драконами. Я ее конечно люблю, но население определенно начнет скучать по замечательному красивому и доброму королю Джоффри Первому.

Было бы у Неда больше времени на адаптацию к КГ он бы там всех на чистую воду вывел.
Ну конечно. Просто сундук с голубыми лосинами, двумя парами красных трусов и летательным плащом долго везли. Или коварные Ланнистеры украли. Ох эти Ланнистеры...
 

Norman Stark

Наемник
Простите. Я забыла, что его полное имя Эддард Нострадамус Старк, и он все знал. Даже то, чем кончится Песня.
Не знал, не знал... В Винтерфелл приезжают Ланнистеры. Потом странным образом падает Бран. Потом прилетает ворон: "Бойся Ланнистеров, это они отравили Аррена!" Потом кто-то пытается добить ребенка - и такая настойчивость явно намекает, что ребенок нечто УЗНАЛ. Иначе его просто не за что так настойчиво истреблять. Нужно быть Нострадамусом, чтобы сложить все это в кучу? Сдается мне, тут и до поиска улик все очень уж белыми нитками шито.
 

Август

Знаменосец
Исполнял волю Роберта
Очень "разумно" с его стороны. То, что его предал Мизинец, тоже вина Неда. Мог бы и продумать ситуацию. Так нет, надо переть на пролом. Он не политик, он вояка. И даже дай ему больше времени в роли Десницы, он ничего бы не сделал путного.
 

Scorp

Знаменосец
Справедливости ради стоит отметить, что как раз в это время Тайвин не был Десницей.
Ага. Неда мы порицаем, за то что после себя в стране ничего хорошего не оставил, а Тайвина, после которого тоже мало чего хорошего осталось, боготворим... А потом еще говорят о предвзятости Старкофанов к Старкам... Ну-ну
 

Ivandr

Рекрут
Бугага
Страна устала от войны, все хотели мира, новый король подданных не сжигал и всех этим устраивал. Что там было удерживать?
А рухнуло все из-за того, что Аррен и Станнис копать начали.

То ли дело Бринден. Полстраны было за "популярного" Блекфайра - тут надо быть феноменом, чтобы душить в зародыше все повстанческие настроения, как это делал Риверс.
15 лет! Ничего толком не говорится о том что было за эти 15 лет, могло быть что угодно в это время.
Но известно наверняка что именно Джон Арен посоветовал взять в жены Роберту Серсею из за чего собственно война и не началась гораздо раньше, не будь еще Серсея такой сучкой так война бы вообще не началась, а если бы пришла Дейнерис или кто то еще их порвали бы на куски.
А еще известно что была война с Грейнджоями, тоже дело шито белыми нитками.

А еще и Нед и Роберт говорили что Джон Арен был лучшим десницей который только моб бы быть у государства.
 

Stregoika

Знаменосец
Потом странным образом падает Бран. Потом прилетает ворон: "Бойся Ланнистеров, это они отравили Аррена!"
Это его паранойя передает привет? Брана пытались отучить лазать по стенам всей семьей (ну кроме Неда, который своим замечательным детишечкам ничего травматичного и опасного не защищал, видимо надеясь, что их станет поменьше и ими вообще не надо будет заниматься), и то, что он грохнулся выглядит именно несчастным случаем.

Потом кто-то пытается добить ребенка - и такая настойчивость явно намекает, что ребенок нечто УЗНАЛ.
А потом оказалось, это Джоффри доброе дело сделать хотел и папе угодить.

Сдается мне, тут и до поиска улик все очень уж белыми нитками шито.
Да здравствует суд линча, самый гуманный суд в мире! Как думаете, Кет, Лизу, Игритт и Сансу сразу жечь будем, или сначала повесим Катаю, Аляйю и Джалахабара Ксо?
 

Norman Stark

Наемник
Stregoika, ладно, встречный вопрос. А вы за кого голосовали? За Тайвина, надо полагать?
 

Stregoika

Знаменосец
А еще и Нед и Роберт говорили что Джон Арен был лучшим десницей который только моб бы быть у государства.
Что уже говорит против Джона...


Stregoika, ладно, встречный вопрос. А вы за кого голосовали? За Тайвина, надо полагать?
Я не могу выбрать между Тайвином и Кровороном. Они оба настолько прекрасны во всех отношениях, что *пять минут потока беспорядочного флаффа* я еще не голосовала.
 

Август

Знаменосец
Но он верил Кэт и не умел торговаться.
Вот видите. Не политик. А жаль.
могло быть что угодно в это время.
Ничего не говорится, потому что ничего не было. Король бухал и трахался, Десница подтирал. Единственная проблемка вышла с Грейджоями и то быстро усмирили.
А еще и Нед и Роберт говорили что Джон Арен был лучшим
Примечательно, что все трое в могиле.
 
Сверху